Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Новые стандарты образования для особых детей

ЭНИЯ
post 6 июн 2016, 18:01
Сообщение №151 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 119
Регистрация: 5.10.09
Бирюлево-Западное

Кирилл март 98
Доча Полинка февраль2010
Ответ на сообщение [?] катюнz от 6 июн 2016, 17:16
Спасибо, за ответы и советы! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fogot
post 7 июн 2016, 12:43
Сообщение №152 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1149
Регистрация: 12.07.13

Давно не заглядывала сюда :blush:
Я для этого
ЦИТАТА ( Вьюрок )
Какая библиотека и кружок сравнится со школой. Даже сад... Сад это конечно определенная дисциплина, но уровень , нет не тот, именно по ответственности и пониманию слова НАДО.
закончила с ребенком 1 класс муз.шк ., т. к.
ЦИТАТА ( Вьюрок )
школа - это хошь-не хошь, а ты должен сидеть определенное время на месте, молчать, слушать и выполнять задание. Ты должен делать все как все, а что тебе захотелось.
:beer:
Конечно, мы ходим: пн. - 3 урока(сольф., слуш.муз., фортеп.) , ср. - 1 урок, чт. - 2 урока хора, пт. - 1 урок - фортеп.(не каждую неделю), сб. - 2 урока хора. Получается, в неделю 9 уроков.
При этом, вокруг дети из обычных школ. Они уже быстрее начинают писать (мы не писали с такой скоростью), они чуть более собранные. У нас еще с утра сад.
Для "попробовать школу на зубок" очень даже здорово!
А после 1 класса в обычной школе придется пройти комиссию, чтоб остаться 2 раз в 1 классе. Эта комиссия может вам порекомендовать сидеть в обычной шк. с программой такого-то вида, а не дать вам 2 шанс на 1 класс!
Муз.шк. - не кружок! Там свои задания, инструмент - надо сидеть за ним кажд.день! Вот вам и
ЦИТАТА ( Вьюрок )
ежедневные дом.задания
А если добавить математику, чтение, прописи в щадящем режиме, то вообще :good:

Подумайте :shades:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лати
post 8 июн 2016, 21:08
Сообщение №153 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1139
Регистрация: 31.03.08
М СВАО Химки Левый берег
Взрослая дочь
16-летний мужичок
22 Июня 2016, в среду с 09:00 до 11:00 состоится ВИДЕОКОНФЕРЕНЦИЯ С УЧАСТИЕМ ЗАМЕСТИТЕЛЯ МИНИСТРА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ КАГАНОВА ВЕНИАМИНА ШАЕВИЧА. Вебинар посвящен вступлению в действие федеральным государственным образовательным стандартам для детей с ОВЗ. Необходима предварительная регистрация, по ссылке. Есть возможность задать предварительные вопросы: http://support.ranepa.ru/internet-translya...amina-shaevicha

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лати
post 9 авг 2016, 14:38
Сообщение №154 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1139
Регистрация: 31.03.08
М СВАО Химки Левый берег
Взрослая дочь
16-летний мужичок
Создана горячая линия по вопросам обеспечения условий доступности объектов и услуг в сфере образования для инвалидов

Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей информирует, что в целях оказания консультационной поддержки по вопросам выполнения мероприятий в соответствии с приказом Минобрнауки России от 9 ноября 2015 года № 1309 "Об утверждении порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования, а также оказания им при этом необходимой помощи", организовано консультирование в режиме горячей линии по телефону: 8-800-700-73-99.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лати
post 6 сен 2016, 16:54
Сообщение №155 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1139
Регистрация: 31.03.08
М СВАО Химки Левый берег
Взрослая дочь
16-летний мужичок
Конкурс инклюзивных школ
России проходит ежегодный конкурс «Лучшая инклюзивная школа». Его главная задача – привлечение внимания педагогического сообщества к включению детей с особыми образовательными потребностями в общее образование и анализ существующей практики инклюзивного образования в образовательных организациях регионов страны. Конкурс позволит объединить лучшие практики в развитии и внедрении инклюзивных образовательных технологий.

К участию в Конкурсе приглашаются образовательные учреждения – участники государственной программы «Доступная среда», реализующие основные общеобразовательные программы начального, основного общего и (или) среднего образования, использующие в своей практике инклюзивные подходы в обучении и развитии детей с особыми образовательными потребностями.

Номинации Конкурса:

Лучшая инклюзивная школа;
Лучшая практика психолого-педагогического сопровождения инклюзивного образования;
Лучший ресурсный центр по инклюзивному образованию;
Лучшие практики профориентационной работы в инклюзивной школе.

Конкурс проводится в два этапа:

I этап – с 10 августа по 10 сентября 2016 г. проводится органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, по его итогам органы исполнительной власти определят четырех финалистов – лучших представителей субъекта Российской Федерации в каждой из четырех номинаций;
II этап – с 11 сентября по 30 сентября 2016 г. В ходе II этапа орган исполнительной власти отправит на экспертизу членам жюри описание лучших практик инклюзии в субъекте по каждой номинации.

Анкеты-заявки для участия во втором этапе (финале) направляются органами исполнительной власти субъекта Российской Федерации по адресу: bestinclusiveschool2016@mail.ru (работы, направленные организациями самостоятельно, не рассматриваются).

Финал конкурса пройдет 24-25 октября 2016 г. в Москве. В первый день будет проводиться презентация лучших практик по четырем номинациям, представленным в конкурсе, а во второй – церемония награждения победителей конкурса.

Справочно

Первый Всероссийский конкурс среди инклюзивных школ «Образование для всех» состоялся весной 2013 года. В 2015 году во Втором конкурсе приняли участие 220 школ из 64 субъектов РФ. Тринадцать российских школ стали лауреатами конкурса. По итогам конкурса лучшей инклюзивной школой 2015 года признана МБОУ «СОШ № 84» г. Северска Томской области.

В 2016 году принято решение продолжить проведение конкурса, сделав его более масштабным и расширив количество победителей. Конкурс проводится в рамках реализации мероприятий Государственной программы Российской Федерации «Доступная среда» на 2011-2020 г.».

Организаторами Конкурса выступают Министерство образования и науки Российской Федерации совместно с РООИ «Перспектива», ООО «АСКЕТ» и ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет». Генеральный информационный партнер – МИА «Россия сегодня».



Отредактировано: Лати в 6 сен 2016, 16:56
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
катюнz
post 24 сен 2016, 20:38
Сообщение №156 (ссылка)

мамаша
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4827
Регистрация: 9.08.09
Россия

Варежка 2002
Тапочка 2009
ну,значит, учимся в школе 532, нынче подразделение "школа" колледжа №4 в москве.
по программе 8ого типа. в классе, по списку-19 деток.из них 5-учатся индивидуально.
но, по сути, и дети, которые учатся в классе,учатся каждый индивидуально, у кого, что получается.
со второй недели по 4 урока, потом коррекционная деятельность. класс делят на подгруппы ,занимаются логопеды и психологи.
наша учительница-не просто учитель начальных классов, а дефектолог.
относятся с пониманием к каждому, принимают все странности ребенка как должное.
дают возможность отдохнуть во время учебного процесса.
в классах лежат ковры, есть игрушки.
есть бесплатные кружки.
много платных кружков и продленка платная.
занятия с 9.00.
в школе 240 деток.
детки такие, с которыми больше нигде не справятся. или эти дети были бы изолированы от общества, или учится в таком варианте.
нам говорят, что сейчас , в первом классе, идет диагностика, по результатам которой детей разделят на разные группы. и те ребята, которые сейчас зачислены в класс по программе 7ого типа, могут оказаться в классе с программой 8ого типа и наоборот. как у кого пойдет учеба.
результатов с моей красавицей, я пока не вижу. но перестала боятся, что мы в школе для "особенных" деток и главное, нет разочарования от этой школы.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЭНИЯ
post 26 сен 2016, 01:21
Сообщение №157 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 119
Регистрация: 5.10.09
Бирюлево-Западное

Кирилл март 98
Доча Полинка февраль2010
Ответ на сообщение [?] катюнz от 24 сен 2016, 20:38
Спасибо, что поделились впечатлением о школе. Я все жду , когда у них день открытых дверей будет.Очень хочется посмотреть что за школа.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ершистик
post 26 сен 2016, 22:05
Сообщение №158 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51
Регистрация: 23.04.11
Московская область

Женя 29.07.99
Лёня 07.09.07
Ответ на сообщение [?] катюнz от 24 сен 2016, 20:38
ЦИТАТА ( катюнz )
учимся в школе 532

все-таки выбрали нашу школу? :) у вас там близняшек в классе много, да?
действительно, возможны переводы с 7 на 8 вид и наоборот. у нас в первом классе осенью "поменяли" пару ребят, но, правда, девочка в январе вернулась опять в 8 вид, но самое главное - что перейти возможно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
катюнz
post 27 сен 2016, 00:06
Сообщение №159 (ссылка)

мамаша
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4827
Регистрация: 9.08.09
Россия

Варежка 2002
Тапочка 2009
все-таки выбрали нашу школу?
ох, чего мне это стоило :fingal: . самое главное, надо было в себе сломать стереотип , что программа 8ого типа, это программа для дураков. стереотип в себе я сломала. своими глазами увидела, что 8ой тип-это не дураки и успокоилась. а теперь не нарадуюсь, что так поступила.
у вас там близняшек в классе много, да?
в нашем классе две пары:пара девочек и пара мальчишек. мальчишки на индивидуальном обучении, я их и не вижу после первой недели.
самое главное - что перейти возможно.
а я теперь осознала, что ребенку надо дать то, что он способен взять. а то буду пихать невпихуемое, то и для того , что можно было бы заложить места не найдется.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
катюнz
post 27 сен 2016, 00:13
Сообщение №160 (ссылка)

мамаша
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4827
Регистрация: 9.08.09
Россия

Варежка 2002
Тапочка 2009
Очень хочется посмотреть что за школа.
директо-волшебная, быстрая, всех знает.
меня поражает большое количество молодых специалистов. красивые женщины, на каблуках, модно одетые, как то настраивают детей на рабочий лад.
еще мне нравится атмосфера между родителями, прям домашняя обстановка. моя краля капризничает, чужая мама,даже не из нашего класса начинает помогать, без упреков, и противных нотаций. дети утром, в ожидании, когда придет учитель, сидят разговаривают, независимо от возраста и класса.
в общем,зря я боялась,моему ребенку комфортно, а это самый главный залог для получения положительного результата.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 00:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных