Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ребенка травят одноклассники: как не пропустить, тревожные симптомы

Женина Лена
post 21 фев 2017, 13:08
Сообщение №61 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1561
Регистрация: 21.04.10
Автоград

Старшенькая 03.11.2000
Младшенькая 12.08.2009
Сынуля 03.03.2017
план выполнен
Учитель, что - мамка, что бы на каждой перемене бегать за детьми и проверять?
В началке - мамка, НО! Очень быстро надоедает быть мамакой, когда получаешь только тычки и шишки от недовольных родителей по любой мелочи и отсутствует поддержка администрации. Сейчас это больной вопрос для меня. Исходные : Учитель вел класс с 1 до середины третьего. Вкладывал всю себя, класс был сильнейшим в параллели, дружным, с поведением все в рамках нормы. Но родителям было либо все равно, либо моя хата с краю, либо "я такая эмоциональная, могу и на учителя поорать, если дитятко мое поругали". Учитель уходит в декрет, а класс уходит в "отрыв": поведение безобразное, успеваемость упала, родители звонят и вопрошают "Что делать? Как Вы с ними справлялись? "
Вот и получается, один учитель в поле не воин, нужны помощь и от родителей и от администрации. Если в классе есть изгои, это не вина одного учителя, это системная проблема, которую нужно решать всем миром не перекладывая ответственность лишь на педагога. Ну, и желательно, не относится к учителям, как персоналу призванному оказывать услугу, как бесплатному приложению к школе, а помогать, быть соратником, не скупится на благодарность (и я не о подарках, а хотя бы о добрых словах в адрес). Тогда эффективность работы педагогов будет в разы выше.

Отредактировано: Женина Лена в 21 фев 2017, 13:11
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ann83
post 21 фев 2017, 13:19
Сообщение №62 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2703
Регистрация: 15.01.10

1
2
3
Вот, такие дети очень раздражают, как класс, так и учителей, потому что постоянно находишься как на пороховой бочке, и хорошим учителем для такой мамы никогда не будешь, так как не встаешь на защиту девочки при любом косом взгляде. Остается только дистанцировать маму от школы (а если это не мама, а бабушка, то все еще более печально )
это да...там у мамы еще по поводу сдачи денег в фонд класса очень принципиальная позиция, сдает только на подарки ребенку, бабушка тоже имеется, не менее активная. Однажды я была свидетелем, как мама с бабушкой громко возмущались что их ребенку достался не тот гель для душа (детям дарили подарки на 8 марта кажется :fingal:.
просить детей не подходить к ребенку на пушечный выстрел "под страхом смертной казни", ребенок так может остаться в вакууме, но как поступить в данном случае иначе я не знаю. Тут проблема уже не в ребенке, а в маме, а ее учитель перевоспитать не может
мне нашего учителя жалко, не сомневаюсь к ней у мамы тоже куча претензий, хотя учитель у нас замечательный. И да, я так аккуратно говорила своей дочери, что не стоит общаться близко с этой девочкой, мне разборки потом не нужны...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Женина Лена
post 21 фев 2017, 13:21
Сообщение №63 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1561
Регистрация: 21.04.10
Автоград

Старшенькая 03.11.2000
Младшенькая 12.08.2009
Сынуля 03.03.2017
план выполнен
ann83, вот, что и требовалось доказать. И это огромная сложность, которая отнимает много сил у учителя и создает кучу проблем. А мама ведь полностью уверена, что действует в интересах ребенка.

Отредактировано: Женина Лена в 21 фев 2017, 13:27
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юкико
post 21 фев 2017, 14:58
Сообщение №64 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15392
Регистрация: 16.03.13


Анютка - незабудка 11.10.2006
Ромочка- Ромашка 27.01.2010
Ответ на сообщение [?] Н.Б. от 21 фев 2017, 18:34
ЦИТАТА ( Н.Б. )
Кл. руководитель не может ежесекундно находиться рядом с каждым ребёнком. ЦИТАТА ( колба Эрленмейера )очень хочется через голову классрука пойти с жалобой к директору Сходите. Если, конечно, готовы и дальше выстригать жвачки, для одноклассников Ваш поход не останется незамеченным.
Вот тот случай, когда на 100% с Вами согласна.
Бегать жаловаться учителям по каждому поводу - не выход. Не поможет, а усугубит ситуацию.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 21 фев 2017, 16:54
Сообщение №65 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20542
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
что, по-вашему, конкретно может сделать кл. рук.?
у нас КР учитель математики, видит их каждый день. этот инцидент случился при ней. что она должна была сделать? ну уж точно не просто пожать плечами. хотя бы поговорить с мальчиками на тему недопустимых действий, одно дело водой облить, а жвачка в волосы из разряда недопустимого, завтра мне ребенка налысо брить придется. с родителями хулигана поговорить в конце концов, чем не выход :???: .
конечно из-за одного случая я не буду поднимать шум, но есть у нас в классе дети, которых реально травят, с полного попустительства КР.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Элеммирэ
post 21 фев 2017, 17:56
Сообщение №66 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10870
Регистрация: 11.07.12
Tromsø

Котяша 16.09.2011
Мышка-пискушка 19.05.2017
постараемся обязательно
ну вот откуда они такие берутся - дома не любят?
Совсем не обязательно дома не любят. Вот характер у человека такой-тихий, деликатный, робкий и неконфликтный. Кучу таких девочек-фиалок знаю, которые не умеют за себя постоять как раз в силу врожденной деликатности и скромности. Притом, родители их любят, с этим все нормально. Но столкнись такие с обычным даже бытовым хамством - привет, глазки в пол, а потом дома слезы в подушку. Кстати сказать, самый любимый объект для травли.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sne*ana
post 21 фев 2017, 18:27
Сообщение №67 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2156
Регистрация: 9.01.11


Сын 2011
Дочь 2016
Сын 2018
Я за смену школы. Не вижу смысла оставаться в коллективе, в котором не комфортно. Можно поменять всех педагогов в школе, но дети останутся прежними. А за лето можно поработать с ребенком, подготовить к новой школе и к новой жизни, возможно, одновременно с этим, сменить имидж, отправить в какую либо секцию, купить классный велосипед или ещё что то, что отвлечет ребёнка и придаст уверенности в себе, ну и к хорошему психологу перво наперво.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 21 фев 2017, 20:54
Сообщение №68 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20542
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
ведь если учитель будет разводить руками, то хулиган останется безнаказанным, поймет, что может делать что угодно, его никто не остановит "а четакова". вот так и сформируется принцип безнаказанности, из-за попустительства учителя, а вы говорите "что может учитель сделать?". много чего может сделать, если захочет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Valushka Valyusha
post 22 фев 2017, 14:13
Сообщение №69 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 734
Регистрация: 31.12.11
Читаю иногда темы и радуюсь, что у нас наша КР! Она умничка. Бывают, конечно, ситуации разные, но обычно все решается. А вот ребята в классе действительно разные. Есть такие, от которых реально хочется избавиться...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
M-M.I.F.
post 22 фев 2017, 14:30
Сообщение №70 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1447
Регистрация: 29.09.08


есть
есть
Учитель, что - мамка, что бы на каждой перемене бегать за детьми и проверять? Половина травли происходит за школой. И потом, если в классе есть пара говнюков с диагнозом, то что учителю делать?

учитель как минимум, должен быть в курсе отношений между детьми в его классе. Тогда любая травля "за школой" опять же конкретно так может обломаться о систему наказаний.
Когда это позиция администрации школы, то это просто здОрово! Тогда учителю гораздо проще. А вот когда учитель бьется один, а администрация не вмешивается, но если ситуация выходит из под контроля, первому прилетает учителю, то это совсем другой разговор. И опять же, бывает так, что таким путем выживают неудобных детей и совсем не обязательно, что это хулиганы или неадекваты. Я знаю такую школу у себя в городе, столкнулась, выстояли, ушли, но не сломались, а многие ломаются...

Из такой школы бежать надо не оглядываясь. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 07:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных