Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Рейтинг школ Департамента образования г. Москвы

Джеки
post 9 ноя 2011, 11:26
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6865
Регистрация: 19.03.07

доченька 19.10.2001
Дело в том, что уже 3 года все сведения о сдаче ЕГЭ (от тренировочно-диагностических до основных), а также результаты олимпиад от школьного тура до всероссийского есть в огромной городской системе под названием СТАТГРАД. Это не только портал - это такая большая программулина, которая всё сама считает и анализирует. Дети и учителя туда заходят по своим логинам, а Департамент образования там гуляет где хочет потому как он и есть отец- основатель.
Королевишна, спасибо большое :4u: Вот теперь реальность рейтинга по Москве мне понятна.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лилия131
post 9 ноя 2011, 11:59
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 267
Регистрация: 21.12.09


Аня 24.02.1994
Алексаша 26.10.2000
Гео 20.11.2008
А у нас в школе в среднем 5-6 человек в выпускном классе. Интересно, наша школа какая в списке?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мелисента
post 10 ноя 2011, 07:30
Сообщение №13 (ссылка)

Мери Поппинс
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5676
Регистрация: 30.03.06
Московия

Старшая
Младший
Перечень награждённых - тут:
http://www.educom.ru/ru/official_informati..._08-11-2011.pdf
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анна
post 2 фев 2012, 00:00
Сообщение №14 (ссылка)

?
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2717
Регистрация: 7.07.03
Москва, Динамо

Полина 26.06.2003
Михаил 17.04.2007
ЦИТАТА ( Лилия131 @ 8 ноя 2011, 23:08 )
В новостях сказали, что первые 3 места заняли школы - 1553, школа 57, Лицей «Вторая школа».
57 - это очень-очень Остальные - МГУшные.


Первое место занял не лицей 1553 (хотя это тоже достойное учебное заведение), а лицей 1535. Лицей "Вторая школа" не имеет отношения к МГУ.

Проблема этого рейтинга мне видится в том, что лучше бы брали за показатель средний балл сдачи ЕГЭ всеми выпускниками, а не количество сдавших на 220 баллов по суммке.


согласна :beer:

А вообще, все это очень относительно. Бывает, что дети получают высокие баллы ЕГЭ в результате занятий на специализированных курсах и с репетиторами.
Например, у моей подруги мальчик набрал 100 баллов по Обществознанию. Школа тогда записала этот показатель на свой счет, но мы-то знаем, что это исключительно заслуги репетитора и подготовительных курсов при МГУ.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мелисента
post 2 фев 2012, 06:56
Сообщение №15 (ссылка)

Мери Поппинс
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5676
Регистрация: 30.03.06
Московия

Старшая
Младший
Бывает, что дети получают высокие баллы ЕГЭ в результате занятий на специализированных курсах и с репетиторами.

Честно говоря, если школа не даёт хорошей базы, то сдать ЕГЭ на высокий балл массово и по большому количеству предметов невозможно при участии только репетиторов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anima
post 2 фев 2012, 09:12
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 434
Регистрация: 23.06.06
Москва

Настя 14.04.06
Соня 18.04.10
вот читаю эти рейтинги и в очередной раз расстраиваюсь - концентрация хороших школ по Москве абсолютно неоднородна. Раньше жила на юго-западе - лучшие школы этого района в рейтинге на первых местах - живя там, могла бы выбирать для своего ребенка лучший вариант из многих-многих хороших. Сама училась в одной из награжденных школ. А сейчас в Куркино :cry: :angry: :hang: просто слезы. Да, с 5 класса есть лицеи, куда можно перейти и учиться в приличном месте, а началка...
Королевишна, про рейтинг для началки ничего не известно? такие вообще есть?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мелисента
post 2 фев 2012, 13:44
Сообщение №17 (ссылка)

Мери Поппинс
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5676
Регистрация: 30.03.06
Московия

Старшая
Младший
А сейчас в Куркино просто слезы. Да, с 5 класса есть лицеи, куда можно перейти и учиться в приличном месте, а началка...

Ну 2005 там очень неплоха...
Королевишна, про рейтинг для началки ничего не известно? такие вообще есть?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)

Нету.. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анна
post 4 фев 2012, 01:10
Сообщение №18 (ссылка)

?
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2717
Регистрация: 7.07.03
Москва, Динамо

Полина 26.06.2003
Михаил 17.04.2007
Честно говоря, если школа не даёт хорошей базы, то сдать ЕГЭ на высокий балл массово и по большому количеству предметов невозможно при участии только репетиторов.


Опять же-таки возникает вопрос о среднем балле. Понятное дало, что в хорошей школе есть несколько "звезд", а уж как остальные сдали... :???: Большинство школ, увы, не дают подробной информации.

Но резюме в любом случае одно: в действительно сильные учебные заведения нужно поступать по конкурсу после 6-8 класса. Это очень грустно, т.к. получается, что школ, в которых можно проучиться с 1 по 11 класс - единицы :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 4 фев 2012, 01:26
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14810
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
Ответ на сообщение [?] Королевишна от 1 ноя 2011, 16:06

Школе моего племянника дали в этом году грант за то, что много ребят из нее поступили в мгу и мфти. Племянник очень удивился, мол, а школа то тут при чем? Для поступления в мгу он 2 года занимался с репетиторами. Только потому и поступил. Может и есть кто поступил без репетиторов в МГУ, но опять же не потому что школа ему помогла, а потому, что сам такой умный :???: Нет, школа у них считается по Зеленограду самая сильная физ-мат школа, да, но вот по Москве - не факт,
физика лично у племянника была слабая, и русский тоже, но даже по математике ему таки пришлось заниматься с репетитором, хотя в школе она была нормальная, школьного уровня для таких вузов не достаточно, даже физмат школы.

И что интересно, в МГУ ему то и дело говорят, что у него тааакие пробелы в знаниях, не знаю как ты поступил. Это при том, что в школе он учился на пятерки (кроме русского), сдавал егэ и внутренний экзамен в мгу абсолютно честно, сам, сдал не плохо. И все равно пробелы :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 4 фев 2012, 01:39
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14810
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
Ответ на сообщение [?] Анна от 4 фев 2012, 02:10
ЦИТАТА ( Анна )
Но резюме в любом случае одно: в действительно сильные учебные заведения нужно поступать по конкурсу после 6-8 класса.


В том и дело, что в получается замкнутый круг: в сильные школы отобранные ребята, и не поймешь: хорошие результаты поступления у них потому, что они такие изначально мотивированные и умные ребята, или потому что школа хорошая...

ЦИТАТА
Это очень грустно, т.к. получается, что школ, в которых можно проучиться с 1 по 11 класс - единицы

Просто очень сложно в 6 лет отобрать интеллектуально способных детей, к тому же сейчас законом запрещено отбирать детей в 1 класс... Но если набирать всех подряд, то потом сложно в таком разношерстном классе: то ли отстающих тянуть, то ли за сильными тянутся, то ли сидеть на среднем уровне... Опять же, один-два да окажутся педагогически запущенных, с ассоциальными родителями и все такое. И будут тянуть назад весь класс. Так что как ни крути, чтобы была сильная школа, в нее приходится отбирать сильных мотивированных детей... :tomato:
И еще момент, большинство "сильных" школ имеют тот или иной "уклон", и как правило набирают определенные классы на конкретный уклон. Но даже в 7 лет еще рано отбирать будущих математиков, как нам жаловались в одной сильном мат школе москвы на экзамене в 7 класс... а уж в 1 классе вообще еще детям все интересно и резкого такого уклона как правило нет.
Я знаю одну сильную школу, где с прошлого года стали набирать с 1 класса. Не знаю, что у них выйдет из этого... :scratch:
Пока это уже имеет тот минус, что они перестали набирать 7 класс, оставили наборы только в 1 и в 5 класс, но далеко не каждый родитель сможет возить в далеко расположенную школу 5клашку (про 1клашку я уж молчу), получается уже отбор не только по способностям, но и по месту проживания :???:

Отредактировано: Наташа Р в 4 фев 2012, 01:39
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 15:02
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных