Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Спайки после кесарева сечения., Подскажите, как они образуются?

Польза
post 25 апр 2009, 21:19
Сообщение №21 (ссылка)

злая фея
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7438
Регистрация: 25.04.09
Россия

доченька 2005
сыночек 2011
ЦИТАТА (Synny @ 22 апр 2009, 00:30)
У меня после кесарева были спайки, беспокоил тянущие боли в низу живота. Потом была полосная операция по старому шву, старые вырезали, появились новые, боли правда второй раз были уж очень сильные, хотя двигалась много, ребенку 1,5 года было, он от коляски отказался и его тянуло на подвиги исследовательские. Врачи в один голос-если сильно беспокоят- то на лапороскопию надо, иначе чревато непроходимостью кишечника. Обратилась в нетрадиционную медицину, первое дело-пиявки. пол года я их ставлю курсами, сходила на прием- спаек нет. Боли естественно прошли.
*


А как на рубец пиявки влияют? Способствуют рассасыванию рубца на матке или нет???

Причина редактирования: оверквотинг

Отредактировано: Дежурный модератор в 1 сен 2010, 15:36
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Synny
post 25 апр 2009, 22:36
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 122
Регистрация: 26.02.09

Шилопоп 2007
Принцесса 2013
ЦИТАТА (Польза @ 25 апр 2009, 22:19)
А как на рубец пиявки влияют? Способствуют рассасыванию рубца на матке или нет???
*


на сколько я знаю, на рубец не влияют

Причина редактирования: оверквотинг

Отредактировано: Дежурный модератор в 1 сен 2010, 15:37
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Польза
post 26 апр 2009, 11:07
Сообщение №23 (ссылка)

злая фея
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7438
Регистрация: 25.04.09
Россия

доченька 2005
сыночек 2011
Ну вот :(((( :cry: Нигде не могу найти средство для рассасывания рубца! :???:

Отредактировано: Дежурный модератор в 1 сен 2010, 15:38
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Светулёк*
post 26 апр 2009, 11:30
Сообщение №24 (ссылка)

мать-ехидна;)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 557
Регистрация: 10.06.07
Тюмень

Евгений 1.03.2001
Юлиана 4.08.2006
Владислав 29.08.2009
Людмила 30.08.2012
Григорий 21.11.2020
Svetlana
ЦИТАТА (studen. @ 6 июн 2008, 08:12)
Я переживаю тоже из-за спаек... хочется второго ребенка родить самой после КС. Может их на УЗИ можно увидеть? :scratch:
Инфу пока не искала  :tomato:
*


а причем тут спайки и роды после кесарева? :scratch:
я никогда не озабочивалась вопросом "есть ли у меня спайки", возможно потому, что не чувствовала их, второго ребенка родила сама, на решение о способе родоразрешения влияли :предлежание плода, состоятельность рубца, мое состояние. Просто предупредили, что стимуляции и обезболивания не будет, и если что-то пойдет не так, то роды закончат оперативно.

» Дописано позже
ЦИТАТА (НАТАСЬКА @ 14 янв 2009, 14:47)
. а второго сама рожала... :4u:  и спайки не показание к СК... там смотрят другое... состоятелен ли рубец на момент родов... и кучу всего... скажу честно было страшно самой рожать... ведь риск большой для меня был, но все обошлось... :beer:

» Дописано позже
а на узи спайки не видны... их только руками нащупать гинеколог может... и на беременность они никак не влияли... ;)
*


вот вот написала почти то же самое, не дочитала до твоего поста :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
екатерина211
post 29 апр 2009, 21:34
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 54
Регистрация: 9.05.07


Александра 10.08.06
Андрей 01.08.13
ЦИТАТА (mary_boobs)
Это не преграда появлению детей
Это может быть преградой для зачатия ребенка!!
ЦИТАТА (mary_boobs)
Только лапароскопия
лапроскопия не помогает определить если спайки или нет..., с ее помощью спайки можно удалить, а определить спайки можно на специальном аппарате, вводеть трубки во влагалище, лежать нужно около получаса, боль жуткая :angry:

» Дописано позже
ЦИТАТА (Ирра)
Спайки образуются после любых операций и даже без операций (например при воспалительных процессах или эндометриозе).
согласна!!)
Так и у меня было.. Бесконечный спаечный процесс, не могла сама забеременеть(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Польза
post 29 апр 2009, 22:07
Сообщение №26 (ссылка)

злая фея
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7438
Регистрация: 25.04.09
Россия

доченька 2005
сыночек 2011
ЦИТАТА (екатерина211 @ 29 апр 2009, 22:34)
лапроскопия не помогает определить если спайки или нет..., с ее помощью спайки можно удалить, а определить спайки можно на специальном аппарате, вводеть трубки во влагалище, лежать нужно около получаса, боль жуткая :angry:


Ну привет вам! Лапароскопия - это введение оптической системы в брюшную полость с целью как раз посмотреть - есть там что (в т.ч. спайки) или нет. Как же по-вашему лапароскопически удалить спайки, если их не видно???
Нижеописанная процедура, полагаю, гистеросальпингография (ГСГ)? Эта процедура как раз не позволяет визуализировать спайки, она определяет непроходимость маточных труб! Вводится рентгенконтрастное вещество, которое затекает в полость матки, маточные трубы, и вытекает в брюшную полость - это видно на рентгене. Если трубы непроходимы - то они соответственно не заполняются контрастом, и на рентгене не видны. :shades:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Teacher
post 29 мая 2009, 20:27
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 233
Регистрация: 9.02.07
Зеленоград-Марьино
26.12.2004
31.03.2007
09.10.2009
ЦИТАТА (Ирра @ 10 мар 2009, 11:15)
Также гимнастика, регулярный секс и еще помогает так называемый гмнекологический массаж. Все эти процедуры могут только уменьшить количество спаек, сделать их более мягкими, растяжимыми.
Как остеопат может избавать от спаек, даже представить себе не могу...
*


Понятно, что полностью от них не избавиться. Кто-то и писал про массаж и про конкретного остеопата.

Отредактировано: Teacher в 29 мая 2009, 20:27
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Снежа
post 30 мая 2009, 08:30
Сообщение №28 (ссылка)

*****
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16153
Регистрация: 12.10.03
Canada. London, Ontario

Абу-Бакир 9 мая 2003г.
Муслим 11 апреля 2006г.
Ильяс 30 апреля 2009г.
Нет, мы не пойдем за девочкой.
ЦИТАТА (100904)
а у нас девочки спасались после кесарево у кого спайки были гелем контрактубекс. все спайки рассосались и шрам идеальный. в интернете тоже многие врачи его советуют. вот и я купила попробую.
а как крем наружного применения может повлиять на спайки, которые расположены в брюшной полости? :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Польза
post 30 мая 2009, 15:02
Сообщение №29 (ссылка)

злая фея
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7438
Регистрация: 25.04.09
Россия

доченька 2005
сыночек 2011
Но на рубец на матке контрактубекс никак не влияет... :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шумка
post 1 июн 2009, 18:34
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31
Регистрация: 3.05.09


Дмитрий 1995
Даниил 2001
Егор 2009
Жанна
Ставила год назад пиявки вагинально, и не только......скоро 3 кесарево, вот и спрошу насчет спаек.... очень мне теперь интересно. Хочется верить, что пиявочки это панацея от всех болезней. Я их очень полюбила...... :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 07:02
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных