Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сахарный диабет 1 типа, ищу живого общения

dragon-fly
post 14 апр 2013, 00:06
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 327
Регистрация: 6.11.07


Мария 14.07.05
Дарья 14.07.05
dragon-fly
Добрый день!

5 дней назад ребенку поставили диагноз "сахарный диабет", сказать что я была в ужасе - это ничего не сказать. Я в истерике билась головой об стену. Мы лежим в больнице (отпустили на выходные), выпишут через 2-3 дня. Сейчас проверяем вторую дочку, т.к. они однояйцовые близнецы высока вероятность, что и у второй будет тоже диабет. Держусь, креплюсь, реву ночами.... Сейчас каждые 3 часа проверяем сахар (даже ночью), колем инсулин утром и на ночь длительного действия, и днем 3-4 раза перед едой. Есть таблица Хлебной Единицы пока еще путаюсь в ней. Сегодня все получилось, сахар высоко не поднялся и дозы инсулина были меньше чем в больнице. Девочки сегодня были на экзамене по карате, сдали на оранжевый пояс. Будем стараться жить как раньше, девочка держится молодцом, ПОКА! спокойно отказалась от сладкого. Пока не знаю как быть со школой, ведь ей нельзя есть то чем там кормят и ей придется брать с собой еду. Пока не представляю как я ее отпущу в школу, как там проверять сахар? Мы решили поддержать ее и всей семьей сели на ее диету. Но у меня часто бывает низкое давление и мне просто необходим сахар\шоколад. Сижу поздно вечером пью чай с остатками шоколада и чувствую себя предательницей, муж успокаивает говорит, что если мне требуется то это не предательство.
По четвергам будем ходить в школу диабета, где нам будут объяснять что такое диабет, как с этим жить...
Больше всего вопросов по поводу еды. Сегодня уезжая с детьми гулять я взяла вареную курочку и огурцы. Видимо это то что мне всегда надо будет брать с собой. Ребенок часто просит есть, пока не понимаю почему. Очень надеюсь найти мам с которыми можно будет обсудить вопросы\проблемы диабета 1 типа.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NataBal
post 14 апр 2013, 00:27
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 391
Регистрация: 26.12.09


Сыночек 2001
Доченька 2008
Доченька 2011
Мой племяшка с полутора лет болеет, попал в реанимацию с кризом и там выяснили. Есть сайт " Диа клуб". Там очень много живого общения. Кроме прочих вопросов, можно найти где дешевле расходники покупать. Племяннику сейчас 10 лет. Летом едет в Сочи на игры для болеющих СД. Ходит в школу, на кружки. В садик тоже ходил. Вы научитесь считать и будете есть практически все. Сначала мы тоже рыдали, но теперь я понимаю сколько есть тяжелых болезней и вот, если не знать, можно и не заметить, что племяшка болеет. У него помпа. Дети в школе спросили, он спокойно рассказал и все успокоились. Когда они были в больнице, их врач сказала:"Посмотрите вот на этих детей ( в том числе и болеющих раком), мамы многих из них знают, что помочь им уже ничем не могут." А у вас все компенсируется!
Может быть я дам Вам email сестры или телефон, только она не в Москве.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 14 апр 2013, 11:36
Сообщение №3 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33277
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] dragon-fly от 14 апр 2013, 03:06
ЦИТАТА ( dragon-fly )
Но у меня часто бывает низкое давление и мне просто необходим сахар\шоколад. Сижу поздно вечером пью чай с остатками шоколада и чувствую себя предательницей

конечно, это не предательство! ТО, что едите по вечерам, правильно, лечше лишний раз дочке не показывать то, что ей нельзя

ЦИТАТА ( dragon-fly )
Ребенок часто просит есть, пока не понимаю почему.

у моего мужа сахарный диабет 2 типа, инсулин не колет, но сахар, белый хлеб, много фруктов ислючил.
Есть стал чаще, т.к. меньше калорий потребляет за один прием пищи, ведь в сахаре, макаронах, белом хлебе очень много калорий.
Просто кормите ребенка чаще.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
dragon-fly
post 14 апр 2013, 17:31
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 327
Регистрация: 6.11.07


Мария 14.07.05
Дарья 14.07.05
dragon-fly
NataBal Спасибо большое обязательно зайду на данный форум.

Blacbarbara Спасибо за подсказку, про калории не подумала.

Сегодня ребенок съел маленькую молочную шоколадку, правда после "правильного" обеда, а до еды кололи инсулин, сахар сильно не поднялся. Будем экспериментировать дальше.
Дозы инсулина колю меньше чем ей делали в больнице, но там и питание совсем плохое. На полдник ей вообще ничего не давали, хотя могли бы дать творог (для малышей там агуша), не положено говорят. Обед от нашего не отличался и селедку соленую давали и компот сладкий. Ходила с врачом говорила, хоть компот стали отдельно варить без сахара. :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nadin123
post 14 апр 2013, 17:36
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1999
Регистрация: 11.10.07

у мужа моего диабет сначала рыдала страшно, а теперь научились жить , купили мультю всегда в рационе каша, овощи на пару, телятина, рыбка, хлеб черный. Все хорошо будет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
dragon-fly
post 14 апр 2013, 20:41
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 327
Регистрация: 6.11.07


Мария 14.07.05
Дарья 14.07.05
dragon-fly
nadin123 Спасибо за поддержку.

Сейчас сижу читаю все про диабет.

К счастью люди на форумах пишут подробные рецепты с расшифровками углеводов и даже как питаться если мы не дома.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КаТеЙкА
post 15 апр 2013, 22:57
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8762
Регистрация: 28.03.09


Сладкий перчик` 03
Сдобная булочка` 08
*Сыновец`20
Держусь, креплюсь, реву ночами..

Я поддержать. Это первая реакция всех мам. У моей очень хорошей подруги ребенок уже 7 лет живет с таким диагнозом, поставили в 3. Тоже постоянное измерение сахара, глюкометр у нее в сумке всегда, на прогулке, на занятиях и всегда что то, типа сока или плитки шоколада, что бы поднять сахар. Говорит, поседела за одну ночь, когда ребенку диагноз поставили.
Сейчас научились с этим жить, ребенок сам может измерить себе сахар, по самочувствию знает, когда надо померить сахар, когда надо что то съесть. Инсулин они не колят, поставили помпу.
Держитесь, поверьте, если не знать о диагнозе, эти дети ничем не отличаются от обычных, они ходят в обычную школу.
Правда девочке пришлось немного директора ставить на место, он побоялся на себя брать ответственность за ребенка с таким диагнозом, ничего, и это препятствие преодолели.

В больнице, где вы лежите спросите, есть школы сахарного диабета, там все расскажут доступно. Вообще - они должны были сами вас туда направить, у ребенка же впервые диагностированное заболевание.

Отредактировано: КаТеЙкА в 15 апр 2013, 22:59
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамочка 4 дочек
post 15 апр 2013, 23:18
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3227
Регистрация: 21.10.09
Москва-Кратово

август 1997 дочь
июнь 2003 дочь
март 2012 дочь
сентябрь 2015 дочь
За пятым к аисту точно не пойдем
dragon-fly, мы оба с мужем диабетики, я на инсулине, он нет, что могу сказать я конечно поддержать, но при первом типе жить легче, чем при втором, так как при втором очень важна строгая диета, при первом возможны послабления и отклонения главное правильно научиться рассчитывать дазы инсулина, обязательно нужно следить, чтоб этот конкретный инсулин подходил, так как производителей много его, и некоторым людям один подходит больше другого, не забывать о синдроме утренней зари, в идеале надо изменять сахар в 4 утра, это пик высоких Сахаров и по нему расчитывается доза длинного инсулина.
Диабет это конечно диагноз, но он как и бронхиальная астма, если он компенсированной, а компенсированной он при правильном отношении ко всему это образ жизни, и возможно качественной жизни, и детей сейчас диабетики при хорошей компенсации вынашивают и рожают. Так, что все у вас с доченькой будет хорошо.
По поводу школы диабета, вас районный эндокринолог обязательно должен туда направить, очень рекомендую сходить, вы для себя многое почерпнете оттуда.
А главное вы должны понять на какие продукты у вашего ребенка сильно будет расти гликимия, это индивидуально, например у меня на гречку которую принято считать крупой диабетиков растут сильно очень сахара, а у моей подруги безумные скачки на рис, именно для этого советую на первое время завести пищевой дневник это может быть ежедневник, где вы будете писать все
Например я так делалаю 4 утра уровень гликимии --- если он высокий сколько под колола ед
Потом на тощая утром уровень сахара, что ела и сколько уколола и уровень сахара через 2 часа записывается это так 5,6/10 ед/6,0 или 5,6/10ед/9,0+ 3 ед
И вы сами легко начнете понимать, что к чему и какие продукты вызывают большие скачки, сахар должен через 2 часа приходить примерно в норму и желательно не быть выше 6,5, вам как раз в школе диабета именно все это подробно будут рассказывать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
dragon-fly
post 16 апр 2013, 22:10
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 327
Регистрация: 6.11.07


Мария 14.07.05
Дарья 14.07.05
dragon-fly
Девочки, спасибо большое за поддержку!!!!
Сегодня выписались из больницы, в школу диабета едем в четверг, сейчас нас педиатр в срочном порядке отправляет на осмотр врачей для оформления инвалидности. Боже, как страшно звучит - инвалидность.
Сегодня в больнице пережили страшную ночь. Сахар в 12 ночи упал до 3, медсестра сказала дать сладкое. дала мёд, через 15 минут перемерили 4,8, в 3 ночи сахар 2,9 у меня волосы на голове дыбом встали я дала ей яблоко, сахар поднялся и больше так не падал.
Как же хорошо дома!
Начинаю понимать хлебные единицы, но пока тяжело с определением СКОЛЬКО ЖЕ КОЛОТЬ ИНСУЛИНА?! Надеюсь в школе диабета все объяснят.
По поводу общеобразовательной школы, даже думать боюсь, там не очень приветливая Завуч, а я на форуме диабетиков начиталась какие у детей сложности с непониманием болезни со стороны учителей, думаю мы будем переходить в другую. Одна из причин постоянного стресса детей - это ЭТА школа. Требования завышенные (гимназия) и учительница "не ласковая", а в другой класс не переводят, говорят у нас все учителя хорошие....
А вообще начинаю приходить в себя, дочка постепенно начала набирать потерянный вес, бледная правда, но в целом ее поведение не изменилось: веселая, активная, ... Сама научилась проверять себе сахар и сама колит себе уколы, просто умничка! Я ей горжусь!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамочка 4 дочек
post 16 апр 2013, 22:22
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3227
Регистрация: 21.10.09
Москва-Кратово

август 1997 дочь
июнь 2003 дочь
март 2012 дочь
сентябрь 2015 дочь
За пятым к аисту точно не пойдем
dragon-fly, у вас все будет хорошо, вы привыкнете и все наладиться :4u: Здоровья вашей доченьке.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
[ 15532 ] Королевские дома 28 22:49 от: Fossya
[ 1272 ] От овуляции до задержки 22:05 от: MaХima
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
[ 58 ] ОГЭ для особых детей 21:22 от: Вьюрок
[ 5400 ] Поступаем в ВУЗы 2023 20:10 от: drdoom70
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 22:51
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных