Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Клиника Сичинава, кто что знает, лор-клиника

Красулька
post 21 ноя 2010, 21:13
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 21.11.10

Настя 16.02.07
Кто-нибудь был в клинике Сичинава, поделитесь впечатлениями
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 22 ноя 2010, 08:02
Сообщение №2 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Красулька,
Я у него интервью брала. Классный дядька. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Красулька
post 22 ноя 2010, 15:08
Сообщение №3 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 21.11.10

Настя 16.02.07
Сегодня возила свою дочурку на на первую процедуру. Посмотрим как все пройдет!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Monitu
post 24 дек 2010, 18:11
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 476
Регистрация: 17.05.07

Monitu
Мы к нему пришли как к гомеопату (это было 5-6 лет назад) лечить аденоиды, после того как в Семашко на фрунзенской ЛОР нам пообещал, что к лету надо будет удалять. Он и вправду назначил несколько гомеопатических лекарств, но сам сказал, что он не гомеопат, а ЛОР. У него запатентованный состав из трав, на котором и основана деятельность его клиники. Мы пили горошки, сделали порядка 8 -10 процедур. Потом в течение 2-х лет я еще несколько раз обращалась к нему, когда чувстововала, что болезнь затягивается. но курсы в этих случаях были короче: 4-5 процедур В общем, я считаю что моему ребенку это лечение помогло. Правда со временем я все больше склоняюсь к гомеопатии.
Еще в 2009г я обращалась в клинику сама. Во время беременности недели с 8 и до 6-7 месяца у меня болело горло, чего только не делала, даже антибиотики на большом сроке, вот и про Доктора Сичинаву вспомнила. Ничего не помогало. По прошествии времени я думаю, что это было у меня нервного характера. Но народу в клинике было значительно больше, чем 5 лет назад, хотя тогда тоже хватало. Сейчас просто толпы- значит помогает, хотя для меня дороговато и раньше и сейчас, но ради детей все отдашь.
Поскорей выздоравливайте! :4u:

Отредактировано: Monitu в 24 дек 2010, 18:20
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Красулька
post 25 дек 2010, 12:32
Сообщение №5 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 21.11.10

Настя 16.02.07
[i][color=gray]
Спасибо большое! Были уже много раз (около 8). На первом приеме нам сказали, что уже начинается гайморит (но я это уже сама по дочке видела - видоизменяется лицо из-за отека, и меняется голос). Буквально после первой процедуры я увидела результат - ей стало легче. Спустя нескольких процедур мы начали ходить в детсад и через неделю опять насморк, но легкий... Это радует! Лечение не прерываем - ездим раз в неделю на процедуры. Мне нравиться! Потому что гайморит у нас лечат только антибиотиками! А здесь без них. Я согласна с вами что дорого, но мне легче отдать раз в неделю тысячу рублей, чем бегать в аптеку покупать на 1,5 тысячи. В общем выходит дешевле!

» Дописано позже
Ответ на сообщение [?] Monitu от 24 дек 2010, 18:11
Спасибо большое! Были уже много раз (около 8). На первом приеме нам сказали, что уже начинается гайморит (но я это уже сама по дочке видела - видоизменяется лицо из-за отека, и меняется голос). Буквально после первой процедуры я увидела результат - ей стало легче. Спустя нескольких процедур мы начали ходить в детсад и через неделю опять насморк, но легкий... Это радует! Лечение не прерываем - ездим раз в неделю на процедуры. Мне нравиться! Потому что гайморит у нас лечат только антибиотиками! А здесь без них. Я согласна с вами что дорого, но мне легче отдать раз в неделю тысячу рублей, чем бегать в аптеку покупать на 1,5 тысячи. В общем выходит дешевле!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sidlove
post 11 окт 2014, 22:52
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 923
Регистрация: 15.10.08
Москва

Машуля 20.04.07
Ян 16.02.17
Поднимаю тему :4u:
Услыша отзыв от одной семьи, вылечили старшего сына, сейчас с младшей ездят, сразу как только заболевает девочка, болеет без осложнений. Порадовало, что наблюдаются много лет.
Решила свозить сегодня дочку. И не могу понять, какое мнение у меня...
Первое, это стоимость, 2500 один прием. Промывают, закапывают несколько раз, и нужно приехать так 3 раза на процедуры :fingal:
Принимает доктор 5-7 мин. Назначение всем одно и тоже :???:

Дочка болеет часто, нос-горло слабое место. В очередной раз нахожу чудо доктора, надеясь, что он точно нам поможет.

Хотелось бы прочитать новые мнения, отзывы здесь 2010 года.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maria90
post 20 окт 2014, 17:30
Сообщение №7 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 20.10.14
У меня была сложная ситуация, а именно гайморит. Знакомые посоветовали обратиться в эту клинику. Сначала ходила с недоверием, но через две процедуры почувствовала облегчение. Зарядилась оптимизмом и после 10 процедуры, как будто и не было гайморита. В общем очень довольна результатом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sidlove
post 20 окт 2014, 20:15
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 923
Регистрация: 15.10.08
Москва

Машуля 20.04.07
Ян 16.02.17
Мы закончили свое общение на втором приеме.
Назначили огромный список лекарств, при этом упоминая: "Мы лечим без антибиотиков!"
Выписали Бактрим ( далеко не самый безобидный препарат), Протаргол, Ринофлуимуцил и много чего еще.
На втором приеме мы были у другого врача, я спросила как долго принимать Бактрим. Врач ответила что она не корректирует назначения Отто Варламовича. Хотя сама же потом добавила ринофлуимуцил и Протаргол.
Главный врач сказал, что нужно приехать на 3 процедуры. На втором же приеме женщины врач сказала, что ой как все запущено и надо минимум 5 раз приехать. На что я ответила, что нет возможности ездить каждый день в будни, дорога, пробки... "Нет, вы должны обязательно приехать."
На первом приеме Сичинава сказал, что у ребенка начинается ангина :eek:
На втором приеме врач сказала, что гайморит. Я спросила: "Так гайморит или ангина? Или все вместе?"
Промолчала врач, потом ответила: "Да не, до ангины тут далеко, конечно. А гайморит похоже начинается.
Это было воскресенье. Я задала вопрос, когда можно выйти на занятия.
"Можно хоть завтра в понедельник, ничего серьезного ведь нет, но на процедуры приезжайте обязательно..." - ответила мне доктор. :D

P.S. Жалко, что диктофона с собой не было...

В общем, картина сложилась полностью в тот день. Еще приехав домой, долго обдумывала ситуацию. Может это мне просто показалось, и зря я так, ведь люди ездят годами, наблюдаются, верят...
Удивительно вообще как существует центр. Неужели не нашлись люди, которые довели до сведений соответствующие органы...

К слову, ребенок поправился. Ринофлуимуцил подключила.
Думаю, что не благодаря процедурам ;)
А для того, чтобы выписали список лекарств в аптеку не обязательно ездить на другой конец Москвы и платить за каждый прием по 2500р. Где не обьясняется чем промывают, какой состав чудодейственных растений...
В общем, шарлатанство... :angry:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maria90
post 28 окт 2014, 20:38
Сообщение №9 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 20.10.14
Отзывы врачей о методике доктора Сичинавы

Главный отоларинголог Юго-Западного округа г.Москвы Некрасов Николай Иванович, врач высшей категории:

«Безусловно, щадящие методы лечения являются значительным успехом в отоларингологии. Большое количество больных, которых обычно врач направляет на госпитализацию в стационары для кровавых, болезненных процедур и хирургических вмешательств, можно вылечить довольно легко и комфортно при амбулаторном посещении клиники доктора Сичинавы, не прекращая работу или учебу.

Практически, ни в одной клиники России, кроме этой, больным с полипами, аденоидами, кистами консервативное лечение (без операций) не проводится.

Восхищает своей простотой промывание лобных и гайморовых пазух. Удивляет быстрая эффективность лечения больных экссудативным отитом, вместо длительных и болезненных процедур и, главное, не всегда эффективных.

Я видел очень много больных с хроническим тонзиллитом, гайморитом, аденоидами и полипами носа, прошедших курс лечения в клинике доктора Сичинавы с прекрасными результатами. Особо следует отметить лечение кистозно-полипозных процессов, пожалуй, самой тяжелой и неразрешимой патологии носовой полости. Эта методика родилась в Москве и, безусловно, является большим достижением Российской отоларингологии.

Высокий процент выздоровления дает мне право рекомендовать лечение лор-больным в вышеуказанной клинике. Если можно обойтись без операций, то нужно использовать этот шанс.»

Директор женского центра Новый-Арбат Кузнецова Татьяна Владимировна, доктор медицинских наук:

«Наш медицинский центр специализируется на ведении женщин с первых недель беременности до родов с последующим патронтажем. В ряде случаев на фоне переохлаждения и инфицирования у беременных может развиваться синусит, гайморит, фронтит. Обычная лекарственная терапия в период беременности нежелательна. Часто прибегают к проколам или, что еще хуже, к хирургическому вмешательству. А это крайне не желательно из-за частых отрицательных последствий.

Клиника доктора Сичинава является спасением для такого контингента больных, где без агрессивных методов лечения, путем безболезненных процедур, довольно легко удается вылечить от синусита. Самой частой неприятностью для матери и плода является хронический тонзиллит, т.е. гнойные миндалины которые есть практически у всех, но в период беременности активизируются в следствии ослабления организма матери, и оказывают негативное воздействие на здоровье плода. После очищающих оздоравливающих процедур укрепляется здоровье матери и рождается ребенок с хорошими параметрами.

Таким образом клиника доктора Сичинава поможет многим нашим пациенткам родить здоровых малышей и сохранить свое здоровье, мы убедились в этом в течении 10-летнего сотрудничества.»

Доктор Понамарева Лили Николаевна - врач высшей категории поликлиники № 119, стаж работы 25 лет :

«Я знакома щадящим методом лечения патологии носа и глотки с 1994 г. Многие с тех пор пациенты под моим наблюдением прошли курс лечения по поводу хронического тонзиллита, синусита и аденоидных разрастаний. Все они избежали травматической и не всегда оправданной операции. Методика безболезненна, безвредна для детского организма, не дает побочных осложнений, ее высокая эффективность доказана временем».

Доктор Максимова Людмила Ивановна , врач высшей категории, отоларинголог поликлиники № 72:

«Часть моих пациентов, страдающих хроническим воспалением верхнечелюстных (гайморовых) пазух, протекающих достаточно тяжело и с частыми обострениями, категорически отказались от пункции и последующей санации пораженных синусов. Они обратились за помощью в руководимый Сичинава О.В. медицинский центр. Им было проведен курс бескровного дренирования верхнечелюстных пазух в комплексе с фито- и гомеотерапией. Результаты впечатляют. У многих наступила и продолжает сохраняться уже в течение нескольких лет ремиссия заболевания. Качество жизни пациентов существенно возросло»

Доктор Коростылева Неля Владимировна , врач высшей категории отоларинголог поликлиники № 103:

«Об уникальных методах лечения самых разных, в том числе «неподдающихся» традиционным методам терапии, заболеваний ЛОР органов я узнала из публикаций в прессе. Первая реакция была, скажем так, сдержанной – мало, что могут написать? Но потом, проводя профилактические осмотры в находящихся на территории обслуживания поликлиники предприятия, столкнулась с моими бывшими пациентами, которые уже в течение нескольких лет не обращались ко мне за медицинской помощью.

Осмотрев их я была приятно удивлена состоянием их ЛОР органов. Выяснилось, что многие их этих пациентов прошли курс лечения в медицинском центре «Доктор Сичи». Без применения травматичных и не всегда эффективных методик, в большинстве случаев врачам центра удалось добиться наступления стойкой ремиссии некогда весьма тяжело протекающих заболеваний».

Кандидат медицинских наук Клюшникова Ольга Николаевна поликлиника Газпрома: «На научной конференции Московского гомеопатического центра

Москва,1990 г. Меня заинтересовал доклад О.В. Сичинава по поводу консервативного метода лечения полипов носа. Сильное впечатление произвела на всех демонстрация серии фотографий больных до и после лечения. С тех пор, направляя к нему в медицинский центр самых тяжелых больных с ЛОР патологией, я ни разу не пожалела об этом. Следует отметить, что ряду больных, страдающих сердечнососудистыми патологиями, бронхиальной астмой, аллергозами и другими заболеваниями, трудно поддающимися лечению, после санирования верхних дыхательных путей значительно легче удается справиться с этими недугами».

Доктор Ларионова Елена Ивановна, врач высшей категории, стаж отоларинголога 25 лет, поликлиника № 113.

«В конце 80-ых годов прошлого века я узнала от коллег о новом методе лечения, позволяющим обойтись без удаления аденоидов, без пункции гайморовой и даже лобной пазухи. Удивило меня и то, что доктор показывает и объясняет методику лечения и, самое главное, обучает этому бесплатно. Таким образом, мне удалось освоить щадящие методы лечения патологии носа и глотки, и я помогаю тем больным, которых в прежние времена отправляла в больницу для хирургического лечения. Могу сказать, что методика действительно очень эффективная и безболезненная, доставляющая больному и врачу радость от быстрого излечения».

Доктор Бородина Людмила Николаевна, врач высшей категории отоларинголог поликлиники №с 2, г. Реутов.

«Я применяю авторские разработки доктора Сичинава О.В. в своей практике уже около 7 лет и благодаря им имеют стабильно высокие показатели эффективно пролеченных больных с самой разной патологией ЛОР органов. Как результат, мой труд всегда востребован, поскольку мои бывшие пациенты достаточно часто рекомендуют меня своим родным и знакомым, в случае появления у них проблем в области носоглотки. И, как правило, мне с помощью оригинальных авторских разработок доктора Сичинава О.В. удается быстро, не причиняя боли и не травмируя пациента эффективно справиться с его проблемой».

Доктор Латаровская Светлана Ивановна, врач высшей категории отоларинголог поликлиники № 30.

Огромное спасибо Вам за вашу работу, за то что есть такие врачи, на которых держится наша отечественная медицина. Низкий поклон Вам от коллег и благодарных пациентов.

Доктор Дубинкин Александр Николаевич, кандидат медицинских наук, зав. ЛОР отделением поликлиники № 2.

«Еще в начале 90-ых годов прошлого века я неоднократно имел возможность убедиться том, что проходившие курс консервативного лечения по оригинальной методике, разработанной Сичинава О.В., пациенты с хроническим тонзиллитом быстро достигали стойкой ремиссии, переводя тем самым, казалось бы неотвратимую тонзилэктомию в разряд неактуальных лечебных процедур. А больные с синуситами выздоравливали без болезненных, травматичных проколов. Поэтому я решил познакомиться с Отто Варламовичем. Он, любезно приняв меня, продемонстрировал на больных, каким образом можно достичь таких замечательных результатов. В течение последнего десятилетия мы часто встречаемся, делимся опытом, обсуждаем проблемы патологии так называемых «неизлечимых больных». Направляя больных, в руководимый Отто Варламовичем медицинский центр, я неизменно остаюсь доволен теми результатами, которых добиваются работающие в нем специалисты».

Врач к.м.н. Рябинова Е.Л. поликлиника № 47 ЗАО.

«Врача отоларинголога, кандидата медицинских наук Сичинава Отто Варламовича я знаю уже 12 лет, со времен моей учебы в медицинском институте. В то время мой ребенок страдал частыми простудными заболеваниями и резким затруднением носового дыхания. Это началось с посещения детского сада. Очень знакомый многим родителям признак: «неделю в детском саду, 2-3 недели дома – больной». Удаление аденоидов – единственный выход, предложенный нам ЛОР врачом детской поликлиники. Случайно, я услышала о методике лечения аденоидов и хронического воспаления носоглотки без оперативного вмешательства. Мне как медику было известно, что лимфатическое кольцо – миндалины, аденоиды первый защитный барьер верхних дыхательных путей организма. До 5-7 лет небные и другие миндалины еще недостаточно развиты для адекватного иммунного ответа и основную защитную роль берут на себя аденоиды. Следовательно, удаляя их в столь раннем возрасте, мы оставляем организм без защиты перед инфекцией. Также у детей с ослабленным иммунитетом или страдающих аллергией аденоидные вегетации очень быстро могут вырасти вновь, буквально через 2-3 недели, даже после хорошо проведенной операции (кстати, не легкой для ребенка). Потому мы обратились за помощью к Отто Варламовичу Сичинава. Консервативное лечение по его методике дало стойкий положительный эффект. Мальчик стал редко болеть, носовое дыхание существенно улучшилось. Как результат, ребенок стал вести активный образ жизни, регулярно посещать детский сад, затем школу.

Высокое качество и эффективность лечения, доброе отношение к больным, образ врача – друга детей и взрослых, который действительно лечит, помогает, рискуя, между прочим, своим здоровьем, из-за постоянного контакта с инфекцией, оказал большое влияние на мою дальнейшую жизнь. Я стала детским ЛОР врачом. Работаю по этой специальности уже 10 лет. И с позиции достаточно большого опыта отмечаю прекрасные результаты безоперационного лечения больных страдающих аденоидами, гипертрофией миндалин, хроническим тонзиллитом слизистой, гайморитом, полипами слизистой носа по методу врача Сичинава Отто Варламовича».

Доктор Дударева Ирина Сергеевна, к.м.н., зав. кардиологическим отделением IX детской клинической больницы.

«Каждый детский врач знает, насколько опасны острые и хронические инфекции лимфоидной ткани носоглоточного кольца у детей. Именно они могут стать причиной тяжелых заболеваний сердца (миокардит, эндокардит с формированием порока сердца), почек (пиелонефрит, гломерулонефрит). Поэтому своевременное их выявление и качественное, по возможности, атравматичное и безболезненное лечение может стать гарантом отсутствия проблем со здоровьем у ребенка во взрослой жизни. Мой опыт сотрудничества с медицинским центром «доктор Сичи» показывает, что пролеченные в нем дети, имеющие кроме ЛОР патологии еще и врожденные нарушения структуры клапанного аппарата сердца, например, пролапс митрального клапана, надежно застрахованы от появления серьезных проблем с сердцем и почками в подростковом возрасте и взрослой жизни.»

Доктор Ефимова Антонина Николаевна, врач высшей категории заведующий педиатрическим отделением поликлиники № 69.

После знакомства с методикой доктора Сичинава О.В. я всем своим пациентам с показаниями на оперативное лечение ЛОР патологии прежде всего рекомендую консультацию в центре Доктора Сичинава. Многие из них приходят и благодарят меня за своевременное направление пациентов к нему. А я всегда отвечаю, что я здесь совершенно ни при чем, это его благодарите. Так что, огромное спасибо вам от вех наших пациентов. Будьте счастливы, а они здоровы…

Доктор Шунгарова Зарета Хасановна, к.м.н., врач диагностического центра детской 13 больницы им. Филатова

«Каждому педиатру известны сложности лечения детей с различными нарушениями иммунного статуса. Такие дети не только подвержены частым простудным заболеваниям, но и нередко имеют всяческие проявления аллергии, нарушений кишечного биоценоза и т.д. По статистике каждый третий городской ребенок включен в группу «часто болеющих, ослабленных детей» в связи с наличием у него нарушений иммунного статуса. У части детей в подростковом возрасте может произойти естественная или индуцированная традиционным лечением и профилактикой стабилизация иммунной системы, что влечет за собой исчезновение аллергических реакций и/или повышение сопротивляемости организма различным заболеваниям, в первую очередь простудным. Однако эти дети все равно, как правило, являются носителями одного или сразу нескольких очагов хронической инфекции, которая гнездиться в гипертрофированной лимфоидной ткани носоглоточного кольца (миндалинах и аденоидах). Как следствие, не только ослабление общего здоровья подростка, но и даже задержка его интеллектуального развития.

Последние годы благодаря стараниям сотрудников медицинского центра «Доктор Сичи» мы получили мощную поддержку для лечения так называемых «проблемных» детей. Благодаря оригинальной санирующей (очищающей) и рассасывающей терапии миндалин и аденоидов достигается высокий процент выздоровления от острых заболеваний ЛОР органов и снижение частоты их хронизации. Что касается хронической патологии – то комплексный подход к их лечению позволяет в большинстве случаев добиться наступления стойкой длительной ремиссии заболевания и стабильного улучшения качества жизни пациентов».
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
константинpg
post 1 июл 2015, 01:17
Сообщение №10 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



ОСТОРОЖНО ЛОХОТРОН!!! ОПАСНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ!!!
Да был там. Лохотрон чистой воды. У меня хронический тонзилит с детства. Пошёл туда по совету знакомого врача. За 2.5 тыс. руб. и 5 мин приёма он мне ничего нового не сказал. Побрызгал какой то фигнёй миндалины и прописал три раза в день пить гомеопатию по 8 капсул, как он мне сказал любую гомеопатию бери в аптеке и принимай, и ещё 15 подобных курсов по 2.5тыс и всё у тебя пройдёт!!!. Офигети!!! Ни каких анальзов, ни какова ультрозвука и ни каких промывок как в нормальных клиниках. Короче шарашкина контора для лохов!!!. Да, посмотрите на сайте его лицензию, она до 2009 года, т.е. он не имеет прав лечить людей!!! И рецепт у него один для всех вне зависимости от тяжести заболевания (моя знакомая к нему ходила, рецепт один в один под копирку как у меня). А вы представте что к нему придёт тяжёлобольной с пневмонией или ангиной, поверит ему и будет он его лечить этой хернёй так и досмерти залечит или с тяжёлыми ослажнениями сам вылечится. Короче я бы таких "врачей" к стенке ставил, ещё неизвесно скольких он угробил или покалечил своей гомеопатией ( :thumbdown:
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 12:05
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных