Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Могут ли натяжные потолки улучшить звукоизоляцию?, от соседей сверху

odenisso
post 24 фев 2013, 15:58
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4038
Регистрация: 18.11.08


-
Малыш 2010
Малышка 2012
Я согласна с mamarina, от шума лучше гипскартон на изоляцию. Или хотя-бы на резиновые прокладки его привинчивать, что-бы прямого контакта с потолком не было. Ещё лучше два слоя гипскартона, и всё хорошо проклеить и щели замазать. Что-бы масса была.
А навесные потолки хороши при косметических дефектах (щели, желтизна от никотина...)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Я Mama
post 25 фев 2013, 22:34
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70
Регистрация: 24.01.12
Москва

Дочь
Не помогают. Если сам дом построен с плохой звукоизоляцией, потолки не помогут. Это ведь пленка натянутая по сути. Я как слышала соседей, так и слышу.


:beer: согласна полностью
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юлия Юрьевна
post 15 мар 2013, 21:30
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 289
Регистрация: 10.11.08
москва Текстильщики
Матвей 27.01.08
Не помогает
мы купили квартиру с крутым ремонтом и натяжные потолки и что то на полу они делали,короче потолки с 275 уменьшились на 250 и всех соседей слышим и снизу и сверху.... :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nuta
post 22 мар 2013, 14:00
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1096
Регистрация: 29.03.07
Москва

Женя 27.01.2008
Сима 12.01.2016
Как было, так и осталось. За счет чего им звукоизолировать? Материал - пленка, она не убирает звук. У нас под натяжными тонкий слой изоляции - голосов, музыки, пения, ТВ не слышим, но топот - регулярно, т.к. его только гипсокартоном убрать можно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bucha
post 25 апр 2013, 11:16
Сообщение №25 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Ответ на сообщение [?] Бобося от 23 фев 2013, 22:19
На самом деле натяжной потолок учудшает звукоизоляцию! Очень часто люди жалуются, что после установки слышимость возрастает: натяжной потолка начинает работать как мембрана барабана, усиливая звуки.

Для звукоизоляции делается подвесной потолок со звукопоглощающими материалами внутри.

Толщина конструкции 8 см.

Стоимость:
материалы звукопоглощающие 1000 руб. за кв. метр.
строительные материалы: 250 руб. за кв. метр.
работа строителей: 400 руб. за кв. метр.

По срокам выполняется за день.
Эфеективность оцениваю на 5! Полностью пропал раздражающий звук телевизора сверху!

Присоединённые изображения
Увеличить
К началу страницы     
+Ответить
blume
post 12 ноя 2015, 17:41
Сообщение №26 (ссылка)

счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11347
Регистрация: 13.07.07
Ближнее замкадье :)

большой мальчик 05.10.1992
маленькая девочка 04.07.2008
blume
поможет, если предварительно уложить пенопласт к примеру. А без пенопласта слышимость не уберет. :???:

Мы прокладывали пенопласт между стеной с соседом. Сосед шумный.
Пенопласт укладывать в стык плотно, чтобы не было щелей.
Потом гипскартон. Шума нет. :4u:

Сейчас наверняка есть множество новых материалов по звукоизоляции. Мы делали
давно, по сему я владею инфой только по пенопласту. :)

Отредактировано: blume в 12 ноя 2015, 17:45
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ml330
post 24 ноя 2015, 13:24
Сообщение №27 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 24.11.15
Ответ на сообщение [?] sardukar от 12 ноя 2015, 17:32

Бояться не надо. Это же обычное сухое строительство от фирмы KNAUF. Поверьте, все конструкции испытаны по весовым нагрузкам. Я скажу более, сам спрашивал рабочих про прочность, картина следующая: мужик 80 кг висит на профиле и ничего не прогибается. Вопрос отпал :shuffle:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 24 ноя 2015, 13:27
Сообщение №28 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Для звукоизоляции делается подвесной потолок со звукопоглощающими материалами внутри
:beer: вот, именно это собиралась написать. Очень грамотный ответ.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ml330
post 24 ноя 2015, 13:42
Сообщение №29 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 24.11.15
Ответ на сообщение [?] blume от 12 ноя 2015, 17:41

blume, не пишите чушь. Зайдите на любой форум по звукоизоляции прочитайте про пенопласт. Звукоизоляционные свойства пенопласта - МИФ!!! Ссылки, к сожалению, вставить не могу.

Вообще смотрю тема звукоизоляции потолка волнует многих. Поэтому пишу подробно как правильно выполнить звукоизоляцию потолка.

При звукоизоляции потолка очень важно сделать две вещи:

1) Снизить передачу вибраций в точке крепления каркаса к потолку. Если использовать обычные прямые подвесы (П-шки), то через металлические анкера пойдут вибрации и эффективность мероприятия будет сильно ограничена.
При звукоизоляции потолка нужно использовать специальные виброподвесы, тогда вибраций не будет и звукоизоляция резко вырастет!

На виброподвесах лучше не экономить. Профи акустики советуют применять подвесы на Силомере (Sylomer). Это специальный полиуретоновый эластомер, завозят в Россию из Австрии.
Это демпфер лучше всего гасит вибрации и служит 40-50 лет (не дубеет, не рассыхается как резина). Для себя я выбрал потолочные крепления Vibrofix PU, многие профи считают их лучшими на российском рынке.
Увеличить
Хотя народ собирает еще на Виброфлексах. Дело вкуса.
Пытаться самостоятельно колхозить виброкрепления считаю занятие неблагодарным: нормально все равно не получится, а снизить эффект до нулевого можно легко!

2) Пустое пространство между профилями необходимо заполнить акустическими плитами с максимальным поглощением звука. Лучше всего МаксФорте-ЭКОплита 60 кг/м3. Их советовал Bucha выше на странице. Плиты подкупили экологией (не содержат фенола и прочей дряни, сертификаты гигиены сам досконально изучил) + очень высокое поглощение звука: индекс NRC = 0,92 (максимальный класс ‘А’). Переслотрел все и Роквул Акустик Баттс и Шуманет и СтопЗвук.
Даже сделал сводную табличку на основании сертификатов:
[+]
Скрытый текст


После монтажа каркаса и заполнения пустот между профилями акустическими плитами потолок зашивается двумя слоями гипсокартона, а лучше в первом слое использовать гипсоволокнистые листы (ГВЛ 10 мм), а второй слой гипсокартон 12,5 мм. Два слоя обеспечат нужную массу и герметичность, что важно для звукоизоляции потолка. А применение разных материалов в первом и втором слое увеличит эффект, поскольку увеличиваются потери между ГВЛ и ГКЛ листами.
Увеличить

Теперь, когда конструкция собрана, потолок опустился на 8 см. Результат: заметное снижение шума шагов слонотопов сверху. Однако, полностью шум не ушел: проблема в том, что в панельке шум от соседей сверху передается и по стенам. Для достижения полной тишины, видимо, необходимо делать и звукоизоляцию стен. На это я изначально не был готов, мне главное, что стало значительно тише и я могу нормально спать, больше не просыпаюсь!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марлезонский балет
post 24 ноя 2015, 13:49
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10908
Регистрация: 27.05.08


полный комплект
Я как-то из отзывов не могу понять, становится ли лучше звукоизоляция :)
От обычного натяжного потолка не становится.

Помогает гипсокартон и слой звукоизоляции.
:beer:
Видимо, это утка продавцов потолков :D
Вы хоть от одного продавца натяжных потолков это слышали?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
[ 14 ] China tur 22:17 от: secret secrets
[ 2277 ] Кошки 22:08 от: secret secrets
[ 1712 ] Wildberries ч.11 22:01 от: JuliaBB
[ 3508 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:52 от: Снежка-ёжка
[ 16311 ] Королевские дома 28 21:49 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 22:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных