Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кредиторы

Толяшка
post 17 апр 2013, 11:00
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1990
Регистрация: 15.10.07
Подмосковье
Анатолий 2004
Мария 2010
Здравствуйте, подскажите, пожайлуста. Получила письмо счастья от creditexpress о том, что фирме переданы полномочия по истребованию задолженности с меня. Фирма Провеа утверждает, что я задолжала ей сумму денег (не оплатила посылку). В письме прислано уведомление, с номером договора между "Провеа" и "КредитЭксперсс-Р".

Ситуация: Я долгое время заказывала в Провеа белье нижнее. У них такая система: высылается посылка (цена 1 рубль), в ней комплект белья, счет и следующее предложение белья. То есть по умолчанию послыка высылает всегда, если нет желание или не подходит, нужно уведомить фирму о том, что посылка не нужна по почте или телефону. Я так и делала. В очередной раз мне выслали посылку со следующем предложением, я отказаться не успела или забыла. Мне выставили счет. Я поговорила с представителем Провеа по телефону и мне сказали, что ничего страшного, послыка просто вернется. Тут же я отказалась от дальнейшего сотрудничества. И про этот вопрос забыла (2011 год).

2010 - Провеа стала высылать письма со выставленным счетом за ту послылку, которую я проигнорировала. Я опять звонить, меня уверили, что вышлют на электорнный ящик скан документа, что я таки посылку получила. Договорились, жду...никого.

2013 - вчера, пришло от ООО creditexpress, что теперь они являются носителями полномочи по взыскиванию задолженности. Я звонить в Экспресс - хамоватые девушки из меня пытаются вытянуть фразу, что я отказываюсь платить по долгу (робот предупредил, что ведеться запись разговора). Я в отказ и требую документы, подтверждающие задолженность. В ответ классный ответ - я типа третье лицо и мне ничего не должны.

Я гуглить - нашла на на просторах http://www.rg.ru/2009/09/22/dolgi.html.
Выдержки из законов гласят, что "кредитор, уступивший требование другому лицу, обязан в первую очередь передать ему документы, удостоверяющие право требования, и "сообщить сведения, имеющие значение для осуществления требования" И тут же сноска, что нигде не оговорено, кто же должен предоставить документы, подверждающие долг.
Но ни Провиа ни Эксперсс ничего не высылали. Я так понимаю, что документ почты России о выдаче мне посылки - является тем самым золотым документом.
Сегодня сделалю запрос в Почту, о предоставлении мне данных о полученных мною посылках за период. Но вот не знаю дадут ли мне такие данные.
Може я где-то не права, я хочу знать где. Может действительно я запамятовала и действительно должна. Но вот попасть в лохотрон то же не хочу. Подскажите, как тратовать законы и как вылезти из базы ООО Экспресс.

Отредактировано: Толяшка в 17 апр 2013, 13:54
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 17 апр 2013, 11:06
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
пусть в суд на Вас подают. Там и разберетесь. ..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Толяшка
post 17 апр 2013, 11:18
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1990
Регистрация: 15.10.07
Подмосковье
Анатолий 2004
Мария 2010
Ужас ошибок наделала, что увидела - исправила. Не ругайтесь, пожайлуста.

Отредактировано: Толяшка в 17 апр 2013, 11:24
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
toma
post 17 апр 2013, 11:24
Сообщение №4 (ссылка)

Мамочка Ромашки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3190
Регистрация: 11.05.05
Москва-Гамбург

Рома 16.06.02
пусть в суд на Вас подают. Там и разберетесь. ..
Только так! Никаких переговоров с ними не ведите и вежливо попросите не беспокоить. в суде и разберетесь. ;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~Акация~
post 17 апр 2013, 11:29
Сообщение №5 (ссылка)

Отращиваю крылья. А то все на метле, да на метле...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4066
Регистрация: 6.12.09

О боже, они еще живы???:))))) Не ведитесь на этот развод! Они ничего не могут доказать и поэтому ведут себя очень нагло и по-хамски именно для того, чтобы сработало на людях , не готовых к этому. Мне, помнится, девушка угрожала тем, что ко мне приставы в квартиру придут и все там заберут, даже без моего ведома. Когда молодой человек последний раз звонил, я ему сразу сказала - в суд подавайте, вперед :) Я в трубку ржу, поэтому им видно уже не интересно мне звонить стало.

Скажите, что записываете разговор на диктофон и подадите на них в суд за вымогательство :)

Отредактировано: ~Акация~ в 17 апр 2013, 11:27
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Елена Донскова
post 17 апр 2013, 11:31
Сообщение №6 (ссылка)

Я не молодой специалист, скорее старый любитель.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2268
Регистрация: 28.03.13
Щелково

Катенька 09.02.2007
Риточка 14.07.2012
Племянник Владик 10.07.2017
Ответ на сообщение [?] ~Акация~ от 17 апр 2013, 12:29
:beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~Акация~
post 17 апр 2013, 11:31
Сообщение №7 (ссылка)

Отращиваю крылья. А то все на метле, да на метле...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4066
Регистрация: 6.12.09

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Толяшка
post 17 апр 2013, 11:36
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1990
Регистрация: 15.10.07
Подмосковье
Анатолий 2004
Мария 2010
Спасибо
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кукла ВуДу
post 17 апр 2013, 11:55
Сообщение №9 (ссылка)

Профессиональное Зло
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14757
Регистрация: 27.01.09
Москва
Подскажите, как тратовать законы
какие? Все? :O:
"кредитор, уступивший требование другому лицу, обязан в первую очередь передать ему документы, удостоверяющие право требования, и "сообщить сведения, имеющие значение для осуществления требования"

Между "Провеа" и "КредитЭксперсс-Р" заключен договор цессии(переуступка прав требования) по нему "Провеа" передает Эскпрессу (проще говоря коллекторам) ни только право требовать свой долг, но и обязанность мотивировать эти требования, т.е., проще говоря, доказать Вам, что вы должны. Вы им доказывать обратное не обязаны.
В виду отсутствия на просторах нашей страны какого-либо нормативного акта, устанавливающего правовой статус коллекторов, регламентирующего их права и обязанности и наделяющего их правом быть стороной судопроизводства - подать в суд они на вас, как колекторы, не могут. Могут только звонить и пугать.
На суд они могут выступить, как представители истца по доверенности, но и эта "лавочка" скоро будет прикрыта, так как мы ратифицировали Марракешское соглашение, где сказано, что только адвокатам разрешается осуществлять представительство в уголовных и государственных арбитражных судах (в ред. Постановления Конституционного суда РФ от 09.07.2012 № 17-П/2012); выступать в качестве представителя организаций, правительственных органов, органов местного самоуправления в гражданском, и административном судопроизводстве и судопроизводстве по делам об административных правонарушениях.
как вылезти из базы ООО Экспресс.
никак. Только менять телефоны или ставить из в "игнор".
Шлите их в сад :hi:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Толяшка
post 17 апр 2013, 12:15
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1990
Регистрация: 15.10.07
Подмосковье
Анатолий 2004
Мария 2010
ЮлькинаМать, нет не все, а те, которые касаются передачи право требовть долги. Я действительно в этой ситуации являюсь третьим лицом?

ЮлькинаМать, спасибо за разъяснения.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 39 ] Жизнь после развода 00:33 от: Terra
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 03:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных