Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Основания для отчисления из д/с, Заведующая "попросила"

Оля2111
post 27 окт 2013, 22:12
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8445
Регистрация: 8.12.08
Москва

сын
Ребенку только-только исполнилось 3 года, уже четвертый садик? Ужас.
тут любой неуправляемым будет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Leonellochka
post 27 окт 2013, 22:24
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 125
Регистрация: 1.08.10
Москва,Н.Черемушки

Сашенька 07.10.2010
В любом случае это все лирика. Спасибо всем за поддержку и участие, но меня интересовала только юридическая сторона вопроса: как я могу в данной ситуации защитить своего ребенка и саму себя в правовом смысле? Какие-то пункты, статьи, подзаконные акты, практика интересовала...
Вопрос о том, стоит ли оставаться в этом садике открытый, конечно..С другой стороны, если есть возможность мирно договориться со всеми, я все равно за этот детский сад, потому что сын все еще говорит, что ему там нравится!!! ( впервые из четырех садиков, которые мы сменили...хотя в тех проблем таких не было!)

Тарелка, никто не жаловался. Ну говорили, что забияка, что наровит укусить, но чтобы прям, что вот он угроза жизни и здоровью других детей, что надо залечить его медикаментами надо до состояния овоща срочно..такого никогда никто и чтобы предлагать добровольно по-хорошему уйти от них...да не было такого.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тарелка
post 27 окт 2013, 22:25
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27368
Регистрация: 16.08.07

Мальчик-Девочка 1:1
Тарелка, никто не жаловался. Ну говорили, что забияка, что наровит укусить, но чтобы прям, что вот он угроза жизни и здоровью других детей, что надо залечить его медикаментами надо до состояния овоща срочно..такого никогда никто и чтобы предлагать добровольно по-хорошему уйти от них...да не было такого.
Ну и нужен ли вам такой образцово-показательный сад? :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Leonellochka
post 27 окт 2013, 22:29
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 125
Регистрация: 1.08.10
Москва,Н.Черемушки

Сашенька 07.10.2010
Оля2111, согласна, что мало хорошего. Об этом я тоже думаю, когда подмывает сказать адьос амигос этому центру образования и уйти с задраным носом! Хочется остаться уже в этом садике и наладить отношения на самом деле

Тарелка, см. выше: Не хочется опять менять сад..это опять адаптация...

Отредактировано: Leonellochka в 27 окт 2013, 22:30
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BlueSky
post 27 окт 2013, 22:34
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3164
Регистрация: 5.08.11
МО

Доченька
Сыночек
Доченька
Leonellochka, забирайте ребенка из этого сада! Мало ли какой урон психике маленького ребенка они нанесут со злости, что мама его не забрала :fingal: Работа-работой, но потом вам же последствия расхлебывать
Но уходя лучше все-таки написать во всевозможные инстанции жалобы :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Leonellochka
post 27 окт 2013, 22:40
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 125
Регистрация: 1.08.10
Москва,Н.Черемушки

Сашенька 07.10.2010
BlueSky, если уж уйдем, то так и сделаю, наверное..пока мы завтра на больничный уходим - сопли и кашель начались снова, а среди недели папу отправим поговорить - многие заверяют, что с мужчинами совсем по-другому женщины себя ведут. В любом случае, всем еще раз спасибо
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anne
post 27 окт 2013, 23:20
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1790
Регистрация: 19.07.10
Новая Москва

Екатерина 12.01.2009
Елизавета 27.04.2011
Иван 23.08.2018
Девушки, ну не забывайте еще, что у ребенка в разгаре кризис 3 лет, и если он год назад в прошлом садике мог не протестовать, здесь он решил проявить свое мнение :???: Leonellochka, а в этом саду одна возрастная группа? Нельзя ли перевести просто к другому воспитателю, который сможет найти подход?
Все-таки, мне кажется, период адаптации - особенный, нельзя по нему судить о поведении ребенка вообще. Тем более, если он прерывается больничными. Если заведующая и персонал вообще не в адеквате, можно пригрозить жалобой в деп-т образования. Возможно, это поможет на первое время, попытаются найти продход к ребенку - а там, глядит, он сам привыкнет и станет посмирнее себя вести. А с вами впредь будут бояться связываться ;)
Мне кажется, неуправляемые дети, как правило, имеют серьезные неврологические проблемы и/или невменяемых родителей, показывающих пример неадекватного поведения. В остальных случаях поведение легче скорректировать.
И, кстати, совершенно не гарантировано, что в другом саду ребенок будет вести себя лучше. Как бы не стало это еще большим стрессом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вологжанка
post 28 окт 2013, 05:48
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18945
Регистрация: 30.09.10
Вологда

Дочь 17.07.2004
Дочь 27.02.2010
Работа-работой, но потом вам же последствия расхлебывать
какие же такие последствия мама будет разгребать? Пусть разгребает персонал. Например, психолог - сначала напишите расписку что отказываетесь со мной работать, потом наоборот. Это что такоэ? :cool: Вывод напрашивается один - в саду не хватает места и ребенка просто-напросто выживают. В нашей нруппе Захар кусался, когда новенький был, потом перестал. Сейчас у крайне положительных родителей сын пинается и вообще дерется, тут на днях воспитателя пнул. Мама расстраивается. Но при всем при этом пацан умница и воспитатели адекватные к заведующей не бегут с визгом
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Leonellochka
post 28 окт 2013, 06:37
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 125
Регистрация: 1.08.10
Москва,Н.Черемушки

Сашенька 07.10.2010
Anne, нет, не одна - 2 группы одного примерно возраста. Но все-таки во второй группе детки постарше. Не знаю, можно ли перевести...просто это опять смена обстановки и окружения...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Leonellochka
post 28 окт 2013, 06:43
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 125
Регистрация: 1.08.10
Москва,Н.Черемушки

Сашенька 07.10.2010
Вологжанка, да, у меня тоже такой вывод напрашивался. Я еще звонила в последний частный сад воспитателю, чтобы перед посещением невролога узнать поподробнее, как он у них себя вел, были ли такие проблемы, может быть, они их замалчивали, пока мы к ним ходили...она очень удивилась, что такое поведение, завершила, что у них такого не было и сказала, что скорее всего кто-то с толстым кошельком очень нуждается в месте в этом центре образования.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
[ 3507 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:46 от: Cypeпка
[ 16310 ] Королевские дома 28 19:37 от: Fossya
[ 2275 ] Кошки 18:38 от: Katy.v
[ 13 ] China tur 17:21 от: Леося
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 21:48
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных