Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Общение по всем учебным вопросам-12, ученье -свет, неученых -тьма

Капибара
post 1 фев 2017, 08:48
Сообщение №21 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
Электровеничка, так мы про то и говорим- у нас 8 лет это очень часто 1 класс, первый год обучения. То есть они только-только изучили числа второго десятка и действия с ними.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мавка
post 1 фев 2017, 09:02
Сообщение №22 (ссылка)

не золотой червонец, чтобы нравиться всем:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17185
Регистрация: 20.03.13
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
Капибара, ну так надо данный факт объяснять тем, для кого это чудо чудное, диво дивное :D Мне понятно, что в большинстве программ 1-х классов России сейчас второй десяток. Топиков насчет того, в каком возрасте отдавать в школу - в 6.5 или 7.5 - было вагон с тележкой. И если ребенку в 1-м классе 8 исполнилось, то какое отношение к этому имеет, например, Ксенина подруга Женя, которой 8 лет стукнуло в самом конце 3-го класса, в мае, и они к тому времени уже давно внетабличное умножение долбили и оперировали числами в пределах тысячи? Абсолютно никакого :HET: В пределах сотни у нас тоже вроде к концу 1-го класса подступали, уже не помню :shuffle: :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Н.Б.
post 1 фев 2017, 09:08
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20487
Регистрация: 22.03.11
Киев
Ответ на сообщение [?] Электровеничка от 1 фев 2017, 08:21
Электровеничка, стихотворение: переписал, возле каждой строчки нарисовал цветной квадратик, выражающий настроение, внизу - иллюстрацию. Получил 12. С учит. Марины у меня получился спонтанный разговор, окончилось тем, что я полтора часа объясняла ей, как правильно учить детей сравнивать дроби с разными знаменателями, не приводя их к общему. Договорились, что если при подготовке к урокам у нее будут вопросы, то я буду ей помогать.

Ответ на сообщение [?] Капибара от 1 фев 2017, 08:48
ЦИТАТА ( Капибара )
так мы про то и говорим- у нас 8 лет это очень часто 1 класс, первый год обучения
Капибара, надеюсь, мозг в 8 лет развит одинаково и в России, и в Украине. Поэтому для меня счет на пальцах в 8 лет - дикость.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 1 фев 2017, 09:10
Сообщение №24 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
Н.Б., человек может начать изучать китайский в 7 лет и в 27. И уровень в 8 и 28 будет одинаков.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
folgaaa
post 1 фев 2017, 09:11
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10978
Регистрация: 20.05.10
Бибирево!
дочка
Ответ на сообщение [?] Капибара от 1 фев 2017, 08:48
ЦИТАТА ( Капибара )
есть они только-только изучили числа второго десятка и действия с ними.


Наши еще не начали изучать 2й десяток.
Все еще в пределах 10 считают. На дом - познакомить с таблицей сложения, научить ей пользоваться. ((Зачем? :scratch: ))
Но я знала, что такая программа медленная и растянутая по математике. Теперь еще думаю, что скомканная.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мавка
post 1 фев 2017, 09:15
Сообщение №26 (ссылка)

не золотой червонец, чтобы нравиться всем:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17185
Регистрация: 20.03.13
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
Ответ на сообщение [?] Электровеничка от 1 фев 2017, 08:21
Электровеничка, стихотворение: переписал, возле каждой строчки нарисовал цветной квадратик, выражающий настроение, внизу - иллюстрацию. Получил 12. С учит. Марины у меня получился спонтанный разговор, окончилось тем, что я полтора часа объясняла ей, как правильно учить детей сравнивать дроби с разными знаменателями, не приводя их к общему. Договорились, что если при подготовке к урокам у нее будут вопросы, то я буду ей помогать.

Молодец, значит, именно это и требовалось :super: Сравнение дробей с разными знаменателями в 4-м классе? :scratch: Наши только одинаковыми оперировали. Ну, или если знаменатели разные, а числитель один. Да и сейчас, в 5-м, через действия, где у дробей разные числители и разные знаменатели, перепрыгнули и взялись за десятичные :BzZz: Учительница еще дополнительно периодические дала - в учебнике (авторы Мерзляк, Полонский, Якир) этого нет.
Извините, не поняла, кому помогать будете - Марине или учительнице? :shuffle: Если последняя идет на контакт, значит, еще не все потеряно :) :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 1 фев 2017, 09:16
Сообщение №27 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
Наши еще не начали изучать 2й десяток.

Значит, я ошибаюсь. Забыла уже, наверное :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Н.Б.
post 1 фев 2017, 09:17
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20487
Регистрация: 22.03.11
Киев
mycentury, а почему стыдно не знать именно русский?

Я вообще о том, что на сегодняшний день нет украинцев, которые бы не понимали русский. И когда говорят "не розумію", я всегда спрашиваю: давно ли с вами такое? :D Но в принципе не знать именно русский - нормально, русский по ценности ничем не отличается от казахского или татарского, например.
Насчёт того, что на просторах снг люди будут знать только свой язык. Но в России подавляющее большинство не знает никаких языков, кроме русского, и Вас это не пугает. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мавка
post 1 фев 2017, 09:17
Сообщение №29 (ссылка)

не золотой червонец, чтобы нравиться всем:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17185
Регистрация: 20.03.13
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
для меня счет на пальцах в 8 лет - дикость.

Значит, ни в саду, ни на развивашках, ни дома не отработали навыки :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Н.Б.
post 1 фев 2017, 09:22
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20487
Регистрация: 22.03.11
Киев
Ответ на сообщение [?] Капибара от 1 фев 2017, 09:10
ЦИТАТА ( Капибара )
человек может начать изучать китайский в 7 лет и в 27. И уровень в 8 и 28 будет одинаков.
Капибара, нет. У того, кто в 7 - к 28 годам будет более высокий уровень, чем у того, кто начал в 27. :D
Моя дочь начала серьезно заниматься английским в 10 классе (так сложилось), она абсолютно свободно владеет и устным, и письменным.Но при этом всегда говорит, что у ее однокурсницы, которая с 1-го класса училась в спец. школе, уровень все равно выше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 39 ] Жизнь после развода 00:33 от: Terra
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 04:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных