Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ВЫПУСКНОЙ в детском саду-2, продолжаем делиться идеями

Анастасик
post 12 мая 2017, 12:37
Сообщение №341 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8691
Регистрация: 3.11.06
столица моя- Москва

школьник 26.08.2003
октябренок 03.10.2010
щитовидка в норме у вас?

вот прям мне моя маменька точно так же спросила :D
абсолютно в норме, по всем параметрам :???: а вот такая плакса...кстати мама моя тоже в три ручья))) :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mama_bu
post 12 мая 2017, 14:30
Сообщение №342 (ссылка)

божий одуванчик
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9117
Регистрация: 6.01.09
Москва, Савеловский

Вероника 25.09.2004
Майя 29.04.2010
Костя 02.04.2018
only_bu
вот прям мне моя маменька точно так же спросила
просто мне врач плаксивость с щитовидкой связал, я-то тетка нездоровая :D
9 мая на концерт ветераны пришли - я в слезы
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*матрешка*
post 12 мая 2017, 15:27
Сообщение №343 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1910
Регистрация: 12.11.13

сын 2008
дочь 2010
Привет, девочки. Моя тоже скоро выпускница. Платье купила, туфли есть. Нужны колготы и прическа.Как сделать её? Пригласить парикмахера домой? Зайти с дочкой в салон? Подскажите, как лучше. А макияж, он нужен? А украшения?
На фото выше девочка в платье в горох нравится, выделяется на фоне однотонных. Своей тоже купила с цветочным рисунком, не однотонное.
Прически своей никогда не делала. Есть гребешок с камушками красивыми. Хочу его а районе лба разместить. Распущенные волосы моя никогда не носит. Чёлки тоже нет. Посоветуйте прическу, а? Я далека от этого.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BlueSky
post 12 мая 2017, 15:44
Сообщение №344 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3164
Регистрация: 5.08.11
МО

Доченька
Сыночек
Доченька
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мартик
post 18 мая 2017, 00:07
Сообщение №345 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 828
Регистрация: 18.11.07
Химки

сын
сын
мечтаю о дочке
крестница
крестница
Ух, а мы сегодня отстрелялись!
Увеличить
Всё прошло нормально: концерт, поздравление педагогов, детей, посадка дерева. Шары не выпускали, каждый забрал шарик домой - защита окружающей среды в честь года экологии, благое дело.
Очень переживала за речь - не публичный я человек, но вдвоем с другой мамой справились: очень кратко, без лишнего пафоса и громких слов, с моей стороны эмоционально, но ничего лишнего.
В целом всё прошло как запланировали, были и нюансы неприятные:
замешкались с поздравлением педагогов (я засмотрелась выступление детей и упустила момент), поэтому в спешке вручали букеты и конфеты, суета получилась, так как приходилось из секретной комнаты носить подарки. (К слову, букеты шикарные и очень бюджетные - по 700-1000 руб., заказывали в Валенсе, цветочной мастерской).
Еще из предполагаемых 15 педагогов было только 8, остальных пришлось вылавливать по саду, заву тоже- опять лишняя суета. С подарками детям два нюанса возникло. Поскольку было много всего (медали, альбомы, дипломы, сами подарки), опять получилась суета - вчетвером раскладывали всё в скоростном режиме, хотя заранее я разложила дипломы и альбомы, а вот медальки не успела. Подарки делились на мальчиковые и девочковые, но при вручении воспитатели некоторые подарки перепутали, в итоге пришлось бегать менять у некоторых детей. Одну девочку я упустила, не поменяла, так наглая бабушка мне высказала громогласно свое "ФИ" в плане плохой организации (как же меня бесят такие люди - сидят спокойно на празднике, не парятся, не напрягаются, но вот фи высказать и нахамить - это пожалуйста. Неблагодарность человеческая). Причем раздула эта бабушка проблему неадекватно - ребенок только получил подарок, на упаковке мишка, а не машинки - чего обижаться, я сразу вопрос стала решать, нашла мальчика с девочковым набором, но бабушка предпочла качать права, преподнесла это ребенку как трагедию, в общем, было неприятно. Я ещё затыкать таких не умею - со всеми деликатна, а это плохо, иногда надо и на место поставить. Второй момент - это ребенок, оставшийся без подарка. Родители изначально отказались от участия в выпускном, оплатили только подарок, сказали, что их не будет. В итоге ребенка привели, без праздничной одежды, не предупредив, ребенок весь праздник сидел в другой группе, под конец праздника его зачем-то привели на вручение подарков, подарка у меня, естественно, не было (он же не должен был прийти на выпускной). Ребенок сильно расстроился, но не плакал - сдержанный. С мамой я потом разговаривала - пофигистка (или у них совсем плохо в семье). Дурочку включила типа не знала ни о сборах, ни о чем другом (все знали, я лично извещала). А ребенку, говорит, нормально, он не расстроился :fingal: А он очень расстроился - это было видно по нему, он в итоге был один такой - без медали, без подарка. Такие родители из-за своей глупости и недальновидности (а может, и ситуации в семье) сильно травмируют детей.
Третий момент - методист у нас :fingal: Ни одной грамоты родителям или детям, до этого был выпускной в другой группе - вручила активным родителям грамоты, детям некоторым, у нас никому :???: И изначально нам не дали украсить лестничный пролет, чтобы стены не портить скотчем, а двум другим группам разрешили :fingal: В итоге мы накануне выпускного видим шикарные яркие стены у других групп и пустоту у нас. В скоростном режиме я организовала расклейку детских рисунков (воспитатели сразу детей посадили рисовать, буквы сделали), наклеили шары, и у нас тоже получилось неплохо, но все равно пришлось понервничать - неприятная ситуация.
Вообще, у меня не было желания особо поздравлять коллектив. Они нормально делают для детей, но прорех и недочетов хватает, да и сам подход - подчас слепое следование инструкции, не во всем есть здравый смысл, отношение в целом прохладное - все это накладывает свой отпечаток (опять же, не все родители это замечают).
Что ещё написать?
Это первый опыт, наверное, поэтому так. Как одна мама мне сказала - слишком щепетильно я отношусь, проще надо ;) А я думаю, что вообще не надо:) Я сегодня перенервничала. И времени и сил организация отняла очень много (я не предполагала, что столько - то одно, то другое, пришлось много задач решать), а в итоге зачем мне это? Потом фи выслушивать. (Хотя это единственный случай, остальные родители только благодарили).
Я сделала такой вывод: выпускным надо заниматься (как и род.комитетом) если есть много свободного времени, нечем себя занять и хочется сделать что-то общественно полезное. И даже если занимаешься этим, то надо максимально делегировать обязанности (мне неплохо помогали, но всё равно многое пришлось делать самой). Больше я за подобное не возьмусь - это точно.

После выпускного не отмечали, да и лишнее это абсолютно - дети устали, получили массу впечатлений, остальное было бы лишним. Возможно, в выходные съездим с желающими в Мастерславль или на Робостанцию, пока не знаю.

Ещё: у нас был фотограф и видеооператор, после высадки дерева снимали интервью с детьми - это их немного утомило, все хотели домой.

Спрашивайте, если есть какие-то вопросы - отвечу.
Всем, у кого выпускные только предстоят, успехов и спокойствия!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mama_bu
post 18 мая 2017, 07:48
Сообщение №346 (ссылка)

божий одуванчик
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9117
Регистрация: 6.01.09
Москва, Савеловский

Вероника 25.09.2004
Майя 29.04.2010
Костя 02.04.2018
only_bu
после высадки дерева снимали интервью с детьми
у нас оператор приходил за неделю до выпускного, снимали интервью, общие планы
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мартик
post 18 мая 2017, 07:56
Сообщение №347 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 828
Регистрация: 18.11.07
Химки

сын
сын
мечтаю о дочке
крестница
крестница
у нас оператор приходил за неделю до выпускного, снимали интервью, общие планы

Так и должно быть. Просто у нас из 25 детей только родители 10-ти согласились, пришлось стоимость уменьшать на 10т.р. и разбивать на 10, получилось по 2000 с каждого и один выезд. Видеосъемку выгодно делать общим составом - было бы у нас по 1300 и 2 выезда. Но я с видеооператором договорилась, может, она сделает ещё доп.выезд отдельно - не все в интервью участвовали, материала недостаточно. В общем, посмотрим. У соседней группы видеооператор по 800 сделал фильмы - это вообще шикарно, но на наш день он был занят, а я не смогла найти такие дешевые вариант - все в одну стоимость примерно, 30 т.р. 2 выезда съёмки, монтаж, диски.

Отредактировано: мартик в 18 мая 2017, 07:57
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mama_bu
post 18 мая 2017, 09:38
Сообщение №348 (ссылка)

божий одуванчик
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9117
Регистрация: 6.01.09
Москва, Савеловский

Вероника 25.09.2004
Майя 29.04.2010
Костя 02.04.2018
only_bu
ого. то есть мы мега-бюджетно обошлись. оператор взял 10000 за съемку и монтаж (2 выезда) и по 400 рублей за сам диск потом собрали)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мартик
post 18 мая 2017, 22:25
Сообщение №349 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 828
Регистрация: 18.11.07
Химки

сын
сын
мечтаю о дочке
крестница
крестница
ого. то есть мы мега-бюджетно обошлись. оператор взял 10000 за съемку и монтаж (2 выезда) и по 400 рублей за сам диск потом собрали)

Где вы такого нашли? Это же просто супер!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 18 мая 2017, 22:45
Сообщение №350 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33288
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Не пожалейте времени и денег и купите сыну закрытые туфли или хотя бы черные чешки. Ужасно смотрятся мальчики в брюках со стрелками и рубашечках, когда на ногах у них ортопедические сандалии с застежками и открытыми пальцами, из которых торчат цветные носки с машинками.

:D это про моего сына. Ортопедические сандали, правда носочки не в машинках, а в цвет сандалей были. Туфли закрытые покупать в прошлом году на один раз не стала, да и найти ему - проблема.
В этом году наверное куплю, потом в школу еще пойдет.

Да, медали болтаются. Но еще хуже ленты через плечо. Во-первых, награждающие их вечно вешают вверх ногами. Во-вторых, ленты эти тут же сваливаются с плеч и дети судорожно пытаются их ухватить. В-третьих, давать торжественную ленту в цветах гос.флага за окончание детского сада - как-то чересчур.

в прошлом году у нас были на выпускном ленты такие. Действительно, спадывали, особенно с худосочных детей, типа моего. Крепенькие дети - там нормально было.

В этом году в группе решили делать такие типа брошки, как их там называют, забыла. На булавке. Наверное, удет лучше.

:ЗЫ: сразу поясню, что у меня сын идет на выпускной второй раз. :p Он в прошлом году был на выпускном и остался в саду на второй год.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 03:11
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных