Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Караул!!! Седею..., как вы справляетесь?

Марьяна
post 16 янв 2005, 01:45
Сообщение №11 (ссылка)

Косметолог-натуропат Будущий гомеопат
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1958
Регистрация: 27.02.04
Msk

4/12/03
11/7/06
10/9/08
Genechka, ха-ха, "ушла" - значит именно "исчезла". Фирменный сленг ;)

Скажите, а у вас с сединой наследственный фактор. Женщины в роду рано седеют? Или нет? Проросшую пшеницу есть никогда не поздно. А, вообще, вы меня умилили своей доверчивостью: "Мне тоже есть проросшую пшеницу, или уже поздно?" Не иронизирую :4u: Если есть сила воли - делайте себе проросшую пшеницу, можете даже ударную дозу - 4 ст.ложки. Есть лучше натощак, утром - действие будет сильнее. Неплохо заливать молоком или йогуртом, т.к. эти продукты тоже благотворно влияют на пигментацию волос. Но в принципе - лишь бы пшеница, проросшая, а там уже ешьте, с чем хотите. Кстати, не только на волосы она позитивно воздействует - во вторую очередь на зрение, а далее - на все регенеративные функции организма.

И ещё вам надо задаться вопросом, доставляет ли вам ваша седина неудобство и неудовольствие. К примеру, седые волосы из-за своей специфической структуры способны серьёзно портить причёску. Если седина не мешает особо, то не напрягайтесь. Можете постепенно "подкармливать" организм нужными веществами - и никуда не торопиться. Мне на Мёртвом Море с помощью грязей удалось сократить количество седых волосков с 10 до 3-х, и я не думаю, делать грязевые маски дальше, как и не думаю выщипывать седину. Мне она не мешает. Но подпитывать организм необходимо. Продукты я перечислила выше. А если седина вас весьма напрягает и настораживает, то обратитесь к трихологу, и он вам назначит адекватный курс аминокислот и проч. :4u:

Отредактировано: Марьяна в 16 янв 2005, 01:47
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Везучая
post 16 янв 2005, 06:14
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1254
Регистрация: 24.02.04
Москва

старший сын
младшая дочь
euromodelru
Марьяна
ЦИТАТА
вы меня умилили своей доверчивостью
:D
Так, продолжаю умилять - теперь вопрос: что за пшеницу надо покупать, чтобы она проросла? В супермаркетах пожалуй уже обработанную продают, кот. и прорасти не сможет. Где-то "дикую" надо доставать :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марьяна
post 17 янв 2005, 02:45
Сообщение №13 (ссылка)

Косметолог-натуропат Будущий гомеопат
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1958
Регистрация: 27.02.04
Msk

4/12/03
11/7/06
10/9/08
Genechka, знаете, мне привозили пшеницу из села. Но её вполне реально купить на рынке. Там, где продают крупы. Конечно, там она будет не ахти и прорастать в итоге станет не вся. Но это если уж нигде не сможете найти. В маркетах я не видела простой пшеницы - только ростки. Такие не годятся. А вы, если видели, - то купите. Знайте только, что хорошая пшеница должна быть золотистая, а не серая, зёрнышко к зёрнышку - без обломанных краешков. Ну, и ещё на птичьем рынке можно поискать. Идите наиболее простым путём, при этом ориентируясь на качество.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hobbit
post 17 янв 2005, 10:10
Сообщение №14 (ссылка)

Я не хотел тянуть баржу, поэтому я хожу-брожу
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2164
Регистрация: 14.05.03
Забрендия
Hobbit-girl
Hobbit-boy
Марьяна
Еще такой доверчивый вопрос - а как ее проращивают? Нутром чую, что заливают водой - но сколько и за сколько времени до того, как надо съесть? В смысле, если утром есть - когда заливать? И для того, чтобы получилось две ложки проросшей, надо две ложки обычной брать или меньше/больше?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марьяна
post 18 янв 2005, 01:12
Сообщение №15 (ссылка)

Косметолог-натуропат Будущий гомеопат
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1958
Регистрация: 27.02.04
Msk

4/12/03
11/7/06
10/9/08
Hobbit, да правда, доверчивость умиляет :4u:
Пшеницы нужно взять 2 ст.л. в сухом виде. Вот про "заливать" - это уже сложнее. Мнения специалистов на сей счёт расходятся до такой степени, что лучше не вникать. Я скажу, как делала лично я, пока мне хватало терпения. Результат был таковым, что за всё время проращивания пшеницы и её поедания у меня не посёкся ни один волос (в течение полугода), а у моей мамы, которая ела её несколько лет, волосы стали виться(!). Трудно сказать, убавилось ли у мамы седины, т.к. никто не задавался вопросом снимать покраску, чтобы считать сединки, но вот качество волос налицо. Т.е. "на голову" ;)

Да, ну так вот, ближе к телу. Я заливала сразу в керамической ёмкости 2 ст.л. пшеницы примерно так, чтобы вода покрывала её на 1 мм. Затем ёмкость помещается в тёмное место (шкаф). Постоянно надо проверять влажность в плошке и подливать воду по мере пересыхания. Пшеница должна лежать ровным слоем, не горкой, иначе она заплесневеет и умрёт, не проклюнувшись. На следующий день, независимо от того, проросла ли у вас пшеница, готовьте новую плошку. Так у вас получился конвейер - каждый день готовите новую порцию, и каждый день свежую порцию съедаете. Перед употреблением промыть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Везучая
post 18 янв 2005, 06:29
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1254
Регистрация: 24.02.04
Москва

старший сын
младшая дочь
euromodelru
Hobbit
ЦИТАТА
Нутром чую, что заливают водой -
:D :D

Марьяна
ЦИТАТА
т.к. никто не задавался вопросом снимать покраску, чтобы считать сединки
:D :D
Эт про меня :p Всё равно краситься думаю придётся, но хоть качественный :p седой волос будет ;)

Надеюсь терпения у меня хватит попроращивать, вот только до рынка бы доехать :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hobbit
post 18 янв 2005, 23:32
Сообщение №17 (ссылка)

Я не хотел тянуть баржу, поэтому я хожу-брожу
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2164
Регистрация: 14.05.03
Забрендия
Hobbit-girl
Hobbit-boy
Марьяна
Спасибо большое! :love:
Genechka
Если кУпите, плиз, киньте информацию - где и сколько стоит (если не трудно :blush: ) А то на мой немудреный запрос "пшеница" и "купить" Рамблер выдал массу ссылок типа "Госрезерв хочет купить 300 тыс. тонн фуражной пшеницы из запланированного 1 млн..." :D

Отредактировано: Hobbit в 18 янв 2005, 23:36
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марьяна
post 19 янв 2005, 00:39
Сообщение №18 (ссылка)

Косметолог-натуропат Будущий гомеопат
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1958
Регистрация: 27.02.04
Msk

4/12/03
11/7/06
10/9/08
Hobbit
ЦИТАТА
А то на мой немудреный запрос \"пшеница\" и \"купить\" Рамблер выдал массу ссылок типа \"Госрезерв хочет купить 300 тыс.тонн фуражной пшеницы из запланированного 1 млн...\"
ХО-ХО-ХО Я гоготаль и плякаль. Просто истерик. А у вас в Забрендии нет обычных рынков, где крупу продают? Там и пшеница водится.

Genechka, да седина - это же мудрость. А с современными красками - просто удовольствие за собой ухаживать. К тому же вам можно сделать не полную покраску, а колорирование - чтобы сравнять тон и выровнять структуру волос (чтобы сединки с сохраняющими пигментацию волосами не конфликтовали в причёске). Мелирование лучше не делайте - у вас очень благородный цвет волос, и не стоит его "зебрированием" портить.

И ещё дополнение в качестве стимула.
…А один близкий мне человек начал есть пшеницу в 50 лет. Седина (правда, немногочисленная) ушла, седеющая борода почернела, и не поседел он больше совсем. Даже когда перестал проращенную пшеницу есть. А ел он её каждый год сезонами: 4 месяца осень-зима + 4 месяца весна-лето.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Везучая
post 19 янв 2005, 01:10
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1254
Регистрация: 24.02.04
Москва

старший сын
младшая дочь
euromodelru
Марьяна
Да, согласна, у меня, думаю, такой "дешёвый вид" будет, если я мелируюсь. Не поняла про колорирование - это что?
Крашусь я сама, иначе из парикмахерской не вылезу - волосы растут ТТТ, только жаль вылезать начали после вторых родов (как, впрочем, было и после первых). Получается так, что если краску тёмный каштан купить, то тотально всё одного цвета получается, а если ударять по баклажану, кофе и т.п., то уже седые светлее получаются, что не портит внешний вид, но я становлюсь как бы менее естественной, что опять-так лишает благородства :shuffle: но, как ни странно - молодит.
Так что я варьирую цвета.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марьяна
post 19 янв 2005, 01:31
Сообщение №20 (ссылка)

Косметолог-натуропат Будущий гомеопат
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1958
Регистрация: 27.02.04
Msk

4/12/03
11/7/06
10/9/08
Genechka, так ежели волосы буйно растут - то колорирование вообще в кассу. Это почти как мелирование, только наоборот. Не осветление отдельных прядок, а их окрашивание в другие тона. Т.е. вы можете колорировать прядки с седыми волосами и немного прочих, а всю голову не красить. Очень красивый эффект получается (сейчас ЧУДОВИЩНО, гы, модно, хотя, вообще, плевать на это), а когда волосы отрастают, то не так бросается в глаза непрокрашенность корней, как тогда, когда всю голову красят. Фэйс офф. В смысле, когда красят только волосы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
[ 1706 ] Wildberries ч.11 12:35 от: JuliaBB
[ 8 ] China tur 12:28 от: Холми
[ 246 ] Девчонки и мальчишки, а также их родители 12:21 от: колба Эрленмейера
[ 2271 ] Кошки 11:13 от: ИЗАБО
[ 3462 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:24 от: Иринка241
[ 102 ] Современные стихи 08:56 от: kesh
[ 16307 ] Королевские дома 28 08:20 от: Anabelle
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
[ 5555 ] Звезды на выход-94 01:05 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 12:39
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных