Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Анализ волос на микроэлементы. Где делать?, при ЗПР с аутичными чертам

tanya77
post 23 дек 2010, 20:48
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 39
Регистрация: 5.02.09
Москва, м. Кутузовская

Эрнест 29.05.2007
Марат 26.09.2009
Добрый день! У меня возник такой вопрос. Может, кто-то сталкивался?
Ребенку 3.5 года ставят ЗПР с аутичными чертами. Невролог порекомендовал сдать анализ волос на 23 микроэлемента.
Во-первых, может, кто-нибудь прокоментирует эту рекомендацию? Кто-то сдалал? Помогло ли это в лечении?
Во- вторых, в какой лаборатории сдавать? Первое, что нашлось в интернете, 25 элементов за 1400 р. - вдвое дешевле, чем в остальных клиниках. Везде примерно 2100-2500. Может, кто-то знает надежную лабораторию, уж если платить деньги, так чтобы не за липу! Я вот, например, знаю, что анализ кала на дисбактериоз надежно сдавать только в институте габричевского.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хепберн
post 23 дек 2010, 20:51
Сообщение №2 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11598
Регистрация: 9.06.08


январь 2009
что анализ кала на дисбактериоз надежно сдавать только в институте габричевского.
это вовсе не так, существует много контор, которые делают это не менее качественно за более низкую плату
Может, кто-то знает надежную лабораторию
инвитро, там практически все виды анализов
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mida03_08
post 23 дек 2010, 21:04
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1882
Регистрация: 14.03.09

сын2003
дочь2008
Невролог порекомендовал сдать анализ волос на 23 микроэлемента.
Во-первых, может, кто-нибудь прокоментирует эту рекомендацию?

Фигня полная. Я сдавала ребенку своему в 2 года(точно не помню).По рекомендации аллерголога. У ребенка аллергия пищевая. В АНО центр биотической медицины делали. Ну дается там гистограма и табличка с элементами, какие в каком количестве и каких не хватает. Консультирует врач и предлагают купить все эти элемены у них на месте( или ищите сами по Москве). Вобщем я все купила, домой пришла все изучила, порылась в интернете -пришла к выводу что обычные комлексные витамины это тож. самое. Как до сих пор и валяется все в пакетике завязаном. Вот пригодилось, написала вам где сдавала, а так бы не всопмнила :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lili_Marlen
post 23 дек 2010, 21:53
Сообщение №4 (ссылка)

мамулек
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 599
Регистрация: 3.06.04
Москва

Даниил 27.10.2004
Мария 01.02.2010
Анатолий 22.07.2014
Продвинутый у вас невролог!
Если есть возможность, лучше отправить волосы в США, лаборатория Doctors data, у них накоплена самая обширная база по анализам волос и результатам можно доверять. По стоимости это было около 100 долларов, они высылают конверт, туда нужно правильно отрезанную прядь положить и с кем-то переправить в США. Мы сдавали сыну два раза такой анализ с интервалом в год. Первый раз он был такой, как мы и ожидали (типичный для аутистов)- сильный недостаток полезных элементов и большое превышение по токсичным металлам. Год гоняли металлы, пили микроэлементы, второй анализ был уже получше, как и состояние сына. К слову сказать муж тоже посылал им волосы на анализ, так у него все оказалось в норме.
В общем, я считаю этот анализ полезным, но врач должен уметь интерпретировать его результаты. Вы не обсуждали, какое лечение он подразумевал по этому анализу? Но практически на 100% можно сказать, что ребенку не хватате магния-кальция, цинка, селена..
Если решите посылать в США, напишите, я вас расскажу поподробнее.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tanya77
post 27 дек 2010, 23:20
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 39
Регистрация: 5.02.09
Москва, м. Кутузовская

Эрнест 29.05.2007
Марат 26.09.2009
Ответ на сообщение [?] Хепберн от 23 дек 2010, 20:51

Да, невролог тоже упоминала Инвитро, у нее на столе был их прайс. Но сказала, что можно сдать в любом другом месте.
Просто у меня при виде этого прайса сразу мелькнула мысль, что это какая-то разводка.
Или такое же бесполезное дело, как анализ кала на дисбактериоз. Платишь 800 рублей раз, два.. а лечишь потом все равно энтеролом.
Я спросила, "а что это даст". Она говорит, будет видно, каких элементов не хватает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васланята
post 11 янв 2011, 01:15
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6249
Регистрация: 7.05.10
Посмотрите в Гемотесте, Инвитро почти все анализы к ним везет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яночка
post 14 янв 2011, 08:47
Сообщение №7 (ссылка)

Надюшина мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2247
Регистрация: 14.07.02
България

Надюша 08.01.2003
Я спросила, "а что это даст". Она говорит, будет видно, каких элементов не хватает.

По моему опыту, это просто заумности. Врачи часто любят говорить, что анализ показывает конкретно, чего не хватает (я про многие другие анализы тоже) - однако решение о назначении лечения принимается вовсе по другим признакам.

Кроме того, аутичные черты - это не тот "диагноз", который надо исследовать так тщательно, ИМХО.

И вообще про аутичные черты могут говорить в России только психиатры, а ваш ребенок по возрасту еще не может быть объективно обследован психиатром. Почитайте литературу в сети, измените свое поведение с ребенком, помогите другим взрослым понять и прочувствовать особенности развития вашего ребенка - и всё сдвинется в положительную сторону без заумных обследований. И думаю, не только заумных, но и дорогих. :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tanya77
post 14 янв 2011, 19:08
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 39
Регистрация: 5.02.09
Москва, м. Кутузовская

Эрнест 29.05.2007
Марат 26.09.2009
Ответ на сообщение [?] Яночка от 14 янв 2011, 08:47

Ну да, у меня первая реакция такая же была...но с другой стороны, если это хоть чуть-чуть поможет, то и 3600 р. не жалко!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tanya77
post 18 фев 2011, 21:20
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 39
Регистрация: 5.02.09
Москва, м. Кутузовская

Эрнест 29.05.2007
Марат 26.09.2009
Пишу для всех, кому это может быть интересно.
Итак, наконец мы сдали анализ и показали его неврологу.
Снижены Магний, марганец, кобальт, хром, медь, железо, йод, цинк.
Рекомендации следующие:
предлагается долгосрочный курс - на 1,5 - 2 года. Последовательно давать бады с этими микроэлементами. Первым начать Магний. В пару к нему рекомендовала нейромедиатр фенотропил. 20 дней, потом 10 дней перерыв. После этого - говорит, выбирайте - кобальт или цинк (они одинаково снижены). Я говорю, а по сочетаемости с магнием что лучше? Тогда, говорит, можно взять йодомарин, т.к. на носу лето, а летом его не рекомендуется применять. В пару к йодомарину - биотридин (примерно то же что глицин). 30 дней.
Потом будет лето. А летом она вообще не рекомендует что-либо давать.
Мы теперь вот думаем, может, лучше, кобальт дать вместо йода. Он очень сильно снижен, из пищи практически не поступает, а для развития речи критичен.
А муж вообще предлагает сразу несколько дать.
Она же мне сказала, что нужно последовательно, т.к. они "конкурируют". Муж говорит - "чушь".
В общем, хотим к ней еще раз вместе с мужем сходить, еще раз все обсудить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эльвина
post 26 фев 2011, 17:54
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 253
Регистрация: 7.02.10
московская область
доча июнь 2003
сын авг 2005
доча май 2010
и где вы сдали, если не секрет, и кто вас по результатам консультировал, только невролог или там где сдавали тоже сказали что и как пропить?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
[ 37 ] Жизнь после развода 23:40 от: Ёжик-шатун
[ 16272 ] Королевские дома 28 22:50 от: tante
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 00:21
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных