Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ротенбург на Таубере, сказочный городок на севере Баварии

Tatoshka
post 14 июн 2016, 17:44
Сообщение №1 (ссылка)

;-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7529
Регистрация: 5.08.02


yes
Вы бывали когда-нибудь там, где такое ощущение, что время остановилось? У меня это ощущение возникло, когда мы приехали в Ротенбург на Таубере. И вообще было чувство, что я маленькая девочка, которая получила в подарок большой кукольный дом и открываю дверь за дверью, восхищаясь его содержимым. Абсолютно сказочный средневековый городок. Со своими узкими мощеными камнем улицами и переулками, ухоженными домиками, с обязательным крюком на уровне чердака для поднятия тяжестей наверх, с крепостной стеной, по которой можно обойти практически весь город по окружности, с башням стены, которые выполняли в свое время различные функции - и тюрьмы, и лазарета и т.д.

Ночевали мы в гостевом доме, которому 800 лет. В самом центре города. И вечером, когда большинство туристов уезжает в отели в других городах, гулять по городу просто чудесно! Так что я за то, чтобы при посещении этого города, запланировать одну ночевку и провести приятный вечер в городе.

Позже повешу фотографии.

Отредактировано: Tatoshka в 14 июн 2016, 17:45
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allusion
post 14 июн 2016, 17:54
Сообщение №2 (ссылка)

Куй, пока куётся.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13917
Регистрация: 5.02.08

Tatoshka, моя тетка с семьей, когда у нас в гостях были, тоже заехали туда на денек. Говорит, по красоте даже Мюнхену уступает, очень очарована им была.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatoshka
post 14 июн 2016, 19:48
Сообщение №3 (ссылка)

;-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7529
Регистрация: 5.08.02


yes
Allusion, там абсолютно другой флер. В Мюнхене есть уголки хорошо сохранившиеся и передающие атмосферу того или иного времени. А тут целый город, как на тарелочке. Я давно о нем слышала, но как-то все руки не доходили. А тут каникулы, мы и поехали. Очень всем советую.

[attachmentid=9840097]

[attachmentid=9840101]

[attachmentid=9840185]


Отредактировано: Tatoshka в 14 июн 2016, 20:36
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatoshka
post 14 июн 2016, 20:05
Сообщение №4 (ссылка)

;-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7529
Регистрация: 5.08.02


yes
Старая кузница.
[attachmentid=9840105]

Вход на стену, окружающую весь город.
[attachmentid=9840121]

Сама стена. Ребенок был под впечатлением, его было не согнать со стены. И мы обошли весь город по окружности, он совсем не маленький.
[attachmentid=9840125]

Вид через бойницу. Абсолютная идиллия.
[attachmentid=9840129]

А дворики какие милые.
[attachmentid=9840133]

Отредактировано: Tatoshka в 14 июн 2016, 20:19
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatoshka
post 14 июн 2016, 20:18
Сообщение №5 (ссылка)

;-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7529
Регистрация: 5.08.02


yes
Наконец-то я своими глазами увидела это и сын увидел. А то он знает, что в стародавние времена охранники города делали эти дела прямо со стены, не отходя от рабочего места, но вот где конкретно. :???: А вот здесь.
:)
[attachmentid=9840137]

Башни. Обратите внимание на время постройки.
[attachmentid=9840141]

[attachmentid=9840149]

[attachmentid=9840153]




Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 14 июн 2016, 20:22
Сообщение №6 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Это где разноцветные домики?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatoshka
post 14 июн 2016, 20:33
Сообщение №7 (ссылка)

;-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7529
Регистрация: 5.08.02


yes
А за крепостной стеной вот такие виды. Город стоит на возвышении, реки даже и не видно с крепостной стены.
Сидели на стене, свесив ноги и вдруг из кустов вышла косуля. Мы аж вздрогнули от неожиданности. Вот так же и 500, и 800 лет назад вокруг города бегали косули и охотники охотились в окрестных лесах.
[attachmentid=9840165]

А в этом месте делают обалденно вкусные рулеты. Рыцарские, дамские, королевские - наполнители несколько отличаются. Тесто по типу французского флана, но подается не в плоском виде, а ввиде рулета. Все свеженькое, печется прямо при клиенте, так что надо немножко подождать. Пиво тоже имеется. ;)
[attachmentid=9840169]

[attachmentid=9840173]

Mamma-Lechuza, там разные домики и разноцветные, и фахверковые. Не однотонные они, это да, город яркий.

Отредактировано: Tatoshka в 14 июн 2016, 20:34
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Альба*
post 14 июн 2016, 20:39
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3533
Регистрация: 5.03.15

дочь 2007
Прекрасный город! Днем людно очень, лучше запланировать там ночевку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatoshka
post 14 июн 2016, 20:43
Сообщение №9 (ссылка)

;-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7529
Регистрация: 5.08.02


yes
В городе есть известный на весь мир музей Рождества. Круглогодичное Рождество, каждый день, с 5-метровой елкой и прочей атрибутикой праздника. Туда мы не пошли, нам Рождества и в декабре хватает. Зато азиатов там, да и вообще в городе, пруд пруди.

А вот в музей, где выставлены инструменты пыток, сходили. У сына в теме про средневековый Мюнхен тема наказаний в средневековье тоже фигурировала, вот и пошли поближе на это дело посмотреть. Впечатляет. В средние века очень изощренно и за каждый не так сделанный шаг и не так сказанное слово наказывали.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatoshka
post 14 июн 2016, 20:52
Сообщение №10 (ссылка)

;-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7529
Регистрация: 5.08.02


yes
Шею затягивали этим железным ошейником.
[attachmentid=9840197]

Вот такой милый стульчик. :O:
[attachmentid=9840201]

Iron Maiden.
[attachmentid=9840205]
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 10:00
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных