Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› варикозное расширение вен, сосудистые звездочки

Дуняшкааа
post 29 окт 2015, 01:39
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17
Регистрация: 3.03.15
Я вот недавно обратила внимание на то, что начала появляться сосудистая звездочка. Это ведь первый признак варикоза? И что же теперь делать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Feiya
post 29 окт 2015, 02:17
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3530
Регистрация: 21.11.11
Новая Москва
Я давно ещё, по молодости, делала склеротерапию. Тоже пошла в платный центр, чтобы не запускать все эти звёздочки и потихоньку выползающие вены.
Да. Все стало красиво, но на время. Впрочем, они сами меня предупредили, что роды или нагрузки могут вернуть к начальной точке. С другой стороны, носить компрессионные чулки постоянно, особенно в жару-это просто нереально.
Да и у них прям такой конвейер, что сейчас уже в силу возраста понятно все. И если уж что-то делать, то в госучреждении, пусть и платно, а не в медцентрах, где все заточено под кошелёк : и надо-не надо, а все равно скажут, что " надо".
Сейчас бы не стала делать эту процедуру, поскольку это устранение следствия, а не причины. Смотрю в сторону гомеопатии. Пока только начала и о результатах говорить нет смысла.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
милечка
post 29 окт 2015, 10:06
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 145
Регистрация: 25.09.10
петровско-разумовская
маленький принц
маленькая принцесса
Feiya, согласна. это очень дорого и не надежно. Вены и не уберешь как-то навсегда, одну больную вену убрали,кровь в другую пойдет и там будет застой. А вот звездочки можно как-то убрать навсегда.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
бетельгейзе
post 29 окт 2015, 10:36
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1932
Регистрация: 10.02.08
высокие широты
Я давно ещё, по молодости, делала склеротерапию. Тоже пошла в платный центр, чтобы не запускать все эти звёздочки и потихоньку выползающие вены.
Да. Все стало красиво, но на время.

Ещё вопрос в методике. У нас в больнице бесплатно делали всем нуждающимся лезерную коррекцию - запаивали вены. Когда я пришла туда со своей страшной ногой, которая вся была в венах, спросила про лазер, хирург сразу сказал нет. Они сами разочаровались в лазере и теперь только классическая хирургия - скальпель и проколы. Говорил мне, что только так можно радикально решить проблему, а лазер - это временно. Но у меня были только вены-трубы, а звездочек-сосудов нет. То есть у меня варикоз вылез только по причине беременности двойней (сверхперегрузка была, я весила 70 кг - это мой мега вес, который в простой жизни мне не достичь никогда).
Сейчас прошло почти 4 месяца с операции, всё отлично, венозности на ногах нет. Хочу на зиму купить плотные чулки, чтобы профилактика была, плюс физические упражнения тоже очень хорошо разгружают вены нижних конечностей.
Вены и не уберешь как-то навсегда, одну больную вену убрали,кровь в другую пойдет и там будет застой.

Только перемена образа жизни способна избавить от рецедива варикоза. Активная зарядка, спорт, ходьба, прогулки. И пропивать венотоники курсами. И ножки будут радовать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
милечка
post 30 окт 2015, 09:49
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 145
Регистрация: 25.09.10
петровско-разумовская
маленький принц
маленькая принцесса
Ответ на сообщение [?] бетельгейзе от 29 окт 2015, 10:36
бетельгейзе, а где Вы делали операцию? как она именно называется и во сколько обошлась?
Спасибо
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ScorpiOlga
post 30 окт 2015, 15:37
Сообщение №16 (ссылка)

Иногда лучше жевать...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3610
Регистрация: 21.08.08
Санкт-Петербург

сын
дочь
бетельгейзе, спасибо за ваш отзыв.
Если я правильно поняла, то вам делали небольшой надрез в паху и через него заводили "инструмент", скливающий вену? Ну мне по крайней мере врач такую процедуру рекомендовал, дескать у меня клапан вены, расположенный в паху, не работает (нажимал туда, просил кашлять, смотрел на происходящее с веной). У меня сбоку и чуть кзади на бедре выше колена большая вылезла вена. Юбки короткие не ношу. Муж говорит, что ситуация усугубляется с каждым годом. А я боюсь оперироваться, поскольку читала, что это все может снова проявиться. ну и стоит конечно дорого, даже очень (на одну ногу два года назад он мне насчитал по тем деньгам около 2 тысяч долларов). Я даже не предполагала, что в обычной больнице можно это убрать - через порез в паху зайти в вену, склеить ее, на вене в паху установить типа пружинку, чтоб она выполняла функцию клапан, , теперь попробую попасть к обычному врачу на консультацию (до этого была у платного в частной клинике).


Отредактировано: ScorpiOlga в 30 окт 2015, 15:46
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sweet Jane
post 30 окт 2015, 15:57
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4940
Регистрация: 12.03.09
Юг

дочуня 2006
сыночек 2010
Для профилактики варикоза стоит еще несколько раз в день принимать перевёрнутую позу. Желательно каждые 3-4 часа , особенно , если не двигаешься почти. Посидел за компом несколько часов - потом ноги вверх на пару минут.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
бетельгейзе
post 30 окт 2015, 18:41
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1932
Регистрация: 10.02.08
высокие широты
а где Вы делали операцию? как она именно называется и во сколько обошлась?

операция была в местной окружной больнице, бесплатно, плановая операция. Сосудистый хирург очень хороший, прямой и честный. Ещё и молодой, то есть ему тоже надо руку набивать, совершенствовать технику на всяких интересных пациентах со сложными венами.
Если я правильно поняла, то вам делали небольшой надрез в паху и через него заводили "инструмент", скливающий вену? Ну мне по крайней мере врач такую процедуру рекомендовал, дескать у меня клапан вены, расположенный в паху, не работает (нажимал туда, просил кашлять, смотрел на происходящее с веной). У меня сбоку и чуть кзади на бедре выше колена большая вылезла вена.

да, надрез в паху, внутрь вводился типа скальпеля, так как мне не только запаивали вены, но и вырезали, а через проколы их вытаскивали. На мне применили сразу несколько методик (прочитала в выписном эпикризе), в основном (как я посмотрела в тырнете) классические методы. Но у меня было где разгуляться: вена в паховой области - выдернули (безумно болело после операции), вена на сгибе колена, уходящая вверх на бедро и вбок на колено и наконец вена на щиколотке, для которой делали отдельный разрезик там же. Все швы зажили (в паху заживал очень долго - область такая, что на сгибе и лимфоузлы там), проколы зажили очень быстро. В этом году на пляже я была просто непередаваемо счастливой женщиной :blush: впервые за многие годы жизни с варикозом! И это у меня ещё были заметны проколы синюшные, поди люди думали - наркоманка на отдыхе :D ну знаете, они там тоже чё-то в ноги себе колют до синих дыр. Но к следующему пляжному сезону все проколы окончательно станут бесцветными.
После этой операции я поняла, что если есть возможность улучшить свой внешний вид, чтобы избавиться от комплексов - надо действовать, а не плакать. Результат стоит того! На пляже чувство, что ты не урод - оно мне было очень важно (плюс короткие юбки я тоже не носила, даже с нейлоновыми чулками, которые просвечивали варикоз, сейчас ношу).
А я боюсь оперироваться, поскольку читала, что это все может снова проявиться. ну и стоит конечно дорого, даже очень (на одну ногу два года назад он мне насчитал по тем деньгам около 2 тысяч долларов).

мне повезло, что я в удачное время обратилась к хирургу. Кто знает, как там это финансирование дальше будет, но я попала именно на бесплатную операцию. При мне заходила женщина 50 лет с проблемой варикоза, выскочила из кабинета хирурга и меня догоняет "Ой, расскажите про вашу операцию. Я зашла, стала жаловаться, что боюсь мол на стол к хирургу ложиться, а он как на меня заорёт - 35-летняя женщина вот с такенным варикозом не побоялась, а вы за свой боитесь, там работы всего чуть!!!" :D Я её успокоила и заверила, что всё ок, надо идти, пока для нас эта возможность бесплатна.
Для профилактики варикоза стоит еще несколько раз в день принимать перевёрнутую позу. Желательно каждые 3-4 часа , особенно , если не двигаешься почти. Посидел за компом несколько часов - потом ноги вверх на пару минут.

Кстати, я читала мнение, что если только на это надеяться, то есть риск того, что тромбы оторвутся при поднятых ногах могут пойти из нижних конечностей к сердцу и легочной артерии. Потому я так перестала делать. Хирург сказал так: бег, плавание, зарядка! Это изначально не даёт тромбам образоваться. При сидячей работе самое лучшее - активный отдых.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ScorpiOlga
post 31 окт 2015, 06:06
Сообщение №19 (ссылка)

Иногда лучше жевать...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3610
Регистрация: 21.08.08
Санкт-Петербург

сын
дочь
бег, плавание, зарядка!

ага, я когда у консультировавшего меня хирурга спросила, мол, когда к тренировкам можно вернуться, он на меня так глянул и говорит: ой, через пару месяцев, вы же не со штангой приседаете... Я ему: именно, что с ней. Озадачился дядька.
В общем, спасибо, запишусь в поликлинику для консультации для начала.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mama_bu
post 31 окт 2015, 09:14
Сообщение №20 (ссылка)

божий одуванчик
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9117
Регистрация: 6.01.09
Москва, Савеловский

Вероника 25.09.2004
Майя 29.04.2010
Костя 02.04.2018
only_bu
ейчас прошло почти 4 месяца с операции, всё отлично, венозности на ногах нет
Если я правильно поняла, то вам делали небольшой надрез в паху и через него заводили "инструмент", скливающий вену?
вот папе уже две таких операции делали. Но это совсем не отражалось на внешний вид ног. Но и делал это ради терапии, не ради косметики
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 42 ] Жизнь после развода 08:15 от: Маргорина
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 08:17
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных