Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› развод-правильное решение, но не могу дозреть, поговорите со мной

Боберка
post 13 дек 2016, 21:11
Сообщение №11 (ссылка)

Я все время думаю, что скоро я начну жить по-настоящему...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 849
Регистрация: 17.07.13


Доченька 11.08.2008
Сыночек 4.06.2013
Я считаю такое поведение недопустимым. Оскорблять жену такими словами - это за гранью добра и зла. А он часто так себя ведет? Если это первый случай, то я бы серьезно поговорила и объяснила, что не приемлю такое отношение и это первый и последний раз, и только так. Если он согласен исправляться, то еще что-то можно делать, если нет - то, даже не знаю :???: Как жить с таким. И дети все видят.
Да и цепляться по ерунде тоже дурь. Вот что людям не живется!!! Из-за такой ерунды как полы ругаться, заедать жизнь себе и жене. Гадко.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Беата7
post 13 дек 2016, 21:26
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10724
Регистрация: 23.01.13

Ангел Ангелина 01.01.2013 - 18.08.2013
Ярослава 07.06.2016
что она должно из комнаты в коридор открываться
когда-то я слышала про принципы пожарной безопасности, так по ней двери должны открываться наружу, в сторону выхода.
орал он часа четыре
Из-за двери не в ту сторону? Это к доктору уже пора. :hospital:

Если серьезно, Вы и сами всё уже поняли, и потому тут написали.
На вашу зарплату жить можно семьей и без мужа.

Только с квартирой бы разобраться, ведь ваша там доля есть, и немаленькая. Если есть документы, подтверждающие, что комнату Вы же продали перед покупкой квартиры, то делить квартиру не поровну удастся, а в соответствии с внесенными ресурсами.

Отредактировано: Беата7 в 13 дек 2016, 21:52
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Энтер
post 13 дек 2016, 21:28
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 470
Регистрация: 22.04.16


Тимофей 15.10.2007
Наталья 16.04.2012
пока не буду загадывать
ЦИТАТА
Он это что-ли специально делает?


Да он просто мизогин. А вы - его жертва. Он не специально продумывает свое поведение, такое поведение у него в крови заложено. И оно не изменится никогда. Он такой. Он никогда не станет относиться по-другому. Ни к вам, ни к какой-либо другой своей женщине.

Автор, вас тревожит будущее. Я приведу вам свой пример. У меня двое детей, один из них - тяжелый инвалид. Я не имею возможности работать нигде, кроме как на дому. И поддержки от родни у меня нет вообще. И очень долгое время я терпела вот такие же издевательства просто потому, что думала: "вооот, сейчас у меня есть заказчики, и я пишу статьи, и какие-то деньги откладываются. А вот уйду от мужа и вдруг потом они пропадут и нечем будет зарабатывать...". А потом я поняла, что если так думать, то рывок никогда не сделаешь. То он так и будет продолжать меня гнобить всю оставшуюся жизнь. Зато быт будет устроен. Что вам дороже? Я вот собралась бежать. Да, мне страшно, что "вдруг потом работа кончится и ..." - узнаете ваши слова? Я их тоже себе произношу. А потом на ум приходят другие слова, и они звучат примерно так:

"А вдруг у меня дети вырастут и будут с таким же поведением?"
"А вдруг я уже к 40 годам буду иметь в анамнезе инфаркты и такими нервными стрессами?"
"А вдруг у меня еще есть шансы на то, чтобы меня полюбил кто-то другой, кто-то нормальный, а я всю жизнь потрачу на это вот гов...о, которое меня так гнобит?"



Отредактировано: Энтер в 13 дек 2016, 21:36
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 15 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга80
post 13 дек 2016, 21:57
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 532
Регистрация: 4.05.11

Сын 26.11.2004 г.
Сын 10.06.2010 г.
Дочка 04.12.2015 г.
Утка Кряка, кошмар какой. Советовать ничего не буду, опишу свои чувства: у меня отец тоже маму по-всякому обзывал - и тварью, и с...ой и т.п. Хотя у меня была самая лучшая, самая добрая и самая терпеливая мама. Нам до сих пор говорят "Таких, как ваша мама, больше нет". И в неполные ее 60 лет у мамы началась деменция, она например вставала перед телевизором, и отцу видно не было, так как он ее швырял на кровать :BzZz: как орал, как обзывал, это был кошмар. Сколько я с ним в этот период орала и ругалась, это не передать. Еще были такие периоды (по нескольку лет!!!!!) когда либо сын, либо дочь (т.е. мои старшие брат с сестрой) с ним не общались! От слова совсем. Знаете, какая у нас шутка была? "Как на одну путевку отдохнуть всей семьей? - Отправить папу в санаторий".
Причем я не скажу, что он прям монстр, нет он нормальный, отзывчивый, детей любит (пока они маленькие и характер не проявляют) но надо чтоб все было по его. Только он знает как правильно. И не дай Бог с ним не согласиться.
Так вот, после маминой смерти, мамина племянница (они были очень близки, ближе, чем родные сестры) сказала, что у мамы были мысли просто выйти в окно, останавливали только дети. И мы (дети) очень жалеем сейчас, что родители не развелись, очень больно, когда твою маму обзывают тварью, очень! И может, если бы развелись они когда я родилась (отец тогда любовницу завел, мама со мной на руках к нему приходила, просила его вернуться), то может и не началась бы у мамы деменция, кто знает. Вот прям стойкое ощущение, что он ее довел, что это он виноват. Теплых чувств к отцу сейчас нет, хотя живем вместе. И сейчас меня тоже отец периодически называет тварью. В последний раз, например, я отказалась его забрать домой на следующий день после операции (ногу ампутировали), так тоже это услышала про себя.
Так что такое поведение отца - это очень больно детям!

Отредактировано: Ольга80 в 13 дек 2016, 22:06
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга80
post 13 дек 2016, 22:05
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 532
Регистрация: 4.05.11

Сын 26.11.2004 г.
Сын 10.06.2010 г.
Дочка 04.12.2015 г.
Посоветовалась, дверь купила, какую он хотел,я просто реально думала, что она должно из комнаты в коридор открываться

А остальные двери куда открываются? В комнаты или коридор? И вообще, где-то удобно в комнату открывать. где-то в коридор, смотря какая планировка. Если в коридор удобно открывать, если в открытом состоянии она не мешает проходу, то конечно, лучше в пользу комнаты решить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
blume
post 13 дек 2016, 22:08
Сообщение №16 (ссылка)

счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11347
Регистрация: 13.07.07
Ближнее замкадье :)

большой мальчик 05.10.1992
маленькая девочка 04.07.2008
blume
и пошло - поехало, орал дико, замахивался, обозвал, как только можно(тут такое писать нельзя, но самое мягкое-шлюха, мразь ну и всякие гадости, ещё и слова то такие мерзкие, как будто бы с мужиком меня застал), оторвал дверь и сказал. что бы завтра я вызывала людей и к его приходу всё было готово. Дети все орали, мелкие просто от криков, старшая ко мне прибежала и тряслась(а я и так бьюсь с неврологией) , орал он часа четыре, потом отправился спать со словами:" а ты то мразь спать пойдёшь?" :eek: Ну я расклеилась, ревела(что его, видимо, забавляло)

:(

ну это же вчера началось, правда? Потихоньку мужик совсем охренел, на шею сел и ножки свесил!
Не боится он вас потерять, уверен, что с тремя то куда денетесь... :umnik: От сюда и ноги можно вытирать. Надо как-то дать понять человеку, что если он свой язык не подберет, то уйдете и не задумаетесь. Что такие унижения ни вам, ни тем более детям не нужны.

А вообще я от такого же убогого сбежала давным-давно! Правда долго тянула, любила сильно.


Отредактировано: blume в 13 дек 2016, 22:09
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sladkajamoja
post 13 дек 2016, 22:09
Сообщение №17 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4266
Регистрация: 11.06.10
Москва Октябрьское поле

Александр 13.11.09
Иринка 18.03.2012
Катерина 19.06.2014
Подумаю над 2 на 2))
Жить в семье с эмоциональным насильником тяжело. Надолго ли вас хватит? Я уже не говорю о психологической травме для детей.
Вам всего 29 лет!

Мат капитал вкладывали в эту квартиру?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Беата7
post 13 дек 2016, 22:30
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10724
Регистрация: 23.01.13

Ангел Ангелина 01.01.2013 - 18.08.2013
Ярослава 07.06.2016
Если в коридор удобно открывать, если в открытом состоянии она не мешает проходу, то конечно, лучше в пользу комнаты решить.
В любом случае, это не причина орать на жену 4 часа.
Можно высказать свои контраргументы и предложить еще раз вызвать спеца по установке дверей.
А так - дверь - только повод для унижения жены.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Деметра
post 13 дек 2016, 22:33
Сообщение №19 (ссылка)

самомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8615
Регистрация: 20.12.08
Москва

Счастье мое 01.08.2009
увы,но нет
Утка Кряка, лучше одна с тремя детьми, чем с таким гэ,как Ваш муж жить. Если финансово одна протянете, то в добрый путь :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
blume
post 13 дек 2016, 22:53
Сообщение №20 (ссылка)

счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11347
Регистрация: 13.07.07
Ближнее замкадье :)

большой мальчик 05.10.1992
маленькая девочка 04.07.2008
blume
А остальные двери куда открываются? В комнаты или коридор? И вообще, где-то удобно в комнату открывать. где-то в коридор, смотря какая планировка. Если в коридор удобно открывать, если в открытом состоянии она не мешает проходу, то конечно, лучше в пользу комнаты решить.

дверь тут совершенно не при чем. Автора темы немного другое волнует...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Реклама
Последние сообщения
[ 16142 ] Королевские дома 28 20:18 от: pani Olga
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 404 ] Будни и праздники многодетной семьи 19:01 от: Штабс-капитан Васильев
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
[ 0 ] Вязаный комбинезон, комплект на выписку 17:31 от: Сержант Полосатый
[ 1341 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:19 от: МандаринкаАЕ
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 20:23
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных