Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ГВ недоношеных деток, о том как нам повезло

МамаЛёлика
post 10 мар 2009, 01:54
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 9.03.09

Лёлик 27.12.07
Привет всем мамочкам!Хочу поделиться опытом!Я родила своего сынулю на 31 неделе беременности путём экстренного кесаревого сечения под общим наркозом.Понятное дело ни о каком прикладывании к грудии сразу после рождения и речи не было.Начала приходить в себя ещё на операцонном столе и слышала что меня уже "дошивают",как только смогла говорить,первый вопрос был "жив ли мой сынуля и все ли в порядке".Объяснили,что жив ,в порядке (на сколько это возможно),оценили на 7 балов по шкале Апгар,вес 1570г,рост 40см,что он в реанимации в стабильно тяжелом состоянии.Через сутки увидела свое сокровище и поняла что я самая счастливая на свете,что мой комочек жив,дышит.Но к сожалению его нельзя взять на ручки и приложить к груди,т.к. он в кувезе и ещё не скоро сможет без него обходиться.Молоко пришло на четвёртый день,была температура небольшая,грудь распухла,казалось что у меня кроме груди нет больше никаких частей тела.Сначала растерялась,пыталась сцеживаться как могла,но грудь меньше не становилась.Естественно обращалась к медперсоналу роддома,но почему то у каждого было свое мнение и что делать я так и не поняла,пока на 3 день дежурившая медсестра не обьяснила мне что молока пришло очень много,сцеживаться нужно как можно чаще и обе груди.Так я и делала,освоила Авентовский механический молокоотсос и почти каждые два часа сцеживалась и ночью тоже.Меня выписали на 9-е сутки,сынулю перевели в детскую больницу дозревать. Питался он через зонд специальной смесью.Я продолжала сцеживаться,только уже каждые три часа.В общем почти месяц молоко выливала в унитаз.Потом малышу стало можно давать мое молочко,но тоже через зонд.
Не буду рассказывать как мы дозревали,мамочки которые родили раньше срока все это знают.Знают,что очень трудно сохранить молоко,сами роды - стресс,постоянные переживания за своего ребенка,физическая усталость,разлука с малышом - всё это совсем не способствует лактации и большинство недоношенных малышей становятся впоследсвии искуственниками.Мы дозревали ровно 2 месяца,я ездила каждый день в больницу к сыну,ухаживала за ним,сцеживалась(когда можно было кормить из бутылочки).И все это время соблюдала диету и сцеживалась.Неповерите даже в кино с молокоотсосом ходила.А про сон и говорить нечего,все равно не уснешь с такими "дынями":))
Но оно того стоило.Настал момент когда врачи разрешили приложить сынулю к груди,никогда не забуду этот день!Высосал он всего 15грам,но ощущения не передаваемые.Счастье переполняло.Многие пугали,что не возьмет грудь,т.к. привык к бутылочке с мягкой соской,а если и возьмет то сосать не будет - тяжело.Но он взял!!!!а сосать почти и не надо было грудь раздоенная до того,что все само практически льется.
Сейчас нам год и два месяца до сих пор кормлю грудью и бросать пока не собираюсь.Преимущества грудного вскармливания все на лицо.Хочу пожелать таким же как я,неотчаиваться,это в начале тяжело,а потом пойдет как по накатанной,берегите себя и свое молоко для своих Сокровищ,если не мы то кто?Не жалейте себя,жалейте своих деток,ведь,став матерью ты никогда уже не будешь пренадежать только себе.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Imani
post 10 мар 2009, 02:08
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 124
Регистрация: 5.08.08


Дария 12.08.08
Стефания 12.08.08
У меня было что-то похожее: дети родились на 29 неделе,сразу в реанимацию!Только через три недели ели мое молоко через зонд!Состояния триумфа не ощутила, молоко мое просто перегорело,когда мне объявили,что одна из дочерей не будет полноцена(Бог миловал сейчас все хорошо).
Ваше счастье понимаю,только сама испытать не успела!

Не в 8 ГБ лежали?

Отредактировано: Imani в 10 мар 2009, 02:11
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kseniya_
post 10 мар 2009, 13:54
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 114
Регистрация: 10.03.09


Анна 16.02.2009
Завидую белой завистью, тьху тьху тьху на Вас, ростите здоровенькими!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МамаЛёлика
post 10 мар 2009, 22:46
Сообщение №4 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 9.03.09

Лёлик 27.12.07
Не в 8 ГБ лежали?
Именно там,вы тоже?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Жемчужина Востока
post 18 дек 2012, 02:44
Сообщение №5 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 48
Регистрация: 7.12.12
Прим кр,п Новошахтинский

Алиса 06.02.2007
Сабина 06.09.2010
zhemchuzhina751
нам повезло больше мы родились на 33 неделе, вес 2200,через сутки ребенок мог удерживать нормальную температуры тела где то в пределах 36 - 36,3 и нам разрешили находится вместе и кормиться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 39 ] Жизнь после развода 00:33 от: Terra
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 02:04
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных