Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Шумоизоляция в квартире, есть ли смысл делать?

katirina
post 26 дек 2009, 23:22
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1009
Регистрация: 30.03.09
Москва ЮВАО

сын 2001
дочь 2002
дочь 2009
Ну 2,75 -это неплохо, у нас 2,65, но у нас уже есть ламинат и я знаю, что там под ним пустое пространство см 10 , может и больше , как раз хватит под стяжку и звукоизоляцию :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
katirina
post 26 дек 2009, 23:56
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1009
Регистрация: 30.03.09
Москва ЮВАО

сын 2001
дочь 2002
дочь 2009
masha-serega, я вас умоляю, рояль... у нас такой п...ц , я б на 2 рояля согласилась ! Кстати, у самих пианино :blush: ... А вы пол делали ? И чем звукоизолировались ?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vesenina_m
post 28 янв 2010, 22:16
Сообщение №13 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13
Регистрация: 19.11.09
МО, г.Лобня
я вот пожалела например что не сделали шумоизоляцию мы когда ремонт делали, не то чтобы соседи нам сильно мешают, просто они в курсе всех наших событий - когда мы купаемся перед сном, когда утром просыпаемся и т.д.,к нам мама моя приезжала, так соседи встретили ее в коридоре и говорят - ваши то, работают до поздна бедные и встают то как рано, жалко мол их, а на самом деле намекали, что поздновато мы воду мол вечерами включаем, в общем бред полный
Так что если есть возможность - изолируйтесь, чтоб ни вы их ни они вас не слышали, так спокойнее :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ksu2407
post 9 мар 2010, 11:31
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43
Регистрация: 14.12.09
г.Калуга

Андрюшка 04.09.2009
Докладываю: решились мы всетаки на эту изоляцию, нашли в интернете телефон, позвонили, приехали двое приличных парней, посмотрели комнату и сказали, что все реально сделать. Назвали цену 50 т.р. за работу+около 30 материал, дел на 2 недели максимум. Мы согласились. Я с ребенком поехала к родителям, муж взял отпуск за свой счет. Заключили договор, начали работать.
Прошла неделя, я вся в предвкушении тишины :rolleyes: , муж говорит, что работают аккуратно, даже мусор сразу выносят. Прошла и вторая неделя, работают аккуратно, но не успевают. Муж берет еще неделю, но уже со скандалом. Я тоже уже домой хочу.
Вроде с изоляцией закончили, осталось только обои поклеить. Муж зашел в комнату, проверить как оно в тишине то? И к огромному удивлению оказалось, что тишины то и нет, тше не стало ни на грамм!!! :angry: :killer: Позвонил этим изоляторщикам, те сильно удивились, сказали завтра приедем и проверим. Но ни завтра, ни послезавтра они не приехали. Звонили им. ругались, судом грозились и т.д., кое как договорились вернуть деньги за материалы.
Доклеивать обои и всю мелочевку доделывать пришлось уже самим. Комната со всех сторон уменьшилась на 10 см! Разбирать все обратно - это опять недели на 2!
Вот так и сижу, слушаю соседей и молюсь, чтоб сынуля не проснулся от очередного грохота, чтоб поспал хотябы часок! :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
katirina
post 10 мар 2010, 15:19
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1009
Регистрация: 30.03.09
Москва ЮВАО

сын 2001
дочь 2002
дочь 2009
Ответ на сообщение [?] ksu2407 от 9 мар 2010, 11:31
Н-даа, вот поэтому никак не решусь делать , боюсь попасть в аналогичную ситуевину...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bazuza
post 15 мар 2010, 19:49
Сообщение №16 (ссылка)

*****
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 848
Регистрация: 11.07.08
МО

2010
2013
Ответ на сообщение [?] ksu2407 от 9 мар 2010, 11:31
А каким материалом они пользовались? пробкой?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
hello
post 19 июн 2010, 17:49
Сообщение №17 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 19.06.10
ЦИТАТА
а про пробку слышала , что есть такое , но без подробностей...


шум бывает ударный и воздушный, одни материалы хороши в одном случае - другие в другом, третьи в обоих, о том что пробка сама по себе обладает хорошей звукоизоляцией - миф

сейчас скину пару статей

» Дописано позже
можно почитать здесь

Звукоизоляция квартиры

или здесь

Звукоизоляция в новой квартире

Отредактировано: hello в 19 июн 2010, 17:51
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
hello
post 19 июн 2010, 18:57
Сообщение №18 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 19.06.10
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Толяшка
post 17 авг 2012, 10:31
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1990
Регистрация: 15.10.07
Подмосковье
Анатолий 2004
Мария 2010
Дорогие форумчане, помогите советом. Купили квартиру в новом доме, кирпично-монолитном, все нравится, все счастливые. Но вот въехали соседи. У нас совершенно разные режимы дня. Я до 3 часов утра телевизор не смотрю, а тут приходится... мне уже и визуальной картинки не надо. Ребенок живет вообще странной жизнью. Могут в футбол поиграть и в 5 утра, и в 12 часов ночи об смежную с нами стенку. Я понимаю, что и мы, наверняка, им мешаем спать днем. :scratch:

Надо делать шумоизоляцию. Читаю статьи, а понять не могу, если укладывать спец плиты, то все равно через крепеж будет резонировать... Как быть-то? Что использовать?

Отредактировано: Толяшка в 19 авг 2012, 18:00
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
demilju
post 17 авг 2012, 16:14
Сообщение №20 (ссылка)

spoiled
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8647
Регистрация: 13.08.08
СВАО

суббота '07
среда '10
воскресенье '14
Ответ на сообщение [?] Толяшка от 17 авг 2012, 11:31
мы в квртире когда стены ставили, стенки делали из гипсокартона,а между звукоизоляционную плиту,

звукоизоляция получилась супер,не слышно абсолютно ничего. :shuffle:

крепеж будет только на направляющих звукоизоляционные плиты только вставляются, ну и на гипсокартоне,но это все фигня все равно звук глушится в плите.

Такие твердые материалы, как гипсоволокно, гипсокартон и кирпич препятствуют проникновению звука, а те звуковые волны, которые они не могут отразить, тонут в «мягких» волокнистых материалах: каменной вате, стекловолокне и др.

Отредактировано: demilju в 19 авг 2012, 09:44
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 04:00
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных