Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› А до какого все-таки возраста нужна коляска?, Поделитесь опытом!

Сколько было ребенку, когда Вы от нее полностью избавились?
 
Меньше года [ 3 ] ** [0.79%]
от года до полутора лет [ 25 ] ** [6.54%]
полтора-2 года [ 53 ] ** [13.87%]
2-2,5 года [ 73 ] ** [19.11%]
Пользовались коляской дольше 2,5 лет [ 102 ] ** [26.70%]
Пока ездим, ребенку меньше 1,5 лет [ 34 ] ** [8.90%]
Пока ездим, ребенку 1,5-2 года [ 37 ] ** [9.69%]
Пока ездим, ре больше 2х лет [ 52 ] ** [13.61%]
А мы в слинге! [ 3 ] ** [0.79%]
Всего голосов: 382
Гости не могут голосовать 
adelina1982
post 11 сен 2009, 22:03
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 372
Регистрация: 8.06.09
Екатеринбург

Артем
С целью перепробовать как можно больше колясочек я однозначно голосую за 2,5 года!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
TriRazaMama
post 11 сен 2009, 22:45
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 48
Регистрация: 30.11.07


Костя 20.02.88
Дима 03.03.94
Вика 06.08.07
4 ребенок ....нет уж.. хватит....
Привет всем!
Считаю, что до 3х лет мы покатаемся в коляске точно, а там дальше посмотрим.
Мы хорошо ходим ногами, но иногда приходится ехать на более-менее далекие растояния (далекие по отношению к ребенку), т.к. к месту назначения ребенок еще дойдет, а вот обратно явно устанет. Я коечно понимаю, что есть слинги, и т.п. девайсы (я слингомама "на пенсии", есть Эрго на крайний случай), но иногда не хочется это чудо тащить на себе или просто "не можится". А если далеко идти ножками - мне малыша жалко. У самой порой ноги "отваливаются", а каково ребенку?
Мы делаем шаг - дите три... Вот и считайте какое он расстояние прошел по-отношению к своему размеру......
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Koala
post 14 сен 2009, 12:46
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1829
Регистрация: 4.12.08

Катенька 26.11.2007
ожидаем в октябре 2015
Нам скоро год и 10. И сегодня покупаю новую коляску. Старая от активного использования почти развалилась, пользоваться не удобно.
Думаю, год мы еще точно прокатаемся в коляске. До сада на колесах 15 мин, а пешком не менее получаса топать будем. Развивающие занятия на коляске 25 мин от дома.
Парк ближайший в 15 мин. на коляске, а более любимый парк - 20 мин.
А пешком??? :???: :???: :???:
Так что без колес нам никак не обойтись...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JULIETTA
post 14 сен 2009, 12:51
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4397
Регистрация: 9.05.06


Бусинка 25.6.2006
Солнышко 5.6.2017
у нас до сих пор не хочет с коляски вылазить на дальних прогулках или по магазинам, да мне и самой спокойней, в коляске пристегнула, пакеты на коляску понавесила, через дорогу знаю не побежит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
махаон
post 14 сен 2009, 12:51
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 383
Регистрация: 9.01.08


19.03.04
Проголосовала 1,5-2 года.Нам 2 было в марте, летом мы уже в коляске не ездили.Но думаю, если б жили в большом городе, то тростью пользовались лет до 3 для больших расстояний.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Весенняя кошка
post 14 сен 2009, 13:05
Сообщение №16 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 9.09.09
Активно использовали до 3 лет. Как без коляски куда-то ехать вообще не представляю, все магазины, моря и аэропорты с нами прошла, удобно очень.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariel
post 14 сен 2009, 13:13
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51385
Регистрация: 4.06.06

les petites cocottes
Периодически пользуемся коляской до сих пор. Для длительных прогулок, парков, зоопарков, и тд. В отдельно-стоящие магазины я уже коляску не беру, в ТЦ беру. Большинство времени она естественно ходит пешком, но под конец устаёт (а бродим мы иногда и по 3 часа).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belka01
post 14 сен 2009, 13:19
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1526
Регистрация: 8.06.09
Уфа

Маша 12.04.07
Иван 02.07.10
belkaster
у нас Маша ездила в коляске до 2,2....потом уже начали подумывать об отдаче в пользование более малолетнему родственнику, но тут Маха сломала ножку...так что коляска нам пригодилась опять - на 3 недели.....может, кончено, пользовались бы и дольше...но уж больно гемморно: мы живем на 6 этаже, а лифта нет...так что дочка самостоятельно передвигается в силу сложившихся обстоятельств :D ...она уже легко топает сама на этот самый 6 этаж...и так пару-тройку раз в день
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Helene and Anastasia
post 14 сен 2009, 13:25
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4134
Регистрация: 2.11.01


есть
есть
есть
есть
У нас машина и парк через дорогу от дома, поэтому коляской перестали пользоваться когда топать уверенно начали (год-полтора). Потому что обычно прогулки выглядели так: я несу ребёнка на руках, везу перед собой коляску и тащу ещё кучу игрушек. Поэтому коляску брать перестали. А на дальние дистанции - на машине.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
avk
post 14 сен 2009, 13:28
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 502
Регистрация: 4.10.08
Москва-Моск.обл.

Катя 20.10.2006
Марина 27.01.2009
Ирина 26.09.2011
с двух не пользуемся однозначно. :) по-моему до полутора пользовались каждый день, а потом в крайних случаях. если двор и площадка прямо у дома, то ходить по магазинам с ребенком в коляске необязательно, следовательно вполне можно обойтись. к тому же в магазин можно и на велосипеде))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 10:40
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных