Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Наше ОСОБОЕ обучение

Frazy
post 31 мар 2017, 09:02
Сообщение №841 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4039
Регистрация: 23.08.06
Донецк-Киев-Париж

Лёнивец 10.11.1993
Смешнулик 21.05.2013
Девочек не бывает, это выдумки!
В общем мы получили то, что я хотела.

:clap: Рада за вас!
я похвастаться

:good: Молодец! Начало положено :)
А нам наша дефектолог сказала, что Юль зимой умел больше, типа откат у него. Я не уверена, мне кажется, что наоборот, после того, как начали Омегу3 пить, лучше стало с пониманием... А еще баловаться начал. И я не пойму, правда он не знает или так шутит :BzZz: Вот мне еще кажется, дефектолог - молодая девочка, ей хочется результатов, а результаты у наших детей ой какие медленные. Может, поэтому сказала? Надо, наверное, еще поискать специалиста :bored:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
катюнz
post 31 мар 2017, 10:13
Сообщение №842 (ссылка)

мамаша
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4827
Регистрация: 9.08.09
Россия

Варежка 2002
Тапочка 2009
Ответ на сообщение [?] Леося от 31 мар 2017, 07:26
Очень :cry: ,миопия большая,и есть ЧАЗН. Но Тася умудряется и в тетрадках в линеечки попадать :O:

Frazy, спасибо :love:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sнежная
post 1 апр 2017, 01:52
Сообщение №843 (ссылка)

Мы стали теми, кого не понимали в детстве...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15418
Регистрация: 3.01.14
Москва

Колька 2014
Вовка 2016
Мишка 2020
Без девчонок обойдемся)
А у нас спорные результаты. Лечение дало результат в плане крупной моторики и понимания речи... Появились муму, гагага, биби. Но все это не особо целенаправленно. Подражает тому что слышал. Еще переживаю тк диакарб, аспаркам и циннаризин сегодня последний день. Как дальше будет боюсь. Вдруг все назад вернется. В реацентре сказали что раньше мая мы к ним не попадем точно. А там только если кто-то на лето уедет тк группы сформированы. А так с сентября. На таганке раньше 3 лет не берут. Я пока депрессую.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Жар-птица
post 1 апр 2017, 15:48
Сообщение №844 (ссылка)

Не позволю жизни подрезать мне крылья
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3870
Регистрация: 9.08.09
Житомир

был
есть
есть
увы
эх
Отлично! Пусть лето будет урожайным в плане результатов!
:flowers: Спасибо и я настраиваюсь на это.
Рада за вас!
:flowers: Спасибо.

А нам наша дефектолог сказала, что Юль зимой умел больше, типа откат у него. Я не уверена, мне кажется, что наоборот, после того, как начали Омегу3 пить, лучше стало с пониманием..
Когда мы были где-то вашего возраста я вела записи умелок. Все новое записывала. Потом если навык закреплялся, то отдельно это выделяла.
Плюс так получилось, что я договорилась с одним специалистом, что раз в полгода привожу Максимильяна к ней. За полгода очень виден результат, она Макса и тестировала, и так играла-общалась. Всегда мне отмечала новые достижения. Иногда даже то, что мы сами не сильно замечали из-за того, что постоянно с ребенком.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Жар-птица
post 1 апр 2017, 16:02
Сообщение №845 (ссылка)

Не позволю жизни подрезать мне крылья
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3870
Регистрация: 9.08.09
Житомир

был
есть
есть
увы
эх
Лечение дало результат в плане крупной моторики и понимания речи... Появились муму, гагага, биби.
Это бесспорные результаты. Пока нет звуконаследования речь не пойдет. Это ведь первые кирпичики.
Я пока депрессую
Ой, не нужно. Это мало конструктивно, честное слово.
В реацентре сказали что раньше мая мы к ним не попадем точно. А там только если кто-то на лето уедет тк группы сформированы. А так с сентября. На таганке раньше 3 лет не берут
Значит нужен план "Б", "В", и даже "Г". ;)

Впереди лето, волшебное время впечатлений. Моего Макса каждая поездка, каждый поход в новое место толкал вперед. Поездка на море, в гости, на ТОМАТИС, или просто в село. Все шло на пользу.

Ну и нужен план занятий. Вот берем книжку-ежедневник и расписываем 5ть дней. 2 дня я оставляла на форс-мажоры и поездки (например в музей космонавтики. Ему было не по возрасту, но все равно куча эмоций, а на следующий день рисовали ракету, с кубиков слова составляли космические и тд).

Ну, я знатный маньяк планировочный. :tease: Я вещи собираю по списку, уже сейчас имею план "как я проведу лето". Я готова внести коррективы, но основа есть.

я похвастаться. Таська решила написать Деду Морозу.
:4u: Молодец. Очень ценно то, что сама захотела.

А мы тут отрыли для себя волшебство частой косой линеечки. Начали на этой неделе заниматься. И сразу буквы стали красивее. Но да, нужно контролировать не одходя ни на шаг. Но хочу летом все буквы полностью чтоб сын прописал. Уже распечатала. Пропись мне понравилась тем, как там все на каждую букву организовано. Блоками. :dance: А главное в дополнении есть украинские буквы. И мне не важно, что тип написания букв отличается от того, как учат в классе.
Увеличить

Отредактировано: Жар-птица в 1 апр 2017, 16:04
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Грюпунцель
post 1 апр 2017, 16:06
Сообщение №846 (ссылка)

я - деревенская сумасшедшая, говорить странности - моя работа
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 604
Регистрация: 27.07.04

сын
дочь
В реацентре сказали что раньше мая мы к ним не попадем точно.
а вы только в Самару хотите?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 1 апр 2017, 16:20
Сообщение №847 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33288
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
В реацентре сказали что раньше мая мы к ним не попадем точно. А там только если кто-то на лето уедет тк группы сформированы. А так с сентября. На таганке раньше 3 лет не берут. Я пока депрессую.

мы лечились в реацентре в Самаре, ну не в самой Самаре, а в пгт. Алексеевка, где пансионат у них. Никакого результата не было, только этими микротоками спровоцировали головные боли у ребенка
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sнежная
post 1 апр 2017, 16:57
Сообщение №848 (ссылка)

Мы стали теми, кого не понимали в детстве...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15418
Регистрация: 3.01.14
Москва

Колька 2014
Вовка 2016
Мишка 2020
Без девчонок обойдемся)
Это бесспорные результаты. Пока нет звуконаследования речь не пойдет. Это ведь первые кирпичики.
Хочется сразу дом :D
Ой, не нужно. Это мало конструктивно, честное слово.
Знаю, но чет видимо по весне накрыло.
а вы только в Самару хотите?
Не. Мы в Москве же :scratch:
мы лечились в реацентре в Самаре, ну не в самой Самаре, а в пгт. Алексеевка, где пансионат у них. Никакого результата не было, только этими микротоками спровоцировали головные боли у ребенка
Нет там только логопед, психолог и какие-то занятия с собакой. Микротоки и прочее это таганка, но там с трех лет только запрос принимают. Те очередь еще неизвестно когда.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Грюпунцель
post 2 апр 2017, 04:07
Сообщение №849 (ссылка)

я - деревенская сумасшедшая, говорить странности - моя работа
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 604
Регистрация: 27.07.04

сын
дочь
Не. Мы в Москве же
не знала, что в Москве открыли отделение реацентра.
Мы ездили первые пару раз в Самару, на Фрунзе, раза три к нам приезжали из Тольятти (приезжают чаще, но ребенок попадает примерно раз в год, да и специалист в нашем городе обходится дороже выездного лечения), в последний раз прошлым летом в Казани были. Сын дальше планирует освоить Волгоград, Казань тоже он предложил брать посетить. Лягушка-путешественница :) .

Blacbarbara, не сказать, что мы что-то сильно двинули в развитии... Но кое-что получилось. Может поздно начали, может это не только микротоки сработали, а все в комплексе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 2 апр 2017, 08:06
Сообщение №850 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33288
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] Sнежная от 1 апр 2017, 18:57
ЦИТАТА ( Sнежная )
Нет там только логопед, психолог и

дефектологи, логопеды и психологи там очень сильные и хорошо занимаются. Даже с орущим и брыкающимся ребенком - с этим не спорю. Если просто занятия -то имеет смысл туда ходить.
Насчет микротоков. Я узнала про этот Реацентр от бабушки мальчика, который ходил в логопеду с Васей. Ровесник Васи этот мальчик даже мама не говорил и был вообще жуткий гипер, истерик и ужас. Вот они его свозили в Самару, он стал говорить звуки. Через 2 мес. - на второй курс, стал говорить слова "Мама, и т.д. простые. А после 4-го курса он заговорил уже предложениями. Сама видела. На протяжении года примерно, ну ходили мы в один КРЦ к логопедам, вместе в коридоре встречались, дети играли в игровой. То есть наблюдала динамику. Сама вообдушевилась, поехали. Но вот после первой недели у Васи начались головные боли вплоть до рвоты. Причем он не говорил же, я не могла понять что такое. Там врачи в Реацентре объяснили, что это от жары, перегрелся он, там было очень жарко, мы были в июле. Потом поехали в сентябре, подхватили ротавирус, вернулись домой, курс не закончили. Больше туда не ездили. Тамошние врачи отрицают, что микротоки могли вызвать головные боли
Только потом мне нефролог сказала, что может быть такое, да, микротоки влияют на ГМ. Это подтвердила мне и психоневролог в Москве. причем в речи совсем не продвинулся ребенок никак после Реацентра.
Нам сильно помог Томатис и дельфины
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 13:19
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных