Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Если женщина решила рожать после 35...

Эхомама
post 30 окт 2006, 20:27
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Обсуждение статьи «Если женщина решила рожать после 35...»

Анонс статьи:
Беременность после 35 лет, конечно, не может быть полностью свободна от риска, но он бывает не так велик и во многих случаях его можно свести к минимуму. Вот какие моменты следует учесть не слишком молодой женщине, если она хочет впервые родить...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оле4ка
post 5 июн 2008, 23:07
Сообщение №2 (ссылка)

Живу и радуюсь! :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 833
Регистрация: 24.01.07
Луцк

Витёк 17.02.1993
Игорешка 04.08.2007
всегда хотела девочку :)
В 36 лет я стала мамой второй раз :baby: . Мы очень хотели второго ребенка и в прошлом году у нас родился второй сынулька :dance: :dance: :dance: . Правда, мы девочку планировали :shuffle: , и все УЗИ (их было 4) показывали, что будет "больше всего девочка" :kiss: , а получился Игорёшка! :boy: Вот такой партизанчик! :p

Игорёшка растет, радует нас, а я все думаю, может еще раз рискнуть и за девочкой сходить? :scratch: Да и муж не против, говорит, годиков так через три. А мне тогда уже 40 стукнет! :huh: Боязно... :???:

Когда мы второго ребенка планировали, я переживала, чтобы все получилось и ребеночек здоровеньким родился, а то все вокруг возрастом моим пугали, что, мол, возрастает вероятность всяких хромосомных отклонений и вообще, может не получится зачать, благополучно выносить и родить! :BzZz: Но, слава Богу, зачать нам удалось в первый же цикл, беременность протекала без осложнений, роды были легкими и быстрыми, малыш родился здоровеньким! :worthy: :worthy: :worthy: Так, может, дело не в возрасте? Стоит ли бояться рожать после 40-ка, 45-ти?

Хотелось бы узнать истории таких же мамочек "в возрасте" ;) , как и я, от 30 и старше :

1. Легко ли удалось зачать малыша в таком возрасте?
2. Как протекала беременность?
3. Какие дополнительные анализы и обследования назначались в связи с возрастом и какими были их результаты?
4. Было ли сложно рожать?
5. Каким родился ребеночек по шкале АПГАР и остальным показателям?
6. Как беременность и рождение ребенка в таком возрасте отразилось на Вашем здоровье, мировозрении и т.п.? (смею надеяться, в лучшую сторону ;) )

Очень хотелось бы, чтобы эта темка помогла женщинам (и мне в том числе :shuffle: ), которые сомневаются, рожать или не рожать в возрасте от 30 и старше, принять решение - конечно же рожать! :) Ведь ребенок - это такое счастье! :laie:

Отредактировано: Оле4ка в 9 апр 2009, 12:54
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ардена
post 5 июн 2008, 23:23
Сообщение №3 (ссылка)

двое из ларца: Пивчик и Шпикачка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 295
Регистрация: 17.01.08
Москва, Фили-Давыдково

Артем 26.04.2005
Денис 07.03.2008
оч. хочется дочку, но Боливар троих не вынесет!
Первого детенка родила в 35 лет, второго-в 38. И ничего. Беременности, и первая и вторая, протекали нормально, абс. без осложнений. Кроме безумного токсикоза в начале. Рожала тоже без особенностей. Единственное, во вторых родах легкие схватки (почти не ощутимые) и раскрытие на два пальца продолжались сутки, пока не проткнули пузырь ( ну не наливался он ни в первых родах, ни во вторых :cry: ). А после вскрытия пузыря родила за 2часа хорошенького Китайченка Ли-Дениску. Я тоже оооочень хочу дочу, но вот возраст тоже смущает..... :???: Получится тоже уже за сорок. Проблема не родить, проблема вырастить!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КрОлька
post 5 июн 2008, 23:41
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 236
Регистрация: 18.12.06
Украина

Сергей 16.06.86
Катя 2.10.88
Марина 24.06.2005
kr_olka
Я родила в 40 лет, всегда хотела третьего ребёнка, но муж отговаривал, со старшими очень тяжело было вчерашним студентам без бабушек, своего жилья, хорошей работы и т.д. Долго он отходил...карьеру делал, жильем обзавелись, много путешествовали, ну и наконец созрел :p
1. Зачать удалось в первом же цикле, предварительно я обследовалась и получила "добро" от медицины.
2. Беременность протекала очень легко, не считая легкого токсикоза вначале, всю зиму я каталась на горных лыжах, прямо с гор спустилась в декрет, но работала почти до родов.
3. Никаких анализов дополнительных не сдавала, мне что-то предлагали на 22 неделе, но я отказалась, т.к. мы были готовы принять любого ребенка, это ничего бы уже не изменило.
4. Рожала я и первых двоих легко, но третью просто выплюнула за 30 минут, врач еле успела приехать.
5. Дочка родилась 8/9 по Апгар, абсолютно здоровой, весом 2900 и 50 см, ТТТ и сейчас почти не болеет.
6. На здоровье моем пока не заметила, как отразилось, поправилась чуток :) Сразу после родов почувствовала себя молоденькой, гуляла с коляской с ровесницами старшего сына, было чувство какого-то умиротворения. Это дало толчок сменить профессию, которая за 20 лет поднадоела своим однообразием, нашла в себе силы всё начать сначала. Открыла свою небольшую фотостудию, бегаю по школам, д/садам, снимаю свадьбы. Если б не декрет - никогда не решилась бы со своими высшими образованиями всё бросить.
Ответила по пунктам, но для себя вы можете решить только сами. Я не боялась рожать, ни минуты не сомневалась, не слушала тех, кто говорил про возраст; рожала и на учете в ЖК стояла в Киеве, там много таких как я было, и постарше. Главное, я очень хотела доченьку, и она у меня есть :dance: Удачи! :beer:

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Плавничковая
post 5 июн 2008, 23:57
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3032
Регистрация: 19.04.08
Москва

2007
2010
у моего мужа есть младший братик, которого мама родила в 46 лет. здоровый вполне себе амбал 2х метровый.
но вот только ему 20, а маме его 66, а папе 70 лет. тянут они его на свои 2 пенсии. очень забитый вырос парень. уж слишком его опекали (думаю, гиперопека с возрастом пришла, тк моего мужа родители совсем не так воспитывали). сейчас студент. родители мечтают что бы доучить его успеть.... ребенок конечно озлобленный на всех. ибо родители финансово много чего не могут позволить. но покупают емуа последние деньги то мобильник за 10 тыс, то фотик за 15. типа что бы не хуже других был, а потом жалуются, что денег нет...
в общем супруг мой сейчас содержит и свою семью и родителей с братом.

резюмируя, хочу отметить, что рожать можно и в 40 и в 45, но вот успеешь ли вырастить и дать ребенку всё необходимое (тем более, если это третий или четвертый ребенок)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КрОлька
post 6 июн 2008, 00:32
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 236
Регистрация: 18.12.06
Украина

Сергей 16.06.86
Катя 2.10.88
Марина 24.06.2005
kr_olka
anna_sch, Ну, по-моему, здесь дело не в возрасте родителей, а в их отношении к своему ребенку. Молодые родители тоже не всегда могут всё позволить финансово, и это не должно быть причиной озлобленности. А тянуть до скольки лет надо? Моему старшему сыну 21, он только защитился, но уже давно работает, и сам себя содержать может. А о будущем мы думаем, пока жильём всех детей обеспечили, старшая дочь заочно учится, работает, а младшей подкопим. Моей маме тоже 66 лет, но она работает, очень энергична, бодра и очень жалеет, что не родила от второго мужа в 40 лет, побоялась. Как говорится, лучше сделать и пожалеть, чем пожалеть, что не сделал.У каждого, конечно, свои нюансы, но я ещё долго собираюсь быть молодой ;) :p

Отредактировано: КрОлька в 6 июн 2008, 00:50
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
zayka
post 6 июн 2008, 09:12
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2507
Регистрация: 26.11.07


14.03 2008
26.09.2010
В марте родила девочку(первенец), в 32 года. Беременность была не очень простой, с гестационным сахарным диабетом и истмико-цервикальной недостаточностью (сначала начался диабет, и врачи напугали, что ребенок больной, с фетопатией :cranky: , а через несколько дней начала шейка открываться), всю вторую половину беременности лежала. Родила в конце 38-й недели, 2600г, 48см, 10/10 по Апгар :) . Врачи, несмотря на упорные поиски пока никаких болезней у нее не нашли :bleh: (даже аллергий нет, хотя я и шоколад ем, и сок апельсиновый пью,и вот клубнику кушать начала), да я только в начале испугалась сильно, а потом успокоилась и всегда знала, что моя детка здорова. Через пару лет собираемся пойти за вторым.
Соседка родила здорового сыночка в 41(первенца), все было без проблем, только сделали кесарево, потому что рожать боялась до дрожи.
Мое мнение: Конечно, рожать первого надо бы пораньше, но это только, если уже создана крепкая семья (не в материальном, а в моральном плане). Но если семья получилась позже, то и рожать позже, и ничего не боятся.

Отредактировано: zayka в 6 июн 2008, 09:18
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга Давыдова
post 6 июн 2008, 10:02
Сообщение №8 (ссылка)

мама 2 малышей
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 860
Регистрация: 3.11.07
Москва

1 - 15.01.2007
2 - 23.04.2010
Мечты
Я родила в 29 лет, почти в 30. Было КС. Через 1 год или полтора если Бог даст, пойду за вторым. Лишь бы дали родить. А вообще со мной женщина лежала, так ей 41 год был : сначала рожала сама, а ребеночек не так повернулся на выходе и ей тоже КС делали.Но вроде здоровый.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оле4ка
post 6 июн 2008, 14:15
Сообщение №9 (ссылка)

Живу и радуюсь! :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 833
Регистрация: 24.01.07
Луцк

Витёк 17.02.1993
Игорешка 04.08.2007
всегда хотела девочку :)
Marysia70e, КрОлька, anna_sch, zayka, Ольга Колотухина, :love:
Спасибо, девочки, за ответы! :thank_you:
Рада, что у вас все прошло без особых осложнений и у вас родились здоровые детки! :thumbup:

ЦИТАТА (Marysia70e)
Проблема не родить, проблема вырастить!
ЦИТАТА (anna_sch)
что рожать можно и в 40 и в 45, но вот успеешь ли вырастить и дать ребенку всё необходимое
ЦИТАТА (zayka)
Но если семья получилась позже, то и рожать позже, и ничего не боятся.

Согласна на все 100%
ЦИТАТА (КрОлька)
я ещё долго собираюсь быть молодой

Вот это я понимаю настрОй! :thumbup:

Я еще о себе не написала. :shuffle:

1. Зачать удалось в первом же цикле.
2. Беременность протекала без осложнений. Правда, на УЗИ в 16 недель обнаружили ИЦН, рекомендовали принимать лекарства, но я их не принимала. И правильно сделала, т.к. на УЗИ в 20 недель этой ИЦН и в помине не оказалось! :worthy: Сомневаюсь, что она вообще была... :???: Ну, еще разок в обморок брыкнулась :swoon: Но я и в первую Б. (мне было 22) два раза отключалась. :???:
3. Я проходила доплнительное УЗИ в 16 недель на выявление генетических отклонений, сдавала кровь на ХГЧ. Все было в норме! :worthy:
4. Родила легко, за две потуги. Схватки были не таки болючими, как в первый раз.
5. Ребеночек родился здоровенький. 8/9 по шкале Апгар.
6. На здоровье эта Б. в худшую сторону точно не отразилась! :worthy: Мировоззрение поменялось: я стала более терпимее, чем в молодости, более трепетно отношусь к ребенку.

Отредактировано: Оле4ка в 6 июн 2008, 14:16
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пташка
post 6 июн 2008, 14:33
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8705
Регистрация: 7.09.04
Запорожье
можно я про подругу расскажу?
Она второго рожала где-то в 38 (возраста я её точного не знаю). Старшая на первый курс института как раз поступила.
Как забеременела не знаю, родила легко (с её слов), хотя с учетом перерыва между родами она считалась первородящей. Мальчик здоров, вес был и есть выше всяких похвал.
Внешне она и во время беременности, и после :dance: :dance: :dance: Выкормила до двух вроде, мужчинке уже три года :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 5557 ] Звезды на выход-94 00:33 от: Fossya
[ 16313 ] Королевские дома 28 23:51 от: Fossya
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
[ 14 ] China tur 22:17 от: secret secrets
[ 2277 ] Кошки 22:08 от: secret secrets
[ 1712 ] Wildberries ч.11 22:01 от: JuliaBB
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 01:03
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных