Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Поможем Саше Семенову! Добро возвращается, Срочный сбор средств на лечение

Maru-sha
post 5 сен 2012, 15:12
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 11.04.11
Саша Семенов, 10 месяцев
Группа вконтакте http://vk.com/sacha_semenov
Диагноз: Синдром короткой кишки - у Сашеньки удалено 80% тонкого кишечника (результат хирургического лечения субтотального некротического энтероколита).

Сашенька с первого дня жизни находится в больнице. Он уже перенес 5 операций и это далеко не все… Несколько раз врачи боролись за его жизнь. Он выжил. У него сломаны ручки, но несмотря на это он учится переворачиваться, улыбается, гулит. Ребенок очень хочет жить.
Немецкие врачи готовы сделать все возможное для восстановления моего сына. Дело за "малым" на лечение необходимо 2 940 000 руб.
Давайте дадим малышу шанс!
Реквизиты для перечисления помощи:
Карта Сбербанка: 676196000191791202
Получатель: Семенов Алексей Александрович

Реквизиты для переводов на счет:

Получатель: СЕМЕНОВ АЛЕКСЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
Рс/счет: 40817810955032210444 Валюта счета: рубли РФ
Северо-Западный БАНК ОАО "СБЕРБАНК РОССИИ", г.Санкт-Петербург
К/счет 30101810500000000653
БИК 044030653
Назначение платежа: Благотворительное пожертвование на лечение Семенова Александра
Деньги можно перечислять так же и на телефоны мобильных операторов:
Билайн: 964 3813558


МТС Северо-Западный филиал: 981 7522176


Мегафон Северо-Запад: 931 3691698






[+]
Что за болезнь?



[+]
Почему именно в Германии?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дежурный модератор
post 10 сен 2012, 13:39
Сообщение №2 (ссылка)

*
Модератор-бот
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8541
Регистрация: 8.05.09
тема открыта.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хоста
post 11 сен 2012, 07:56
Сообщение №3 (ссылка)

Ко мне на ТЫ)))))))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3803
Регистрация: 28.03.12
Россия, Самара

Мила 1999
Гриша 2006
Ника 2011
STOP
Что за болезнь?

СИНДРОМ КОРОТКОЙ КИШКИ развился после хирургического лечения субтотального некротического энтероколита.

У Сашеньки УДАЛЕНО 80% тонкого КИШЕЧНИКА.
В результате:
• Малыша нельзя накормить обычным способом - пища не усваивается.
• Он получает питание через специальный зонд.
• Дополнительно ребенку вводят жизненно важные вещества.
• Несмотря на это из организма вымывается кальций.
• Как следствие, у Саши образовались переломы трех конечностей. Руки срослись неправильно и их подвижность ограничена.

Копию выписки из истории болезни Саши (4 стр.) Вы найдете по ссылке http://vk.com/photo-42152451_287286579 - стр. 1 и далее.
:worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy:

на лечение необходимо 2 940 000 руб.


Отредактировано: Хоста в 11 сен 2012, 07:57
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maru-sha
post 17 сен 2012, 16:38
Сообщение №4 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 11.04.11
Маленький Сашенька помощи ждёт.. Верит, надеется и не сдаётся!
В рученьках крохотных ЖИЗНЬ бережет, последними силами рвётся вперёд...
Сашеньке Семёнову уже 10 месяцев, а вес крошки составляет около 4,5 кг., так как у него удалено 80% тонкого кишечника (Синдром короткой кишки) из за чего ребёнок практически не может усваивать пищу и необходимые для роста и развития малыша микроэлементы не задерживаются в организме. Следствием этого является - III степень гипотрофии, при которой все силы организма брошены исключительно на поддержание основных функций. Гипотрофия, при которой у организма нет сил ни на что: ни на физическое развитие, ни на обеспечение собственного роста и обмена, ни на борьбу с инфекциями...Это состояние, когда любой вирус или микроб, который у здорового ребенка вызвал бы просто насморк, может привести к сепсису (заражению крови)...
Первый месяц своей жизни он провел на искусственной вентиляции легких, в реанимации. И по сей день Саша живёт в больнице... Он никогда не видел дома, уюта, семейного тепла... С самого рождения крошку окружают больничные стены, люди в белых халатах, трубочки, провадочки и аппараты для поддержания жизни...
Из-за дефицита кальция у Сашеньки сломаны обе ручки и ножка, но крошка борется за право ЖИТЬ! Ежедневно, ежеминутно он крепко цепляется из последних сил за право жить своими крохотными ручками!
Возможности отечественной медицины исчерпаны. В России ребенок обречен! Но Сашу готовы принять в немецкой клинике - University Medical Centre Mannheim.
СРОК СБОРА - 5 октября! Очень важно начать лечение до возраста 1 год! Позже результата может не быть.[/color][SIZE=7]
[color=blue]Отчет Папы Саши Семенова
Поступления за 16.09 составили:

28 платежей на общую сумму +8 204,05руб, в том числе:

Сбербанк: +1 185,00руб.
Билайн: + 0
МТС: + 1 573,50
Мегафон: +4 102,30руб.
Юникредит:
Яндекс деньги: +1 013,25
WMR: +80,00руб.
WMU: +0
WMB: +0
Qiwi: +250,00руб.

Итого, на 16.09 сумма собранных средств: 811051,11руб. (19 311euro)

За всю историю сбора мы получили 589платежей.


Срок сбора всей суммы 5 октября.

Осталось собрать 62 289euro.


Отредактировано: Maru-sha в 17 сен 2012, 16:39
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maru-sha
post 25 сен 2012, 08:51
Сообщение №5 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 11.04.11

Друзья, Новости о ходе сбора средств а так же отчет папы Саши о поступлении средств на счет


В Питере 29 сентября, в Александровском саду ст. м. Горьковская будет проходить БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОТОМАРАФОН - мини-фотосеты по 15 минут в поддержку Саши Семенова!

Организаторы: фотограф Даша Кириллова vk.com/odara
и
Наталия Матвиенко
20-25 фотографий для Ваших детей= 400 рублей от Вас Сашеньке! Фотографии можно будет получить по электронной почте или через файлообменник.


[COLOR=blue]ЗАПИСЬ НА ФОТОСЕССИЮ ВЕДЕТСЯ В группе поддержки Саши Семенова Вконтакте
[B]
Поступления за 24.09 составили:

49 платежей на общую сумму +29 887,70руб, в том числе:

Сбербанк: +16 423,87
Билайн: + 0
МТС: + 4 553,02
Мегафон: +5 720,52
Юникредит: +0
Яндекс деньги: +2 550,00
WMR: +500,00
WMU: +0
WMB: +0
Qiwi: +140,29

Итого, на 24.09 сумма собранных средств: 1 682 661,63руб.

За всю историю сбора мы получили 1025 платежей.

Осталось собрать 41 537euro.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maru-sha
post 2 окт 2012, 23:40
Сообщение №6 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 11.04.11
Друзья!Нам необходимо сотворить ЧУДО! Всего 4 дня на сбор и 1 413 342 рублей!
[SIZE=7]Давайте на это время станем добрыми волшебниками и не устанем творить добро для замечательного малыша Сашеньки! Вклад каждого из вас очень важен!

Ребят каждый репост, каждый рубль, каждое приглашение друга приближает малыша к здоровью! А если этих приглашений будет 1 000? Если репостов будут сотни? Если по копеечке, но мы успеем собрать нужную сумму? Мы сможем сотворить то самое чудо! Мы сможем подарить ЖИЗНЬ ребёнку!
Друзья НО без Вашей помощи этого не произойдёт...
Мы призываем каждого из вас внести свой вклад в жизнь Саши за эти 4 дня..

Группа поддержки Саши вконтакте : вконтакте.ком/sacha_semenov


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maru-sha
post 3 окт 2012, 22:20
Сообщение №7 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 11.04.11
ДРУЗЬЯ!!! ВНИМАНИЕ Акции в Санкт-Петербурге!!! [SIZE=7]



У нас осталось менее 3-х дней!!! Сумма еще очень велика!!! [SIZE=14]

Мы решили провести 2 мини акции в помощь нашему малышу!!!
Итак, первая акция: состоится завтра – 04 октября у м. Парк Победы – сбор в 18-30, начало акции в 19-00
Вторая: послезавтра 5-го октября у м. Горьковская (время уточняется, зависит от того когда сможет больше человек, но в любом случае также к вечеру)
Все есть: отличные типографские цветные листовки, шарики, ящики для сбора средств!!! От Вас нужно только участие, активность. Хорошее настроение и настрой на победу!!!
Все подробности и обсуждения в теме: vk.com/topic-42152451_27009190 .
Приходите, это не сложно (кто не может сам подходить к людям – могут просто надувать шарики – такая помощь также очень нужна), после таких акций у нас оставались только положительные эмоции!!! Мы Вас ждем!!!
Давайте сделаем все, чтобы подарить Сашеньке ЖИЗНЬ!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maru-sha
post 5 окт 2012, 00:11
Сообщение №8 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 11.04.11
Осталось собрать 25 805 euro.
[COLOR=red]

Детки болеют… Болеют тяжело и страшно. Они изо всех сил, душевных и физических борются, страдают и живут. Но иногда и они устают… И уходят… У себя дома, на больничных койках, на руках любящих родителей они тихо кусали в кровь от боли свои потрескавшиеся губки. Терпели десятки уколов и капельниц. Терпели и смотрели нам в глаза. Смотрели нам в души. Они пытались увидеть в них то Светлое и Замечательное, что нам всем дано Богом, что нам даровано Всевышним во спасение. В их спасение. А мы так часто молчали и отворачивались. Тихо читали в Интернете сообщения о больных детках, их просьбы о помощи и мольбы отчаявшихся родителей. А потом просто на экране компьютера нажимали кнопку «закрыть» и легко закрывали сообщения, а на самом деле закрывали свои души. Наглухо. После этого мы возвращались каждый в свой относительно благополучный мирок, а маленькие Ангелочки оставались в своем. Самое страшное в этом всем, что болезнь забирает детей. Детки погибают. Они уходят, не дождавшись нашей с вами помощи, не дождавшись нашего внимания, понимания, наших молитв и наших действий. Они умирают в одиночестве среди людей. Один на один с болезнью. Только они и этот страшный, злой и беспощадный враг, который пожирает, не разбираясь, кто есть кто. Детки уходят от нас … и остаются навсегда. Навсегда с нами остаются их чудесный лепет и взрослые рассуждения, их первые шаги и озорная беготня, их божественные улыбки и ни с чем несравнимый смех. И глаза… Глаза, которые мы никогда не забудем. Мы никогда не сможем забыть глаза этих маленьких Ангелочков, которые так непостижимо мучились ради нас с вами. Ради того, чтобы растопить всю ту черствость, грязь и скверну, которые так плотно облепили наши сердца и души. Ради того, чтобы спасти нас самих.
© Татьяна Ушакова

ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГАЙТЕ ДЕТЯМ!
Не закрывайте Ваши сердца, не проходите мимо ...

СПАСИТЕ, ПОКА ЭТО В ВАШИХ СИЛАХ!
Может, именно Ваш незначительный вклад станет завершающим и спасет ребенку жизнь! (
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дежурный модератор
post 15 июл 2013, 10:40
Сообщение №9 (ссылка)

*
Модератор-бот
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8541
Регистрация: 8.05.09
ЦИТАТА
Хочу поделиться информацией о Сашеньке. Сашенька слава Богу чувствует себя хорошо, по-тихонечку прибавляет вес. Почти сидит, встает на коленки вертикально (ручками держится или опирается на что-нибудь). Ползает в основном на животе, реже на корячках. Общается с братиком и сестричкой. Играют в догонялки, отнимают друг у друга игрушки... Разговаривают на своем детском языке и хохочут между собой. Очень хочет вкусную еду, очень любит картошку с морковью и кроликом. Но ему очень необходимо получать лечебную смесь Neocate Advance. По этому кормим его смесью с различными ухищрениями: - каша на смеси с морковным пюре, - смесь для питья из бутылочки готовим с добавлением морковного пюре С удовольствием пьет специальный солевой чай Гидровит Форте для восстановления электролитного баланса. Написали письмо профессору Весселю, с подробным описанием наших достижений. Сейчас находится в переводе у профессиональных переводчиков. Очень прошу Бога, чтобы ситуация развивалась с той-же динамикой. Очень хочу поблагодарить всех!!! Дай Бог всем Здоровья и всяческого благополучия!!!


http://vk.com/sacha_semenov
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 16:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных