Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как вернуть радость в жизни?, Как избавиться от зависимости к другому?

Mariliis15
post 6 окт 2016, 11:03
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 5.10.16
Проблема для меня очень серьезная. Попала в яму и вылезти не могу. Готова ловить помидоры, знаю, что будут. Ситуация стара, как мир. Замужем 15 лет. Дети. Последние лет 5 друг на друга огрызаемся, нет внимания, общения, тем. Одним словом- ничего общего. Он прекрасный мужчина, работящий, хороший отец, красивый, нет вредных привычек- живи и радуйся. Но ко мне нет внимания. А у меня уже нет ни тяги, ни желания. Ничего. Пыталась себя побороть и не могу. Появился другой, но не как мужчина, как друг. Общались несколько лет, даже без намека на большее. Небольшой флирт, интересные беседы, комплименты, и просто разносторонние темя. Втянулась. Держали дистанцию. Он женат. Ребенок. Дома не ладится( а может и ладится, но все они так говорят). Потом появились слова о любви, ревность и тд. Закрутилось. Редкие встречи в удобное ему время. ( понимаю, что пользовался). Дарил небольшие подарки, цветы и игрушки. Чувствовала себя любимой. Через какое- то время стала замечать его переписки с другими девушками, они же появились у него во всех соц.сетях. Ревновала. Доказывал, что я одна( сейчас понимаю, как это глупо). Частые скандалы, истерики с человеком, с которым, по сути, и нет ничего. Мирились, ругались. Стала чувствовать себя неполноценной. Ссоры стали заканчиваться его исчезновениями. Пропадал на недели. Весной был в отпуске. Не общался, не звонил 1.5 месяца- реакция на ссору. На работе у него появилась коллега молодая. Все время рядом с ним. Она проявляет к нему внимание. Коллеги сказали, что общается с ним на работе и переписывается. Интересовалась его женой. Он отнекивается. Стал холодный. Сутками может молчать и ни одного смс. Потом вдруг слова о том, что нужна. Когда высказываю ему это- отнекивается. Я себя извела уже. Чувствую, что депрессия. Домой идти не хочется. На всех срываюсь. Время уже идти к психиатру. Все прекрасно понимаю. Что будущего с ним нет и быть не может. Он от жены и ребенка не уйдет. Да и жить я бы не смогла с ним. С мужем тоже не могу. Уходить, - останавливают дети. Муж о общении узнал. Знает о том, чего мне не хватает. Пытался исправить ситуацию. У меня нет кнопки "вкл", не могу так. Сейчас тот (2) тоже молчит. У меня зависимость от общения. Мне не хватает нежности, разговором. А если начинаем общаться, то ссора. Начинаю думать о всей этой ситуации и тошнит. Как я так вляпалась. Как мне вылезти? Как мне успокоиться и забыть. Как наркоман с ломкой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
марсианка_два
post 6 окт 2016, 14:00
Сообщение №2 (ссылка)

Миру мир!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6179
Регистрация: 24.12.09


девочка
мальчишечка
Mariliis15, вам сначала надо с мужем разобраться. Вот он узнал обо всем и дальше что? Он готов простить и жить дальше, меняться или что? Вам что нужно от него, сохранить отношения или расстаться цивилизованно? Сначала эти вопросы решите, а тот мужик сам отвалится в процессе. Он и не ваш вовсе.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Svetla no4ka
post 6 окт 2016, 14:19
Сообщение №3 (ссылка)

Если ты плачешь не от счастья, то перестань.
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2139
Регистрация: 3.03.11
Одесса

сын
Ответ на сообщение [?] Mariliis15 от 6 окт 2016, 10:03
Ну и зачем Вам, автор, вся эта кутерьма :???: . Вычеркнуть и забыть.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Скучающая домохозяйка
post 6 окт 2016, 15:11
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 379
Регистрация: 14.12.13
Москва

сын '13
сын '15
сын '20
К любовнику не лезть, исчезнуть из его поля зрения. Переключите внимание на другие занятия, хобби, интересы.
Я так понимаю, что время у вас есть и налаживанием отношений с мужем вы не горите. Можете на СЗ зарегиться, походите на свидания.
А муж готов к открытым отношениям :shuffle: ?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mariliis15
post 6 окт 2016, 17:58
Сообщение №5 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 5.10.16
Ответ на сообщение [?] марсианка_два от 6 окт 2016, 14:00
Да, готов меняться. Но он все хочет по- щелчку. Чтобы от 2- 3 его поступков или внимания все стало как 5 лет назад. Я так не могу. Знаю, что не мой и очень сожалею, что так вляпалась и влезла туда, куда было не нужно. Ничего кроме страданий мне это не принесло. Я не могу определиться, что мне нужно и как дальше жить.

Ответ на сообщение [?] Svetla no4ka от 6 окт 2016, 14:19 Хочу вычеркнуть и не могу. Весь день с телефоном, ждала, что напишет или позвонит. И ничего.


Ответ на сообщение [?] Скучающая домохозяйка от 6 окт 2016, 15:11 Его нельзя назвать любовником. Любовник- это что- то другое. Старалась исчезнуть. Место работы поменяла. Компаний общих нет. Нигде не пересекаемся. Как из головы выбросить я не знаю. Муж знает, что хочу и хотела развода уже несколько лет. Считал своей собственностью. Есть, и есть. Говорит, что все равно с детьми никому не нужна.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванилла
post 6 окт 2016, 18:01
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10249
Регистрация: 19.07.14
Ялта
Mariliis15, дело в том, что вернуть " счастье" извне не возможно. Нельзя ответственным за свое душевное благополучие назначать другого человека. Мужа ли, любовника, ребенка.
Правильно Вам советуют девочки: ищите резерв в себе: спорт, заочное обучение, роспись керамических кружек и тд.
Обратитесь к психиатру. Посоветуйтесь, может короткий курс антидпрессантов поможет " открыть внутренние источники бодрости".
С мужем поставить отношения на паузу. Все ему объяснить.
Любовник больше таковым не является, отношения исчерпаны. Их закрыть, чтобы не выбрасывать энергию впустую.
Короче, собраться и ползти навстречу солнцу! :4u:

Отредактировано: Иванилла в 6 окт 2016, 18:03
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 6 окт 2016, 18:03
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

Друга этого вычеркнуть и забыть, с ним ничего быть не может вообще.
Разбираться с мужем. Либо жизнь налаживать (психолог семейный итд), либо временно оставить всё как есть если вы от него как-то зависимы и не можете ничего менять, либо разводиться. Только в последнем случае начинать искать новых любовников. И вести себя уже по-умному и на дешёвые разговоры не поддаваться.

Говорит, что все равно с детьми никому не нужна.
Тут, похоже, собака глубже зарыта.
Поскольку "никому не нужна", то он ничего в своём поведении менять не будет, его всё устраивает.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mariliis15
post 6 окт 2016, 18:14
Сообщение №8 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 5.10.16
Ответ на сообщение [?] PurPur от 6 окт 2016, 18:03Муж иногда пытается то подарить цветы, то пригласить в кино, но сразу хочет большой отдачи. Видя мою кислую мину или недовольство, сразу злится. Считает холодной. А я не могу вот так сразу включиться и жить как несколько лет назад. Против того, чтоб работала, но упрекает деньгами. Бюджет у нас разный. Детей содержу и одеваю я. Его деньги на оплату ком.услуг и частично питание, вторую часть я. У него деньги ни на детей, ни на себя не прошу, да и не помню, когда просила. Подарков тоже никогда не получала за все годы. Ни подарков, ни сюрпризов. Только последние разы- цветы. Стала выглядеть плохо. Кожа, волосы. На работе сказали, что я уже как герой грустной пьесы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 6 окт 2016, 18:17
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

Против того, чтоб работала, но упрекает деньгами. Бюджет у нас разный. Детей содержу и одеваю я. Его деньги на оплату ком.услуг и частично питание, вторую часть я. У него деньги ни на детей, ни на себя не прошу, да и не помню, когда просила.
С такими вводными трудно чего-то налаживать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 7 окт 2016, 14:33
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
Я не могу определиться, что мне нужно
а без этого вы не выплывете :???: и даже если с этим всё закончится, а с мужем разведетесь, снова будете вляпываться - без осознания-то того, чего хотите.
вы не можете ответить на вопрос, что вам нужно. а хотите вы чего? про желания ответить можете честно? пусть они даже "не разумные".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Последние сообщения
[ 5506 ] Звезды на выход-94 22:58 от: Редкая гостья
[ 16150 ] Королевские дома 28 22:18 от: Fossya
[ 3363 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:47 от: Иринка241
[ 405 ] Будни и праздники многодетной семьи 20:45 от: колба Эрленмейера
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 23:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных