Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кесарево сечение, впечатления от операции

лёка
post 20 янв 2003, 18:52
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 40
Регистрация: 18.01.03
Иваново
катя 12.08.02
откликнитесь кому делали кесарево, как вы перенесли наркоз, как это отразилось на ребятенке?
Меня во время всей операции и три часа после мучали галлюцинации, что дескать мне надо рожать, а сил совсем нет и жутко страшно, то мне казалось что я умираю. в обшем физически я себя чувствовала очень даже ничего (сильные боли после операции прошли часа через 4), а тошноты от наркоза вообще не было, но морально перенести этот бред мне было тяжеловастенько. А как у вас или я одна такая отмороженная.
дочка родилась 8-9 баллов по Агапт, но с гипертонусом. возможно именно из-за кесарева, а возможно и нет.
напишите мамочки, которые тоже прошли через это, поделитесь свими впечатлениями.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кофе
post 20 янв 2003, 19:33
Сообщение №2 (ссылка)

А раньше была твиксом. Но сладкое -вредно! Поэтому теперь Ко
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1494
Регистрация: 24.05.02
Москва,Новогиреево.
Ванечка 01.11.02
Мечтаю о доченьке)
Самое мучительное для меня было лежать почти полсуток на спине без возможности лечь на бок((( Вся спина отекла и болела, было очень не удобно. Потом долго не мог пройти озноб, колотоило так, что было слышно как стучат мои зубы, думала что челюсть отвалится. Под конец было огромное желание скорее к своему сокровищу а приходилось лежать под бесконечными капельницами, причем самочувствие уже было отличное а ты как болванка валяешься и ничего сделать не можешь :devil:

Сына родился 8/9, в первые дни часто мучила икота, врач говорила что из за кесарева, что для легких был стесс быстрый переход из утробы на волю. Зато родился беленький по сравнению с теми, кто рожал сам и в первые дни их детишки походили на свекловки))

Еще в первый месяц назначили УЗИ головного мозга, сказали что у кесарят иногда бывает внутричерепное давление опять же из за резкого перехода из утробы на белый свеьт - у нас все замечательно оказалось и узистка даже обозвала нас "симулянтами", мол нечего по врачам бегать таким здоровеньким :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natalysimo
post 20 янв 2003, 19:36
Сообщение №3 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



У меня все было замечательно. Воспоминаия только приятные. Я уверена, что это благодаря тому, что рожала в приличном месте и у замечательного доктора. У меня было плановое кесарево под эпидуральной анестезий. Поэтому я была всегда в сознании и с ясной головой. Я об этом много писала на конференции. Если интересно, почитайте, Вот ссылка.
http://forum.materinstvo.ru/index.php?act=...=ST&f=15&t=3427
Родился мальчик :baby: (по шкале 8\9) диагноз- здоров.
Наташа :hi:
К началу страницы     
+Ответить
LEYLI
post 21 янв 2003, 20:23
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 468
Регистрация: 1.05.02
Баку
Лейли, 30 декабря 2002 года
Какие страсти я тут вычитываю :D :D :D
Никаких галлюцинаций я не видела, болейвообще не было, как только убрали лед с живота (через пару часов) тут же разрешили леч на бок. И вообще я таааааааак довольна осталась кесаревым - просто в восторге!!!! Ни больно, ни муторно - уснула и тут же проснулась мамочкой!!!! :baby: :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
smag
post 22 янв 2003, 11:29
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 62
Регистрация: 5.03.02
Москва
Девочки, как я вам позовидовала искренне....Я рожала самостоятельно с двумя стимулирующими капельницами и какими-то уколами ещё (катетор ставили в руку и постоянно что-то вливали), рука опухла и болела после родов ещё месяца два. Плюс ещё два раза делали наркоз....первый- что бы поспала во время схваток, а второй когда зашивали разрывы и делали ручное отделение плаценты.
Мы потом с мужем разговаривали и пришли к такому выводу, что в моём случае лучше было бы кесарево. Все теже оперативные мероприятия я в итоге всё равно и получила (ручная чистка и разрезы 2шт.).
Да и вот.....когда заключала контракт договаривалась с врачом, что мне сделают эпидуралку....., но в процессе пьяный анастезиолог сказал, что после "его эпидуралки" я буду ножку волочить :insane: И я с ним согласилась, глядя на его состояние.......
Кстати , у меня подруга- гинеколог........и она мне как-то сказала, "если я когда-нибудь собирусь, то рожать буду только с кесаревым сечением!!!"
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
жанин
post 22 янв 2003, 17:06
Сообщение №6 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Девочки! Я первый раз рожала самостоятельно и это я скажу вам было что-то!!! Хотя рожала "по блату" - рэпизиотомия, разрывы шейки, к тому же через месяц еще и повторную чистку делали. Две недели сидеть нельзя было, хлестало из меня все как из зарезанной свиньи... Я конечно, понимаю, что врачи бывают разные, но... теперь ТОЛЬКО кесарево!!! И, конечно, хотелось бы под эпидуралкой. Но боюсь возможных последствий после этого вида анестезии. :???:
К началу страницы     
+Ответить
Sindirella
post 23 янв 2003, 11:05
Сообщение №7 (ссылка)

Так не бывает...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2978
Регистрация: 29.07.02


Максим 3 октября 2002
Ангелина 10 ноября 2005
Ой, мне наверное лучше молчать...Но у меня есть оправдание-кесарево было внеплановым и меня долго-долго до этого промучали. В общем я не в восторге... И после этого как каракатица передвигалась и больно так было...довольно долго!
Ребеночек родился 8/9, сразу закричал. Был немножко вяловат сначала-поэтому 8. Но это из-за того, что его 6 часов без воды продержали. Не знаю из-за чего, но у нас постоянно тонус, причем какой-то блуждающий. То на шейке, то на ручках, теперь на ножках и спинке :( Хотя говорят, что и без кесарево это каждый второй случай...ничего страшного.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
smag
post 23 янв 2003, 11:53
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 62
Регистрация: 5.03.02
Москва
Sindirella/ Тонус- это такая вещь, которая у по-моему у всех деток присутствует. Даже непонятно как к нему относиться.....у нас он прошел сам по себе пока мы собирались к неврапотологу :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Catherine
post 23 янв 2003, 12:00
Сообщение №9 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1183
Регистрация: 15.01.03
Москва

Виктория 16.07.96
Вероника 10.02.03
ternezas
девчонки!Не запугивайте других беременных своими рассказами о тяжелых родах. Ведь у каждого они проходят по своему - бывает, конечно, и тяжело, но бывает, что и очень даже легко естественно рожают. И с кесаревым тоже самое - все зависит от конкретной беременности - от конкретного организма роженицы - от врача...да мало ли еще от чего!

Давайте лучше делиться только хорошими впечатлениями :super: :super: :super: и верить, что все будет у нас замечательно - не смотря на то, естественные это будут роды или плановое кесерево!

...мамочки, кто уже родил - ну вспомните себя во время беременности и ваше отношение к таким рассказам! :O: ...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sindirella
post 23 янв 2003, 12:08
Сообщение №10 (ссылка)

Так не бывает...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2978
Регистрация: 29.07.02


Максим 3 октября 2002
Ангелина 10 ноября 2005
А слабонервным беременным надо "В интересном положении" находиться. Тема ведь о впечатлениях, а не "Я тащусь от кесарева".
Здесь еще и не такое написано! :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 03:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных