Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Катя отлучается, медленно, но верно

bistrinka
post 18 мар 2004, 19:51
Сообщение №21 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
ЦИТАТА (Lapka @ 18 Mar 2004, 17:56)
bistrinka
не нужно, пожалуйста, упреков в мой адрес, да и совета я у вас не спрашивала.Для этого у меня есть доктор. У каждого своя правда. То что неестественно для вас, естественно для нас.

я не упрекаю, я высказала свое мнение. Мне просто больно и обидно за малышей, которых насильно отлучают от груди.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mikimota
post 18 мар 2004, 20:38
Сообщение №22 (ссылка)

Mother-of-pearl(s)
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6959
Регистрация: 21.10.03
Мск
сын 24.04.03
дочь 15.06.05
сын 02.03.10
Bistrinka, Lapka

я думаю, правда где-то посередине.

вариант Bistrinki - он идеален для малыша, но (я очень надесь), и мой ребенок, отлучившись до года, вряд ли получил некую травму .

Честно говоря, было много разных причин, почему я сама стала сокращать количество ночных, а потом и дневных комрлений так, чтобы это не вызывало у Левы отрицательной реации.
это и его аллергическая экзема по всему телу на фоне ГВ - я уже просто не знала, что мне есть и как вводить прикорм.
а также не последнюю роль играет темперамент мамы -где-то в 7 мес Лева стал просить грудь каждый раз, как я входила в комнату, или почти каждый полчаса и днем и ночью.
можно было потерпеть, с одной стороны.
я выбрала НЕ терпеть - тем более я считаю, что кормить ребенка надо только с положительным настроем, а не через силу и раздражение.
постепенно количество кормлений сократилось до 3-4, что меня вполне устраивало.
грудь не набухала между кормлениями.
ну а дальше - малыш и сам стал "забывать" покушать...
вот такое отлучение
ЗЫ. Lapka, честно говоря, в словах bistrinki в Ваш адрес я не заметила ни упреков, ни медицинских советов...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Heleshka
post 18 мар 2004, 20:59
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1939
Регистрация: 17.02.02
Gold Coast, Австралия

Сплюшка 25.02.03
Шустрик 07.12.04
Врединка 22.06.06
who knows
bistrinka
ЦИТАТА
Кате было 8-9 месяцев - она начала отказываться от груди. вроде как сама. но у меня хватило ума проконсультироваться, и я узнала, что подача-то моя была - Я лишила ее дневных прикладываний связанных со сном, вот это мое поведение и привело к начинающемуся отказу от груди
Ага, вот оно как бывает, интересно.
Но у нас вроде никаких подач с моей стороны не было, я делала все по желанию ребенка, кормились по требованию и днем тоже засыпал с грудью, даже прикорм начали в 9 с половиной месяцев, когда дитё соизволило открыть рот на ложку.
Хотя тут можно сказать, что как раз прикорм и был тем самым фактором, который спровоцировал отказ :???: Но я вроде все правильно делала, сначала грудь, только потом прикорм.
И бутылочку я предложила ночью, тоже вроде "подача", но я ведь ее с 6 месяцев пыталась предложить, только рев стоял :D
Видимо, ребенок все-таки созрел.
В общем, удачи вам :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тыпочка
post 18 мар 2004, 21:08
Сообщение №24 (ссылка)

человек-дятел...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1546
Регистрация: 13.09.03
Санкт-Петербург

Витя 22.07.03
ЦИТАТА (Mikimota @ 18 Mar 2004, 20:38)
где-то в 7 мес Лева стал просить грудь каждый раз, как я входила в комнату, или почти каждый полчаса и днем и ночью.

У нас сейчас та же история.
Я, правда, планирую продержаться лето и раннюю осень, поэтому сдерживаю раздражение - и кормлю.

"ЗЫ. Lapka, честно говоря, в словах bistrinki в Ваш адрес я не заметила ни упреков, ни медицинских советов..."

Я тоже не заметила
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 18 мар 2004, 21:26
Сообщение №25 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
надеюсь, что ссориться не будем :4u: мы все такие разные :blush:
просто лично я, прежде чем принять что-то на веру, либо следовать советам врача(знакомого, мамы и пр.) - еще 10 раз пересмотрю имеющуюся инфу, попытаюсь найти новую, а потом уже принимаю решение.

насчет раздражения - тоже бывало и не раз и даже не три... а гораздо больше. Бывало, что за ночь дочь прикладывалась 15-20 раз, я каждый раз при этом просыпалась, тело затекало от однообразной позы... и прочие прелести. А потом как-то оказывалось, что все не так страшно, что радостный визг дочери и ее моментальное прикладывание, если я отсутствовала больше часа перекрывают все недомогания. В конце концов на части я не распадалсь, со здоровьем вроде тоже все в порядке, а Катя ТАК радовалась сисе, что никакие тяжелые ночки не могли этого перекрыть. И потом, она же не всегда так активно сосала, она давала маме отдохнуть... и все чаще и чаще спала по 6-8 часов не просыпаясь... так чего не кормить? А уж когда мы летом прошлым в больнице лежали с температурой и поносом, и дочь с сиси не слезала, я 100000000000 раз поблагодарила Б-га, что кормлю, что деть сил от меня набирается, а не лежит под капельницей, как остальные товарищи по несчастью - искусственники.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 18 мар 2004, 21:28
Сообщение №26 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
Heleshka а может бутылочка и стала отправной точкой? наверное не зря рекомендуют давать ребенку на грудном пть из чашки...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дануся
post 18 мар 2004, 22:13
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 655
Регистрация: 5.12.02
Москва
Дана 21.03.02
Родион 13.06.04
bistrinka Молодецка! желаю благополучно завершить начатое без стрессов :dance:
а мы в свое время в год и три мес начали сосать как в семь месяцев т.е. 4 раза в сутки
:???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mikimota
post 18 мар 2004, 22:17
Сообщение №28 (ссылка)

Mother-of-pearl(s)
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6959
Регистрация: 21.10.03
Мск
сын 24.04.03
дочь 15.06.05
сын 02.03.10
Тыпочка
желаю успехов и терпения!!!!
вы молодцы!!!! :birthday:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tanzu
post 19 мар 2004, 12:01
Сообщение №29 (ссылка)

просто мама просто Марии
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2640
Регистрация: 25.09.02
Germany, Berlin

Мария 19.01.03
1-я племянница Марта Августина 02.08.2006
2-я племянница Клара Магдалина 07.05.2009
tarogoz
bistrinka. супер. Спасибо. думаю, что в будущем очень пригодится такая подробная информация.

А у меня вопрос, те кто отлучаются без стресса, а как малыши до этого сосали, как часто?
У меня Маша как только видит, что я сижу, сразу залезает на меня и требует "сись". Прикладывается бесконечное кол-во раз за день. Но на ночь немного пососёт, отворачивается и засыпает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 19 мар 2004, 12:45
Сообщение №30 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
Дануся :4u: :love:

tanzu в 1,2 мы тоже часто сосали. бывали периоды что ОЧЕНЬ часто, а бывали, что 2-5 раз в сутки. Я то подготовку к отлучению начала в 1,7. я уже писала, что перестала давать грудь по-первомому требованию, давала по-второму ;) ну и ребенок растет, его все чаще можно отвлечь от сиси чем-нибудь вкусным и интересным.
чтобы начинать отлучение - к нему должны быть готовы все участники - ребенок(прикладываний меньше 3х в сутки и возраст - не менее 1,5 года), грудь - при отсутствии прикладываний больше чем 12 часов она не наполняется, мама - психологически готова, ну и на здоровье смотреть надо. Есть кто кормит до 5ти лет и все в порядке, а у других зубы, волосы лететь начинают, сильная слабость после кормления, ощущение чтот ребенок буквально "тянет жилы" из тебя.
Это все умное я прочтала в статьях про отлучение консультантов из Рожаны. Кому интересно - скину ссылки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 06:50
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных