Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Детский сад - пятидневка, Как подготовить ребёнка и себя???

Лиза-жук
post 29 июн 2014, 12:27
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2158
Регистрация: 25.05.11
Южный Урал

Дочь январь 2006
Сын июль 2011
У меня самой такого опыта нет :worthy: . Но садик круглосуточный в городе есть (вернее, там есть группы 5-дневщиков) Как привыкнет - тут многое зависит и от воспитателей, от коллектива, ну и от характера самого ребёнка. Если компанейский, коллективист - это одно дело, а если интроверт "мамсик" - совсем другое ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 29 июн 2014, 12:28
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26993
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
Мой брат ходил в такой сад. У мамы на заводе был только такой и они должны были туда детей отдавать :???: моему то боату было нормально : мама днем работала на заводе, а ночью нянечкой в саду. А вот другие детки плакали и ее своей мамой называли :???: правда, дети были младше ывшего сына.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Osmanthus
post 29 июн 2014, 12:29
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5688
Регистрация: 16.04.11


мальчишка апрель 2010
как в наши дни можно можно отдать ребенка на пятидневку? :???:
я бы еще поняла, если это мать-одиночка и буквально не на что еды купить....а так :???:
извините :blush:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 28 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katerina
post 29 июн 2014, 12:30
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2776
Регистрация: 11.09.09
Москва

весенний Сыночек 2009
и
зимняя Рыбка 2013
Мой отец ходил в такой сад, но не из-за здоровья, а младшая сестра была дома с бабушкой, у них разница 3 года, так отец до сих пор помнит как дни до выходных считал по апельсинам :BzZz: давали из расчета один в день.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сливки общества
post 29 июн 2014, 12:45
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 211
Регистрация: 5.06.14


Лера 13.06.1998
Аня 10.10.2006
Лиза 24.12.2014
Девочки, я в панике, с сентября сынуля будет ходить в детский сад компенсирующего вида на пятидневку. Оговорюсь сразу, что другого выхода у нас просто нет,

Я думаю, если другого выхода точно нет, то вам просто необходимо самой съездить в этот детский сад и пообщяться с заведующей, воспитателями. На месте вы сможете составить своё мнение и о детском саде и о людях в нём работающих.Возможно всё окажется не так уж и страшно. :worthy: Или же наоборот, вы категорически не захотите отдавать туда своего ребёнка.Это уже будет ваше осознанное решение.
Тяжело морально и вам и ребёнку всёравно будет, и здесь просто надо взвесить на сколько польза от пребывания вашего ребёнка в этом детском саду превышает всё остальное.
Я прекрасно понимаю, что писать это намного проще, чем сделать, но я бы сделала так.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lissa.83
post 29 июн 2014, 12:46
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 993
Регистрация: 28.11.08
Москва

Максимка 27.07.09
Юра 05.08.12
Ну вот опять вышло как и во всех темах на материнстве, не понимаю я этого, я просила конкретных советов по конкретному вопросу, я не просила рассуждений о том какая я мать и тд, а теперь выходит, что я последняя тварь, что избавляюсь от сына и тд. Я уже написала что нет у меня другой возможности, это не обычный детский сад, ребёнку нужны постоянные занятия с дефектологом и другими специалистами, ему не помогут занятия с приходящим специалистом пару раз в неделю, у меня нет возможности постоянно платно ходить к специалисту, у меня нет возможности переехать поближе к саду, у меня нет возможности нанять няню младшему. Можно конечно на всё забить и держать ребёнка возле себя ничего не предпринимая, главное рядом с мамой, а потом в корекционную школу его записать, но я так не хочу, я хочу помочь своему ребёнку сейчас и пока что это единственный для меня вариант.
как в наши дни можно можно отдать ребенка на пятидневку? :???:
я бы еще поняла, если это мать-одиночка и буквально не на что еды купить....а так :???:
извините :blush:
Не извиню! Как посмотреть так все супер идеальные мамаши, я очень надеюсь, что вам с таким столкнуться не придётся, а прежде чем писать такие комментарии, прочитайте всю тему целиком, а не верхнюю строчку в сообщении.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 29 июн 2014, 13:03
Сообщение №27 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33276
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] Сливки общества от 29 июн 2014, 15:45
ЦИТАТА ( Сливки общества )
вам просто необходимо самой съездить в этот детский сад и пообщяться с заведующей, воспитателями. На месте вы сможете составить своё мнение и о детском саде и о людях в нём работающих.Возможно всё окажется не так уж и страшно. Или же наоборот, вы категорически не захотите отдавать туда своего ребёнка.Это уже будет ваше осознанное решение. Тяжело морально и вам и ребёнку всёравно будет, и здесь просто надо взвесить на сколько польза от пребывания вашего ребёнка в этом детском саду превышает всё остальное.Я прекрасно понимаю, что писать это намного проще, чем сделать, но я бы сделала так.

:beer: :beer: когда моего сына определили в коррекционный сад, я тоже полгода тянула. Потом поехала, мне ТАК там понравилось, что отдала туда ребенка. Правда у нас не 5-дневка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lissa.83
post 29 июн 2014, 13:07
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 993
Регистрация: 28.11.08
Москва

Максимка 27.07.09
Юра 05.08.12
Я думаю, если другого выхода точно нет, то вам просто необходимо самой съездить в этот детский сад и пообщяться с заведующей, воспитателями. На месте вы сможете составить своё мнение и о детском саде и о людях в нём работающих.Возможно всё окажется не так уж и страшно. :worthy: Или же наоборот, вы категорически не захотите отдавать туда своего ребёнка.Это уже будет ваше осознанное решение.
Тяжело морально и вам и ребёнку всёравно будет, и здесь просто надо взвесить на сколько польза от пребывания вашего ребёнка в этом детском саду превышает всё остальное.
Я прекрасно понимаю, что писать это намного проще, чем сделать, но я бы сделала так.
Я пообщалась уже с заведующей и её замом, очень доброжелательная, в понедельник снова поеду к ней отвозить документы, постараюсь распросить подробнее обо всём. Не знаю удастся ли пообщаться с воспитателями, к сожалению садик заончил работу и на лето закрылся. Читала отзывы про этот сад, в основном только положительные, надеюсь что так и будет.
Мы надеялись попасть в лого-сад рядом с нами, там была группа для детей с ЗПР, но после детального обследования добавилось ещё пара диагнозов и в этот ДС нас не возьмут.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olenevod
post 29 июн 2014, 13:12
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 421
Регистрация: 4.11.08
Москва

дети есть
У нас другая немного ситуация. Ребенок с проблемами речи(сенсорно-моторная алалия).Сад очень сильный(коррекционный сад-школа 5 вида) для речевых алалийных деток, также есть много детей с сдвг,зпр, аутистов,даже с СД.Попасть туда не просто,желающих очень много.Но!Основное условие -нельзя забирать.
В понедельник отвел -в пятницу забрал. Директор сразу предупредила,что нельзя и исключений быть не может.Грубо говоря"Не нравится-идите в другой сад,а мы работаем на результат,и вот именно благодаря пятидневной системе результаты вдвойне прогрессивные."Я не сразу приняла это. Слово пятидневка у меня вообще ассоциировалась с интернатом для детей из не благополучных семей. В общем я год решалась,думала,общалась с педагогами,врачами,разговаривала с родителями детей из этого сада.Пробовала другие варианты,но ребенок регрессировал все больше и больше.Не говорил ни слова ,не звука,сдвгшные проблемы и много много еще других проблем аутичного спектра,о которых сейчас и вспоминать не хочу. Проходили год в Гкп (на 4ч)логопедического сада,занятия с логопедом,дефектологом,психологом. Сдвиги были,но совсем не значительные. К слову-говорить так и не начал.
Отдала на эту пятидневку,забирать соответственно не разрешили,хоть и рядом живу. :???: и не работаю пока из-за младшей.Контингент детей достаточно высокий,асоциальных семей нет,много детей из очень обеспеченных семей,никому забирать не разрешают ни за какие коврижки... :dont: Начинали сложно-мой малыш очень домашний, и ко мне сильно привязан,да и мне он очень трудно достался..В общем вначале было тяжело всем. На сегодняшний день мы отходили год в этот сад.Ребенка не узнать. Скачок очень крутой в развитии. Он стал спокойнее,запоминает стихи,поет песни,сам одевается-обувается,полностью себя обслуживает,огромный речевой прогресс. Если на начало года (ребенку было 4)не говорил не слова ,да и звуков почти не было,не понимал обращенную речь вообще,теперь он часами с младшей может болтать,рассказывая про любимые машинки,знает все дни недели,времена года,все месяцы,считает до 20,складывает в пределах 3-х,на лыжах его научили,и даже правильно пользоваться ножом и вилкой. Они там в саду только так едят. В общем я не жалею,хотя до последнего дня(сейчас у нас на все лето каникулы)после того как его отводила,рыдала... :cry: Я хуже чем он адаптировалась по ходу,и судя по всему не адаптируюсь никогда,но ради сына наступила на собственное горло.И пусть мне все вокруг ,делая круглые глаза ,говорят,что "я бы так не смогла(смог)". Я бы так тоже не смогла,и тоже бы наверное осуждала бы таких мам,если бы не столкнулась с проблемами такого рода.
Что могу посоветовать-ни в коем случае не показывайте своих слез( а они будут,сами понимаете). Не кричите,не ругайтесь,когда он на первых порах будет истерить. Мы с мужем объясняли ему так,(несмотря на то,что он не понимал ,каждый раз проговаривали) Мы тебя очень любим,и очень хотим,чтобы ты наконец-то смог нам сказать,как ты нас любишь,чтобы смог с нами разговаривать . Ты идешь в этот садик для того,чтобы тебя научили этому.Еще ни в коем случае нельзя вменять сад,как наказание типа"вот не слушаешься,значит в сад пойдешь". И не показывайте ему свою неуверенность и чувство вины,которые так или иначе на вас будут накатывать.Спокойно и уверенно.Эмоциям дома волю дадите. Пишите в личку,если какие вопросы еще,спрашивайте. Я представляю-как вам сейчас тяжело :ex:
Удачи ! И пусть для вас и вашего малыша все сложится наилучшим образом.

Отредактировано: Olenevod в 31 мар 2016, 13:32
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 40 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сливки общества
post 29 июн 2014, 13:24
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 211
Регистрация: 5.06.14


Лера 13.06.1998
Аня 10.10.2006
Лиза 24.12.2014
Я пообщалась уже с заведующей и её замом, очень доброжелательная, в понедельник снова поеду к ней отвозить документы, постараюсь распросить подробнее обо всём

Ну вот видите, первое впечатление не такое уж и страшное.
Что могу посоветовать-ни в коем случае не показывайте своих слез( а они будут,сами понимаете).

:beer: И с этим я согласна. Чем больше спокойствия и уверенности будет в вас, тем проще будет ребёнку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Реклама
Последние сообщения
[ 5398 ] Поступаем в ВУЗы 2023 19:34 от: Anabelle
[ 15512 ] Королевские дома 28 18:28 от: Carina
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 19:50
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных