Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Порок развития головного мозга, Есть ли у кого такие детки?

Солнышко25
post 4 фев 2009, 20:03
Сообщение №21 (ссылка)

Многодетная мамуля:)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 466
Регистрация: 1.03.07
МО.г Фрязино

дочь
дочь
сын
сынок
обязательно будет дочка!
olya-ay1,
Спасибо большое :love: :love: :love: Мы вас тоже ЛЮ :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Naslund
post 5 фев 2009, 14:56
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 55
Регистрация: 7.09.08
Солнышко25,
Только не раскисайте! Очень хорошо, что вы сделали МРТ. У вас очень маленький еще ребенок, чтобы говорить, что 50%, что он не будет ходить! Он ведь уже переворачивается! Знаю по нашему диагнозу - ДЦПшки, которые в 8мес переворачиваются, ходят несомненно. Моя только в 8,5мес смогла перевернуться и в год и 4мес уже пошла и несмотря на диагноз ДЦП ходит хорошо, никто со стороны не замечает, что у нее ДЦП. И возраст у вас очень хороший для реабилитации! Все у вас будет хорошо, верьте в своего малыша!!!
Мы вот МРТ не делали и даже не знаем, чего у нас там в мозгу, какие нарушения и ничего, от сверстников почти не отстаем, вот уже и до 10 научилась считать и цвета знает и формы, сказки рассказывает наизусть - а говорить начала почти в 3 года. По ЭЭГ у нас до 2 лет был фокус пароксизмальной активности, возможны судороги, но не было, в 2,5 года на ЭЭГ уже все нормально было.
Скажите, а тонус мышечный в норме?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
маруся1
post 5 фев 2009, 14:58
Сообщение №23 (ссылка)

Живи без суеты...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1059
Регистрация: 30.03.08
Москва ЗАО

Матвей 27.07.07
Солнышко25, в Солнцево звонили?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Солнышко25
post 5 фев 2009, 15:42
Сообщение №24 (ссылка)

Многодетная мамуля:)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 466
Регистрация: 1.03.07
МО.г Фрязино

дочь
дочь
сын
сынок
обязательно будет дочка!
маруся1, Еле дозвонилась :blush: ЭЭГ платно там не делают. бесплатно только после консультации невролога там (а записывают к нему если есть на руках ЭЭГ) Я чего то не поняла :scratch: ........
Платно не делают,а на консультацию к неврологу надо уже с результатами идти ...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy
post 5 фев 2009, 15:44
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3690
Регистрация: 14.05.06
Москва, Марьино

Надежда 06.04.98
Вера 29.12.06
Думаем о Любви!
Солнышко25, обратитесь сюда - НПЦ, Солнцево, центр работает по вашей проблеме, новейшее оборудование, лучшие врачи, лечение и обследование бесплатно (финансируется правительством Москвы), есть стационар. Попросите в п-ке направление сюда.

Не отчаивайтесь! Врачи часто дают недостоверные прогнозы. Каждый человек индивидуален и потенциал любого ребенка - огромен!

Кажется, Авиценна говорил
"Врачи дают лекарства, о которых знают мало,
для лечения диагнозов, о которых знают еще меньше,
для людей, о которых совсем ничего не знают"

Сегодня в 18.15 посмотрите передачу "Пусть говорят", по 1 каналу. О сыне Сергея Белоголовцева(если не ошибаюсь), мальчику врачи не давали совсем никаких шансов на нормальную жизнь, и просто даже на жизнь. А родители его вытянули, сделав почти невозможное! Он сейчас уже подросток. Обязательно посмотрите.

Отредактировано: Katy в 5 фев 2009, 15:44
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Солнышко25
post 5 фев 2009, 15:49
Сообщение №26 (ссылка)

Многодетная мамуля:)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 466
Регистрация: 1.03.07
МО.г Фрязино

дочь
дочь
сын
сынок
обязательно будет дочка!
tolstaja,

Спасибо огромное за поддержку :love: :love: :love: Я сегодня уже лучше себя чувствую,мы с массажисткой(которая Паше в поликлинике делает массаж) решили доказать что врач был не прав.... поставив почти крест на Паше.....
С любовью :love: с молитвами и дружеской поддержкой все будет хорошо!!!!! Я верю!!! лишь бы это искорка в моей душе не потухла :worthy:

» Дописано позже
Katy, Сегодня туда звонила :shuffle: сказали если есть результаты ЭЭГ подъезжайте запишем вас к неврологу а дальше уже пройдете полное обследование.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olya-ay1
post 5 фев 2009, 16:11
Сообщение №27 (ссылка)

мамка двух хулиганов :)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 66
Регистрация: 1.12.08
Лианозово, м. Алтуфьево

Ванюшка
Мишутка


"С любовью :love: с молитвами и дружеской поддержкой все будет хорошо!!!!! Я верю!!! лишь бы это искорка в моей душе не потухла :worthy:" (твоя цитата)

в дружеской поддержке можешь не сомневаться!!!
и твоей искорке мы не позволим потухнуть!!!
мы верим в Пашку и в тебя!!!
все у нас получится!!!
назло всем... мы докажем, что можем!!!

Отредактировано: olya-ay1 в 5 фев 2009, 16:12
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Солнышко25
post 5 фев 2009, 19:17
Сообщение №28 (ссылка)

Многодетная мамуля:)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 466
Регистрация: 1.03.07
МО.г Фрязино

дочь
дочь
сын
сынок
обязательно будет дочка!
Katy,
Посмотрела программу. Спасибо большое!!!!!! Меня она ...... даже не могу описать что у меня на душе :love: Я получила большую НАДЕЖДУ в душе!!!!!!!!!!! Спасибо большое еще раз :love: :love: :love:

Отредактировано: Солнышко25 в 5 фев 2009, 19:17
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy
post 5 фев 2009, 19:50
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3690
Регистрация: 14.05.06
Москва, Марьино

Надежда 06.04.98
Вера 29.12.06
Думаем о Любви!
Девочки, мне очень понравилась передача. И то, что участвовали знаменитые люди, у которых родились особенные дети, и вопросы Малахова к родителям, и возможности таких детей, от которых врачи настаивали отказаться, а они достигли таких результатов и могут может быть и больше, чем здоровые дети! - все это дает огромную надежду, что мы наконец станем цивилизованными людьми, а не дикарями.
Это очень важно узнать, что наши известные актеры, фотографы тоже воспитывают своих особенных детей и что никто не застрахован от рождения ребенка-инвалида. Побольше бы таких передач, а не всякой дребедени. И как хорошо, что люди пришли и не постеснялись поделиться.

Солнышко25, Вы себя не вините. Хоть бы Вы наблюдались у самых лучших врачей и потратили бы массу денег во время беременности, что бы это изменило? Вот сейчас как раз и надо прикладывать максимум усилий, заниматься с Пашенькой, очень много заниматься. Тогда вытяните своего сынулю. Очень много зависит от вас. Так что не терзайте себя, берегите силы на главное.
Я знаю, что есть книга Домана (это очень известный и признанный во всем мире врач) "Что делать, если у моего ребенка поврежден мозг". Занятия по его методике дает прекрасные результаты. Обязательно достаньте эту книгу, поищите в инете.

В конце передачи, когда мальчик с СД и ДЦП играл на дудочке, в это время показали глаза участников передачи - сколько душИ, сочувствия, понимания было в этих глазах.
И очень понравились слова Малахова в заключении передачи о том, что люди с разными возможностями могут быть одинаково счастливы!

» Дописано позже
ЦИТАТА
Katy,
Посмотрела программу. Спасибо большое!!!!!! Меня она ...... даже не могу описать что у меня на душе  Я получила большую НАДЕЖДУ в душе!!!!!!!!!!! Спасибо большое еще раз
СОлнышко, ваша надежда и хороший настрой - это очень замечательно, детки очень чувствуют наше настроение.
Почитайте еще, как будет время, вот эту историю мамы и дочки с нашего форума. Позитивная история для всех! Они очень многое прошли. Особенно советую почитать "отчеты" мамы о лечении, она очень легко и увлекательно излагает.

Отредактировано: Katy в 5 фев 2009, 19:58
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
маруся1
post 5 фев 2009, 20:34
Сообщение №30 (ссылка)

Живи без суеты...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1059
Регистрация: 30.03.08
Москва ЗАО

Матвей 27.07.07
Солнышко 25, а лечь в солнцевский центр по направлению невролога без ЭЭГ можно? Нелогично как-то, такое дорогостоящее исследование требуют . Думаю, что можно. Кстати, я живу рядом с этим центром. Вам надо непременно туда лечь. И деньги, как я уже говорила, здесь, на форуме надо собрать. Я могу создать темку в просьбах о помощи, так как понимаю, что очень неудобно бывает просить для себя, хоть здесь и нечего стыдиться. Но нужно точно узнать условия приема в больницу и проведения диагностики. Может есть шанс халявы? :4u:
Вобщем, поможем, чем можем!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 16314 ] Королевские дома 28 01:43 от: Cheeful
[ 4585 ] Общая для беременных 01:19 от: Gal4onok
[ 5557 ] Звезды на выход-94 00:33 от: Fossya
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
[ 14 ] China tur 22:17 от: secret secrets
[ 2277 ] Кошки 22:08 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 02:55
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных