Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Торопиться? Как это?

Anya63130
post 14 окт 2013, 23:54
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1351
Регистрация: 12.03.07
Missouri

Isabella Malka 17.07.2007
Samuel (Shmuel) David 22.02.11
Jacob Israel 16.12.14
Вот такая у нас вырисовалась проблема. Точнее, всегда была, но сейчас сильно уже достала. Дочь капуша, я сова. Мой метод - встать, очень быстро собраться и вылететь из дома. Она тоже не слишком рано ложиться, в 9 вечера. Утром встаем в 7, в 7:45 желательно сидеть в машине; реально около 8ми выползаем, я вся на взводе т.к. На работу опаздываю. От ребенка требуется сходить в туалет, позавтракать, одеться, умыться, причесаться, положить в рюкзак ланч и полдник. Младшего одевает папа. Я собираю всем еду.

Дочка очень любит читать, может встать раньше всех и сидеть читать. Много раз уже ее просила хотя бы одеться, прежде чем читать, безрезультатно. За завтраком много говорит, играет с едой, если на столе найдет печатное слово (газета, упаковка от еды), читает. Постоянно отвлекается, все надо напоминать, и просто медленно движется :war: а когда я говорю, что все, выходим, она может возмущенно заявить, что я же ее не причесала, :angry: или еще что-то. Естественные последствия могу применить лишь частично, не сделав, например прическу. И то не действует. каждый день воспринимает это как новость. Оставить дома и дать опоздать в школу не могу, я должна отвезти ее на автобусную остановку и сама идти на работу. Пока естественные последствия только мне, в виде опоздания на работу.

Возможно ли как-то ускорить этот процесс? Мечтаю, чтобы она могла самостоятельно в темпе собираться, а не хлопать ушами пока ей не укажут следующий шаг. Она сама выбирает одежду, но не начнет пока я не скажу, даже зубы почистить надо напоминать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 14 окт 2013, 23:59
Сообщение №2 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
Да маленький ребенок еще :???: вставайте раньше на 15-20 минут
Помогайте, напоминайте :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Любовь_12000
post 15 окт 2013, 00:05
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4264
Регистрация: 23.08.11
Москва/Михнево/Поздново

Антон, 31.12.1996
Роман, 02.02.2009
Михаил 21.12.2010
нет
нет
Lubov Krotova
Сами вставайте раньше, контролируйте, напоминайте. Только спокойно и без упреков. Вы такая, что можете так, дочка иная. И критикуя ее за это можно добится только того, что понизится ее самооценка. Это трудно, но надо вам подстраиваться под нее, а не ее подгонять под вас. На то вы и мама.
Выработайте определенный алгоритм действий и каждое утро-в одной и той же последовательности отрабатывайте. Она еще очень мала, чтобы делать все от и до самой. Нужна ваша помощь и поддержка, напоминания и контроль. Научится. Еще не тот возраст, чтобы паниковать.

Отредактировано: Любовь_12000 в 15 окт 2013, 00:08
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
анюша
post 15 окт 2013, 00:07
Сообщение №4 (ссылка)

теперь мечтаю о собаке :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 582
Регистрация: 26.07.04
израиль, Хайфа

диана 17.04.04
алон 24.07.08
Маленькая еще...
моя вот -вот только сейчас все вами перечисленное может сама сделать и выйти в срок, а раньше :???:
ну вот одежду можно приготовить с вечера. на двери ванной был период я вешала ей график чистки зубов и мы договаривались, что если она встала раньше меня, то желательно чтоб галочка уже стояла.завтрак я сама ей в сумку кладу до сих пор,
еще пару годков придется напоминать ;) и подгонять :4u:

вспомнила, мы бывало по утру делали соревнованиеЖ кто первый оденется я или ты?кто обуется, причешется и т.д.

ну может полгодика это рулило у нас, потом надоело ей, говорит, это не игра, а ты хочешь чтоб я быстрее оделась :D

Отредактировано: анюша в 15 окт 2013, 00:13
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anya63130
post 15 окт 2013, 00:09
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1351
Регистрация: 12.03.07
Missouri

Isabella Malka 17.07.2007
Samuel (Shmuel) David 22.02.11
Jacob Israel 16.12.14
Да маленький ребенок еще
недавно была тема про несамостоятельную девочку 11 лет. Там мама все шаг за шагом подсказывала, и было много комментов, что раньше надо это прививать :cool: Я не хочу через несколько лет остаться в этой ситуации. Мой маленький ребенок уже 2й год ходит в школу, до этого 3 года в сад. Утренняя рутина практически одна и та же, только в сад еду не собирали, и как будто ничего не отложилось в голове. Прогресс с 3х лет в том, что может сама одеться по сезону (на цвет носков я забила :D )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 15 окт 2013, 00:17
Сообщение №6 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
Anya63130, люди разные, разная нервная система, :???:
Напишите напоминалки и повесьте над партой дочери, ну или где она часто видеть будет
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
анюша
post 15 окт 2013, 00:19
Сообщение №7 (ссылка)

теперь мечтаю о собаке :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 582
Регистрация: 26.07.04
израиль, Хайфа

диана 17.04.04
алон 24.07.08
это все правильно, что желательно чтоб готовенькие возле двери стояли с нужному времени, но вот только время ж они не чувствуют, Диана моя за 5 минут до выхода могла решить что она голодная и хочет манную кашу...и ничего другое.
ну, можно еще считать, например, ты одеваешься пока я считаю до ста, или пока я пою песню, типа этого
с мелким у меня до сих пор все перечисленное прокатывает. а круче всего ему- это если быстро соберешься, то сможешь все оставшееся время мультики смотреть.обожает, но это редко ;)
книжку можно забрать и сказать отдам когда готова будешь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мать их
post 15 окт 2013, 00:20
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12022
Регистрация: 24.12.08
Москва, Марьино

одни девки
snigera
Она сама выбирает одежду, но не начнет пока я не скажу
пусть одежду с вечера выберет и приготовит. Сложит в порядке - трусы сверху, пальто снизу, бери и одевайся.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anya63130
post 15 окт 2013, 00:23
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1351
Регистрация: 12.03.07
Missouri

Isabella Malka 17.07.2007
Samuel (Shmuel) David 22.02.11
Jacob Israel 16.12.14
Любовь_12000, алгоритм есть, только без напоминающий никак не делается. анюша, спасибо. У нас тоже раньше был график, только на постановку галочек еще больше времени уходило. :) В прошлом году тоже одежду с вечера выбирали, но сейчас выбрать не проблема, проблема сняв пижаму не от влечься на игрушки и вообще быстрее двигаться :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alisa_
post 15 окт 2013, 00:23
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6841
Регистрация: 14.10.11
Санкт-Петербург

сын 2009
дочь 2014
Ответ на сообщение [?] Anya63130 от 15 окт 2013, 00:54
ЦИТАТА ( Anya63130 )
Возможно ли как-то ускорить этот процесс? Мечтаю, чтобы она могла самостоятельно в темпе собираться, а не хлопать ушами пока ей не укажут следующий шаг. Она сама выбирает одежду, но не начнет пока я не скажу, даже зубы почистить надо напоминать.

Если полностью собирается к определенному моменту - ей бонус. Мои жестокие родители в качестве бонуса давали мне читать интересные книги, по 1 главе, потом прятали до следующего дня :cry:
А иногда я ее находила :nyam: и дочитывала :harhar: всю :dance:
Не обязательно так сурово, но наверняка ж есть что-то не обременительное и желанное ребенку. Игры там , или еще что-то.

Пошаговые инструкции мне кажется - без толку. Они только поощряют пребывание "обьекта" в "нирване".

Отредактировано: alisa_ в 15 окт 2013, 00:25
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
[ 16279 ] Королевские дома 28 01:22 от: Fossya
[ 39 ] Жизнь после развода 00:33 от: Terra
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 01:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных