Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Если ребенка дразнят

колба Эрленмейера
post 5 янв 2017, 00:50
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20564
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
Что делать родителям, если ребенка дразнят за избыточный вес? олег.
если ребенок физически здоров, тогда попытаться помочь ему похудеть. а если это болезненное состояние, то объяснить детям в классе, что это болезнь. можно организовать классный час, пригласить врача и объяснить доступно для детей. судя по возрасту, ребенку 16? это почти взрослый. Моему сыну 15, очень дразнили классе в 7-8, был конфликт с одноклассниками, его не принимали категорически, с объяснениями "он меня бесит". был классный час с психологом, она объяснила, что все разные, что "бесит" не причина для того, чтобы не принимать человека, просила сказать чем именно он бесит. никто не смог, ситуация успокоилась и выровнялась. попробуйте, надеюсь, что все получится. Для 16-ти летнего парня очень тяжело учиться в классе, где его дразнят.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯСАМАЯ
post 5 янв 2017, 01:34
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5380
Регистрация: 12.09.08
Москва

доченька
и еще доченька
я не против
Я свою дочь еще с сада научила присказкам...всегда работает....Кто как обзывается тот сам так называется.Говоришь на меня переводишь на себя.И не забывать при этом радостно улыбаться.Когда обидчик не получит реакцию какую ожидал ( обидузлостьслезы) он отстанет .Еще один косолапый мальчик дразнил мою дочку,пока зубы у нас росли и были большие,он ее бобром обзывал,она его мишкой косолапым...отстал и больше не лез никогда.Юмор наше все.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 5 янв 2017, 01:49
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
.всегда работает....Кто как обзывается тот сам так называется.Говоришь на меня переводишь на себя.И не забывать при этом радостно улыбаться.

Вы серьезно что ли?
Или вы про детей 3-4 лет сейчас говорите?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 5 янв 2017, 01:57
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20564
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
он ее бобром обзывал,она его мишкой косолапым...
:???: даже не знаю никогда не приходило в голову учить ребенка в ответ дразниться. игнора тоже не получается, до этого надо дорасти психологически, ну не может ребенок не реагировать. помню как тяжело было сыну классе в пятом, просто приходил домой из школы и плакал. очень трудно, это не простая ситуация чтобы решить ее бобрами или мишками косолапыми.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯСАМАЯ
post 5 янв 2017, 02:02
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5380
Регистрация: 12.09.08
Москва

доченька
и еще доченька
я не против
NathZh, да,я серьезно .Моей 11.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 5 янв 2017, 02:04
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
просто приходил домой из школы и плакал. очень трудно, это не простая ситуация чтобы решить ее бобрами или мишками косолапыми.

эх, я в детстве мечтала хоть поплакать кому...
Меня дразнили и в школе, и во дворе из-за физического недостатка (изгоем я не была, была всю жизнь старостой класса - класс и выбирал, подруги были всегда). А мне пожаловаться некому было - родители меня стыдились из-за этого недостатка, отец даже гулять меня никогда не брал или шел по другой стороне улицы, если семьей куда шли(( Вот это жопа была.
И да, я точно знаю, что полный игнор не помогает. Помогает одно- дать в рожу хотя бы одному так, что бы от боли орал. В моем случае все закончилось в ту же минуту.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯСАМАЯ
post 5 янв 2017, 02:10
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5380
Регистрация: 12.09.08
Москва

доченька
и еще доченька
я не против
колба Эрленмейера, ну плакать,конечно,лучше.Моя этому мальчику пару раз со смехом начинала читать стих про Мишку косолапого и как рукой сняло.Красивой девочке тоже не особо было приятно слышать ,что она бобер на весь класс,если бы она начала плакать подключились бы еще доброжелатели...а так отстали.Роль жертвы самая поганая роль ,поэтому лучше посмеяться он над тобой,ты над ним и разошлись.Это вам расскажет любой психолог не давать реакцию,которую хотят получить,а противоположную,но кому-то роль жертвы нравится видимо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 5 янв 2017, 02:18
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20564
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
ну плакать,конечно,лучше
:???: конечно, спасибо за экспертизу. он плакал только дома, не в классе. и это такая боль, не дай вам бог.

из-за физического недостатка
меня тоже, но я видимо как то не очень сама из-за этого недостатка страдала. хоть в этом повезло.

Отредактировано: колба Эрленмейера в 5 янв 2017, 02:18
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯСАМАЯ
post 5 янв 2017, 02:20
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5380
Регистрация: 12.09.08
Москва

доченька
и еще доченька
я не против
Ответ на сообщение [?] NathZh от 5 янв 2017, 02:04
NathZh, ужасно,когда собственные родители...сочувствую,хорошо,что Вы будучи ребенком были сильной личностью и сами справились ,пусть и таким методом для девочки неподобающим,но лучше так,чем становится жертвой и жалеть себя.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯСАМАЯ
post 5 янв 2017, 02:27
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5380
Регистрация: 12.09.08
Москва

доченька
и еще доченька
я не против
колба Эрленмейера, так ваша задача научить ребенка справляться.Купите книгу Петрановской "Что делать если" ,а еще Ника Вуйчича почитайте с сыном.Нет проблемы,есть только наше отношение к ней.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
[ 3444 ] Весна-лето 2022, часть 2 18:11 от: J.T.
[ 228 ] Девчонки и мальчишки, а также их родители 18:11 от: Яблочное варенье
[ 16290 ] Королевские дома 28 18:09 от: Fossya
[ 86 ] Жизнь после развода 17:59 от: Парадигма
[ 0 ] China tur 17:59 от: Холми
[ 1700 ] От овуляции до задержки 17:17 от: SummerSky
[ 69 ] Заметки о Японии 16:13 от: Девочка с обложки
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 18:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных