Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Спинномозговая грыжа у ребенка, пишу не от себя

мама жанны
post 6 сен 2009, 05:49
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 72
Регистрация: 8.07.09
Приморский край

Даниил 21.09.2001г
Жанна 14.05.2004г
в мечтах
ЦИТАТА (Криптан @ 6 мар 2009, 12:59)
Моему грыжастику уже 19,5 лет. Сколько ни общалась с грыжастиками, у всех одна проблема, даже если встают на ноги - тазовые органы. Народ, берегите почки у своих детей.
*


Подскажите пожайлуста(мы берегем почки)но как вы это делаете поделитесь.Моей дочьке 5лет. :???: :???: :???:

» Дописано позже
ЦИТАТА (Мама_Павлика @ 5 мар 2009, 01:29)
Здравствуйте!
У моего сыночка (1г. 4 мес.) спинномозговая грыжа и нарушение работы тазовых органов, т. е. недержание кала и мочи. Знаю, что детишкам в этом случае делают операции после трех лет. Подскажите, пожалуйста, в каких клиниках их делают, какими факторами определяется возраст, когда проводить операцию, и в чем вообще состоит суть подобных операций
*


Скажите пожалуйста у вашего малыша есьть (ОПОРА).?????????
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
InnaRu
post 10 сен 2009, 14:24
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 104
Регистрация: 25.10.07
Германия

Ванесса 2004
Элина 2007
ЦИТАТА (Мама_Павлика @ 5 мар 2009, 01:29)
Здравствуйте!
У моего сыночка (1г. 4 мес.) спинномозговая грыжа и нарушение работы тазовых органов, т. е. недержание кала и мочи. Знаю, что детишкам в этом случае делают операции после трех лет. Подскажите, пожалуйста, в каких клиниках их делают, какими факторами определяется возраст, когда проводить операцию, и в чем вообще состоит суть подобных операций
*


Странно. Нам сделали операцию через две недели после рождения хотя грыжа была хорошо закрыта и гидроцефалии и паралича у нас нет. Могли сделать и сразу, но так как грыжа была закрытой, то предоставилась возможность более тщательно обследовать и подготовить ребенка к операции. Нам уже год и 9 месяцев и никто из окружающих и не догадывается о нашем диагнозе.

Девочки, если у вас есть возможность оперироваться в Германии, то я очень рекомендую нашего детского нейрохирурга доктора Шварца. Он работает в униклиникум в Майнце. Это знаменитость мирового масштаба. Он берется даже за такие случаи, от которых все другие отказываются. Лично я считаю, что это наше счастье, что наша доча попала именно к нему в руки.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мама жанны
post 11 сен 2009, 13:35
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 72
Регистрация: 8.07.09
Приморский край

Даниил 21.09.2001г
Жанна 14.05.2004г
в мечтах
Девчата, я еще плохо разбираюсь на форуме, поэтому косяки получаются. :blush:

Отредактировано: мама жанны в 11 сен 2009, 14:02
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мама жанны
post 11 сен 2009, 13:41
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 72
Регистрация: 8.07.09
Приморский край

Даниил 21.09.2001г
Жанна 14.05.2004г
в мечтах
Девочки подскажите где лечить ребенка когда уже самое страшное произошло? У нас нет опоры, нарушение тазовых оргонов, только я знаю в таком случие недержание а у нас наоборот.И все эти 5 лет немогу смотреть на доченьку без слез. :cry:

Отредактировано: мама жанны в 11 сен 2009, 13:59
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
InnaRu
post 11 сен 2009, 14:06
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 104
Регистрация: 25.10.07
Германия

Ванесса 2004
Элина 2007
мама жанны, как это "наоборот"? Не знаю насчет стула, но с мочевым пузырем у нас тоже проблемы - увы, у деток с таким диагнозом редко кто без этого. У моей малявки повышенный тонус мочевого, т.е. мышцы крайне напряжены. Она сама может писять, но часть мочи все-равно остается. Я четырежды в день делаю катетеры и плюс она получает дважды в день Oxybutinin 5 mg (по четверти таблетки за прием) для снятия мышечного напряжения. Для улучшения стула нам выписали лактозу, но у нас не было необходимости ее применять - с этим она справляется сама.

А что говорят ваши врачи? Пять лет - не шутка и , наверное, вы не сидели сложа руки - что-то же делали? Врач мне сказал, что подобные проблемы решаются разными способами - медикаментозно, специальной гимнастикой или они вживляют (уж не знаю куда) специальные электроды, которые периодически провоцируют мочевой пузырь на мочеиспускание. Ну, это редкие случаи и , искренне надеюсь, что ваш - не из этого разряда.

Но в любом случае просто наблюдать за этим нельзя, т.к. застоявшаяся моча, не нашедшая выхода и уже начавшая разлагаться, может пойти по мочевым каналам назад в почки. Это то, о чем говорилось выше - "берегите почки ваших детей".

И насчет опоры. В каком бы состоянии не был ребенок, обязательно делайте массаж. Это поможет кровеобмену в ножках и,в том числе, тазовых органах. Но надо быть предельно осторожным. Если ноги парализованы, то происходит атрофирование мышечной ткани, в результате чего кровеносные сосуды как бы "оголяются", становятся более доступны и легко ранимы. Ни в коем случае нельзя допускать жесткого " профессионального" массажа. Только ЛЕГКОЕ растирание и разработка суставов. Но делать нужно это каждый день, не давая поблажек ни себе ни ребенку. В 5 лет ставить крест на ребенке нельзя. Нужно за него сражаться. Есть случаи, когда дети поднимались и в 12-14 лет. И это не чудо - это упорство родителей.



Отредактировано: InnaRu в 11 сен 2009, 14:19
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мама жанны
post 11 сен 2009, 14:24
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 72
Регистрация: 8.07.09
Приморский край

Даниил 21.09.2001г
Жанна 14.05.2004г
в мечтах
Нооборот это значет котетором вывожу мочю так как она сома не как, единичные случии если много жидкости выпьет, бывает что она обмочится.С калом хуже изночально слобительные (дюфола)короче говоря их было у нас много,клизмы и это все уже не помогает сейча все это пальцем. :worthy: А насчет почек конечно у нас рефлюкс 3 степини.Гуляет моча там где хочет.Конечно я не сижу склоня руки все эти пять лет по больницам. И врачи не чего не говорят разводят руками. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
InnaRu
post 11 сен 2009, 14:32
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 104
Регистрация: 25.10.07
Германия

Ванесса 2004
Элина 2007
мама жанны, а у вас нет возможности обратится к остеопату? Мы периодически бываем у него. Я наблюдала хорошую динамику в развитии после таких сеансов. А недавно начали курс аккупунктуры (как раз по поводу мочевого). Результатами похвастаться не могу - был только первый сеанс. В больнице на обследовании будем только в середине марта, так что до этих пор о результативности сказать точно не смогу. Но если вас интересует результат, то я потом обязательно расскажу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мама жанны
post 11 сен 2009, 14:41
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 72
Регистрация: 8.07.09
Приморский край

Даниил 21.09.2001г
Жанна 14.05.2004г
в мечтах
Да вричи мне и говорят то что она у меня сейча делает благодоря моему труду и упорству.Могло быть и хуже.Но я уже в таком отчаине незнаю пять лет и нет опоры.МНЕ КАЖЕТСЯ Я КРИЧУ А МЕНЯ НЕ КТО НЕ СЛЫШЕТ.И еще врачей ответ скаждым разом все звоньче и звоньче(вы же знаете не чем не помочь) я не могу с этим смирится. Мы сейчас ездием 4 раза в год в центэр реобилитации.Хочю найти советы где как и чем еще лечить. :cry:

» Дописано позже
я вообше первый раз слышу,незнаю что это такое.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
InnaRu
post 11 сен 2009, 14:48
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 104
Регистрация: 25.10.07
Германия

Ванесса 2004
Элина 2007
Остеопатия - это довольно странная наука об организме. Мы привыкли, что врачи - это специалисты узкого профиля, а остеопаты воспринимают организм как единое целое и подход к лечению другой, нестандартный, но не менее эффективный. Это трудно обьяснить такому профану как я. Возможно, для полной картины лучше заглянуть в Википедию

P.S- А на врачей с их прогнозами плюньте. Работа у них такая - от всего отнекиваться. "Мы, мол, помогли, чего еще пристаете ?" Нас тоже вот по стандарту хотели в ортэзы одеть, а я на все забила и сказала, гимнастикой и массажем добьюсь того, что мой ребенок без них обойдется. Сказано-сделано. Гоняет еще и как, а врачи руками разводят -"Вам, типа, сиииильно повезло" Какое, блин "повезло"!!!! Каждый день как на работу - гимнастика, массажи, тренировки. Она у меня через месяц после того как пошла могла до километра за один раз пройти. Так что будьте бОльшей эгоисткой и просто еще сильнее захотите. У вас уже пять лет за плечами, так что выдежки и упорства вам не занимать.


Отредактировано: InnaRu в 11 сен 2009, 14:57
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мама жанны
post 11 сен 2009, 14:52
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 72
Регистрация: 8.07.09
Приморский край

Даниил 21.09.2001г
Жанна 14.05.2004г
в мечтах
Ну я примерно понела это типа иглоукалывания да или нет.Я вообше не фирштеин.

» Дописано позже
:fool: :BzZz: это яяяяяя.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
[ 16299 ] Королевские дома 28 23:56 от: Fossya
[ 10 ] Много обуви, р.20 -38 23:36 от: RINNA
[ 3461 ] Весна-лето 2022, часть 2 23:29 от: Karo*Er
[ 3 ] China tur 18:52 от: pani Olga
[ 88 ] Жизнь после развода 18:52 от: folgaaa
[ 69 ] Заметки о Японии 16:13 от: Девочка с обложки
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 00:17
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных