Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Если ребенка дразнят

Эхомама
post 30 янв 2007, 14:38
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Обсуждение статьи «Если ребенка дразнят»

Анонс статьи:
Можно, конечно, отмахнуться. Не обращай, мол, внимания. Ты ведь не такой, как тебя обзывают, правда? Ну и все, забыли. А не получается! Ведь если человека легко обидеть, значит, он очень неуверен в себе - в этом и кроется главная причина его несчастий...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аська
post 31 янв 2007, 13:59
Сообщение №2 (ссылка)

Счастлива по умолчанию
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1093
Регистрация: 2.02.06
Москва-Минск

ПРИНЦЕССА 2002
Анна Хрусталева, У меня ссылка не работает:

Ошибка
Статьи с указанным ID (именем) не существует.

Если Вы попали на эту страницу по ссылке с нашего сайта, сообщите нам, пожалуйста, об этом.
Спасибо!


:???:

Правильная ссылка http://www.materinstvo.ru/?module=articles&id=1267

Отредактировано: Аська в 31 янв 2007, 14:14
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nastyusha2007
post 12 мар 2010, 16:01
Сообщение №3 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 7.11.09

Настя 06.07.07
Если у меня сын.ему 10лет учиться неплохо,а друзей у него нет.Потому что он не любит драться,а увлекаеться всякими постройками,любит рисовать и.т.д.Но в школе его часто обежают,что делать в этом случае,если он не может постоять за себя.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Музыка
post 3 апр 2010, 17:46
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2307
Регистрация: 18.11.08
Новая Москва

Роман 2007 г.р.
Сегодня папа пришел с прогулки и рассказал, что была девочка, которая бегала за нашим сыном и кричала ему вслед: Ты тупой, мне 2.5 года , а я разговариваю, а тебе 3 , а ты ничего сказать не можешь. И так длилось периодически, подбегала, наговорит и убежит.
Родителей не было рядом, они приходили и уходили куда-то, деть сама по себе была.
Муж не знал, что ответить ребенку на такое, поэтому ее никак не осадил.

Я наверное эту девочку поймала и в ответ назвала бы ее тупой, так как она дразнится, а могла бы поговорить и научить, или иди и играй с другими детьми (было уже такое , когда нашу подружку обозвали, я так же обозвала в ответ (наша подружка на тот момент плохо говорила и не могла ответить сама)-больше такого не повторилось, та девочка боялась в сторону нашу посмотреть) Ну или могла по женски страшилкой обозвать в отместку..., хотя скорее нет , чем да (уже фантазию включила)

Муж говорит, так нельзя, ты ей травму нанесешь на всю жизнь. А мне если честно , не хотелось бы, чтобы из-за отсутствия воспитания такая девочка не нанесла травму моему ребенку, у которого только речь пошла, и боюсь , как бы не тормознула. ИМХО, такие дразнилки родители должны пресекать у своих детей.

Хотелось бы почитать мнения мам, оказавшихся в такой же ситации, когда дразнили их детей, как вы поступаете??
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nin4ik
post 3 апр 2010, 23:57
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1779
Регистрация: 3.02.08
Москва, Кожухово
Танюшка 26,10,2007
:eek: у меня дочке почти 2,5 года. она конечно хорошо разговаривает, но я не могу представить, чтобы она или другой ребенок такого же возраста додумался до подобных слов без помощи родителей. тут в первую очередь с ними надо разговаривать. а так мне кажется, что детям в подобном возрасте единичные инциденты такого рода в память надолго не западают (в смысле скорее всего ваш сын забудет, как его дразнили). это же не подростковый возраст со всеми его комплексами.. главное его успокоить. думаю, в 3 года как раз это поможет ;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мамаюля
post 4 апр 2010, 01:40
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2610
Регистрация: 26.01.09

Рома 15.08.2002
Артём 08.06.2006
Дети есть дети и дразниться будут всегда и драться. Вопрос в том как мы на это реагируем. А они уже эту реакцию оценивают и делают выводы можно так делать или нельзя.
И еще. Я вот никогда не вмешиваюсь в общение своих детей со сверстниками. Они живут в обществе и все за них не сделаешь. Попал в ситуацию, выходи из нее сам. У меня вот буквально недавно был случай. Старший мой в школе подрался. Мальчик его дразнил. Такой если честно мальчик гаденький. Он ростиком маленький, самый маленький в классе, да еще и характер у него подлый, все изподтишка делает, то тетрадки порвет, то портфель пнет, подножку поставит, обзовет, а потом бежит к учителю "ААААА меня обижают" Все его лупят, почем зря, а он все не уймется. Так вот звонит мне его мамашка и истерично начинает визжать, "ты...такая...твой сын... моего сына... Как не стыдно... бандита ростишь... наркомана...алкаша... Он у меня такой маленький... А твой ему очки сломал... " Я говорю "Вы хотите чтоб я вашему ребенку купила новые очки?" Та "Нет, я хочу, чтоб твой больше к моему не подходил никогда, хулиган такой...." Я ей объясняю "Женщина, успокойтесь, к вашему ребенку и так никто никогда не подойдет, пока он так себя ведет. Друзей у него нет, его все терпеть не могут,а вы ему медвежью услугу оказываете, чего вы мне тут скандал закатываете, лучше объясните ребенку как нужно себя вести с детьми" А то он приходит домой, начинает жаловаться маме, меня тот обидел, тот толкнул, а мать ему - а ты завтра ему, обидчику мелом стул намажь, и вообще они все хулиганы , родители у них алкаши не водись с ними... и все в таком духе... Ребенок он конечно маме своей верит больше всего на свете и назавтра придет в школу и скажет "Я с тобой ваще не дружу у тебя предки алкаши" и получит по башке опять. Такая вот материнская любовь :fingal:
А Роме я своему сказала : Ты этого мальчика не трогай, он малыш маленький. Будет приставать просто молча уходи, не обращай на него внимания, а если он скажет что то очень сильно обидное, ты скажи - может быть и так, но зато я мальчик, и никогда к маме под юбку не бегаю прятаться, а ты мальчик? Если еще раз будешь дразниться, я всем расскажу что ты жалуешься как девчонка и мы тебе от класса бантики подарим..."
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ulrikh
post 15 дек 2011, 15:05
Сообщение №7 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 13.12.11

Даня 12.12.2000
Добрый день! Что делать родителям, если ребенка дразнят за избыточный вес? олег.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ulrikh
post 27 дек 2011, 07:59
Сообщение №8 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 13.12.11

Даня 12.12.2000
В журнале "Первоклассные родители " чтал материал от психологов "Ломоносовской школы" полностью с ними согласен.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нянюшка
post 2 янв 2012, 10:42
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 768
Регистрация: 16.07.11

11.05.80 дочь
08.11.82 сын
16.10.87 сын
11.08.91 сын
2внучки-любимки и много настоящих маленьких друзей
Ответ на сообщение [?] Эхомама от 30 янв 2007, 15:38
И у меня не открывается.Редко читаю и тут обломали:))
По жизни.Учила именно прощать и не обращать внимания.Дело не в тебе,это проблемы у того,кто обзывает,на таких людей не обижаются.Тебя провоцируют на реакцию,не покажешь ее--все прекратится.Это,конечно,не взрослому и не подростку-там все разборки по-мужски:)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
natamax
post 4 янв 2017, 12:49
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 259
Регистрация: 19.03.15

Михаил 20.09.07
Дети есть дети и дразниться будут всегда и драться. Вопрос в том как мы на это реагируем. А они уже эту реакцию оценивают и делают выводы можно так делать или нельзя.
И еще. Я вот никогда не вмешиваюсь в общение своих детей со сверстниками. Они живут в обществе и все за них не сделаешь. Попал в ситуацию, выходи из нее сам.

У Вашего ребёнка просто был конфликт с другим мальчиком. С тем , у которого , по Вашим словам, нет друзей. Это, простите, вообще не в тему. Я бы в такой ситуации тоже не вмешивалась. А что бы вы сказали , если бы Вашего ребёнка систематически дразнили , задевали , а то и били. Причем по одной только причине- не может за себя постоять. И пустить это на самотёк , мне кажется неправильно. 100% из такого вырастит ущербная личность. Детство кончится, но ноги об него вытирать не перестанут. А если и перестанут, то детские обиды всё равно рано или поздно уродливыми проявлениями характера дадут о себе знать. Насильники и убийцы, террористы и садисты - это очень часто неудачники, обиженные и униженные в детстве люди. А вот что делать я не знаю. Чисто теоретически первыми помощниками в такой ситуации ( не конкретная драка или конфликт а ситуация вообще) должны быть учитель и школьный психолог. Но очень редко это профессионалы , способные помочь.

Отредактировано: natamax в 4 янв 2017, 12:51
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 21:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных