Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› думали застой,а оказалось..., врачи поставили не тот диагноз!

Ирусик-симпампусик
post 19 июл 2010, 21:35
Сообщение №1 (ссылка)

Любящая мамочка)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1705
Регистрация: 7.08.09


Ксения 02.03.2010
Началось всё с того,что я купила самый обычный простецкий молокоотсос(руб за 400),думала вдруг не понадобится,а я деньги выкину,а это как временный подойдет на первое время.Молочка было много,появилась необходимость сцеживаться.Несколько раз сцедила,всё нормально....и вот в один день после сцеживания на одной груди,рядом с ареолой,появилось красное пятно и было оно очень и очень плотное...думал пройдет...и вот проходит день,два,грудь болит всё сильнее уплотнение меньше не становится,малышка сосет-очень больно,прям зубы сводило,кричать хотелось от боли.Вызвала домой специалиста по ГВ,меня несколько часов расцеживали,было адски больно,слезы сами вытекали из глаз,сидела терпела,понимая,что это для моего же блага!Само уплотнение расцедить неудалось,оставили.на утро легче не стала,у меня поднялась температура 39.Пошла на узи груди...Поставили диагноз мастит...Поехала в Мидовскую больницу,специалист говорит,мните,мните,пока уплотнение не исчезнет.приехала домой помяла вокруг,очень больно.Звоню специалисту по ГВ(которая приезжала),она говорит само красное пятно не мни,можно хуже сделать.и оказалась права.на утро на груди,в центре красного пятна появились три белые полоски..я в шоке...(всё это с болью продолжалось и температурой).Приложила алое,снимаю через 2часа...О,ужас...вытекает гной,огромное количество гноя.Поехала в клинику,запретили кормить млышку,так как гной мог попасть в молоко,наложили повязку,чтоб гной выходил.дома со слезами на глазах кормила свою красотку смесью и сцеживалась,хоть это было больно и почти невозможно(теперь мастер по сцеживанию).На следующий день вновь приехала в клинику,сделали узи,нагноение внешние,разрешили кормить!!!Как выяснилось,изначально я намяла грудь молокоотсосом,никакие шарики и застои не причем,появилось уплотнение,которое нельзя было мять и трогать!и всеми намятостями сделала только ххуже,довела до нагноения...потом делали примочки,прикладывали лекарство,лечили лазером.теперь на груди шрам....поэтому будьте осторожнее и прислушивайтесь к себе,а не только к "специалистам".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mistik@
post 19 июл 2010, 21:44
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 526
Регистрация: 17.07.10
я посочувствовать :4у: . у самой был мастит, знаю как ето больно и неприятно. хорошо что все теперь хорошо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mayola
post 20 июл 2010, 09:15
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1938
Регистрация: 4.07.09
Украина

Августеныш'2006
Мартеныш '2008
Майская '2009
неа... разве что внуки)) хотя.....хочу очень))
Да.......не всегда помогает разминание и не всегда оно нужно. Я тоже когда молочко только появилось, разминала грудь (посоветовали сестрички в роддломе). Наразминалась так, что намяла отек груди, а это больно :O: . С грудью нужно быть очень осторожно, если и разминать, то очень нежно, даже лучше просто постукивать кончиками пальцев (как косметический массаж) и легонечко поглаживать, ни в коем случае не давить и не прикладывать силу :dont: . Будьте здоровы! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
лосанна
post 20 июл 2010, 09:36
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8643
Регистрация: 26.08.08
Украина Львов

полина 1995
филип 1997
яна 2000
алиса 2006
внучка София 2017, внучка Есения 2019
Ирусик-симпампусик, вам изначально не надо было сцеживаться, вообще. Кормите ребенка по требованию. Сколько хочет. Ложите рядом с собой. И все. Никаких сцеживаний. Если уж совсем через край - слегка можно руками подцедить.
Вот такими лишними сцеживаниями легко можно запустить гиперлактацию, отсюда и застой.... :BzZz:

» Дописано позже
Наразминалась так, что намяла отек груди, а это больно . С грудью нужно быть очень осторожно, если и разминать, то очень нежно, даже лучше просто постукивать кончиками пальцев (как косметический массаж) и легонечко поглаживать, ни в коем случае не давить и не прикладывать силу

Я наоборот, если сцеживалась - то конкретно, разминала жестко( я всегда разминала грудь, если чувствовала дискомфорт, болевые ощущения, типа застоя). Но это - редко. Главное - давать грудь побольше ребенку - любой застой рассосет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Seroglazka
post 20 июл 2010, 09:43
Сообщение №5 (ссылка)

Будет и на нашем стрите селебрейшен!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4379
Регистрация: 17.02.08
Подмосковье
Ирусик-симпампусик, сочувствую. :ex:
Ну и специалисты вам попались... :BzZz: Особенно в Мидовской больнице. :fingal: Лучше б УЗ прогревание назначила. Через боль грудь никогда мять нельзя, а то и правда до отека и мастита домяться можно. Если застой случился - под теплым душем можно грудь мягко помассировать (не до боли :dont: ), сцедить чуть-чуть и дать ребенку. И капустный лист приложить потом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирусик-симпампусик
post 20 июл 2010, 20:29
Сообщение №6 (ссылка)

Любящая мамочка)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1705
Регистрация: 7.08.09


Ксения 02.03.2010
вот раньше ничего этого не знала.а теперь,опробовав все неприятности на себе,очень много всего знаю.остался шрамик,но главное,что нам уже 4,5мес и я смогла для своей крошки сохранить ГВ!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mayola
post 21 июл 2010, 09:47
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1938
Регистрация: 4.07.09
Украина

Августеныш'2006
Мартеныш '2008
Майская '2009
неа... разве что внуки)) хотя.....хочу очень))
Ответ на сообщение [?] лосанна от 20 июл 2010, 10:36

Так я мяла все свободное от кормлений время :O: Никто ж не сказал, сколько можно, одну грудь мяла 1 час, потом вторую, сильно . Так хотелось облегчения... :D
А капуста и отвар льняного семени на молоке- вещь :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирусик-симпампусик
post 21 июл 2010, 21:14
Сообщение №8 (ссылка)

Любящая мамочка)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1705
Регистрация: 7.08.09


Ксения 02.03.2010
ещё помогает расцедиться компрес из камфорного масла.прикладываешь бинт пропитанный маслом на 1-2часа,потом молочко выходит хорошо.множество шариков размяла с ним,и усилий почти не прикладывала)))))))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
наденька 333
post 21 июл 2010, 21:22
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1223
Регистрация: 29.01.09


Сыночек 19.12.2009
но главное,что нам уже 4,5мес и я смогла для своей крошки сохранить ГВ!!!
вы молодец :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Seroglazka
post 22 июл 2010, 15:13
Сообщение №10 (ссылка)

Будет и на нашем стрите селебрейшен!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4379
Регистрация: 17.02.08
Подмосковье
ещё помогает расцедиться компрес из камфорного масла.

У меня сын от этого запаха тааак моську воротил. :HET: Уж очень резкий. Но если ребенок грудь берет, то можно. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
[ 1288 ] От овуляции до задержки 15:10 от: Риска
[ 4404 ] Общая для беременных 15:07 от: Риска
[ 65 ] ОГЭ для особых детей 14:22 от: secret secrets
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 15:21
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных