Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› пытаются лишить летних каникул, на кружке по хореографии

Иванова Лена
post 19 дек 2016, 23:19
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
almi, ну у нас такие же условия для таких же 4-6 летних детей. Я не уговаривают Вас ходить, просто для информации, что, возможно и вероятно, дело не в желании содрать побольше бабла, а в учебном плане и стремлении к прогрессу у детей.

Конкретно Вам, думаю, нужно отталкиваться от того, насколько интересен именно этот кружок. Если просто на уровне развлечения, то уйти в июне, а в сентябре - по обстоятельствам.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
teee
post 19 дек 2016, 23:29
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2286
Регистрация: 8.01.09
moscow

2006
2009
Все может быть
У моей младшей на танцах если не ходил/ не оплачивал июнь, то на сентябрь свободные места новыми детьми занимают. А стареньких берут только при наличии мест, которых, как правило, не бывает.
Плюс в июне много нового учат в качестве задела на новый учебный год. Кто пропустил - весь сентябрь нагоняют, потому что все идут дальше и с ними подробно никто отдельно разбирать не будет.
Мы летом с дачи на занятия ездим, хотя и бывает лень.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Сырника
post 19 дек 2016, 23:37
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4328
Регистрация: 27.08.10

Сырник Митрич 01.10.2009
Малышка Юха Лусенька 16.10.2012
almi, если не секрет-а какого Вы результата ждали? Я просто свою водила до операции на танцы (месяца 1,5 отходила)-скакать по кругу она научилась :D . Ну а на большее я не замахиваюсь-как ни крути самодеятельность это и есть самодеятельность :???: .
В общем, по финансово-юридической стороне вопроса: если в договоре прописано, что оплата должна быть и Вы подписываете доп. соглашение-то таким образом Вы соглашаетесь с условиями доп. соглашения. А вот что прописано на предмет отказа от подписи Вами этого доп. соглашения-можно только гадать :???: .Но если ИП не совсем, пардон, дурак, то, скорее всего, при отказе прописано расторжение договора-ну вот как раз от таких случаев, что тихой сапой летом не водят и не оплачивают, а в сентябре приведут как ни в чем ни бывало.
Но есть такой момент-заказчик не может требовать оплату за услуги, фактически ему не оказанные. Но по этому вопросу надо ГК и ЗПП смотреть, так всех нюансов я не помню.
В любом случае-это будут "разборки"-а оно Вам надо :???: . Мне кажется, :???: стоит показать, что Вы против такого вымогательства и вполне можете поменять кружок :cool: .

Кстати, у моей в муниципальном "условно-платном" :D кружке за 550 р/мес за 8 занятий тоже что-то с перерасчетом по болезни заковыристое-то ли перерасчет делают когда пропущено от 4 занятий, то ли, наоборот-до 4-х занятий в месяц. Короче, тоже наживаются :D . Но за такие деньги это хотя бы не так разорительно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 19 дек 2016, 23:46
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16022
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
Судя по цене-это не муниципальное учреждение, соответственно, руководство хочет денег.
кстати, почему сразу "хочет денег"? Кружок оплачивает аренду явно все 12 месяцев в году. Другие расходы несет не только во время учебного года.... М.б. они банально хотят выжить?

Кстати, вспомнилось - когда ходили на кружок при художественной школе - так там май надо было в начале апреля оплатить, ибо находилось много желающих в мае просто не ходить и не оплачивать. А в сентябре-то группы формируют исходя из одного кол-ва, в т.ч. и зарплата педагогам рассчитывается.

Но за такие деньги это хотя бы не так разорительно.
у Автора вполне средняя московская цена :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Сырника
post 20 дек 2016, 00:00
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4328
Регистрация: 27.08.10

Сырник Митрич 01.10.2009
Малышка Юха Лусенька 16.10.2012
МандаринкаАЕ, я Вас умоляю-НИКТО не будет работать себе в убыток (у меня есть клиенты, занимающиеся подготовкой детей к школе, так же ведущие кружки по рисованию и фотосъемке). За нерентабельное дело сейчас никто не возьмется. Аренда за год уже просчитана и "раскидана" в том числе и на летние месяцы. И, в принципе, меня как заказчика не волнует, что она входит в стоимость услуг, оказанных зимой, если только меня не вынуждают платить за те услуги, которые мне не нужны в принципе :???: .
Про "среднюю московскую цену"-у нас тоже есть кружки по 2-2,5 тысячи в месяц-если бы там начали отказывать в перерасчете по уважительным причинам-я бы принципиально не стала туда водить ребенка. Но для кружка с маленькой стоимостью-лично я могу не настаивать на перерасчете, кто-то несет справки.
Если автору 13 тыс не лишние, то почему она должна думать о благосостоянии исполнителя?
Единственно, что может быть-займут места летом. Но мне кажется, вряд ли.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фроська*
post 20 дек 2016, 07:35
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4049
Регистрация: 6.03.15

Мелкий#1, 2007
Мелкий #2, 2010
Если это не "вау вау" нам очень надо туда ходить, я бы спокойно плюнула. Танцев и прочего сейчас на любой вкус)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Танюшок
post 20 дек 2016, 07:51
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4812
Регистрация: 21.03.09

Дочка
Дочка
-
-
-
Танюшок
almi, у нас такую фигню сделали а танцах проошлым летом :angry:
Оплачивали правда только июнь и 50% и было это впервые, раньше не было.
Но у нас частная лавочка :???: не хочешь -не ходи. И больничные не принимают, только полная оплата каждый месяц весь учебный год. Говорчт - у нас аренда :???: тоже аргумент. Помещение большое - 2 огромных зала в центре города.
Мы платили за июнь, нотам получалось меньше 2 т. 13 многовато :fingal: а дети-то что? Как настроены?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Танюшок
post 20 дек 2016, 07:56
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4812
Регистрация: 21.03.09

Дочка
Дочка
-
-
-
Танюшок
Р.с. вот танцев или чего'то спортивного - не на каждом шагу. Если другое место искать,подбирать - ребенка придется возить туда-сюда 2-3 раза в неделю :fingal: а так она вышла и через дорогу наша студия. Красота! Поэтому остались
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BlueSky
post 20 дек 2016, 12:09
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3164
Регистрация: 5.08.11
МО

Доченька
Сыночек
Доченька
У нас на айкидо так. Перерыв летом месяц
Хоть летом, хоть когда, если ребенок по какой либо причине не ходит - платишь. Секция частная, он мотивирует тем, что аренду платить надо
Но мы в занятиях заинтересованы, т.ч. ходим

А в чем проблема спокойно привести детей в сентябре без оплат и объяснения причин?

Например у нас не возьмут в свою группу. Либо оплачивай, либо иди начинай с начала, либо уходишь
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 20 дек 2016, 12:17
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16022
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
И, в принципе, меня как заказчика не волнует, что она входит в стоимость услуг, оказанных зимой, если только меня не вынуждают платить за те услуги, которые мне не нужны в принципе
так дело добровольное - никто никуда никого на аркане не тащит :???:
Про "среднюю московскую цену"-у нас тоже есть кружки по 2-2,5 тысячи в месяц-если бы там начали отказывать в перерасчете по уважительным причинам-я бы принципиально не стала туда водить ребенка. Но для кружка с маленькой стоимостью-лично я могу не настаивать на перерасчете, кто-то несет справки.
у нас есть кружки и по 10-15 тысяч в месяц. 550р/месяц - такого я просто не видела, либо бюджет, т.е. совсем бесплатно, либо как раз за 8 занятий от трех тысяч/месяц. Цены на аренду помещений другие совсем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Последние сообщения
[ 3445 ] Весна-лето 2022, часть 2 18:20 от: Парадигма
[ 1 ] China tur 18:20 от: Холми
[ 228 ] Девчонки и мальчишки, а также их родители 18:11 от: Яблочное варенье
[ 16290 ] Королевские дома 28 18:09 от: Fossya
[ 86 ] Жизнь после развода 17:59 от: Парадигма
[ 1700 ] От овуляции до задержки 17:17 от: SummerSky
[ 69 ] Заметки о Японии 16:13 от: Девочка с обложки
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 18:29
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных