Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Прочитала про формальдегиды в детских матрасах.

mama_Lidy
post 10 янв 2012, 16:37
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 106
Регистрация: 23.03.10

Лида 13.09.2008
а вы уверены, что у вас в диване формальдегида нет?

Нам при покупке сказали название материала, я погуглила - вроде безопасный, но на самом деле диванчик далеко не лучший вариант для детской спины. Надеюсь, что скоро у нас с деньгами станет получше, и мы сможем решить этот вопрос для обоих детей
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Куксик
post 10 янв 2012, 16:43
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 905
Регистрация: 29.12.11
Подмосковье
Саша 21.02.2010
Может, немножко не в тему: я читала, что поролон по истечении 10 лет начинает выделять канцерогены, поэтому старую поролоновую мебель лучше выбросить. У нас в диванах такое, например, но, к сожалению, моя свекровь ни за что не позволит выбросить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Viksi
post 11 янв 2012, 15:17
Сообщение №13 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 4.01.12
Да сейчас все матрасы ортопедические :) Но за инфу спасибо, и спасибо, что такую тему подняли, лучше перебдеть, как говорится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ОСАНЬ
post 11 янв 2012, 15:29
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5646
Регистрация: 9.01.06

Если я ничего не путаю :scratch: , то формальдегидные смолы являются связующим веществом для опилок, при производстве ДСП. Какой смысл биться за матрас без формальдегидов, если кровать с ними :???: Как впрочем и большинство предметов меблировки современных квартир.
Практически, если кокосовый мартас использовать более, скажем, 3-5 лет, то он явно теряет форму. Начал терять жесткость/форму - выбросить и купить новый. Все мои дети спали на кокосовых. Старшему скоро 25, не вижу у него проблем, связанных с кокосом :)
ИМХО очередное рекламное шоу для поднятия спроса на ортоматрасы
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fiore
post 11 янв 2012, 18:04
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1516
Регистрация: 13.04.06
Челтнем - Волгоград

София 05.02.07
Михаил 23.05.10
Уж не знаю с чем у нас связано, но история наша такая:
Купили кроватку манеж в "Детском мире" для поездок в августе, но сыну кровать так понравилась, что спать стал в ней, а в ноябре обратились к врачу аллегологу с серьезными проблемами у сына: щеки алые, глаза красные, отекшие :fingal: :cry: С 6 месяцев он ест всё! И клубнику ведрами, апельсины, коровье молоко, манку и, кормя грудью, я позволяла себе бокал красного вина и никогда у него даже не розовело!!!! А тут жуть! Посадили на диету - месяц прошло ничего не проходит!!!стала думать что да как.... Сопоставила факты и вспомнила что первый эпизод произошел в середине августа.... Вытащила матрас, кокосовый, положила на пол и пока кровать эту собирала на выброс сын бесился на матрасе, кувыркался, падал на него минут 10.... Я на него смотрю а у него половина лица красное и опухло, глаза не видать :swoon: :cry: , всё полетело в мусорный бак, супрастин и к вечеру отек спал.... Прошло с того момента 3 недели, глазки наши пришли в норму только сейчас :eek: хотя диету мы уже давно не соблюдаем.... Вот и думайте что стало причиной!!! :angry:

Отредактировано: Fiore в 11 янв 2012, 18:05
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MaryDeee
post 11 янв 2012, 22:58
Сообщение №16 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16
Регистрация: 11.01.12
Ответ на сообщение [?] Fiore от 11 янв 2012, 19:04

Очень рада, что встретила это обсуждение про матрасы. Совсем не хочу покупать матрас с кокосовой койрой,т.к. тот что с натуральным латексом стоит как крыло от самолета...да и про аллергию боюсь ...вот и ищу альтернативы. Точно знаю, что должен быть беспружинным.

Девочки, что вы думаете о таком матрасе:
Основа: термофиксированный холлофайбер
1 сторона – лузга гречки
2 сторона - сторона Хард холлофайбера

другой вариант:
Гипоаллергенный, двухсторонней жесткости
Основа: термофиксированный холлофайбер
1 мягкая сторона - синтепон
2 жесткая сторона – войлок термофиксированный льняной, синтепон

Или еще есть матрасы медифлекс:

состав не натурпродукт, но как-то совсем не лежит душа к кокосу.
Съемный дышащий чехол из махровой ткани на молнии
Ортопедическая пена улучшенной формулы EcoFoam

Посоветуйте, пожалуйста, альтернативу, а то сплошное расстройство(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mama_Lidy
post 12 янв 2012, 15:16
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 106
Регистрация: 23.03.10

Лида 13.09.2008
Я вот тоже думаю, лучше перебдеть, завтра поедем искать Медифлекс для сына.
Fiore ужасная история, ну явно причина аллергии и отека был матрас, кошмар, как так можно - из экономии травят детей(((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fiore
post 12 янв 2012, 22:46
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1516
Регистрация: 13.04.06
Челтнем - Волгоград

София 05.02.07
Михаил 23.05.10
mama_Lidy, тоже по интернету Медифлекс подбиваю! :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mama_Lidy
post 30 июл 2012, 18:44
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 106
Регистрация: 23.03.10

Лида 13.09.2008
Ответ на сообщение [?] Fiore от 12 янв 2012, 23:46
И как, выбрали?
Мы уже спим, и спим отлично, ттт
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сага
post 8 сен 2012, 00:25
Сообщение №20 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



подруга сказала - вычитала, что кокосовые матрасы выделяют формальдегид. Мы заехали в квартиру с детской кроваткой и кокос. матрасом, через некоторое время в комнате появился нестерпимый запах, я долго искала источник, проветривала комнату, в итоге поняла, что так ужасно пахнет матрас, пропитался запахом наматрасник и пр. белье(((((. Мне не знаком запах формальдегида. В общем, убрала его в большой пакет и герметично упаковала. Недавно решила его промыть Ванишем, и 2 недели проветривала на балконе - ноль изменений. Пришлось выбросить. Это ужасно, прочитала о вреде формальдегида. Пару раз ребенок описался во сне, может быть, это спровоцировало выделение?
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 01:05
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных