Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Эндометриоз или что?, Не могу разобраться

Akva19
post 21 июн 2016, 23:42
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 239
Регистрация: 5.01.15
Все привет! У меня созрел такой вопрос, может быть кто-то сталкивался. Уже около двух лет мучаюсь одной проблемой. По всем признакам, которые я нашла в интернете, у меня эндометриоз (боль во время месячных, во время дефекации и во время полового акта). Ходила к районному врачу, т.к. очередь там огроменная, была я у нее от силы раз 5. Каждый раз она посылала меня на УЗИ, на котором не было ничего, все в норме. Прописала мне гормональные таблетки, от которых у меня начались проблемы с давлением и я перестала их пить. Недавно ходила к другому гинекологу, она также послала на УЗИ, на котором опять же не было выявлено никаких патологий. Посылает к проктологу, идти к нему страшно, да и я не думаю, что проблема в этом. Боль именно, как выразиться, "гинекологическая" что ли. Может кто-то сталкивался с таким, дайте, пожалуйста, совет)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 22 июн 2016, 00:01
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37477
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Сходите- таки к проктологу. Прямая кишка касается стенок влагалища.На ощущения вообще лучше не полагаться, отдавать может куда угодно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Akva19
post 22 июн 2016, 00:08
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 239
Регистрация: 5.01.15
Ответ на сообщение [?] Кисин Хвост от 22 июн 2016, 00:01
Наверное, все-таки схожу...просто,как ни странно, все эти неприятные ощущения возникают именно во время КД(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 22 июн 2016, 00:20
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37477
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Akva19, матка сокращается и что- то задевает, от этого больно - как один из вариантов.Может, спайки, может - очаги разрастания эндометрия, но не в матке. :scratch:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Славена
post 22 июн 2016, 07:37
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2998
Регистрация: 21.07.10
Москва

есть
есть
Если есть эндометриоз, то на УЗИ будет видно. Его делать лучше сразу после месячных, на 5-7 дц.


-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛАНИ
post 22 июн 2016, 09:10
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4852
Регистрация: 6.10.07
Москва

самый любимый человек 2005
ЛАНИ
Каждый раз она посылала меня на УЗИ, на котором не было ничего, все в норме. Прописала мне гормональные таблетки,
Если всё в норме, зачем гормоны? Какой диагноз она вам поставила? Какие гормоны пили?

. Посылает к проктологу, идти к нему страшно, да и я не думаю, что проблема в этом. Боль именно, как выразиться, "гинекологическая" что ли
Не факт. Кишечную боль вполне можно спутать. Могут быть спайки и т.д. У вас стул регулярный?
И сходите к проктологу.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Akva19
post 22 июн 2016, 13:01
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 239
Регистрация: 5.01.15
Ответ на сообщение [?] Славена от 22 июн 2016, 07:37
А вот в больнице сказали как раз перед месячными идти) я ходила, но никак не могла попасть, чтобы уже были болевые ощущения, но выделения еще не большие( может быть и это роль сыграло(

Ответ на сообщение [?] ЛАНИ от 22 июн 2016, 09:10
Предполагала, что у меня что-то гормональное...пила Белару. Стул не регулярный, но мне еще терапевт поставил гастродуоденит, может и в этом проблема. Обязательно схожу..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nellas
post 22 июн 2016, 13:15
Сообщение №8 (ссылка)

Иногда лучше жевать, чем говорить.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2738
Регистрация: 12.01.14


сын 12.07.2006
сын 12.09.2014
Akva19, у меня установленный и подтвержденный на узи эндометриоз.
Всего вот этого
боль во время месячных, во время дефекации и во время полового акта
нет :???:
Не стоит самостоятельно в интернете устанавливать диагноз. Идите к проктологу, раз по узи все ок у Вас.

Посылает к проктологу, идти к нему страшно
Они не страшнее гинекологов и стоматологов ;) :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Агра
post 22 июн 2016, 13:30
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 772
Регистрация: 23.10.08
Москва, Царицыно.

Захар 02.09.2011 г.
Akva19,
Похоже на мой ретроцервикальный. Прям очень похоже.
Насчет необходимости проктолога - вопрос спорный, зависит от того, насколько очаг разросся, куда пророс и т.п., гинекологи, которые его видят, похоже, великая экзотика. Ну и это... вы бы подыскивали место, где оперироваться будете. Сама сейчас развлекаюсь.
В общем, здоровья Вам :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
RozaMarena
post 22 июн 2016, 19:09
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1230
Регистрация: 27.01.13


сын
Если есть эндометриоз, то на УЗИ будет видно

Мне в больнице сказали что не факт, что его на узи увидят. Опять же смотря в каких местах растет эндометрий.

У меня по узи кисты эндометриоидные не увидели, на следующий день операция, и вот они, на яичниках.

Автор, у вас с месячными как? Один из признаков - мазня. Мне это только недавно сказали. Я то всегда думала что у всех так и это норма. И даже радовалась, что могу засечь начало вовремя :fool:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
[ 1279 ] От овуляции до задержки 09:33 от: Розочка
[ 6444 ] Январята-Февралята 2022 07:52 от: ~Olga~
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 09:37
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных