Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сад-новостройка или старый сад, нюансы, Чему отдать предпочтение?

Усаги
post 22 мар 2016, 15:45
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3513
Регистрация: 30.08.10
ЮВАО

Митя 22.11.08
Но вот вопрос с новыми воспитателями заставляет очень сомневаться.
В нашем саду я устала бороться со столпами педагогики, но что будет в новом это вообще тайна, покрытая мраком :scratch:

так какая разница где бороться? пока сын посещал сад у нас каждый год была текучка, менялись воспитатели постоянно, только привыкнет-полюбит, бац - новые, но все были очень приличными, с первой только один раз поговорила, чтобы насильно не кормили, и все, все оказались хорошими педагогами, много чем с детьми занимались, в общем, если бы сын так тяжело не привыкал каждый раз, я лично вообще бы минусов не нашла
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Деметра
post 22 мар 2016, 15:46
Сообщение №12 (ссылка)

самомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8615
Регистрация: 20.12.08
Москва

Счастье мое 01.08.2009
увы,но нет
Ответ на сообщение [?] Lesenchik от 22 мар 2016, 15:41
ЦИТАТА ( Lesenchik )
нашем саду я устала бороться со столпами педагогики, но что будет в новом это вообще тайна, покрытая мраком

Ну хуже то уж точно не будет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lesenchik
post 22 мар 2016, 15:50
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 479
Регистрация: 18.09.11
МО
Старшенькая 28.01.2012
Младшенькая 5.06.2015
Ответ на сообщение [?] Царица от 22 мар 2016, 15:41
У вас прекрасный положительный опыт, спасибо! :4u:

Такая ситуация с контингентом в соседнем саду, все уверены что тут она повторится, нет предпосылок для иного. Но вот сегодня я беседовала с двумя знакомыми, которые водят деток в тот сад. Говорят, их это не напрягает, люди нормальные. Хорошо если так. А то на площадке мы с разными встречаемся, что и я и дочь в шоке :fingal: Хотя больше похоже, что они вообще не ходят в сад
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Feiya
post 22 мар 2016, 15:54
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3530
Регистрация: 21.11.11
Новая Москва
А что сейчас в старом саду, входи кто хочешь? :eek:
А вообще главное, что дочка идёт в сад легко! На мой взгляд- это основной показатель того, что ребёнку там комфортно.
В новом саду привыкать снова и , закидайте меня тапками, но тема " нерусских", точнее их количества, это тоже момент такой: ребёнок может начать перенимать чужую речь, поведение......, это все станет незаметно нормой, если с этим расти с детства. :tomato:
Бассейн у нас в саду, у старших, был и они с удовольствием плескались в нем, но, боюсь, что в Вашем случае, некоторые в нем будут не купаться, а мыться, поскольку бассейн в саду чаще, чем ванна дома, для кого-то. :scratch:
Ну, просто потому, что так привыкли.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vladislavka
post 22 мар 2016, 15:55
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8408
Регистрация: 26.11.08
Сыктывкар

Иван 02.08.08
Мария 24.07.13
Я очень хотела отдать дочь в старый сад к старым воспитателям (воспитателям старшего, которые как раз младшую группу наирали). А не получилось. Досталось место в новом саду. И в итоге я довольна. Сад новый, все новое, группы большие, спальни отдельные, кроватки удобные. В группе все чисто, красиво, полы с подогревом. В самом саду колясочные есть. Тоже есть бассейн, но первый год не водят деток. Очень переживала за воспитателей. В первый раз увидела двух девчонок, младше меня, и испугалась окончательно. А сейчас обожаю их) И дети обожают. С детьми занимаются, что-то без конца лепят, клеят, воспитатели сами что-то мастерят без конца. :) В общем, один позитив. Из минусов - это территория. У нас она неправильная, сад вписали на узкий участок вдоль оврага, площадки нарезали непонятной, неправильной формы. И почему-то вместо песка посыпали мелким гравием :fingal: Зелени мало, в прошлом году засадили газоны и саженцы высадили, но это несколько лет надо, конечно.
Нерусских я сильно не боюсь. У старшего в группе были армяне. Замечательные. Хотя родители по русски почти не говорили. Неадекваты в саду попадались как раз таки из самых что ни на есть русских. :ugu: Тут не угадаешь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ulla_Mechta
post 22 мар 2016, 15:57
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4630
Регистрация: 7.12.10

Старшая доченька 04.10.09
Младшая доченька 24.12.16
Ответ на сообщение [?] Lesenchik от 22 мар 2016, 15:41
ЦИТАТА ( Lesenchik )
нашем саду я устала бороться со столпами педагогики, но что будет в новом это вообще тайна, покрытая мраком


А нельзя разузнать о пед.составе в новом саду? К примеру, узнать, есть ли заведующая и откуда она., позвонить в управление образования?
У сестры во дворе открыли новый сад, назначили заведующую из другого очень хорошего сада, который она и поднимала. За ней перешли все самые лучшие сотрудники из старого сада и она набрала очень хороший коллектив.
Все в восторге.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 22 мар 2016, 15:57
Сообщение №17 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15273
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
мы в свое время отдали дочь в новый сад только ради бассейна
довольны очень и садом, и бассейном, и тем что дети в 5 лет плавают как дельфины
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lesenchik
post 22 мар 2016, 16:02
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 479
Регистрация: 18.09.11
МО
Старшенькая 28.01.2012
Младшенькая 5.06.2015
Деметра, у нас всего два сада, а для нашего микрорайона этот новый сад - приоритетный. Все получат направления сюда, а нерусские семьи часто многодетные, у них вообще выигрышная ситуация.

Платный бассейн это здорово, я была бы даже рада!

В текучке кадров я почему-то даже не сомневаюсь, хотя не знаю, с чего я решила..

Усаги,
ЦИТАТА
так какая разница где бороться? пока сын посещал сад у нас каждый год была текучка, менялись воспитатели постоянно, только привыкнет-полюбит, бац - новые, но все были очень приличными, с первой только один раз поговорила, чтобы насильно не кормили, и все, все оказались хорошими педагогами, много чем с детьми занимались, в общем, если бы сын так тяжело не привыкал каждый раз, я лично вообще бы минусов не нашла

Вот это главная проблема - дети привыкают :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Feiya
post 22 мар 2016, 16:07
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3530
Регистрация: 21.11.11
Новая Москва
Нет, если это не половина группы детей, родители которых полулегально проживают непонятно в каких условиях и плохо понимают русскую речь, тогда дело другое, но, прочитав первый пост, я именно такую картинку нарисовала. :BzZz:
Так-то и в саду, и в школе, и когда я училась тоже, в советские годы, у нас были дети других национальностей. Они просто подстраивались под наш быт и не помню, чтобы были какие-то проблемы или недоразумения. Я дружила с девочкой, у которой папа-африканец, ну и сама она, конечно, " шоколадная и её особо никто не дразнил, хотя, были случаи, но редко.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lesenchik
post 22 мар 2016, 16:08
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 479
Регистрация: 18.09.11
МО
Старшенькая 28.01.2012
Младшенькая 5.06.2015
Ответ на сообщение [?] Feiya от 22 мар 2016, 15:54
ЦИТАТА
А что сейчас в старом саду, входи кто хочешь?
А вообще главное, что дочка идёт в сад легко! На мой взгляд- это основной показатель того, что ребёнку там комфортно.
В новом саду привыкать снова и , закидайте меня тапками, но тема " нерусских", точнее их количества, это тоже момент такой: ребёнок может начать перенимать чужую речь, поведение......, это все станет незаметно нормой, если с этим расти с детства.
Бассейн у нас в саду, у старших, был и они с удовольствием плескались в нем, но, боюсь, что в Вашем случае, некоторые в нем будут не купаться, а мыться, поскольку бассейн в саду чаще, чем ванна дома, для кого-то.
Ну, просто потому, что так привыкли.

Да, в старом сейчас вообще все открыто :fingal:
Дочь возможно идет легко еще потому, что ходила считанные недели - то болезнь, то карантин, то отпуск)) ей становится скучно со мной дома, а сад не успевал надоесть))

Да, я переживаю за поведение. Насчет речи не думаю - в группе они вроде пытаются по-русски говорить, а на своем языке - за пределами. Иначе никто не поймет)
Вот к школе очень хочу поменять район.

Про бассейн тоже хотела написать подобное, но потом решила, что все-таки в основной своей массе это должны быть приличные семьи. Про совсем рабоче-крестьянские вроде никто из знакомых не отзывался.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 04:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных