Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Бронхит у грудничка, С насморком справилась, а кашель остался

Anutka
post 18 апр 2009, 23:35
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 24.12.08
Девочки, подскажите пожалуйста как и чем можно вылечить у грудничка кашель? Ситуация следующая: нам 2 месяца, все началось с соплей, далее - кашель, вызванные на дом врачи опрелелили, что у нас бронхит. Врач из поликлинники прописала антибиотик в суспензии, а врач из Семашко порекомендовал проделать пиницилин внутримышечно. На свой страх и риск, после дня рыданий :cry: , мной было принято решение проколоть малютке уколы (врач из Семашко сказал, что не доверяет этим антибиотикам нового поколения, а пиницилин точно сделает "свое дело"). В итоге от насморка мы избавились :worthy: , а вот кашель нас ни как не отпускает, а врач обещал поставить на ноги за 4 дня (а потом продлил курс антибиотиков до 7 дней). :cry: Пьем мекстуру "корень Алтейки" и растираю спинку мазью "доктор МОМ", но кашель редко бывает мягким - в основном жесткий. Девочки помогите, сынуля за эту неделю натерпелся (вся попка в синячках от уколов), а я мучаюсь правильно ли приняла решение, послушав этого врача, ведь кашель ни как не проходит :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 19 апр 2009, 09:50
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
Анализ крови сдавали? Понему можно определить, вирусная инфекция или бактериальная. Бронхит часто бывает вирусный, поэтому АБ бессильны.
Пенициллин мог и не помочь, если бронхит вызван нечувствительной к нему бактерией. Поэтому и назначают АБ широкого спектра действия-так больше шансов убить возбудителя инф.
Сколько кашель длится, и сколько же делаете уколы? Может скоро полегчает?
При бронхите показаны муколитики. Кашель нужно смягчить, сделать влажным, продуктивным. Алтейка может слабовата, или вам не подходит. Есть более эффективные препараты.
Выздоравливайте! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
xKaTeHax
post 19 апр 2009, 12:26
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 41
Регистрация: 3.04.09


Ярослав 24.01.2009
xxxKaTeHaxxx
а какой каель при бронхите? мы можем раза 4-5 в день кашлянуть,иногда до рвотной спазмы и в носике есть слизистые козявочки,но дышать нам не мешают,это бронхит? идти ли к врачу?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anutka
post 19 апр 2009, 21:18
Сообщение №4 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 24.12.08
ЦИТАТА (оленик @ 19 апр 2009, 10:50)
Анализ крови сдавали? Понему можно определить, вирусная инфекция или бактериальная. Бронхит часто бывает вирусный, поэтому АБ бессильны.
Пенициллин мог и не помочь, если бронхит вызван нечувствительной к нему бактерией. Поэтому и назначают АБ широкого спектра действия-так больше шансов убить возбудителя инф.
Сколько кашель длится, и сколько же делаете уколы? Может скоро полегчает?
При бронхите показаны муколитики. Кашель нужно смягчить, сделать влажным, продуктивным. Алтейка может слабовата, или вам не подходит. Есть более эффективные препараты.
Выздоравливайте! :4u:
*


Нет, ни каких анализов мы не сдавали. Уколы мы делали неделю (сегодня первый день без уколов). Нам значительно легче, но меня кашель смущает. Мне кажется, после курса антибиотиков кашель должен быть мягким, т.к должна уже отходить макрота, а у нас "лающий" кашель. Толи я пропустила тот момент когда малыш откашливался, а сейчас это уже подкашливания естественные от слюны, которую малыши пока не умеют сглатывать, толи еще что-то, Совсем запуталась. Пойдем завтра к врачу сходим в поликлиннику, пусть послушают... А про какие более эффективные препараты вы писали? А муколитики малышне можно принимать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anutka
post 19 апр 2009, 21:37
Сообщение №5 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 24.12.08
ЦИТАТА (xKaTeHax @ 19 апр 2009, 13:26)
а какой каель при бронхите? мы можем раза 4-5 в день кашлянуть,иногда до рвотной спазмы и в носике есть слизистые козявочки,но дышать нам не мешают,это бронхит? идти ли к врачу?
*


Наш педиатр в поликлиннике говорит, что "похрюкивание" носом, образование слизи в носике и подкашливание это для малышей норма, но я из-за того, что врач мне постоянно об этом твердила, пропустила у малыша насморк, а потом у нас начался кашель. Когда я принесла малыша на прием к этому врачу, она мне опять начала тоже самое говорить про похрюкивание и покхекивание, потом была суббота, а в воскресенье врач, которого я вызвала, констатировал, что у нас бронхит, а дальше смотрите выше.... до болезни сынуля действительно "похрюкивал" после сна и мог пару раз кашленуть, но было все нормальн, для меня было сложно найти грань между здоровым и больным состоянием ребенка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МамаИлюши
post 20 апр 2009, 15:31
Сообщение №6 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 16.04.09

Ксюша 261296
Илья 261108
МамаИлюши
Не давно сами переболели бронхитом. Тоже ставили уколы - это намного эффективнее чам в сузпензии. Вам нужно чтобы врач обязательно хорошо послушал вашего малыша, т.к. у таких деток кашель может быстро спуститься в легкие ттт. мы приняли курс антибиотиков, от кашля пили - проспан, или амброксол сироп хорошо помогает. Крудь, ножки и игры растирали курдючным жиром (он без запаха и хорошо греет). Доктор МОМ опано для таких казявачек он же с запахом. Еще мы ставили горчичники на икры и грудку. кашель быстро прошел. Но все таки пусть послушает доктор которому вы доверяете. выздоравливайт :dan: е.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
elich
post 20 апр 2009, 17:40
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 36
Регистрация: 27.02.09


Женечка, 31.08.08
ЦИТАТА (МамаИлюши @ 20 апр 2009, 16:31)
Не давно сами переболели бронхитом. Тоже ставили уколы - это намного эффективнее чам в сузпензии. Вам нужно чтобы врач обязательно хорошо послушал вашего малыша, т.к. у таких деток кашель может быстро спуститься в легкие ттт. мы приняли курс антибиотиков, от кашля пили - проспан, или амброксол сироп хорошо помогает. Крудь, ножки и игры растирали курдючным жиром (он без запаха и хорошо греет). Доктор МОМ опано для таких казявачек он же с запахом. Еще мы ставили горчичники на икры и грудку. кашель быстро прошел. Но все таки пусть послушает доктор которому вы доверяете. выздоравливайт :dan: е.
*




Дорогие женщины! Неужели Вы еще доверяете всем врачам?!
Нам ставили угрозу бронхита, назначили курс антибиотиков и прочего.
Начитавшись в и-нете о назначенных лекарствах, у меня "глаза на лоб полезли"!!!
Знакомый медик сказал, что лекарства назначены как для взрослого больного!
Прошу заметить, что наблюдаемся мы в 2-х поликлиниках!!!
В итоге пролечились следующими щадящими лекарствами:
1. Ингаляции с Лазолваном - 2раза в день. Особенно хорошо помогает прогреву легких, если ребенок плачет при ингаляции.
2. Растирание грудки, а через 5 дней ножек по колено Пульмэкс Бэби - 2 раза в день.
3. Синекод для разжижжения мокроты
4. Санация ("высасывание" соплей) носа Аквамарисом + любые капли от насморка.
5. Тантум Верде - орошение красного горлышка.

Главное, не запускать сопли! Из-за них все беды!

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Елена из Чебоксар
post 21 апр 2009, 14:39
Сообщение №8 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 17.04.09

Яна 17.07.03
Вова 11.01.09
Я своей дочке делала ингаляции, когда она заболела в 4 месяца. Помогло без антибиотиков, правда надо сразу их делать, если температуры нет. Делается это так:
-Кипятите в кастрюльке травяной отвар от кашля(любой)
-выкладываете ребенка поперек дивана так, чтобы его голова находилась над полом, придерживая его под грудку
-ставите на пол кастрюлю с отваром
-Держите ребенка над паром, пока отвар не остынет

Даже если ваш малыш вопит, ничего страшного, глубже прогреется
ВНИМАНИЕ! Необожгите, ребенка, дайте ингаляции чуть остыть.
Мы Этим способом всегда лечились, пока ребенокне вырос и мы могли его удержать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anutka
post 24 апр 2009, 23:05
Сообщение №9 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 24.12.08
Всем большое спасибо, у нас все нормализовалось. Мы, кстати, купили ингалятор, но не успели им воспользоваться, все прошло без ингаляций. Нам врач сказал, что с ингаляциями тоже осторожней нужно, т.к можно до астмы додышаться. Правда другой врач (из поликлинники) говорила, что они всю зиму малышне бронхиты ингаляциями лечили и обходились без антибиотиков. В общем сколько врачей столько и методов лечения.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KOTEJKA
post 24 апр 2009, 23:16
Сообщение №10 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 17.09.08
Киев

Машуня 08.04.2002
Мишутка 09.07.2008
Девочки, напишу, может кому пригодиться, мой сынок заболел когда ему было 5 мес, ничего ему не помогало - кашлял уже больше месяца. Из-за этого мы откладывали массаж. А потом мы все-таки позвали массажистку и оказалась, что у него мокрота не отходит. Так что делала она нам дренажный массаж почти 2 недели.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 06:56
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных