Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Повод или нет чтобы забрать из детского сада ?, деликатная проблема не для брезгливых

Редкостная Штучка
post 13 янв 2017, 16:33
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 28
Регистрация: 29.01.12
Москва

дочка
дочка
Дочке недавно исполнилось 4 года по характеру мамсик , нытик , где то может быть даже любительница впадать в истерику осторожная и недоверчивая к людям , непривычно и сложно для меня на контрасте со страршей , бывшей в ее возрасте активисткой и суперобщительной девочкой. Вот ходит младшая с в детский сад с сентября. С адаптаций огромные проблемы , саботаж всех занятий - музыка , физкультура , танцы итд включая утренники , ни в чем не учавствует , ест только полдник и то через раз , после которго сразу забираю. Завтрак и обед есть отказывается .
Но это все как то можно было бы переждать , перетерпеть что ли.. Но каждый раз когда детишек кладут спать она наплакавшись за день мгновенно ,по словам воспитателя, засыпает и какает в штаны во сне :???: И не было ни одного сна в саду без какания ни одного (( До садика последний раз такое было с ней не позже возраста месяцев 8 точно. Превентативные высаживания (с результатом) на горшок воспитателем ничего не дают . Все равно засыпает и сразу все... Как говорят воспитатели пребывает в сильном напряжении а потом засыпает и расслабляется . Вот что делать не знаю . И дома уже было два подобных эпизода во время ночного сна , и несколько немотивированных истерик днем с недержанием мочи (( . По ночам кричит и плачет ...

Я не знаю что делать , мне абсолютно не кем посоветоваться , забирать из сада чтобы дело не обернулось лечением потом ? Острой нужды нет в садике пока , я не работаю. Но испытываю давление со стороны родственников мужа ( своих нет) о том что я привязала к себе ребенка , не хочу ее отпустить , не даю общаться с детьми и коллективом , рощу мямлю и забитого челоека
Подруга -педагог говорит что таким образом дети испытывают родителей на прочность и манипулируют родителями дабы добиться желаемого ( не ходить в сад ), и если я ее сейчас заберу , то в школе будет тоже самое

Дочка пока на больничном, не выходили еще после праздников, успокоилась пока . А я хотела спросить что бы вы делали на моем месте ?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ann83
post 13 янв 2017, 16:35
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2703
Регистрация: 15.01.10

1
2
3
Группу/садик сменить не вариант? Если нет, я бы до обеда пока водила, совсем бы не забирала. 4 года уже тот возраст, когда нужно учиться общаться в коллективе.

Отредактировано: ann83 в 13 янв 2017, 16:37
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пассифлора
post 13 янв 2017, 16:40
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2273
Регистрация: 22.07.16
Ответ на сообщение [?] Редкостная Штучка от 13 янв 2017, 16:33
ЦИТАТА ( Редкостная Штучка )
А я хотела спросить что бы вы делали на моем месте ?
Редкостная Штучка, я бы к неврологу сходила. И действовала бы дальше по его рекомендациям.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Редкостная Штучка
post 13 янв 2017, 16:41
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 28
Регистрация: 29.01.12
Москва

дочка
дочка
Водить до обеда сложность в том , что мы живем сейчас в деревне в ближнем Подмосковье и садик отличный новый с бассейном итд , но только в автомобильной доступности . И привод до обеда фактически значит катания туда-сюда
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BelkaMaya
post 13 янв 2017, 16:43
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8955
Регистрация: 25.05.13


сын
дочь
Я не знаю что делать , мне абсолютно не кем посоветоваться , забирать из сада чтобы дело не обернулось лечением потом ? Острой нужды нет в садике пока , я не работаю. Но испытываю давление со стороны родственников мужа ( своих нет) о том что я привязала к себе ребенка , не хочу ее отпустить , не даю общаться с детьми и коллективом , рощу мямлю и забитого челоека
Подруга -педагог говорит что таким образом дети испытывают родителей на прочность и манипулируют родителями дабы добиться желаемого ( не ходить в сад ), и если я ее сейчас заберу , то в школе будет тоже самое


Я бы забрала. Ребенок в стрессе с сентября!! и никаких улучшений. Не готова она. Можно, конечно, сломать и заставить. Но 4 года -не возраст ломать ребенка.

Да-да, специально испытвают, угу. :bored: Коварно какаются во сне. Интриганты!! :bored:

мы живем сейчас в деревне в ближнем Подмосковье и садик отличный новый с бассейном итд


Не нужен детям бассейн, детям нужны добрая атмосфера в саду и хороший контакт с воспитателями. Это первый критерий выбора сада, а не бассейн. :HET:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 42 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
toshka
post 13 янв 2017, 16:44
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 867
Регистрация: 13.11.05


Кирюшка 18.08.2005
Максимка 03.10.2012
Илюшка 25.10.2018
:4u: Сколько продолжается подобное поведение?
Сколько ходите в сад?
что говорите ДО сада, после сада?
Что говорит или НЕ говорит дочка?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 13 янв 2017, 16:46
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16007
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
А я хотела спросить что бы вы делали на моем месте ?
раз не работаете - начинала бы водить сначала на час, потом на два, потом время увеличить. В таком напряжении ребенка держать не дело.
Подруга -педагог говорит что таким образом дети испытывают родителей на прочность и манипулируют родителями дабы добиться желаемого ( не ходить в сад ), и если я ее сейчас заберу , то в школе будет тоже самое
странные какие-то заявления педагога :???: она что. действительно считает, что ребенок во сне испражняется нарочно? :O:

И привод до обеда фактически значит катания туда-сюда
ну и покатайтесь, в чем проблема?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташка2004
post 13 янв 2017, 16:50
Сообщение №8 (ссылка)

как же здорово быть мамой!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2008
Регистрация: 1.06.08
Россия

3 сына
наташка2004
Как мама я бы однозначно забрала ребенка из сада, ну или как вариант водила бы до сна какое-то время, потом пробовала бы опять оставлять на сон.
Как педагог (работаю в д/с) однозначно советую обратиться к неврологу. То, что происходит с ребенком - не нормально.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 16 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lacrimosa
post 13 янв 2017, 16:50
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1097
Регистрация: 26.09.07

Я бы однозначно забрала и до следующего учебного года дома подержала. Потом снова попробовала бы - но однозначно постаралась бы выбрать очень хорошего воспитателя, где была бы теплая атмосфера и ребенку бы понравилось.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 13 янв 2017, 16:51
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
при ваших вводных забрала бы. с сентября б попробовала еще раз. 5-6 лет, т.е. два года - этого за глаза, если уж говорить об адаптации.
давят родственники мужа... а муж как? с ними? если нет, не обращать внимания, не обсуждать этот вопрос вообще. если муж тоже давит - сложнее.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 15550 ] Королевские дома 28 00:45 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 00:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных