Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› А что ТЫ успела сделать в декрете?

Blacbarbara
post 16 июл 2017, 05:46
Сообщение №41 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33288
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
ПРочитала статью. Прочитала комментарии и посмеялась :D Свелось к тому, что почти все стали хвастаться, чего достигли в декрете и какие они молодцы, что не погрязли в пеленках и кастрюлях.
Я ВО не получала в декрете, оно в у меня и так было :p На курсы не ходила и не работала.
В первом декрете была до 1г.10 мес. - вышла на работу
ВО втором декрете думала, ой, в шесть мес. найму няню и выйду. Чего-то не сложилось, больше из-за старшего. Так и просидела до 3 лет :p

Отдыхала. Занималась детьми. Гуляла. Занималась всякими хобби: шила детям одежду, перешивала коляски, пэчворком занялась, вязала, освоила декупаж, занялась дачей.

Насчет совмещать работу с маленьким ребенком. У нас вышла сотрудница, когда сыну было 1,5 мес. Сначала она работала удаленно из дома. ПОтом вышла на полдня, но все равно - это совершенно не то, если б специалист присутствовал в офисе весь день, как и положено. В итоге у нее ни нормального декрета не получилось, ни нормальной работы.

Сейчас хочу еще третьего. ЧТоб опять отдохнуть пару лет :D

Отредактировано: Blacbarbara в 16 июл 2017, 05:47
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
syrevitch
post 16 июл 2017, 06:40
Сообщение №42 (ссылка)

не жалею, не зову, не плачу
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1018
Регистрация: 5.10.06
Санта Клара, США

дочка Саша 1.07.2002
дочка Кира 21.07.2015
дочка Дана 29.01.2018
а я устала. И не работать нормально устала, и работать параллельно с ребенком устала. Короче, с первой дочкой совмещала (сначала частичная занятость, потом гибкий график, но все-таки полноценная загрузка) - зареклась в бущуем работать со второй. Наступила вторая беременность+переезд, сначала все шло хорошо - варила борщи, иногда подрабатывала. А после рождения второй дочки работа, пусть и фриланс и только "на кофе", спасла меня от реальной депрессии, дала немного уверенности в себе. Пыталась не работать - скучно, ощущение потерянного времени. А если работаю - устаю, так как надо впихнуть двух детей, дом, работу, прогулки, какие-то игры с младшей, контроль старшей. Задолбалась испытывать вину, когда ребенок смотрить мультики, пока я работаю. Бабушек нет. У мужа - обычный график, приходит вечером, забирает малую, но все равно - устала. Не знаю, что лучше. Из достижений считаю только одно: научилась вязать игрушки, иногда продаю их. Ну и научилась уроки вести по скайпу.
В общем, все достижения остались между детьми, но они никому сейчас не интересны )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 16 июл 2017, 08:14
Сообщение №43 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
Я скорее рехнусь, чем буду на постоянной основе изо дня в день все это делать
:beer: :beer: У меня бы нервный срыв случился, если бы изо дня в день 3 года наблюдала как "мой ребенок растет". Это при том, что на удаленке все равно работала. Но с радостью сбежала в 5 ребенкиных месяцев на полноценную работу. Смена деятельности - основа психического здоровья :D
Ничего не проопустила, даже те навыки, которые впервые случались без меня, типа встала, держась за опору никуда не девались при моем приходе с работы.
При этом я понимаю, что что-то недодала и чот-то можно сделать было по-другому, но это только в том случае, если бы бесконечный день сурка меня устраивал. А он меня не устраивал.

Сейчас почти 40 и я устала уже, силы не те. Сидеть по ночам над отчетами и без грудничка тяжело. Сейчас бы вот как раз с удовольствием жила бы днем сурка: поели-поспали-погуляли-пирамидка. Но даже сейчас не уверена, что смогла бы потратить на это 3 года. Это сильный регресс, если надо потом выходить на работу
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 16 июл 2017, 08:32
Сообщение №44 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
Я тоже с ребенком днём не спала. Не из-за бытовых дел, конечно, вот ещё. А для того, чтобы посвятить 2-3 часа себе. Хрен я драгоценное время одиночества, автономности стала бы тратить на уборку/стирку. Приготовить что простое разве что, чтоб было чем накормить как проснется, но и это не всегда. А так, я себя люблю очень, мне время на себя важнее, чем вымытый пол, когда он три дня назад мылся ещё. А ещё у меня никогда ребёнок не спал на прогулке, не приучен (ну кроме самого младенчества, понятно, когда они часто спят в принципе). Причина та же - жалко тратить время, которое могла бы потратить на себя, пока он спит, на хождение со спящим ребенком.
А в декрете я успела две большие вещи: вылечить серьезную болезнь и кардинально сменить специальность. Правда, одного декрета мало оказалось, по новой специальности я работаю (не в полную силу пока) с ребенкиных 4.5 лет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Natka*
post 16 июл 2017, 08:40
Сообщение №45 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3776
Регистрация: 12.10.10


Маша 03.09.2006
А кого-то действительно, по правде волнует, что Я делала в декрете?!))) :D Я вот 10 лет в " декрете")), что хочу,то делаю, почему вообще это должно кого-то интересовать, кроме меня, мужа и ребенка?) Надо было делать что-то очень значимое, чтоб отвечать не стыдно? :scratch: Живу. Просто живу ).
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 16 июл 2017, 08:45
Сообщение №46 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
А от блогеров меня уже трясёт. Если это нужно для работы, нормальной - это одно. А когда тебе делать просто не хрена (а судя по количеству блогеров это обычное состояние половины населения планеты), то веса в глазах, моих по крайней мере, не добавляет, хоть у тебя декрет с тройней и ещё один погодок цепляется за юбку.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Элеммирэ
post 16 июл 2017, 09:12
Сообщение №47 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10870
Регистрация: 11.07.12
Tromsø

Котяша 16.09.2011
Мышка-пискушка 19.05.2017
постараемся обязательно
А я весь декрет только тем и занималась, что деградировала и тупела. И еще писать ручкой почти разучилась, и речевая функция отказала процентов на 85. А чтоб совсем мозг не атрофировался, судоку разгадывала. А все остальное время нянчила Котовича, гуляла, дрыхла и и продукты ела. До сих пор с удовольствием вспоминаю те славные времена. :love: :love: :love:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mannique
post 16 июл 2017, 09:45
Сообщение №48 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21298
Регистрация: 22.12.09
Tallinn, Estonia

Sofia Maria 14.06.2010
Emma Maria 04.04.2014
Aaron 07.04.2017
David 10.04.2020
mannique
Я тоже не знала, что кто не работает в декрет тот лох :) мне в декреты вполне детей хватает :4u: Каждый новы день не похож на предыдущий :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
EXA
post 16 июл 2017, 10:34
Сообщение №49 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5472
Регистрация: 14.04.11
Одесса

Владислав 17.06.2008
Дмитрий 17.10.2014
Хотелось бы :)
Я тоже не знала, что кто не работает в декрет тот лох :) мне в декреты вполне детей хватает :4u: Каждый новы день не похож на предыдущий :D

У меня с одним ребенком декрет, наоборот, воспринимался как день сурка бесконечный. Наверное, от того, что я очень много им занималась и не умела водить
Этот декрет пролетел вообще незаметно (((( дети растут сами по себе, мы везде ездим, отдыхаем, где хотим
Даж на работу не тянет, фриланса хватает

Отредактировано: EXA в 16 июл 2017, 10:35
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леди Винтер
post 17 июл 2017, 22:32
Сообщение №50 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 279
Регистрация: 5.05.09
У меня декрета как такового не было. Я родила дочку в июле между четвертым и пятым курсом, и в сентябре началась магистратура по индивидуальному графику занятий. После вуза - аспирантура. Все это было не для того, чтобы кому-то что-то доказать, а потому что мне это нравилось.
Точно так же, как и заниматься дочкой, красить-клеить-лепить, открывать мир вдвоем. Это не красивые слова, я и правда заново училась смотреть на все вместе с дочкой.
Чудесное время было )
Пробелов в трудовой книжке нет, но и необходимости с 8 до 5 работать в то время тоже. Надо что-то похожее придумать, когда во второй декрет соберусь )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 21:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных