Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Деформация ногтя после травмы, Но врач определил грибок

Cherryelen
post 9 сен 2009, 12:57
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 71
Регистрация: 11.08.09


Илюшенька 28.02.2010
ЦИТАТА (Likanov @ 9 сен 2009, 12:44)
Я вчера уже сняла тоненький слой больного ногтика :HET: не больно,только страшно :O:
*




Ого! Смело :4u:
Likanov, сама? :eek:
Я конечно тоже любитель ТАМ поковыряться :shuffle: , но у меня чего-то неособо получается.
Может и надо его потихоньку спиливать и мазать какой-нибудь травкой, типа чистотела что-ли? :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Likanov
post 9 сен 2009, 21:51
Сообщение №12 (ссылка)

non-stop.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 746
Регистрация: 15.02.08
Санкт-Петербург

Машенька 18.02.2008
После того как кремиком пропитала два дня под пластырем верхний слой стал мягче :baby: чуть-чуть пошкрябала ножничками :O: самой страшно.
когда я это делала ощущения были вот какие:"В том месте где у мужчин яички-у меня судорогой сводит(хотя там нет ни чего)" :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Соколова
post 9 сен 2009, 22:13
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 661
Регистрация: 29.09.08
Химки - это почти Москва

Егор 26.05.2007
ЦИТАТА (Likanov @ 9 сен 2009, 22:51)
После того как кремиком пропитала два дня под пластырем верхний слой стал мягче :baby: чуть-чуть пошкрябала ножничками :O: самой страшно.
когда я это делала ощущения были вот какие:"В том месте где у мужчин яички-у меня судорогой сводит(хотя там нет ни чего)" :BzZz:
*



Вы смелая!!! Если не трудно, пишите как там у вас будет получаться. Я как только чуток похолодает, сразу присоединюсь, а то пока шлепки еще надеваю, ногти все видны, приходится красить. А пятно у меня как раз на большом пальце, вот красотища то будет...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аспазия
post 9 сен 2009, 22:34
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 89
Регистрация: 7.03.09
Санкт-Петербург
Арина 15.05.1999
Женя 19.08.2008
Linozija
Присоеденяюсь к теме, такая же фигня (грибок на большом пальце). В инете перелопатила все темы связанные с грибком (хорошего нашла мало :cry: ). Но сделала вывод, что без таблеток не обойтись, коли такая зараза сидит в организме :angry: . Лечение должно быть системным (мазь, лак, таблетки, обработка обуви). Хотя врач мне особо не назначал противогрибковые препараты внутрь, прописал только местное применение. Вобщем накупила себе таблеток, мазей, лаков, ещё народные средства пытаюсь применять. А лечится надо пока не отрастёт новый ноготь (6-8 месяцев). Хирургически ноготь снимать не надо, это только в тяжёлых случаях (при поражении 10 ногтей в тяжёлой форме). При дерматологах сейчас существуют специальные кабинеты, где ногти стачивают спец. фрезами. Не могу сказать, что больно, не много не приятно. Да и как я поняла из инета, сейчас много продают препаратов на основе мочевины, после которых ноготь отходит (сама не пробовала).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Соколова
post 9 сен 2009, 22:55
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 661
Регистрация: 29.09.08
Химки - это почти Москва

Егор 26.05.2007
Я вот, честно говоря, надеюсь что у меня не грибок все таки, а какая то пустота по ногтем (несколько лет назад уронила в захудалой гостинице душевую керамическую лейку прямо на ноготь. Орала так, что слышал весь "Отель"). Форма ногтя практически не пострадала, но вот появилась эта пустота внутри.
С тех пор привыкла уже красить ногти на ногах темным лаком (под ним не видно), под светлым просвечивается белое пятно. И это пятно постоянно меняет форму (вот смою лак, а оно увеличилось или уменьшилось). Иногда думаю, вот ноготь отрастет, да пропадет оно совсем, ан нет! Думала удалить ноготь хирургическим путем, но все некогда, да и страшно.
Теперь, спасибо автору, буду пробовать мазь, а то я про нее и не слышала никогда.

Отредактировано: Соколова в 9 сен 2009, 22:56
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Likanov
post 10 сен 2009, 21:58
Сообщение №16 (ссылка)

non-stop.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 746
Регистрация: 15.02.08
Санкт-Петербург

Машенька 18.02.2008
ЦИТАТА (Соколова @ 9 сен 2009, 23:55)
Я вот, честно говоря, надеюсь что у меня не грибок все таки, а какая то пустота по ногтем (несколько лет назад уронила в захудалой гостинице душевую керамическую лейку прямо на ноготь. Орала так, что слышал весь "Отель"). Форма ногтя практически не пострадала, но вот появилась эта пустота внутри.
С тех пор привыкла уже красить ногти на ногах темным лаком (под ним не видно),  под светлым просвечивается белое пятно. И это пятно постоянно меняет форму (вот смою лак, а оно увеличилось или уменьшилось). Иногда думаю, вот ноготь отрастет, да пропадет оно совсем, ан нет!  Думала удалить ноготь хирургическим путем, но все некогда, да и страшно.
Теперь, спасибо автору, буду пробовать мазь, а то я про нее и не слышала никогда.
*


А вот в этой пустоте грибок и живёт :eek:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мяф
post 10 сен 2009, 22:11
Сообщение №17 (ссылка)

Люблю...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 811
Регистрация: 7.06.04

Машутка 15.06.2006
Я уже писала в соседней темке подробно, здесь напишу вкратце - мучалась грибком 5 лет, удаление ногтя не помогло, мази-капли не помогали, спиливала тоже - все напрасно, помог раз и навсегда "Орунгал". Дорого (1 упаковка была и так дорогая, а когда вторую покупала, то цена из-за доллара выросла еще вдвое), но зато через две недели уже стала видна отрастающая здоровая часть ногтя, а к лету ноготь вырос новенький и красивый. Одновременно с "Орунгалом" наружно пользовалась раствором "Экзодерил", сам по себе он тоже помогал, ноготь начинал расти вроде с просветлениями, но потом быстро поражался. Еще пользовалась какой-то мазью, не помню названия, которая эффекта вообще не давала нисколько, хотя ноготь был удален.

» Дописано позже
ЦИТАТА (Likanov)
под светлым просвечивается белое пятно. И это пятно постоянно меняет форму (вот смою лак, а оно увеличилось или уменьшилось). Иногда думаю, вот ноготь отрастет, да пропадет оно совсем, ан нет!

Именно так у меня начался грибок, а я даже не знала, что это он, иначе можно было бы вылечить малой кровью на такой стадии, а потом уже ноготь стал утолщаться, крошиться, отмирать... в общем, если у вас пока что эта стадия, скорее лечите - пробуйте все, лишь бы не запустить до утолщения и крошения. Потому что тогда даже удаление не всегда панацея.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Соколова
post 10 сен 2009, 23:07
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 661
Регистрация: 29.09.08
Химки - это почти Москва

Егор 26.05.2007
ЦИТАТА (Мяф @ 10 сен 2009, 23:11)
Я уже писала в соседней темке подробно, здесь напишу вкратце - мучалась грибком 5 лет, удаление ногтя не помогло, мази-капли не помогали, спиливала тоже - все напрасно, помог раз и навсегда "Орунгал". Дорого (1 упаковка была и так дорогая, а когда вторую покупала, то цена из-за доллара выросла еще вдвое), но зато через две недели уже стала видна отрастающая здоровая часть ногтя, а к лету ноготь вырос новенький и красивый. Одновременно с "Орунгалом" наружно пользовалась раствором "Экзодерил", сам по себе он тоже помогал, ноготь начинал расти вроде с просветлениями, но потом быстро поражался. Еще пользовалась какой-то мазью, не помню названия, которая эффекта вообще не давала нисколько, хотя ноготь был удален.

» Дописано позже
ЦИТАТА (Likanov)
под светлым просвечивается белое пятно. И это пятно постоянно меняет форму (вот смою лак, а оно увеличилось или уменьшилось). Иногда думаю, вот ноготь отрастет, да пропадет оно совсем, ан нет!

Именно так у меня начался грибок, а я даже не знала, что это он, иначе можно было бы вылечить малой кровью на такой стадии, а потом уже ноготь стал утолщаться, крошиться, отмирать... в общем, если у вас пока что эта стадия, скорее лечите - пробуйте все, лишь бы не запустить до утолщения и крошения. Потому что тогда даже удаление не всегда панацея.
*



Вы меня пугаете!!! Я уже лет пять-шесть так живу. Как было пятно так и есть, только меняется форма его. Но все таки решила лечиться, жду холодов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леныч
post 13 сен 2009, 15:11
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 100
Регистрация: 4.07.08
Хуа Хин

Антон 22.12.87.
Элиса 27.02.08.
Лет десять назад тоже сталкивалась с этой проблемой, прищемила палец автомобильной дверью, ноготь не выдержал такого обращения и покинул меня :cry:
Новый медленно отрастал, некрасиво было как-то, ну я и заклеивала пластырем, чтоб людей не пугать на работе :cranky:
И вот под пластырем - недостаток вентиляции - он и вырос, грибок этот.
У меня было два варианта:
лечить таблетками, мазями и т.п. в течении 4 месяцев (это прогноз доктора) без всякой гарантии плюс подорвать свой организм этими очень небезобидными средствами, и при этом быть отстраненной от работы на этот срок
либо удалить, что я и сделала
Удаляла здесь http://www.homo89.ru/spec/mikologiya.html
у них своя методика лечения, может за эти годы что-нибудь новое, более гуманное возникло :???:
Удачи :beer:

Отредактировано: Леныч в 13 сен 2009, 15:12
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mary_boobs
post 13 сен 2009, 15:12
Сообщение №20 (ссылка)

сам себе и небо и луна,гооолая довольная луна
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5212
Регистрация: 31.03.08
У меня деформированный ноготь из-за наращивания. Спасаюсь тем же наращиванием, даже на беременности не снимала
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 12:16
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных