Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Третий месяц беременности

Эхомама
post 28 сен 2006, 20:29
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Обсуждение статьи «Третий месяц беременности»

Анонс статьи:
Заканчивается первый триместр беременности — новый организм уже сформирован, теперь он будет расти и развиваться. В этот период происходит полное формирование плаценты. Особенно опасно воздействие на плод алкоголя, никотина, химических веществ — на 9-11-й неделе оно может привести к порокам развития мозга. Уважаемые будущие мамы! Данная тема - обсуждение статьи, убедительная просьба оставлять короткие информационные сообщения по теме. Общаться предлагаю на завалинке, обсуждать насущные вопросы беременности(токсикоз, отеки, изжогу, размеры плода и прочая) - в соответствующих темах раздела. Отредактировано: Нюрка в 14 мар 2010, 18:02
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(410 - 419)
d.kate
post 18 мар 2012, 17:38
Сообщение №411 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 29.02.12


в ожидании
У меня начинается 9 я неделя, беременность первая и очень желанная, все время тошнит, периодически, но не часто болит голова, замучили запоры, аппетита в основном нет, ем только что бы меньше тошнило и без удовольствия и так с самого начала беременности.
Так получилось что в период предполагаемого зачатия сидела на диете, думала что слегка подташнивает из за того что мало ем. Прошло 2 недели я радовалась что похудела ))) и думала что задержка возможно тоже из за диеты, у меня обычно все четко,а тут прямо 2 дня!!! Сделала тест и как говорится дальше было еще тошнее ((( Грудь это вообще нечто, то мягкая то твердая то наливается то нет, но все это ничего по сравнению с тошнотой, обидно что вырвать не могу, так и мучаюсь, иногда бывают моменты просветления когда не тошнит я думаю чего то мне так прекрасно и тут понимаю что меня просто перестало тошнить ))
Девочки у которых нет токсикоза!!!! Вам очень крупно повезло!!!!!!!! Все средства от тошноты перепробовала, и орехи натощак и сырые и жаренные, и корочка черного хлеба, есть мало и по чуть-чуть, мятные леденцы, разные чайки, вода с лимоном, от лимона еще и хуже стало. Жду когда попустит.
Хух……выговорилась, спасибо за понимание… я надеюсь, что мои жалобы помогут девушкам с такими же симптомами
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пилюлькина
post 19 мар 2012, 08:24
Сообщение №412 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1057
Регистрация: 11.03.12
d.kate, сухарик не вставая с кровати, соленая минералка (газ выпустить), кефир, отвар шиповника. Не давать себе ходить голодной. Орешками не злоупотребляйте.
От запоров супчик, вода, много воды(в том числе вода в супах, овощах и фруктах) Гимнастика: утром не вставая сильно надуть живот, втянуть, повторить раз пять, потом можно увеличить количество упражнений. Проминаются все кишки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
d.kate
post 19 мар 2012, 09:58
Сообщение №413 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 29.02.12


в ожидании
спасибо, попрбую!!! особенно идея с гимнастикой понравилась! :flowers:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пилюлькина
post 19 мар 2012, 10:07
Сообщение №414 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1057
Регистрация: 11.03.12
На здоровье! Самое главное без фанатизма. Животик когда надуваете, не надо прям с усилием тужиться. Просто надули, пару секунд подождали, втянули
Сами почувствуете как кишочки ходят, может даже где то кольнуть, потом в туалет захочется)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
DreamyCat
post 26 мар 2012, 18:37
Сообщение №415 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 23.12.11
с токсикозом попробуйте Хофитол. От желчегонный, мне врач прописывала при прошлой беременности и сейчас. С тошнотой справилась. Надеюсь и вам поможет. Это на траве, артишок, поэтому беременным можно. До еды минут за 30, 3 раза в день по 2 таблетки за прием. Пока не пройдет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
DreamyCat
post 26 мар 2012, 18:39
Сообщение №416 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 23.12.11
а еще мне помогало если уж плохо, чай с лимоном, один глоток, реакция моментальная, потом немного тошнило и после этого из туалета как ничего и не было. Обычно натощак если тошнило помогало так.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
d.kate
post 26 мар 2012, 18:59
Сообщение №417 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 29.02.12


в ожидании
Я уже боюсь что то принимать, от витамин Элевит такая аллергия началась 3 дня чесалась по всему телу сыпь - бляшки еле вытерпела, не пью ничего. А чай с лимоном к сожалению не помогает, наоборот еще хуже... А вообще все как то странно и не логично, как то тошнило с самого утра ничего не могла заставить себя съесть и что удивительно изжога была, лежу себе страдаю и думаю......ну так же нельзя голодать, надо что то заставить себя съесть и тут мне приходит мысль о соленых помидорах... как ни странно это на тот момент был единственный продукт мысль о котором меня не тошнила ))) я съела 2 штучки и о чудо у меня прошла изжога!!! тошнота спала и я смогла что то в себя запихнуть полезное....

вот сегодня у меня 10 неделя началась, тошнота не проходит, я бы даже сказала она стала вообще постоянной, но не такой сильной, по шкале от 1го до 5ти на 2 бала, часиков в 12 на 4-5 бала около 16 часов попускает на пару часиков, потом опять на 2-3 бала.
Мама обрадовала что когда она меня носила, ее тошнило чуть ли не до родов, ужас, это наверное месть )))) почти 3 недели до 12 недели, обещанный попуск, как же я его жду!!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lialalka
post 3 мая 2012, 08:38
Сообщение №418 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 154
Регистрация: 2.05.12
У меня вроде поотступила тошнота, но по утрам все равно колбасит, и вечером тоже, особенно после перенапряга очень дурно становится, все полежать бы да полежать.. )))
Ещё появились проблемы с пищеварением, болит живот.. периодически болит копчик..

Ещё почти каждый день болит живот внизу, то бок какой колет.. Врач не обращает внимания на мои жалобы.. не знаю, нормально это или нет?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ted
post 3 мая 2012, 13:35
Сообщение №419 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 749
Регистрация: 26.01.11
Москва, р-н Строгино

Алиса 11.03.10
Артём 07.11.12
позже
edterehina
Ответ на сообщение [?] lialalka от 3 мая 2012, 09:38
Я тоже обе Б в начале жаловалась на частые боли внизу живота и в боку, даже делали доп. УЗИ. Говорят кишечник (который действительно ведет себя черти как), а в этот раз еще возможно и спайки от первого КС. Оба раза стало лучше к 11-12 неделям.

А от тошноты мне хорошо помогают свежие помидоры с солью, вишня (сушеная/свежая/компот), апельсины, а в пути кисленькие леденцы Натурино (в аптеке продаются), утром чистка зубов отвлекает. Но токсикоз уже ТТТ 2 недели как прошел :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Любовь.Москва
post 3 окт 2012, 09:41
Сообщение №420 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 253
Регистрация: 29.02.12
Москва

апрель 2011
апрель 2013
мне немного легче стало, отступила явная тошнота и отвращение к еде стало проходить, единственное, очень огорчает нежелание есть овощи, вот не могу в себя запихнуть и все тут!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 1706 ] От овуляции до задержки 17:27 от: EvgeshaLapushka
[ 13 ] China tur 17:21 от: Леося
[ 3493 ] Весна-лето 2022, часть 2 16:44 от: Иринка241
[ 2274 ] Кошки 15:45 от: D1amonD
[ 1711 ] Wildberries ч.11 14:41 от: миниМорра
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 18:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных