Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Первая коляска для "вечной" зимы

Веренея
post 13 июл 2017, 23:02
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8580
Регистрация: 7.11.10
У меня была и Эмма Сити кросс и Bob. С бобом зимой гораздо лучше, хотя эмму с грудничком катала, а боб до 4 лет. По ступеням прыгать с ним проще, и по весу он легче.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
исполинский козодой
post 13 июл 2017, 23:32
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11079
Регистрация: 11.01.10
Меня в наших норвежских сугробах устроила трехколесная легкая Graco. Бюджетно и хватило на двоих детей. Стоила копейки. Она очень маневреннaя, довольно компактная, ее легко приподнять, одновременно устойчивая и быстрая (большие колеса), я с ней почти бегала по сугробам, к тому же трансформер, ребенок может лежать и может сидеть. Лет до 3-4 обеих дочек прослужила превоcxодно. Главное - теплый конверт. Без конверта никакая коляска не согреет. Мы в Заполярье.
У друзей была шведская Emmaljunga, я ее как-то катила, у меня руки чуть не отвалились - громоздкая, тяжелая и неманевренная.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Stens
post 14 июл 2017, 14:37
Сообщение №23 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 9.07.17
Какие бурные дебаты. Спасибо.

Если я правильно понимаю,то
1. На зиму нужно взять шасси с люлькой. И в этой люльке с ребенком всюду ( в машине пристегнул на заднее сиденье) -добрался до места назначения - достал шасси -пристегнул люльку . Так?

2. Летом ребенок будет в этой же люльке? Или брать полегче ( трехколесная прогулка)

3. Следующей зимой ( ребенку 1 год) в чем?


P.S. Дети в 1-м браке есть. Просто росли они в прошлом тысячелетии и все благополучно забылось. Да и не было в 90-х такого изобилия
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Malika
post 14 июл 2017, 17:16
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3380
Регистрация: 16.02.15
Санкт-Петербург

Сын 09.07.2004
Дочь 10.07.2014
Ответ на сообщение [?] Stens от 14 июл 2017, 14:37
Stens, нет, люлька от коляски с рождения предназначена для прогулок на улице, а в машине должно быть автокресло категории 0+. В люльке от коляски возить в машине нельзя. А вот автокресло категории 0+ можно установить на шасси от коляски, переходники покупаются как правило отдельно для установки разных автокресел на шасси коляски. К ВОВу подходят какие то модели автокресел Britax romer без переходников, надо уточнять в теме этой коляски. Устанавливают автокресло на шасси коляски для того, чтобы довезти ребёнка от машины до дома, зайти в магазин не перекладывая ребёнка из автокресло в коляску. Это удобно, если ребёнок спит, чтоб не будить его.
Летом ребёнок может быть в люльке коляски, если она не будет ему мала ещё, и если сам ребёнок не начнёт пытаться садиться и смотреть на окружающий мир. С 6 месяцев можно уже пересаживаться в прогулочный блок коляски, опустив спинку в горизонтальное положение.
В год ребёнок будет уже не в люльке, а в прогулочном блоке коляски, надо на зиму взять тёплый конверт для коляски, на овчине или пуху, выбор огромный.

Отредактировано: Malika в 14 июл 2017, 18:17
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
L.O.V.
post 14 июл 2017, 19:53
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1034
Регистрация: 18.12.11


Сыночек
Маленький сыночек
Ответ на сообщение [?] Stens от 14 июл 2017, 14:37
Stens, cпасибо за ссылки! Вы нашли настоящий японский вездеход, думаю, Вы правильный выбор сделали. Единственное, пересылка из Японии будет золотая, еще габариты коробок надо узнать, я планировала купить лимитированную Априку в Японии, но коробка не прошла по габаритам ни в Россию, ни в США (в США габариты еще меньше). Был вариант морем, но я связываться с таким долгоходом не стала. Потом продавец правда хотел эту коляску-лимитку в обычную коробку от нелимитки засунуть. Списывайтесь и все проверяйте. Выбранная японская коляска - просто чудо для вашей долгой зимы.

У меня не такая большая разница между детьми, но тоже приличная. Из моих открытий в этот раз - это слингокуртка и переноска. В российской квартире у нас огромный двор с качелями (типа качающихся скамеек со спинками, не знаю как назвать). Я постоянно выходила морозными вечерами с малышом воздухом подышать перед сном. Малыша прямо в пижаме в эргопереноску, на себя штаны и майку, сверху эту слингокуртку. Для себя брала шкуру на эту качель (муж охотник, да и мы в юар жили до). Мелкий засыпал и я его потом легко в кроватку перекладывала, раздевать не надо из ста одежек. Эргопереноску потом можете сами использовать для активного отдыха, в США видела пап на Гранд каньоне, у них за спиной малыши.
Слингокуртка с утеплителем на -35.

В дополнение к основной коляске (правда у меня их было несколько, но это уже :fool: от безделья и лишних денег) купила замечательную babyzen yoyo. Если летаете, то это незаменимая вещь. Полноценная прогулка, на нее можно поставить автокресло через переходники и она проходит в ручную кладь, нереально компактная.
Стул для кормления Стокке. Жалею, что такого не было много лет назад.

Я никогда ничего никому не советую, у всех ритм жизни разный. Но, может, Вам что-то пригодится.

Отредактировано: L.O.V. в 14 июл 2017, 20:08

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
пузыринка
post 14 июл 2017, 20:49
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10643
Регистрация: 28.06.10
Ответ на сообщение [?] L.O.V. от 14 июл 2017, 19:53
ЦИТАТА ( L.O.V. )
Я постоянно выходила морозными вечерами с малышом воздухом подышать перед сном. Малыша прямо в пижаме в эргопереноску, на себя штаны и майку, сверху эту слингокуртку. Для себя брала шкуру на эту качель (муж охотник, да и мы в юар жили до). Мелкий засыпал и я его потом легко в кроватку перекладывала, раздевать не надо из ста одежек.

как интересно, а я не додумалась. хороший совет.
ЦИТАТА ( L.O.V. )
купила замечательную babyzen yoyo. Если летаете, то это незаменимая вещь. Полноценная прогулка, на нее можно поставить автокресло через переходники и она проходит в ручную кладь, нереально компактная.

я тоже про yoyo хотела написать. но побоялась. сама не использовала. думаете 2хлетке ее не поздно покупать? :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 15 июл 2017, 07:42
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9945
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Ответ на сообщение [?] пузыринка от 15 июл 2017, 00:49
ЦИТАТА ( пузыринка )
про yoyo хотела написать. но побоялась. сама не использовала. думаете 2хлетке

Ее как раз с 2х лет оптимально или с 0 до года лежа. Лучше Комби или Априку взять. А если взять теплый претеплый конверт норвежский или подобный немецкий с термодатчиком, то и осенью и ранней весной ими пользоваться. Их по крайней мере реально в руках вынести по лестнице.
В Тае покатала комби на огромных колесах по супермаркету детскому, очень понравилась, но цена 40 тыс при наличии других колясок, не рационально было покупать. И стул-люлька Априка или Комби (у меня Комби) очень меня выручил и выручает. Механизм укачивания очень мягкий плавный, высота регулируется - хоть под уровень дивана, хоть повыше. Я лежала на диване, дочку рядом покачивала, наушники -телек :) . На стокке стуле сын сидит. Сейчас люльку в стул переделали, но недавно муж дочку в люльке укачал, до сих пор места достаточно, хотя дочке больше годика.
Также японское детское сухое молоко порционное спрессованное в кубики мне нравилось. Ничего не просыпается, порция уже отмерена. И вся продукция Pigeon неплоха.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
L.O.V.
post 15 июл 2017, 20:12
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1034
Регистрация: 18.12.11


Сыночек
Маленький сыночек
Ответ на сообщение [?] пузыринка от 14 июл 2017, 20:49
пузыринка, йойо я продала в 2,5 года. Это единственная коляска, которая у меня так долго задержалась, хотя пользовалась ей мало и продала в идеальном состоянии. Продала и потом испытывала такое чувство потери нужной вещи, такого у меня ни с одной коляской не было :???: это была палочка-выручалочка. Априка на 8ми колесиках у меня тоже была с 3 месяцев, продала в 9 месяцев, так как ребенок у меня не помещался в ширину летом ;) , в длину тоже, я пользовалась удлинителем спального места изи Волкер ( на йойо тоже правда им пользовалась).
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Элеммирэ
post 15 июл 2017, 20:51
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10870
Регистрация: 11.07.12
Tromsø

Котяша 16.09.2011
Мышка-пискушка 19.05.2017
постараемся обязательно
У друзей была шведская Emmaljunga, я ее как-то катила, у меня руки чуть не отвалились - громоздкая, тяжелая и неманевренная.
Это да, Эмма - она такая! :love: :love: :love: зато теплая и надежная, как танк!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Элеммирэ
post 15 июл 2017, 20:56
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10870
Регистрация: 11.07.12
Tromsø

Котяша 16.09.2011
Мышка-пискушка 19.05.2017
постараемся обязательно
последнее время цвета у Эмм темноватые
да, уже в 2011 цветовая гамма довольно сдержанная была. У нас расцветка Нейви, самая веселенькая из всех. Но если нужны именно карамельные оттенки для девчачьей коляски, то Эмме тут предложить и нечего, вроде как. Белый/бежевый, и всееее. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 16:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных