Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Стульчик Joie Mimzy (Англия)

Anna_Giddens
post 3 мая 2014, 02:34
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31
Регистрация: 17.02.14
Девочки! кто-нибудь юзал этот стульчик? Выбираю для малышки с самого рождения, подскажите, горизонтальное положение стульчика позволяет положить туда ребенка с месяца (т.е. использовать его как шезлонг)? или все-таки угол наклона крутоват? и вообще, как вам качество и какая там ткань? Пишут, что непромокаемая ткань, но на видео кажется что обычная клеенка? :???:

Отредактировано: Anna_Giddens в 3 мая 2014, 02:48

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Просто Одуванчик
post 16 авг 2014, 13:26
Сообщение №2 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 29.09.12

Алекса 22.11.2004
Виташка 14.07.2011
С опозданием отмечусь в теме. У нас такой стул, толко другой расцветки.
Был до него Чикко Полли. Этот нравится больше. Напишу в сравнении.
Отличия:
Спинка откидывается только на половину (положений три), у Чикко спинка откидывается больше - это наверное минус. Мой сын иногда в нем спит, угла достаточно, но мы пользуемся им с 6-7 мес.
У Чикко сложнее вынимается подножка, у этого просто выдвинуть.
Хлопковые мягкие ремешки (у Полли синтетика)
Колес только два (у Чикко 4 было).
Выглядит более компактным за счет конструкции рамы, хотя в целом он почти такого же размера, только уже по виду (померить не могу, та как Полли продан, на глаз)
Главный плюс - чехол из ткани с пропиткой. На Полли у меня порвался весь чехол спустя пару месяцев в местах прохождения ремней (модель была Вега, нижний был из ткани, ему ничего)
Здесь столик при сложении просто вставляется в раму сзади - это плюс (у меня был Чикко 2011, на нем не было крючочков, хотя дырки в столике были, у сестры в 2008 крючочки были).
Здесь столик на палках, если его снять, то подлокотников не будет. Это и плюс, и минус. Бывает средний сын как повиснет на столике, что мне аж плохо становится.
В верхнем положении стульчик идеально подъезжает к икеевкому столу прямо со своим столиком, а тем более без него.
Сделано все добротно, пласстмасса хорошая. Я сначала заказала капеллу с апельсинами до него (сэкономить хотела), так сдала. Там клеенка была вонючая и тонкая и столешница с браком.
У Джое Мимзи два подноса. Я не снимаю никогда почти, всегда стоит большой поднос.
На Чикко Полли было больше всяких щелей и щелочек, куда забивалась еда. Здесь их поменше, но вообще конструкция схожа.
Столик нельзя использовать без чехла, как и Полли - спинка ребристая. У меня в 2005 году был Кам, там я потом сняла чехол и все.
Осталась я стульчиком довольна. Хотя изначально хотела что-то мегапростое (после Полли, который я продала после 2 лет использования ), но Икея отпал из-за кривых полов и суперактивного брата, а альтернативы недорогой я не нашла. К тому же сын недоношенный, долго не сидел, пришлось взть с откидывающейся спинкой.
На Джойе рама цельная. На Чикко Полли нижняя часть рамы снималась, и при нижнем положении стула как-то выпала. И при складывании выпадала иногда.
Кстати, тут вроде нижнее положение чуть повыше.Увеличить

Отредактировано: Просто Одуванчик в 16 авг 2014, 13:27
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 04:45
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных