Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Много о Тенерифе, 2011-2015 гг

Kotofei
post 8 авг 2011, 22:11
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 459
Регистрация: 24.04.09
Москва, ВАО

Галина 08.07.2003
Егор 15.05.2009
Здесь приведены ОТРЫВКИ из моего рассказа.
Полный текст, а также море фотографий можно увидеть здесь:
ТЕНЕРИФЕ - ПОВТОРЕНИЕ ПРОЙДЕННОГО

А также все мои заметки о Тенерифе

....Парадокс заключается в том, что как раз Тенерифе не стало в прошлый раз для нас путешествием, засевшем в глубине души. Но именно остров Тенерифе стал первым местом, куда наша семья вернулась.

В январе мы снова были на Тенерифе. т.к. в этот раз нам сильно повезло с погодой и мы смогли посмотреть максимум возможного.
Жили мы в аппартаменах Лос Кардонес в центре Лас Америкаса, вот здесь я подробно описала апарт-отель. У нас было бунгало с кухней, гостиной, спальной, собственным садиком (выход из в него из всех помещений). В общем все блага цивилизации, делающие нашу жизнь комфортной.
user posted image

user posted image

вот такой комплекс домиков-аппартаментов:
user posted image
цветочки в нашем садочке:
user posted image

user posted image

Машины опять были заказаны заранее, так по прилёту мы опять мчали через весь остров в наш Лас Америкас. Дорога мне была настолько хорошо знакома, как будто и не прошло этих двух лет со времени прошлой поездки. А машинка досталась новенькая с пробегом 2500 км.
Наутро первого дня мы отправились в ЛороПарк. Решили сразу в оекан не лезть, чтобы не напугать организм. В Лоро зверюшки и любимые нашим папой попугайчики:
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Остальные фотки на другом компе :(

Также посмотрели там шоу дельфинов, котиков.

А вот на третий день был один из главных и самых красивых маршрутов на острове.

"Седлаем наших коней, читай Опелей, и в путь! Серпантинная дорожка забирается всё выше, температура на бортовом компьютере с каждым виражом падает всё ниже. Второй мирадор – самая большая Канарская сосна на Тенерифе, мы посещали уже при +16.5. Сосна красивая, необъятная. Хвоя длинная и кажется такой пушистой! Вперед и выше! На следующем мирадоре в прошлый раз мы собирали огромные шишки, в этот раз я опять отправила мужа и дочку за шишками.
И вот за очередным поворотом – Он! На небе ни облачка и Тейде предстаёт перед нами во всей своей красоте! Разноцветные лавовые поля, простирающиеся на много километров, так и зовут на прогулку по ним. Тут же прыгаем через забор и идём собирать кусочки лавы на память, но испанские стражи порядка всегда на чеку! К нам тут же подошёл полицейский и потребовал оставить на месте все набранные реликвии. Как же плакала наша Галка! Она 2 года мечтала привезти лаву с Тейде! Ну, разумеется, пару малюсеньких кусочков хитрой маме удалось прихватить с собой.
Разумеется, на каждом мирадоре останавливаться нет времени и мы, охая и ахая от попутной красоты, двигаем вперед – к пальцу Бога. Парковку нашли с полного второго круга. И то, встали на полосе для автобусов. Надо отдать должное вежливости испанских водителей: автобус, который хотел припарковаться на это место, терпеливо ждал, когда вся наша толпа рассядется по двум машинам и спокойно отъедет. У пальца мы опять устроили фотосессию.
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Наш помощник номер 1 на Тенерифе
user posted image

Никакого фотошопа, такая дымка стояла над океаном:
user posted image

user posted image

Я на поле из лавы:
user posted image

Вулкан Тейде
user posted image

Вершина Тейде
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

"А дальше я поехала «сбывать свои мечты»! Температура за бортом на высоте 2000 км была в этот раз +9-10 гр. Что позволило нам остановиться на мирадоре с теми загадочными зелёными лавовыми полями, которые мы вынуждены были проехать мимо в прошлый раз. Тогда разглядывая сквозь туман и облака, нам оставалось лишь догадываться, что там находиться. В этот раз мы этому месту посвятили достаточно много времени, облазали все камешки. Егорке безумно понравилось набирать пригоршнями маленькие зеленоватые камешки и щедро раздавать всем близким. Как он был при этом счастлив! Супер место! Какое-то инопланетное состояние.

Мы ехали дорогой, узкой и опасной, к развилке на Ла Оратаву и Ла Лагуну. О! При свете белого дня, а не в облаках, я, наконец, увидела – насколько опасны некоторые участки дороги. «Если бы я знала, как эта дорога выглядит на самом деле! Я бы ни за что по ней тогда не поехала в облаках, когда не было видно даже форсунок омывателя стекла из-за облаков, дождя и тумана» "

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Это лишь треть пути, проделанного в тот день.

Отредактировано: Kotofei в 18 апр 2017, 00:04
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kotofei
post 8 авг 2011, 22:21
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 459
Регистрация: 24.04.09
Москва, ВАО

Галина 08.07.2003
Егор 15.05.2009
Здесь приведены ОТРЫВКИ из моего рассказа.
Полный текст, а также море фотографий можно увидеть здесь:
ТЕНЕРИФЕ - ПОВТОРЕНИЕ ПРОЙДЕННОГО

"Пешеходный маршрут Лунный пейзаж – леса Эсперанса – обратно через серпантин на Гуимар.
...Нужный поворот с красивым указателем заприметили ещё несколько дней назад, проезжая этой дорогой на Тейде. Потому, не обращая внимания, на припаркованные машины и идущих пешком людей мы свернули и решили ехать дальше. Дорога представляла из себя грунтовку, перемешанную с булыжниками, порой достаточно большими и острыми, идущая вдоль обрыва, не имеющей никакого ограждения, а лишь бесконечные ямы. Ехать надо 6 км до парковки и указателя «2.2 км».
user posted image

Пока мы закрывали машины и собирались вместе, мой любимый муж, никого не дожидаясь, с малышом на плечах ушел вперёд. Наша группа, в составе 3 взрослых и 2 семилетних девчонок отправилась нагонять Максима. Долго ли шли, коротко ли, веселились, фотографировались…
user posted image

user posted image

В какой-то момент пришли к развилке: там было ДВЕ дороги. Ещё раз обращаю внимание – нас было 5 человек и мы, оглядевшись, увидели ДВЕ дороги. Одна, ухоженная, уходила резко влево. Вторая как бы продолжала путь тропинки по которой мы пришли. Мы пошли прямо, потом подумав, а куда мог уйти Макс, стали его звать. Он достаточно быстро откликнулся, мы его услышали и поняли, что идём правильно. Следом мы вспомнили про рации, которые случайно удачно распределились: первая была у него, вторая у нас.
user posted image

user posted image

Дорога не из самых лёгких, постоянно забирает вверх. Мы идём уже продолжительное время, периодически переговариваясь с Максимом по рации, и удивляемся, что до сих пор его не догнали. ...Проходит время, мы забираемся, всё выше, круче, тропа иногда совсем исчезает, но потом мы снова находим что-то похожее на неё. Те люди, которые встретились моему мужу, уже по нашим подсчетам давно должны были встретиться и нам. Тейде становился всё ближе…. И вот, спустя, очень долгое время после начала пути, сопоставляя факты и увиденное, мы вдруг понимаем, что находимся с мужем абсолютно в разных местах! И шли мы совершенно разными дорогами. Но! Ему на пути наконец-то снова стали попадаться указатели на Лунный пейзаж. А место, в котором находились мы, вообще не указывало на частое присутствие здесь людей.
Но мы ж не ищем лёгких путей! И мы решили идти до конца. Это стало делом принципа – прийти на нужное место, но другим путём. Бедные наши девочки, им пришлось не сладко. Назвать тропинкой те осыпающиеся булыжники, по которым мы карабкались вверх – очень сложно. Часа полтора мы уже шли, это факт. А рядом, всё время был голос мужа. Он рассказывал, что они с Егоркой наконец-то добрались до Лунного пейзажа. Прикол в том, что все три фотоаппарата были в нашей компании. А у Максима был только старенький телефончик, на который он снял, что видел.
Тем временем мы забрались на какую-то самую высокую точку этого горно-лесного массива. Выше был только Тейде, а ниже…. Ниже простиралось всё и даже океан!

user posted image

user posted image

user posted image

Пора возвращаться обратно. Обратно шлось, конечно, веселей. Забравшись на склон, с которого я по дороге туда фотографировала Тейде, и обернувшись обратно, мы поняли, что Лунный пейзаж находился внутри того горного хребта на который мы вскарабкались.

На развилке нас ждали наши более удачливые туристы: Максим и Егорка. Мы вышли на перекрёсток и ещё раз осмотрелись – там было ЧЕТЫРЕ дороги и рядом с ними стоял указатель, который обозначал каждое направление! Мистика, но как могли ПЯТЬ человек не заметить всех четырёх дорог и указателя?!

user posted image

Дети на привале:
user posted image

Так, Лунный пейзаж, стал моей второй целью для третьего приезда на Тенерифе."

Но нам предстояло ещё проехать эти 6 км до выезда на приличный серпантин! Больше 30 минут пути красивейшей и опасной дороги. Я была уверена, что уставшие и измотанные мои спутники, начнут проситься домой в Лас Америкас. А ведь у меня было ещё столько планов на сегодня!

user posted image

Это наш второй экипаж:
user posted image

но наши друзья, сказали, что готовы проделать всё задуманное на сегодня до конца. И мы отправились дальше...

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Предпоследний день на острове, мы опять решили провести на золотом пляже, расположенном на противоположном конце Тенерифе. Но попасть туда я хотела через горы Анага. Прошлый раз мы их проезжали немного другим маршрутом и совсем при другой погоде.
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Полный текст, а также море фотографий можно увидеть ЗДЕСЬ

Отредактировано: Kotofei в 19 мая 2017, 09:29
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irenik
post 8 авг 2011, 22:30
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 316
Регистрация: 29.01.08
Москва, ЮЗАО

Леня 16.05.2007
Потрясающие фотографии!!! :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lady Dayan
post 8 авг 2011, 22:39
Сообщение №4 (ссылка)

"Как принять? Стоя? Сидя? .. Лёжа!!"
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6177
Регистрация: 22.02.10
Киев

Леша 01.03.1993
Маша 21.03.2004
нет
нет
нет
нет
Сказка просто!!!!!!!!!!!АААААААААААААААААААА хочуууууууууууууууу
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LenaS-Kaliningrad
post 8 авг 2011, 22:41
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 479
Регистрация: 22.07.08

Доченька март 2007
Волшебно!!!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lenushka1
post 9 авг 2011, 06:29
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 104
Регистрация: 27.11.08

Иван 11.04.2006
lenushka
Слов нет... завораживает....
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kotofei
post 9 авг 2011, 18:37
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 459
Регистрация: 24.04.09
Москва, ВАО

Галина 08.07.2003
Егор 15.05.2009
Спасибо всем за комментарии! :4u: :4u: :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дочкин папа
post 26 ноя 2011, 19:41
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16
Регистрация: 21.01.11
Потрясающий фото-отчет :clap: :super:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ТатьянушкаЯ
post 27 ноя 2011, 23:25
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44
Регистрация: 11.08.11

Мишутка 27.07.10
Такие фотки красивые и детишки - чудо!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kotofei
post 8 дек 2011, 14:32
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 459
Регистрация: 24.04.09
Москва, ВАО

Галина 08.07.2003
Егор 15.05.2009
Спасибо всем за комментарии!
Надеюсь новая поездка на Тенерифе, снова нас не разочарует :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 18:42
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных