Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Торопиться? Как это?

мать их
post 15 окт 2013, 07:29
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12022
Регистрация: 24.12.08
Москва, Марьино

одни девки
snigera
она шапку потеряла, перчатки найти не может
перчатки в карманы при входе в дом, шапку в капюшон и не надо ничего искать перед выходом
мы с детьми стоим одетые в дверях,он-ходит по квартире в задумчивости
Наш папа в таких случаях идет в туалет. Прям классическая картина выхода из дома. Мы собрались - папа в туалет! Причем я не знаю что он там так долго делает.
потом мы обязательно опаздываем и виноваты всегда мы с детьми-долго собирались.
:beer:
про туалет напоминаю за пол часа до выхода
а он за полчаса не хочет! :angry:
У меня дочь тоже собирается не спеша. Но я этого не вижу, собираю младшую. Вещи приготовлены, она сидит неспеша натягивает. Если смотреть - раздражает, если не смотреть - то очень даже хорошо выходит, потому что одевается она вовремя. Но это мы не завтракаем, ей самой только умыться, сходить в туалет и одеться надо. Потом я заплетаю.
А может вам график составить по времени и напоминалки на телефоне? 7.00 если встали, то 7.05 надо уже почистить зубы, 7.20 позавтракать там. Пусть пиликает. Ну с запасом чуток.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anne
post 15 окт 2013, 07:39
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1790
Регистрация: 19.07.10
Новая Москва

Екатерина 12.01.2009
Елизавета 27.04.2011
Иван 23.08.2018
Мне кажется, надо вставать пораньше минут на 15 вам обеим. Небольшой запас даст дочке время сообразить, что делать дальше, а мама не будет так нервничать. Только на доп.дела (чтения книжек, игрушек и т.п.) все равно не выделять времени!
Может, еще проговорить-отрепетировать с дочкой процесс сборов: на чистку зубов столько-то, на завтрак столько-то и т.п. Только на каждый процесс надо выделять время не впритык, а так чтобы не торопясь можно было собраться (не отвлекаясь на другие дела). Ну и всячески хвалить за укладывание в график.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 15 окт 2013, 07:40
Сообщение №23 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
safira,
ЦИТАТА
а мне всегда очень интересно наблюдать как люди описывают свой темперамент (правильный) и членов семьи (не правильный) и задают вопросы как именно поменять кого-то другого, но не себя
:beer:
Вот вот
Мои собираются сами :worthy: сами завтракают, но это вынужденная мера- если они будут ждать пока я им все преподнесу, а на мне повисла Маня- опоздают все. Поэтому с вечера одежда приготовлена, портфели собраны, завтрак ьобговорен- йогурт или бутик или хлопья....
Бывает что я выскакиваю из спальни, сразу в джинсы и бегом в машину.

Отредактировано: bistrinka в 15 окт 2013, 07:41
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy.v
post 15 окт 2013, 08:11
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13305
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
Anya63130, я бы попробовала в Вашей ситуации более ранний подъем для дочки, минут на 15-20. Это время позволит ей проснуться, вполне вероятно, что в итоге она будет более собранной. У меня сын на год младше, ходим пока, правда, в сад, но чтобы выйти из дома в 8. - 8.10 я бужу его в 7.00, 20 минут он валяется в кровати и смотрит мультики, потом начинаются сборы (сходить в туалет, умыться, одеться, перекусить, если захочет), и в этом случае он может одеться сам выданную одежду. Если не дай Бог я сама проспала и разбудила его в 7.30, то 100% будет скандал, т.к. сын будет находиться в состоянии "подняли, а разбудить забыли", одеться сам не оденется, а на мои поторапливания будет реагировать слезами. Дочку пока собрать проще, не знаю, как дальше будет, с ужасом жду своего выхода на работу и пытаюсь заранее рационализировать утренние сборы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dea
post 15 окт 2013, 08:21
Сообщение №25 (ссылка)

Обиженная девушка страшнее любого киллера
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1229
Регистрация: 5.09.09
Москва

Егорушка
Захарушка
Будет!
Надеюсь ))
smvaleria
Я дикая сова :cry: но как бы поздно не ложилась (обычно это около часу ночу :shuffle: ), в садик встаю в 6.30. Сына буду в 6.50-7. У него стимул быстро встать - тогда успеет мультик посмотреть :4u: хоть и копается, но алгоритм действий заучен и получается быстрее :love:

Про медленно движется- у меня муж такой. Я сама очень быстро все делаю, ненавижу опаздывать, сбор за 5 минут, все быстро. А он покааааа оденется...потом решит, что надо в туалет, по пути в туалет польет цветы.....и он реально МЕДЛЕННО движется. а я киплю в это время. Так что это может быть и чертой характера.

Мой муж двигается быстро, но всегда бесполезно :D и постоянно опаздывает :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Барлетта
post 15 окт 2013, 08:45
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2363
Регистрация: 24.03.09
Москва ЦАО

Есть
strrekoza08
Наш папа в таких случаях идет в туалет. Прям классическая картина выхода из дома. Мы собрались - папа в туалет! Причем я не знаю что он там так долго делает.

:beer: у нас папа такой же:) Вот недавно были на др моего папы в ресторане: видно, что скоро уходим, тк попросили счет у официанта, кому-то вызвали такси, все зашевелились и начали собираться... муж сидит. Мы вышли, оделись, стоим-смотрим, а мужа нигде не видно..ждем, а он из туалета выходит :???: ну вот неужели нельзя пораньше туда зайти :angry:
Ну тут уже похоже не переделать, а только смириться:)
Anya63130, мне кажется и Вам и дочери надо пораньше вставать: есть такие люди, которым надо "раскачаться" с утра - видимо Ваша дочь такая. Ну и вообще 45 минут ихмо очень мало - попробуйте хотя бы час.
Я встаю раньше ребенка на 15-20 минут:умываюсь, ставлю чайник, бужу мужа и иду ее будить ( за 1 час до выхода). Успеваем впритык:)

Может дочери будильник заводить на каждое действие? Например зубы должны быть почищены к 8.15 - в 8.10 звонок ( заранее - чтобы был небольшой запас), в 8.30 должна быть одета - звонок в 8.25 и тд... Сейчас есть будильники, которые можно завести один раз на всю неделю например ( даже в сотовых телефонах есть). Это может помочь ей научиться чувствовать время...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ушастик
post 15 окт 2013, 08:49
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3228
Регистрация: 9.02.10
Москва

Бармалей 05.10.2011
Бандитка 05.09.2013
Ответ на сообщение [?] Елена Донскова от 15 окт 2013, 08:12
Вот с подбором одежды у него проблем особых нет . Но даже если все приготовить, заранее напомнить, он все равно найдет чем заняться перед выходом :) или будет ходить по квартире и тупить, пока мы с детьми паримся.

Ответ на сообщение [?] Dea от 15 окт 2013, 09:21
ага, знаю таких людей :) подруженция у меня есть такая
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Стасена
post 15 окт 2013, 08:50
Сообщение №28 (ссылка)

Romanova milá manželka
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14841
Регистрация: 4.02.09
Москва ЗАО

Тимофей 14.02.2011
Владимир 01.04.2018
Stasena_
Забавно про себя почитать )))
Автор,вставайте раньше. Я жуткая копуша,в связи с этим на работу вставала в 6 утра,что спокойно проснуться и собраться. На работу к 8 часам,выхожу в 7.30,собираюсь полтора часа. Самое ужасное это проспать,когда вскакиваешь,быстро одеваешься и выбегаешь. Потом стоишь на остановке и физически плохо-сердце колотится,легкая тошнота и дикая слабость.

Я уже с ужасом начинаю представлять во-сколько мне сейчас надо будет вставать,чтобы оклематься,собрать ребенка,да еще и в сад его отвести,а это сделать приличный крюк. Сейчас выходим в сад в 8.00-8.15, ребенка поднимаю в 7.30,но нужно раньше,видимо,не успеваем собираться,потому как тут не просто говорить надо,а еще и уговорить :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bla bla bla
post 15 окт 2013, 08:56
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3923
Регистрация: 9.09.10


09.2008
утром для меня каждая секунда на счету,поэтому я абсолютно все и для себя и для ребенка делаю с вечера.Ей 5 ,к слову.
Одежду я готовлю с вечера и кладу на диван и себе и ей.Еду собираю вечером все прямо в пакете стоит в холодильнике.Утром я встаю на 15 мин. раньше.Умываюсь,одеваюсь и иду ее будить.Щекотки.обнимашки 3 минуты и она умывается,я в этот момент крашусь.Вышла она из ванной ,включила телек и начала с трусов,потом я кладу колготы и так далее.Она смотрит мульты,я доделываю мелкие дела и прикрикиваю иногда-ТЫ КОЛГОТЫ НАДЕЛА,ТЫ КОФТУ НАДЕЛА? И выскакиваем,в 8 00 мы уже в машине.Четко отработанный план....и я никогда не выбиваюсь из него.Если с вечера не сделала...то............. кароче 5 минут делают мою жизнь :shuffle:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irina123
post 15 окт 2013, 09:06
Сообщение №30 (ссылка)

Я личность творческая — хочу творю, хочу вытворяю
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 942
Регистрация: 28.02.08


Юлия 07.05.2008
ну и сила воли у людей, все таки... вставать за 1,5 часа до выхода на работу? :fingal:

для меня это было бы не выносимо... :blush:
мы встаем за 30 минут, причем все одновременно - поочереди в ванную (ребенок либо со мной, либо с папой), одевается дочка сама в своей комнате, я только кладу что ей одеть на кровать, одеваемся на скорость - кто быстрее, тот получит печеньку ;)
Пока она одевается- я успеваю и одеться и накрасится, а папа погладить рубашку и одеться...

Правда мы дома не завтракаем, максимум дочка сок с Барни сьедает...
Но вот если вклбчить утром телевизор - то точно не успеем никуда, у нас наоборот - все лишнее по максимум убираем с глаз :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 03:45
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных