Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Предметное обучение в начальной школе, Срочно нужна информация

У вас в школе в началке предметное обучение?
 
Нет, все предметы (русский язык, математика, окружающий мир, чтение) ведет один учитель [ 95 ] ** [77.24%]
Да, все предметы (русский язык, математика, окружающий мир, чтение) ведут разные учителя [ 28 ] ** [22.76%]
Всего голосов: 123
Гости не могут голосовать 
Korell
post 23 мая 2017, 12:08
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 765
Регистрация: 27.01.05
Москва

дочь
У нас было так: чтение, письмо, математику - вел классный руководитель, окружайку и труд - другой педагог, англ - еще один, ну и музыкант с физукльтурником)

Проблем не было :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
DashaYA
post 23 мая 2017, 12:22
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1432
Регистрация: 22.01.12
Удмуртия

Ксения 19.08.09
Алиса 29.06.20
Мне кажется для детей в начальной школе лучше, когда один учитель ведет все предметы. Дети еще маленькие и учитель знает каждого конкретного ребенка, может найти к нему подход, знает на что способен каждый из детей. Да и для детей первый учитель как мама.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 23 мая 2017, 12:31
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Для 1-го класса я б ыне хотела предметного обучения.. но 4-1 класс... по сути уже практически переход в среднюю школу. Так какая разница. с 4-го начнется предметное обучение, или с 5-го :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NatikB*
post 23 мая 2017, 12:34
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 475
Регистрация: 6.03.15
Москва
Лиза 15.06.2007
Serafim1611, спасибо. Насчет церемоний понятно, у нас в гимназии тоже довольно строго все, но первая учительница замечательная , дети ее очень любят , просто интересно как будет. Тк планировалось только в 5 классе и вдруг сюрприз.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Калина
post 23 мая 2017, 12:37
Сообщение №25 (ссылка)

*мечты сбываются*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3067
Регистрация: 19.09.03


дочки
нашего варианта нет. У нас частично предметное. Музыка, изо, физра, иняз - предметники и дети сами ходят по кабинетам на другие этажи (в сопровождении, конечно); окружающий мир, технология, орксэ - предметники приходят в кабинет; русский, литература, математика - классный руководитель. Мне такая система кажется оптимальной. Дети и классу не привязаны, и сразу учатся в контакте с разными учителями, и не ходят совсем уж свободно по школе, а под присмотром (старшеклассники все же носятся как олени, да и разговорчики у них).
В разных учителях не вижу ничего сложного, а вот самостоятельное перемещение по школе мне кажется преждевременным в 1-3 классах.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NatikB*
post 23 мая 2017, 13:03
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 475
Регистрация: 6.03.15
Москва
Лиза 15.06.2007
Я тоже подумала, что с 4 будет нормально, просто неизвестно кто будет, тк есть у нас разные учителя ...как и везде.
Кстати, ИЗО ведет наш педагог уже почти год и в 1 классе часть года тоже она вела, тк препод по ИЗО по семейным обстоятельствам не может в этот день быть в школе...Но у нас учительница супер, молодая с 2 высшими образованиями, прекрасно преподает , прекрасно рисует и творчеством с детьми тоже занимается, постоянно на технологии разные техники осваивают, то валяют из шерсти, то оригами делают, то декупаж, то еще что-то.

Ну музыка, физ-ра, ин яз и изо обычно и ведут у всех учителя предметники, это во всех школах так.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина З...
post 23 мая 2017, 13:41
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9170
Регистрация: 25.06.09

В нашем классе есть основной учитель, 2 учителя физкультуры учитель окр. Мира, музыки, английского. Учитель технологии в прошлом году был приходящий. Во 2 классе наша учительница ведет.
И у нас в шкоое есть кадетские классы. В нашей параллели - там воспитатель -классная и учителя предметники. Они очень довольные! У них в 1 класс е 2 учительницы было. Первая - сбежала перед 1 сентября, вторая - детей в страхе 2 месяца держала. :angry: Пока родители диктофон в портфеле не спрятали. Зато с предметниками - и в классе работают и домашку делают. Лит. Чтение у них наша учительница ведет в этгм году. Говорит, наш класс значительно сильнее.


Наши кадеты в одном классе сидят, учителя к ним приходят.
Правда, я им даже завидую из за того, что они от одного учителя не зависят.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 23 мая 2017, 14:19
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
У нас все учителя предметники, и даже представить не могу, как один учитель мог бы другого заменить, или кто бы смог вести все предметы на таком уровне. У нас, начиная с киндергартен, очень сильная математика, 3 языка с носитеями (плюс русский), история, наука, музыка ежедневно, на труде они пекут, огороды сажают, изготавливают натуральные краски и красят ткани, добывают кленовый сироп. У нас не классная, а второй педагог, присутствует на всех уроках, все конфликты разруливает она, или, если кому-то нужна помощь, медицинская или по учебе, тоже она этим занимается.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пушистик
post 10 сен 2017, 20:40
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1272
Регистрация: 18.04.05
Бибирево

Анастасия 16.11.2007
Ксения 20.04.2009
У нас все учителя предметники, и даже представить не могу, как один учитель мог бы другого заменить, или кто бы смог вести все предметы на таком уровне.
Наших учителей изначально обучают на учителя начальных классов.
У нас ввели такую систему в этом году. Я против. Мы шли к сильному учителю, а сейчас непонятно кто у моего ребенка русский язык преподает. :fingal:

Отредактировано: Пушистик в 10 сен 2017, 22:26
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ОляМитяЧуба
post 10 сен 2017, 20:50
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 790
Регистрация: 16.08.11
Москва

Роман 25.02.2011
У меня ребенок в школу пойдет на будущий год, там предметное обучение с первого класса. Сейтчас ходит на подготовку к школе, учителя разные ведут.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
[ 5497 ] Звезды на выход-94 21:22 от: Fossya
[ 16145 ] Королевские дома 28 21:06 от: Fossya
[ 3363 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:47 от: Иринка241
[ 405 ] Будни и праздники многодетной семьи 20:45 от: колба Эрленмейера
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
[ 0 ] Вязаный комбинезон, комплект на выписку 17:31 от: Сержант Полосатый
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 21:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных