Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Состоятельность рубца после кесарева

Умница
post 5 окт 2007, 20:55
Сообщение №21 (ссылка)

жму!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16584
Регистрация: 7.11.05
Москва

3+2
ЦИТАТА
Но нагрузка на рубец начинает идти в последний месяц Б

:beer: у меня в 36 был в норме, а вот в 40 уже 2 мм :fingal: и дальше решили не ждать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Арби
post 5 окт 2007, 23:57
Сообщение №22 (ссылка)

Птичка мозгоклюйка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 219
Регистрация: 8.06.07
Москва

Екатерина 20.12.1994
Фёдор 20.10.2007
ЦИТАТА (Анютик @ 5 окт 2007, 21:30)
А мне сказали, что допустят к естественным родам при толщине рубца в 4мм.


Мне вчера смотрели рубец: 3,8 мм. Сказали - отличный, рожать самой можно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анютик
post 6 окт 2007, 19:48
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 120
Регистрация: 29.10.06

Алёша 17.03.2006
Иришка 22.01.2008
Анна
Арби, а где рожать будете?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Умница
post 6 окт 2007, 20:10
Сообщение №24 (ссылка)

жму!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16584
Регистрация: 7.11.05
Москва

3+2
Арби,
какой срок?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Арби
post 6 окт 2007, 20:16
Сообщение №25 (ссылка)

Птичка мозгоклюйка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 219
Регистрация: 8.06.07
Москва

Екатерина 20.12.1994
Фёдор 20.10.2007
Анютик, пока нацелились на РД при 29 ГКБ. Если там вдруг не получится нормально договориться на естественные роды, то ещё есть варианты 17 или Видновский.

Умница, у меня заканчивается 36 неделя.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Умница
post 6 окт 2007, 20:21
Сообщение №26 (ссылка)

жму!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16584
Регистрация: 7.11.05
Москва

3+2
Арби,
ага, я не пугаю, у меня в 36 такой же был..около 4...в 40 истончился..но если у вас роды сами начнуцца раньше - то шансы велики :worthy: удачи :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Арби
post 7 окт 2007, 09:55
Сообщение №27 (ссылка)

Птичка мозгоклюйка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 219
Регистрация: 8.06.07
Москва

Екатерина 20.12.1994
Фёдор 20.10.2007
Умница, нет такой статистики, чтоб хоть одна женщина или хотя бы один ребенок умерли от того, что начал расходиться шов. Он же не взрывается и не лопается одномоментно: он просто постепенно расходится. Такое случается и не в родах.
Я не боюсь.
Как раз статистика кесарева после кесарева гораздо хуже, чем роды после кесарева, и по показателям физического состояния матерей и детей, и по смертности.
Я понимаю - врачам страшно, что всё пойдёт не так. Думаете, я вот вся такая смелая? Ошибаетесь. Но из двух зол я решила выбрать меньшее. Если б в первый раз имела бы больше информации, не разрешила бы себя кесарить, а точно так же искала бы подходящего врача.
Поэтому сейчас я намерена приложить все усилия к тому, чтобы приехать в роддом с раскрытием сантиметров 5-6, чтоб не стимулировали, не прокалывали пузырь, не заставляли часами лежать с датчиком, и вообще - не давили на психику.
Всё будет хорошо!
;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Умница
post 7 окт 2007, 10:30
Сообщение №28 (ссылка)

жму!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16584
Регистрация: 7.11.05
Москва

3+2
Арби,
да я не про статистику.....я про то, что вы можете и не знать, что шов расходицца у вас. Хоть и постепенно. Я в этот раз много разговаривала на эту тему именно с врачами, принимающими такие роды. И они тоже говорят: все смотрим в процессе. Но, бывали случаи, когда после УЗИ уже, видя истонченный рубец, женщину клали на операционный стол через некоторое время и разрезав видели дырку на матке...шов просто начал расходицца. Не сразу понятно, а постепенно. Только вот стоит ли так рисковать - решать каждому. Одно дело вы лежите в роддоме до родов и совсем другое, когда с истонченным рубцом дома....Не дай Б-г, просто не доедете.
А стимулировать вас и так никто не будет - это основное условие родов после кесарева. Если будете сами рожать красиво - то все получицца :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Неотложка
post 7 окт 2007, 10:51
Сообщение №29 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2855
Регистрация: 7.01.05
Санкт-Петербург
Арби

ЦИТАТА
Умница, нет такой статистики, чтоб хоть одна женщина или хотя бы один ребенок умерли от того, что начал расходиться шов. Он же не взрывается и не лопается одномоментно: он просто постепенно расходится. Такое случается и не в родах


Статистика как раз есть, поищите. Нужно владеть адекватной информацией, прежде чем решаться на естественные роды после КС. Не думайте, что я против ЕР после КС, я тоже сама хотела бы родить второго ребенка. Но я за то, чтобы женщины владели ВСЕЙ информацией.

Число женщин, рожавших с рубцом на матке - 17 613, погибло плодов в результате разрыва матки - 5
Число женщин, рожавших с рубцом на матке - 10000, погибло плодов в результате разрыва матки - 3
Число женщин, рожавших с рубцом на матке - 5022, погибло плодов в результате разрыва матки - 0
Это еще самые мягкие данные, которые я видела, и это американские клиники, где женщины в родах ходят с портативными датчиками КТГ и т.д.
http://www.rojaemsami.ru/2.php

Частота разрыва матки по рубцу при ЕР после КС - 0,7%. В около 5% случаев в результате разрыва матки мать погибает.
Это не много, но об этом важно знать.

Отредактировано: Неотложка в 7 окт 2007, 10:53
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamina
post 7 окт 2007, 10:58
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 899
Регистрация: 27.02.02
Livland
Неотложка, меня интересует, какова вероятность разрыва в третьих родах после первого КС и вторых ЕС? Или снова полная неопределенность, ждем и смотрим? Мне одна докторица сказала, что теперь можно не беспокоиться, один раз все хорошо прошло, значит, третьего рожаем сами без проблем - ну, конечно, при условии нормальной беременности, самочувствия и правильного положения плода. Это так?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 21:32
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных