Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Детский сад должны закрыть на ремонт, Как это обычно происходит?

kot'Rina
post 14 янв 2016, 11:09
Сообщение №1 (ссылка)

Я. Ниспадающая. Ничья. Беспрекословная,как знаменье
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5624
Регистрация: 27.08.09
Москва

ЗБ 23.05.2008 (мальчик)
ЗБ 28.12.2009 (девочка)
Масяш 02.04.2011
прости ....
Девушки, подскажите плиз.
В начале года перевели ребенка в логопедический сад. Не долго радовались, называется :cry:
Сегодня няня мне обмолвилась что "нас закрывают на ремонт. Ремонт 1,5 года...всех переведут...не знаю куда переведут...ну всех переведут...или раскидают...короче не знаю я еще подробностей. У нас вот другая беда -мы остаемся без надбавок"

в общем ее волнуют вопросы ее зарплаты. а меня, понятное дело, вопросы дошкольного образования, еще и с узкой направленностью
сижу, руки опустились
вопросы про ремонт данного садика мусолили уже несколько лет, это самый старый садик на районе.
но раньше это все было на уровне слухов
а именно нам видимо "везет "

если такое случится у ребенка будет 3 сад за 2 года :pofig:

в понедельник пойду к заве. но не думаю что мне сейчас конкретно кто-то что то ответит

расскажите, плиз, попадал ли кто под ремонт. в основном интересует, конечно, опыт по Москве
куда переселяли? всех ли централизованно (группой / садом) или вообще раскидывали по 1 в ближайшие сады...
отдельно интересует есть ли такие же "счастливчики", попавшие под ремонт в коррекционных садах

всем кто ответит - спасибо!

Отредактировано: kot'Rina в 14 янв 2016, 11:12
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 14 янв 2016, 11:17
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30521
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
расскажите, плиз, попадал ли кто под ремонт.
я работала в садике, который попал под снос), и перестройку. Всех воспитателей уволили по сокращению, выплатили компенсацию. И всем предложили новые места.
Всем детям предлагали места в соседних садах. Но у нас сносили сразу два сада расположенных рядом, забор в забор, и потому предлагали в районе же, но не очень близко. Кто не хотел, тот сидел и ждал, пока построят новый сад. Были и такие. Строили полтора года, вполне быстро.
У нас был обычный садик, не коррекционный.
Конечно, идите к заведующей, спрашивайте в какой сад вам направление дадут. Сходите в тот садик, посмотрите, поговорите с той заведующей :4u: . Обычно логосады далеко друг от друга в одном районе... Посмотрите на карте, может быть ваш район граничит с другим, и там есть логосад ближе. Например, у нас пересечение Люблино, Текстильщиков и Кузьминок. И второй логосад сад в районе Кузьминки очень далеко, неудобно добираться, пешком долго. На завто есть рядом логосад района Люблино!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kot'Rina
post 14 янв 2016, 11:40
Сообщение №3 (ссылка)

Я. Ниспадающая. Ничья. Беспрекословная,как знаменье
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5624
Регистрация: 27.08.09
Москва

ЗБ 23.05.2008 (мальчик)
ЗБ 28.12.2009 (девочка)
Масяш 02.04.2011
прости ....
Ответ на сообщение [?] Cler от 14 янв 2016, 11:17
понятно что для строительства полтора года- это быстро.
но для жизни ребенка- это целая вечность.
если сносить будут летом, то 1,5 года плюс эти полгода - вот мы уже и в школу попадаем.
смысла сидеть и ждать, когда откроют после ремонта - нет :???:

т.е. я правильно поняла что распределяли не группами, а каждого человека в отдельности?:(

других логопедических садов не то что в районе нет, с ними и в округе то беда...

у меня уже мысли что в самом лучшем случае развития самого худшего сценария - нам бы вернуться в наш прошлый сад именно в нашу группу, уж больно его любили там (даже сомневалась правильно ли я приняла решение ребенка переводить....и вот на тебе)...но что то в позитивный сценарий я вообще верю все меньше и меньше
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
тушкан 1
post 14 янв 2016, 20:07
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 516
Регистрация: 23.10.08
где то рядом
у нас в городе сады на 250 человек строят за 11-12 мес, почему в Москве 1,5 года ?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Стасена
post 14 янв 2016, 20:12
Сообщение №5 (ссылка)

Romanova milá manželka
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14841
Регистрация: 4.02.09
Москва ЗАО

Тимофей 14.02.2011
Владимир 01.04.2018
Stasena_
почему в Москве 1,5 года ?
чем дольше строят, тем больше денег отмоют :crazy: В Москве-то, поди, побольше чего отмывать есть))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
потамушта
post 29 мар 2016, 15:57
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 209
Регистрация: 17.04.12

любимый сынулька 2010
скоро будет)))
У нас сад с сентября также на ремонте. Перевели в здание другого сада этого же комплекса, 4 группы в одно здание, 3 в другое. Перевели вместе со всем персоналом ( воспитатели, нянечки, логопеды, психолог, дефектолог, музработник, физрук) и имуществом групп (игрушки, методический материал, что то из мебели даже, типа полок, стелажей)). По сути, кроме расположения садика ничего не изменилось.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kot'Rina
post 29 мар 2016, 16:14
Сообщение №7 (ссылка)

Я. Ниспадающая. Ничья. Беспрекословная,как знаменье
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5624
Регистрация: 27.08.09
Москва

ЗБ 23.05.2008 (мальчик)
ЗБ 28.12.2009 (девочка)
Масяш 02.04.2011
прости ....
Ответ на сообщение [?] потамушта от 29 мар 2016, 15:57
ЦИТАТА
4 группы в одно здание, 3 в другое. Перевели вместе со всем персоналом ( воспитатели, нянечки, логопеды, психолог, дефектолог, музработник, физрук)

у нас переводят по трем садам, разбросанным по двум соседним улицам района.
как персонал "логопеды, психологи и пр." будут бегать как горные лани по району между садами - лично для меня загадка.
хотя руководство утверждает что "все будет хорошо"


но...откровенно говоря мне так не кажется - в одном саду группы летом будут в одном помещении с группами того сада ,
в другом - из трех наших групп на лето делают две, потом эти две через полтора месяца бегут в еще один, уже дежурный сад
о том что сад под это дело вообще слетел со статуса логопедического сада и официально теперь будет бОльшее количество детей -вообще умалчивается.
РК на мой вопрос "и че, всех такое устраивает?" отвечает "а че? сказали же что все будет без изменений"
ну ну...
лично у меня ощущение что в новый сад нас не вернут. на второй год останемся в распределенных сада. вот даже не знаю почему, но чуйка
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
[ 4408 ] Общая для беременных 15:50 от: Риска
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
[ 1288 ] От овуляции до задержки 15:10 от: Риска
[ 65 ] ОГЭ для особых детей 14:22 от: secret secrets
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 16:13
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных