Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Скоро Новый год! Дед Мороз и дети, Когда сказать правду о ДМ и нужно ли

Канберрский МурZZ
post 6 ноя 2009, 01:40
Сообщение №21 (ссылка)

Я-довитая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2362
Регистрация: 18.11.08
где-то...

полный комплект
Моему сыну почти 10, он искренне верит в Деда Мороза, и я надеюсь ,что будет еще долго верить. Дочка тоже не сомневается. Тем более не вопрос - есть ли нет, мы давно своим сказали ,что в России один настоящий ДМ, который в Устюге, а все остальные - его помощники. правда письма мы пишем в Устюг, а мама "отправляет" :blush: , но они у меня секрета не делают из того, что попросят, месяца за 2 сообщают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алексашка81
post 6 ноя 2009, 13:50
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16
Регистрация: 3.08.09
Москва СВАО

Андрей 17.02.2004
Дарья 20.01.2009
Нам 7 и мы тоже верим и уже заказы на подарки делаем, я лично лет в 10 узнала, что его нет, но все-равно утром залезала под елку:)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marina2309
post 6 ноя 2009, 13:56
Сообщение №23 (ссылка)

Мое богатсвтво-моя семья!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 443
Регистрация: 13.11.08
Сходня, М.О.

Володька 15.03.06
Хотим, Думаем, Делаем
marina230982
Мы верим, и письмо (правда каляки-маляки) сам ему написал, сам в конверт положил, да еще конверт разукрасил. Оставлю этот шедевр на память))) Ждет НГ, подарки, спаршивает, как он себя ведет))))) Смотрю на свое чадо и умиляюсь, а ведь сама когда-то такой была)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
elena0875
post 6 ноя 2009, 18:00
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 62
Регистрация: 10.03.08
МОСКВА,Новые черёмушки

Доченька Катюша, родилась 12 января 2002 года
Сыночек Денисик, родился 8 июля 2005 года
marina2309,
мы в вашем возрасте верили даже в то, что нашу искусственную елку снеговик ночью из леса принес :D :blush: :shuffle:

А сейчас, ну мне так кажется, просто пользуемся благоприятной ситуацией ;) есть некие моменты, которые на эту мысль наводят ;)
Ну а младший-то свято верит в деда мороза :blush:

Отредактировано: elena0875 в 6 ноя 2009, 18:01
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Julieta
post 6 ноя 2009, 20:46
Сообщение №25 (ссылка)

МамулЯ
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 246
Регистрация: 16.10.02
НИЖНИЙ НОВГОРОД

Дочка
Дочка
все очень даже может быть
Мы ДМ верим, дочь, даже я, и даже Папа. :dance:

Не знаю как объяснять буду. :eek: Одна очень хорошая знакомая так сказала (мне и дочке): "Что ДМ не только подарки приносит (материальные имеются ввиду), он ведь и здоровье, и счастье, и хорошие отметки приносит". Как-то так. :)
Главное верить в сказку! :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Merysol
post 9 ноя 2009, 19:38
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33
Регистрация: 17.04.08

Мария 15.03.01
Александр 16.08.07
Merysol
Моей дочке подружка сказала- что подарки не ДМ приносит ,а родители покупают и под ёлку кладут. На что я ей ответила- он приходит до тех пор,пока в него верят,как только он понимает что его не ждут ,больше не заглядывает на огонёк. В этом году опять пишет письма.Интересно что будет в следующем?
Нам 8.8 лет.

Отредактировано: Merysol в 9 ноя 2009, 19:39
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lenka-zaika
post 9 ноя 2009, 21:18
Сообщение №27 (ссылка)

Раз, два, три, четыре, пять, вышла зайка поболтать!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 196
Регистрация: 7.06.09
Москва

Степашка 06.05.15
Феденька 05.10.16
ЮляшкинаМ, вы знаете, работаю Снегурочкой 8 лет и могу сказать, что очень многие взрослые верят в Деда Мороза. И тут нет ничего плохого. Даже если вашему ребёнку скажут, что его нет и вдруг произойдёт какое-то чудо, ребёнок сам поймёт, что вот там внутри него есть это чудо, и только для него прилетает Дед Мороз, и только ему дарит подарок на Новый год. Верить во что-нибудь всегда приятно не важно есть оно на самом деле или нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Oops*
post 11 ноя 2009, 14:43
Сообщение №28 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13
Регистрация: 23.05.09
Казань
Элина 15.02.02
Моя доча в 7,5 свои тоже искренне верит, еще нам ДМ после нового года еще неделю подарки в "сапожок" приносит, ноя уже сижу и голову ломаю, чегож класть то туда. Раньше проще было отделываться маленькими игрушками, а сейчас, вроде и не нужны они ей особо :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ludofer
post 28 ноя 2009, 13:47
Сообщение №29 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 27.11.09
Мой сын, 8 лет, верит. Но говорит, что подарки не он кладет под елку. Поэтому, мы договорились с ним, что он заказывает подарок родителям, а Деду Морозу пишем письмо с просьбой поздравить его, не указывая подарка. И Дед Мороз обязательно сделает небольшой презент.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Малинка 80
post 3 дек 2009, 19:49
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 80
Регистрация: 19.10.08

Максим 17.01.01
Марина 01.04.2007
Нам в январе будет 9. Верит в ДМ беззоговорочно. И друзья его просвящали уже не раз. А он все равно верит :p
А если у ребенка все таки пропадет вера, то всегда можно сказать:"Да, деда Мороза не существует. Но чудо в нашей жизни присутствует ВСЕГДА!!!"
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
[ 1272 ] От овуляции до задержки 22:05 от: MaХima
[ 15528 ] Королевские дома 28 22:02 от: Fossya
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
[ 58 ] ОГЭ для особых детей 21:22 от: Вьюрок
[ 5400 ] Поступаем в ВУЗы 2023 20:10 от: drdoom70
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 22:19
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных