Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Врачи "Скорой" рассказали про свой Новый год

Новая Гвинея
post 20 янв 2017, 08:02
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3467
Регистрация: 19.09.09
Москва и МО

дочка
сыночек
-
ЦИТАТА
дак вот уж странно я б тоже была недовольна. Кто понесет? Соседи? У нас одни пожилые в подъезде, мало кто утащить может.
Ну и да, сообщать соседям о своем здоровье тоже не все хотят.


Можно быть недовольными сколько угодно, но врач носить НЕ обязан. В должностных инструкциях врача скорой помощи значится: организовать транспортировку. Организовать, а не самому переть больного. Врач организовал - организовал, больного транспортировали. А уж кто - не важно. :cool:

При транспортировке никто диагнозов никому не сообщает. Да и если бы транспортировали санинары, что , думаете , о том что соседа увезли на скорой никто не узнал бы, ага? Особенно, соседки бабушки... :cranky:

Вообще, у нас народ странный. Проблем до фига, в медицине два раза до фига, но мы высосем проблему из пальца (типа отсутствия у скорой бахил или привлечения соседей к транспортировке) и будем ее мусолить. Ни в одной стране мира нельзя вызвать скорую 5 раз подряд на температуру 38С и ругаться, почему нет бахил. Не, вызвать можно, но счет к концу дня будет такой, что вызывать расхочешь на всю жизнь. У нас - можно бесплатно. :coffee:

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 18 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 20 янв 2017, 08:09
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
Врач организовал - организовал, больного транспортировали

Логично. Главное, что не бросили за отсутствием носильщиков в бригаде.
Вызовы на ОРВИ и "больное ушко, чтоб в поликлинику не идти и в очереди не стоять" (с форума) - это полный финиш, конечно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новая Гвинея
post 20 янв 2017, 08:24
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3467
Регистрация: 19.09.09
Москва и МО

дочка
сыночек
-
ЦИТАТА
Вызовы на ОРВИ и "больное ушко, чтоб в поликлинику не идти и в очереди не стоять" (с форума) - это полный финиш, конечно.


:love:

Хотя ОРВИ разное бывают. И с ложным крупом, и с судорогами..
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мавка
post 20 янв 2017, 08:37
Сообщение №14 (ссылка)

не золотой червонец, чтобы нравиться всем:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17185
Регистрация: 20.03.13
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
раньше были люди, которые носят, сейчас их сократили. Значит надо просить соседей. Врачи бывают и девушки с весом 40 кг :???:

А соседи не бывают? :???: Худенькие, инвалиды, немолодые, которым тяжести поднимать нельзя?..

Побольше им благодарных пациентов! :4u:

И чтобы разрешили не выезжать на ОРЗ и температуру 37-38.

:beer: :beer: :beer: С маленькой поправочкой: вечером в выходные и с 38 может быть "весело", особенно если у больного индивидуальная реакция. А так присоединюсь :beer: И чтобы совсем-совсем не встречались придурки. У нас в редакции была внештатный автор, диспетчер СП, бывший фельдшер. Ее рубрика так и называлась "Записки фельдшера "скорой помощи". На одном из выездов неадекватный (пьяный, что ли, точно не помню) пациент вошел в раж, отшвырнул эту (допустим) Зою так, что она ударилась головой, избил врача и еще каким-то макаром помешал водителю, так что машина попала в аварию. С этой скотины как с гуся вода, водитель же получил травмы средней тяжести, а насчет Зои были опасения, что может не встать. СБ, не оправдались, а когда она поправилась, перешла на диспетчерскую работу. Ох и было в практике бабулек, которым просто поговорить не с кем :BzZz:


Ответ на сообщение [?] Everorange от 19 янв 2017, 18:00

дак вот уж странно я б тоже была недовольна. Кто понесет? Соседи? У нас одни пожилые в подъезде, мало кто утащить может.
Ну и да, сообщать соседям о своем здоровье тоже не все хотят.

:beer: У нас похожий случай был, правда, не со "скорой", а со спасателями. Дочке было 2.3, мы с ней ночевали у родителей, потому что дома балкон стеклили. Папа и муж, соответственно, там, в другом районе города. И тут моя звезда умудряется захлопнуть дверь комнаты, в которой мультики смотрела. Ни я, ни покойная мама открыть не могли, ну не гераклы :???: Вначале ломанулась к соседям на подмогу, но в подъезде всего 5 квартир (любителей обвинить меня во вранье даже когда я говорю, что солнце встает на востоке, попрошу помолчать - да, бывают такие подъезды :fingal: )в субботний день вообще никого дома не оказалось. Другие подъезды шерстить не стала, вызывали спасателей. Девушка-диспетчер недовольным тоном: "А что никаких мужиков дома нет? А у соседей? А в соседнем дворе?" Ласково спросила, куда я еще должна пойти на поиски "мужиков", пока неизвестно что с двухлетним ребенком может произойти, как зовут эту свиристель, и куда я должна писать жалобу, если что-то произойдет. Коза малолетняя на истошные вопли "Ксюша, Ксения!!!!", дерганье ручки и стук в дверь не отзывалась. Вызов приняли. К счастью, ребята прилетели, опережая скрип рессор, легким движеньем руки открыли гостиную, где дите, СБ, ничего не успевшее на себя опрокинуть и никуда влезть, продолжало смотреть эти драные мультики. Пограничница и есть пограничница - то ли не услышала, то ли испугалась и в ступор впала, а уж объяснить при отсутствии фразовой речи тем более не могла.

Прохожие :???: По осени муж шел домой, на улице фельдшер попросила помочь инвалида вынести и в машину погрузить. У вас же люди ходят возле подъезда.
Когда реально плохо, людям пофиг что там кто узнает про диагноз.

Я всегда спасибо говорю врачам и медсестрам :4u:

Я тоже всегда говорю "спасибо" врачам и сестрам, за небольшим исключением. Но может и такое быть, что у подъезда ни души, либо пара детей и "божьих одуванчиков".
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sova08
post 20 янв 2017, 08:50
Сообщение №15 (ссылка)

мама кинолог медсестра
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9105
Регистрация: 27.10.08
Питер - Элиста

Роман 12.09.08
АННа 04 03 2011
Племянники 2000, 2007 (2ое), 2008, 2010 2016 гг
Племянницы 2001 2003, 2011, 2012 2017 гг
Sova08-812
:4u:
Еще б добавили что самые "стремные" вызовы это к наркоманам.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мавка
post 20 янв 2017, 09:03
Сообщение №16 (ссылка)

не золотой червонец, чтобы нравиться всем:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17185
Регистрация: 20.03.13
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
Ответ на сообщение [?] Sova08 от 20 янв 2017, 07:50
:beer: О, это вообще нечто :BzZz: Одноклассник одно время санитаром на СП работал, тоже много чего понарассказывал :scratch: Один очень тяжелый (прежде всего в моральном плане) был вызов, когда выяснилось, что приехали к сыну нашей учительницы математики :cry: :cry: :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 20 янв 2017, 09:19
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
Девушка-диспетчер недовольным тоном: "А что никаких мужиков дома нет? А у соседей? А в соседнем дворе?" Ласково спросила, куда я еще должна пойти на поиски "мужиков", пока неизвестно что с двухлетним ребенком может произойти, как зовут эту свиристель, и куда я должна писать жалобу, если что-то произойдет.

У нас была похожая ситуация, спасатели приехали быстро (я еще трубку телефона положить не успела), у нас они недалеко где-то. И быстро вскрыли дверь.
Я считаю работу врачей Скорой очень тяжелой, нужной и заслуживающей признательности огромной. Мне только непонятно: у нас в Москве к детям выезжает бригада с педиатром, к рожающим - акушер, к сердечникам - кардиолог. А здесь в статье пишут, как будто один и тот же врач и к бомжам, и к детям, и к инсультникам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мавка
post 20 янв 2017, 09:22
Сообщение №18 (ссылка)

не золотой червонец, чтобы нравиться всем:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17185
Регистрация: 20.03.13
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
Можно быть недовольными сколько угодно, но врач носить НЕ обязан. В должностных инструкциях врача скорой помощи значится: организовать транспортировку. Организовать, а не самому переть больного. Врач организовал - организовал, больного транспортировали. А уж кто - не важно. :cool:

При транспортировке никто диагнозов никому не сообщает. Да и если бы транспортировали санинары, что , думаете , о том что соседа увезли на скорой никто не узнал бы, ага? Особенно, соседки бабушки... :cranky:

Врач, конечно, не обязан. Я просто не в курсе - а санитаров посокращали и водителя привлекать нельзя? Бабушки - да, эти и через закрытую дверь видят, когда не надо.

Вызовы на ОРВИ и "больное ушко, чтоб в поликлинику не идти и в очереди не стоять" (с форума) - это полный финиш, конечно.

Финиш натуральный, но не меньший финиш (тоже с форума) и когда к ребенку, у которого посреди ночи температура не падает, "скорая" отказывается приезжать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мавка
post 20 янв 2017, 09:28
Сообщение №19 (ссылка)

не золотой червонец, чтобы нравиться всем:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17185
Регистрация: 20.03.13
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
У нас была похожая ситуация, спасатели приехали быстро (я еще трубку телефона положить не успела), у нас они недалеко где-то. И быстро вскрыли дверь.

У нас тоже не очень далеко, и приехали быстро, просто диспетчер поломалась, как черствый пряник :fool: Спасатели потом, увидев "клиента", тоже высказали свое "фи" и отнюдь не нам. :D Нам с мамой наши мужчины рассказали, какие мы драные аристократки, голубая кровь, белая кость, ничего тяжелее :shuffle: шариковой ручки в руках не державшие :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fox
post 20 янв 2017, 09:34
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7494
Регистрация: 19.09.02
Москва

Сынуля
Дочурка
ЦИТАТА ( Капа )
Мне только непонятно: у нас в Москве к детям выезжает бригада с педиатром, к рожающим - акушер, к сердечникам - кардиолог. А здесь в статье пишут, как будто один и тот же врач и к бомжам, и к детям, и к инсультникам.

Приехавшая к моей маме на проблему с сердцем бригада Скорой, пока стояла капельница, рассказали, что они только что от ребёнка. :???: Это Москва. Я знаю, что есть специализированные детские бригады, но вообще, их посокращали вроде, поэтому не всегда в бригаде именно педиатр. Есть еще специализированные кардиологические бригады, моей свекрови обычная скорая вызывала более серьёзных ребят.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 11:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных